Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedShadow

Новый ластомер - каким он должен быть?

В этой теме 93 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв
Сегодня в 15:44:32 пользователь Rakovor_68 сказал:

Так любая игра есть соревнование, прятки, салки, да что угодно. Не понимаю, почему вам не ясны такие простые вещи?))

Я просто хочу сказать что игра - это в первую очередь средство для получения удовольствия, а уже потом соревнование. Какой смысл играть в что то, если от этого положительных эмоций нету? Победа конечно важна и к ней надо стремиться, но не надо жертвовать всем остальным. ПОЧЕМУ ВАМ НЕ ЯСНЫ ТАКИЕ ПРОСТЫЕ ВЕЩИ? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации

Ластомеры подавляют волю к победе незакаленных сливами игроков.

Поэтому он зло в любом варианте.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
826 публикаций
8 417 боёв
Сегодня в 13:51:07 пользователь DiasIre сказал:

Я просто хочу сказать что игра - это в первую очередь средство для получения удовольствия, а уже потом соревнование. Какой смысл играть в что то, если от этого положительных эмоций нету? Победа конечно важна и к ней надо стремиться, но не надо жертвовать всем остальным. ПОЧЕМУ ВАМ НЕ ЯСНЫ ТАКИЕ ПРОСТЫЕ ВЕЩИ? 

Ну не знаю, если я проигрываю бой, то у меня только отрицательные эмоции, и не важно сколько дамага, фрагов и т.д. при этом сделал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:29:26 пользователь Temnokot сказал:

Не путайте модпак и моды. Модпак может быть любым, важно что в нем включено.

Я, как бы в курсе, вообще-то, и своим ответом просто опроверг некорректную аксиому:

 

"разрешенным теперь является только официальный модпак , точнее "МодСтэйшн"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
939
[FUR-S]
Старший бета-тестер
1 563 публикации
11 994 боя

С самого начала играю без модов,и меня полностью всё устраивает.Не понимаю,зачем вам эти танцы с бубном:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
3 026 боёв
Сегодня в 13:40:47 пользователь DiasIre сказал:

Это игра в первую очередь, а не соревнование. Вот если бы со своим сыном/младшим братом в футбол играли, вы бы тоже себе цель именно победить поставили? 

Разумеется!  А иначе зачем играть?!    :Smile_amazed:

Тогда уж просто в фитнесс-зале мячик покрутить... 

 

 

 

Сегодня в 14:08:28 пользователь Rakovor_68 сказал:

Ну не знаю, если я проигрываю бой, то у меня только отрицательные эмоции, и не важно сколько дамага, фрагов и т.д. при этом сделал.

И еще какие! :Smile-angry:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
3 026 боёв
Сегодня в 13:54:37 пользователь suiZidal сказал:

Ластомеры подавляют волю к победе незакаленных сливами игроков.

Поэтому он зло в любом варианте.

Волю подавляет ( а точнее вызывают злость!)  не ластомер, а балансировщик - не нужно путать эти понятия!  

Ластомер всего лишь "дисплей", не более того.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Для меня главное (условие при котором я буду ставить этот мод) если он будет показывать средний дамаг на том корабле на котором игрок вышел в данный бой. Для  меня это самая важная информация об игроке, дно с фиолетовым винрейтом не способное отбить ХП своего корабля не представляет большой угрозы.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 18:04:29 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Для меня главное (условие при котором я буду ставить этот мод) если он будет показывать средний дамаг на том корабле на котором игрок вышел в данный бой. Для  меня это самая важная информация об игроке, дно с фиолетовым винрейтом не способное отбить ХП своего корабля не представляет большой угрозы.

А такие бывают?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
3 026 боёв
Сегодня в 15:04:29 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Для меня главное (условие при котором я буду ставить этот мод) если он будет показывать средний дамаг на том корабле на котором игрок вышел в данный бой. Для  меня это самая важная информация об игроке, дно с фиолетовым винрейтом не способное отбить ХП своего корабля не представляет большой угрозы.

Я бы сделала исключение для инвизных  ЭМ!

