Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Telmanss

Куда катимся?

В этой теме 89 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 334 публикации
2 995 боёв
Сегодня в 20:32:54 пользователь _S_P_A_T_A_ сказал:

.. причину мне разработчик описал. Фиолетовых не станет, статка примерно у всех будет в районе 50% ну плюс минус, все бывшие фиолетовые из игры убегут ибо им станет  это не интересно, Биться против таких же как они довольно сложно, вин рейт упадёт ( всё  одно расстройство не понагибать!!! ну во всяком случае мне именно так объяснили, когда  я пытался настойчиво предложить баланс по скилу) .

Разработчик не вкурил... или разговор шел о другом.  См. мой пост №23 выше.

 

Повторяю третий раз (!)  статка будет другая, и в низшей лиге вы никогда (это принципиально невозможно)  не получите рейтинг больше чем в высшей! 

 

Для тех кто далек от футбола, система рейтингов у шахматистов построена именно таким образом. Можете найти поиском и посмотреть - это уже сто лет как работает и вполне успешно...

 

 

Изменено пользователем Aliris_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв

Знаете, все ответы в аналогичных темах стандартные:

1. Серий сливов и побед нет. Ты не знаком с теорией вероятности. Если монету подбросить сто раз - она сто раз может упасть орлом.

2. Прями свои клешни.

3. Найди себе отряд.

4. Не играй на этом конкретном корабле.

5. Не играй в это время суток.

6. Не играй в праздники/ выходные/будни.

7. Не играй вообще. И друга Колю забери. 

Дозабирались. Онлайн в праздник в 20.00 МСК - 18 тыс.

А вообще - все это самолетный форум несколько лет назад напоминает:

Игрок: " этот конкретный самолет перегибает"

Группа нагибаторов: " ты что! этот самолет гнет только в умелых руках и только таких алеханов , как ты. Не нравится - уходи и друга Колю..."

Разработчики: " у нас все в балансе, есть некоторые проблемы, но мы работаем над ними. А вообще - это наша игра и мы делаем ее, как ее видим"

Игрок: " что - то серии сливов и побед участились"

Группа нагибаторов: все приведенные выше ответы.

Разработчики: "баланса по скилу нет, серий сливов и побед нет, а вообще - это наша игра и ...

Игрок: " Что - то фарм упал"

Ответы приводить надо, или сами догадаетесь?

Итог - топовый онлайн - 2к.

Уважаемые Разработчики! Задумайтесь над тем, что вам пишут. Не повторяйте судьбу ВОВ!

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
661
[LION]
Участник, Коллекционер
569 публикаций
Сегодня в 19:09:49 пользователь KAIIy4uH0 сказал:

Тс,и что вы предлагаете?

не  зацикливаться, да сегодня праздник, но когда будет именно ру сервер в приоритете, сколько можно перед америкосами гнуться?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[F-F]
Участник
182 публикации
20 035 боёв
Сегодня в 22:09:04 пользователь Aliris_ сказал:

Для тех кто далек от футбола, система рейтингов у шахматистов построена именно таким образом. Можете найти поиском и посмотреть - это уже сто лет как работает и вполне успешно...

 

 

Только онлайн у футбола и шахмат несколько больше, чем у WOWs. Вы ведь понимаете что предлагаете разделить и без того небольшой онлайн?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
253 публикации
7 138 боёв
Сегодня в 21:00:46 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Там точка, чукча. Точка. 90% игроков имеют винрейт между 47 и 55 процентами. Остальное -- исключения. А фиолетовых игроков всего 1%. Они никак не влияют на общий расклад боев. Встретился тебе взводик фиолетовых раз в 20 боев и всё. А ты устраиваешь тут комедию.

Если б я каждый раз скринил, когда я с отрядом проигрывал рандомным ракам из-за того, что мои были еще более раковые, у меня б винт уже был бы забит под завязку. Да и сам я вытаскивал катки против сыгранных отрядов. Скилл тащит. Особенно, если ты не забываешь жмакать на кнопку Ф3 периодически.

на общий расклад фиолетовые  не влияют ,  а лишь к конкретном бою где они  есть против тех где их нет. Комедию тут устроил ты!  твоя паника мне не понятна! ( если умеешь играть сыграешь и против статистов  если нет , то какая  тогда разница!) В любом случае балансер меняться не будет ( во всяком случае мне так сказали) В третьих вытаскивал ты там что то или нет мне  поровну ( хвастунов ни кто не любит). сильный ты игрок или слабый мне не важно , это твои дела, Но реч и скрин ТС о том, что что скиловый взвод весьма серьёзно влияет на победу с приличным отрывом, по скольку у противника  равного взвода не оказалось. Так что вникни  в тему и хватит  всё подряд собирать. речь шла о конкретном моменте, о желании более адекватного баланса,   пример на скрине и только!