Там можно играть именно на винрейт  (точки, свет)  вообще без дамага...

Изменено пользователем Aliris_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[-MAW-]
Участник
702 публикации
11 299 боёв

а мне помогает ластомер понять уровень угрозы, иногда даже выстрелы, если вижу фиолет , то с большей вероятностью на КР чувак будет тормозить грамотно и отворачивать, поэтому стреляю с ЛК по нему не много с расчетом на это.....Да и фиолеты чаще дерутся за свою жизнь как львы...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 13:02:54 пользователь Jyu_Viole_Grace сказал:

Мммммм... А брать правильное упреждение сразу на отворот противника вы тоже никогда не делали? Вы не правы

Ну, если вы в состоянии регулярно предсказывать и галс, и насколько противник  изменит ход, в артдуэлях с реальными отцами — я снимаю шляпу. 

Лично я таким скиллом не обладаю, и при прочих равных лучше потрачу залп на 46% алекса на дальности 18 км, чем на 64% папку на дальности 15 км. Даже если у алекса проекция менее удачная.

И по теме: п. 1 очень хотелось бы, но этого не будет. Точно так же, как никогда не будет пункта в контекстном меню «Не попадать в бои с этим игроком».

Корабли в текущем состоянии меты — НЕ киберспортивная игра, поощряющая скилл и тех, кто его имеет. Это уже давно игра для массовой аудитории, которая должна быть комфортной для нижних  80% по правилу Парето, а не для верхних 20%. Соответственно, запросы и потребности «папок» ака «фиолетовых мутантов» разработчиков мало интересуют.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 380 боёв
Сегодня в 11:37:19 пользователь Aliris_ сказал:

Выполняю пожелание одного из авторов этого мода и создаю тему для обсуждения...

 

Собственно для чего вообще нужен этот мод?  Для оценки потенциальных (далеко не факт что в конкретном бою они их реализуют!) возможностей кораблей союзников и противников и планировании своих действий в бою.

 

 

 

Итак, мое ИМХО следующее:

 

1. Он должен показывать обе команды (красных и синих)!   В противном случае толку от него немного... т.к. я не обладаю половиной нужной информации.

И не нужно беспокоиться о "тонкой душевной организации ракообразных"  на которую так любят ссылаться - у всех имеется возможность скрыть свою статку, и кто хотел уже давно сделали это!

 

2. Нужна информация по конкретному кораблю, а не средняя по больнице.   Последнюю я всегда могу посмотреть в профиле игрока, если она мне интересна, задача же мода  дать мне оперативную информацию в бою.

3. Информация нужна по "соло" , а не средняя!   Зачем мне это "сферический в вакууме"  показатель игры в отряде...  если у противника отряд, я его и так вижу.

4. Желательно иметь возможность выводить данные в "уши"  команд  после выхода в бой, это полезно для общей оценки тимы.

5. Желательно иметь интерфейс мода, позволяющий игроку самому выбирать какую информацию он хочет видеть. Например: с сервера запросом выбираются 8 (цифру беру просто от балды) показателей, у меня есть возможность выбрать из них 2 (любых, просто поставив "галочки").

 

То есть я выбираю скажем винрейт и дамаг (на этом корабле!), а другой захочет винрейт и проальфу или процент попаданий и проальфу и т.д.

 

З.Ы.  Чем не устраивает имеющийся вариант (даже 2 варианта)?  Да тем что они по сути бесполезны для озвученный выше задачи.    Мне пофигу  какой цвет у противника под моим фокусом - все они одинаково тонут... 

А вот оценить соотношение сил в ситуации: на правом фланге красный + фиолетовый союзники против белого и красного противников (есть вероятность что справятся!), а на левом 2 фиолетовых противника против 2 красных союзников (нужно идти туда и помогать!) было бы весьма полезно. 

 

Все четко по теме и в цель. Поддерживаю.

Да пусть хоть двухсторонний вернут для начала, жадины))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:13:00 пользователь Tor_38_ сказал:

А такие бывают?

аха - большинство игроков с винрейтем 60+ именно такие.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:25:22 пользователь Aliris_ сказал:

Я бы сделала исключение для инвизных  ЭМ!

Там можно играть именно на винрейт  (точки, свет)  вообще без дамага...

У каждого корабля есть свой стандарт топ урона, у эсмов тоже, мне важно знать кто опасен именно для меня, а не кто лучший берунг.

Сегодня в 15:38:35 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Ну, если вы в состоянии регулярно предсказывать и галс, и насколько противник  изменит ход, в артдуэлях с реальными отцами — я снимаю шляпу. 

Лично я таким скиллом не обладаю, и при прочих равных лучше потрачу залп на 46% алекса на дальности 18 км, чем на 64% папку на дальности 15 км. Даже если у алекса проекция менее удачная.

И по теме: п. 1 очень хотелось бы, но этого не будет. Точно так же, как никогда не будет пункта в контекстном меню «Не попадать в бои с этим игроком».

Корабли в текущем состоянии меты — НЕ киберспортивная игра, поощряющая скилл и тех, кто его имеет. Это уже давно игра для массовой аудитории, которая должна быть комфортной для нижних  80% по правилу Парето, а не для верхних 20%. Соответственно, запросы и потребности «папок» ака «фиолетовых мутантов» разработчиков мало интересуют.

В принципе смотря на чём и против чего.. ну к примеру с Миссури можно стрельнуть по фиолетовому крейсероводу на 15км.. умрёт он конечно вряд ли, но 10-15к от него отлетит с большой вероятностью. Что касается скила.. разница между скиловыми игроками и всеми остальными это пропасть (так же как разница в танках между всякими страйками и 50% игроками), я бы не сказал что скил тут ничего не решает.. фиолетовый игрок может мягко говоря вертеть ЦА в этой игре.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:51:07 пользователь _Veter_Ya сказал:

Ластомер помогает определить наиболее опасных противников, заняться их уничтожением. Определить степень опасности на фланге =)

Всем приятной игры, хорошего общения. Создателю темы спс.

Уничтожать которого ты будешь пол боя, если конечно это реально шарящий чел. Опасность фланга определяется исходя из количества кораблей, а не качества командиров. Если кайтить на дистанции на крейсере, то можно без проблем 2-3 перестрелять, а вот на близкой уже идет размен хп, и решает ДПМ и броня, и в меньшей степени скилл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 551 бой
Сегодня в 12:43:10 пользователь lDKDl сказал:

Тот кто хорошо играет в ластомере не нуждается, а кто то ставит всякие моды, чтобы как хвостик бегать за каким нибудь фиолетом. 

В топку эти моды.:etc_red_button:

Отряды топ кланов их и без модификаций видно..

Одиночки они не так страшны..

Пофиг до ластомеров, пускай донышки и задроты потешатся сокрытием статистики..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:16:19 пользователь Mypy3y сказал:

Уничтожать которого ты будешь пол боя, если конечно это реально шарящий чел. Опасность фланга определяется исходя из количества кораблей, а не качества командиров. Если кайтить на дистанции на крейсере, то можно без проблем 2-3 перестрелять, а вот на близкой уже идет размен хп, и решает ДПМ и броня, и в меньшей степени скилл.

Не Мурузу - скиловый челик на КР может наделать очень много делов.. посжигать раков. Что до кайтить - против ЦА можно и 10 минут на 20км кайтить. В принципе если я вижу скилового КР во вражеской тиме я могу по нему 1-2 залпа дать.. так чтобы проверить а вдруг залетит чё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 551 бой
Сегодня в 17:08:18 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

фиолетовый игрок может мягко говоря вертеть ЦА в этой игре.

Не всякое ЦА запросто так вертится..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
640 публикаций
Сегодня в 11:37:19 пользователь Aliris_ сказал:

Собственно для чего вообще нужен этот мод?  Для оценки потенциальных (далеко не факт что в конкретном бою они их реализуют!) возможностей кораблей союзников и противников и планировании своих действий в бою.

 

Всмысле, если в команде одни папки 67% то всё можно под остров стать и не парится, или же, если в команде одни крабики 45% то лучше идти "в раш по центру", так что ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×