Изменено пользователем Clear_Look
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 995 боёв
Сегодня в 21:14:15 пользователь FokaV сказал:

Только онлайн у футбола и шахмат несколько больше, чем у WOWs. Вы ведь понимаете что предлагаете разделить и без того небольшой онлайн?

 

А вы и так разделяетесь на "турниры" по 24 игрока!      Лиг будет не сто штук , а 3  например "начинающие", "продвинутые", "профи" . 

Тех кого не устраивает ожидание могут пойти в "старый" режим дикого рандома (см. мой первый пост на эту тему) , ну а те кому надоели сливы в ракомандах будут играть в новом режиме с примерно равными себе по уровню.

Далее все тот же онлайн покажет - какой из режимов более востребован! :Smile_Default:

 

В шахматах турниры разделены по разрядам  и есть такое понятие как "рейтинг турнира" т.е. средний рейтинг его участников , соответственно и рейтинги победителей считаются от него.  Поэтому нагнув в турнире 1-го разряда ты даже близко не подберешься к рейтингу аутсайдера в турнире мастеров...

Изменено пользователем Aliris_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
253 публикации
7 138 боёв
Сегодня в 22:07:21 пользователь FokaV сказал:

Вы вероятно путаете людей, которых хорошо играют, с людьми, которые набивают себе фиолетовую стату целенаправленно. Это далеко не всегда одни и те же люди.

Да ни чё  я не путаю мне всё равно кто  там фиолетовый а кто розовый с зелёными звёздами. Тс хочет баланс и только! Но в этой песне всё останется как было! А кто чё хочет набивать  или нет, это дело лично каждого.

меня  это ну ни сколько не  волнует  ( и не должно волновать)!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[F-F]
Участник
182 публикации
20 035 боёв
Сегодня в 22:19:45 пользователь Aliris_ сказал:

(1) Тех кого не устраивает ожидание могут пойти в "старый" режим дикого рандома  ,

(2) ну а те кому надоели сливы в ракомандах будут играть в новом режиме с примерно равными себе по уровню.

Разделение есть? Упростит это подбор команд, как вы думаете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 995 боёв
Сегодня в 21:22:39 пользователь FokaV сказал:

Разделение есть? Упростит это подбор команд, как вы думаете?

Вы о чем?

Для балансировщика это пофигу: пара лишних фильтров установлена и все.

Для Вас как игрока есть выбор: хотите быстро и с ракомандами или медленно и с себе подобными .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации
Сегодня в 21:03:33 пользователь _S_P_A_T_A_ сказал:

Если  я пишу об этом тут на форуме значит это таки есть! По скольку это обсуждалось не в личной переписке а так же на форуме, (  в обсуждении принимал участие один из разработчиков )я написал ряд предложений по балансу и получил ответ который мог прочесть каждый, кто писал в той теме. цитаты  я не  собираю не свои  не  чужие. тема  была  зимой  чё то по турбосливам и балансу статистов против  нубов. Название темы я ясно понятно не помню. один из пунктов моего предложения был баланс по вин рейту до 50% и выше 50% это хоть как то соразмерит  рандом.  если ваш вин рейт растёт вы попадаете к тем кто выше 50%  и наоборот. ответ был  однозначен. статистов не станет! Им не интересно будет играть сложные бои против себе подобных ибо в конце концов их вин рейт  будет стремится к 50% Видимо нужно чтобы были фиолетовые чтобы было кому и чем похвастать вот и всё.

смешно однако...откуда разрабам знать что будет интересно статистам?)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[F-F]
Участник
182 публикации
20 035 боёв
Сегодня в 22:26:51 пользователь Aliris_ сказал:

Вы о чем?

Для балансировщика это пофигу: пара лишних фильтров установлена и все.

Для Вас как игрока есть выбор: хотите быстро и с ракомандами или медленно и с себе подобными .

Прекрасно. Я даже не буду останавливаться на вопросе "а, собственно, по какой паре лишних фильтров". Проблема в том, что любые лишние фильтры ЗАТРУДНЯЮТ подбор адекватных (с точки зрения балансера) команд за определенное время. Не надейтесь, ждать дольше станут все.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
253 публикации
7 138 боёв
Сегодня в 22:09:04 пользователь Aliris_ сказал:

Разработчик не вкурил... или разговор шел о другом.  См. мой пост №23 выше.

 

Повторяю третий раз (!)  статка будет другая, и в низшей лиге вы никогда (это принципиально невозможно)  не получите рейтинг больше чем в высшей! 

 

Для тех кто далек от футбола, система рейтингов у шахматистов построена именно таким образом. Можете найти поиском и посмотреть - это уже сто лет как работает и вполне успешно...

 

 

Знаете что бы вы не предлагали на данный счёт,  - меняться баланс не будет! Моё предложение было  проще, но я не претендовал на то что оно должно быть именно таким. Пусть будет примерно, что предлагаете вы или ещё кто то, наверняка ни мы одни что то предлагали. Это можно сгруппировать и выложить на форум и обсудить игроками. Ведь если разработчики говорят , что им важно наше мнение, почему бы тогда и правда не прислушаться к нему???  игроки обсудят и возможно внесут корректировки. и кто знает возможно  новый баланс устроит больше народа чем сейчас. Я не знаю мне уже если честно всё равно.  Ответ я получил на этот счёт

возможно есть  причина почему всё останется как есть , возможно там виднее, для меня это просто игра,  хотелось бы что бы она была интереснее , но она такая какая есть. в неё можно либо играть либо нет и только...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
661
[LION]
Участник, Коллекционер
569 публикаций
Сегодня в 19:11:02 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

ТС хочет кнопку "победить".

тс не кнопку победить, а хочет в чат зайти и на свой вопрос ответ получить, а тут засели .......... спамеры. зайдешь по теме прочитать один дебелизм, ради того как вчера прочитал лидер форума) лидер  форума? ребят не смешите.................

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[F-F]
Участник
182 публикации
20 035 боёв
Сегодня в 22:20:37 пользователь _S_P_A_T_A_ сказал:

Да ни чё  я не путаю мне всё равно кто  там фиолетовый а кто розовый с зелёными звёздами. Тс хочет баланс и только! Но в этой песне всё останется как было! А кто чё хочет набивать  или нет, это дело лично каждого.

меня  это ну ни сколько не  волнует  ( и не должно волновать)!

Все равно значит? Тогда что именно вас не устраивает сейчас? На сринах ТС-а баланс есть, пусть и не идеальный (один отряд три другой два корабля). Или Отряды надо балансить еще и по рангу+стажу+месяцу регистрации?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв
Сегодня в 21:20:37 пользователь _S_P_A_T_A_ сказал:

Да ни чё  я не путаю мне всё равно кто  там фиолетовый а кто розовый с зелёными звёздами. Тс хочет баланс и только! Но в этой песне всё останется как было! А кто чё хочет набивать  или нет, это дело лично каждого.

меня  это ну ни сколько не  волнует  ( и не должно волновать)!

На мой взгляд - проблема есть. При малом онлайне - игроки чаще попадают в команду с теми, с кем они были в предыдущем бою в одной команде, и так - несколько боев подряд( косвенное подтверждение - темы про турбосливы/турбопобеды растут обратнопропорционально онлайну). Может разработчикам стоит задуматься над механизмом, при котором матчмейкер будет чаще " перетасовывать" игроков между командами, при малом онлайне?

Ответ - проблема не первостепенная, не катит! Одна из важнейших проблем на данный момент. Создается ощущение, что от игрока ничего не зависит, в свете итогов боя. Это отбивает интерес к игре. Как следствие - еще большее падение онлайна и еще большее усугубление проблемы.

p.s. Я, 49 процентный рак - никогда не поверю, что в один из вечеров я становлюсь " богом нагиба" и провожу 7-8 выигрышных боев из 9-10. А в другой вечер - наоборот. А ведь так случается почти всегда последнее время. Раньше такого не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 22:16:39 пользователь _S_P_A_T_A_ сказал:

а лишь к конкретном бою где они  есть против тех где их нет

Какова вероятность того, что ты значимое количество боев проведешь против отряда "статистов"? Околонулевая.

Сегодня в 22:16:39 пользователь _S_P_A_T_A_ сказал:

Но реч и скрин ТС о том, что что скиловый взвод весьма серьёзно влияет на победу

Лел, если б он предоставил выборку в несколько сотен тысяч боев, можно было бы о чем-то говорить. А вот у разработчиков есть данные о многих миллионах боев, о составе команд и они сделали единственный логичный вывод из всех своих данных: отряд из 3х "статистов" не влияет на игру для большинства.

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[F-F]
Участник
182 публикации
20 035 боёв
Сегодня в 22:37:35 пользователь Telmanss сказал:

тс не кнопку победить, а хочет в чат зайти и на свой вопрос ответ получить,................

На какой? Я честно перечитал тему, какой вопрос то?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
253 публикации
7 138 боёв
Сегодня в 22:30:04 пользователь KAIIy4uH0 сказал:

смешно однако...откуда разрабам знать что будет интересно статистам?)))

Извини я не смогу тебе на это ответить. Мне так написали, возможно фиолетовые нужны им для рейтингов ( ну например кто больше всех напулял, кто больше вех заработал опыта, кто  в топе и так далее. иначе смысл вообще  вести рейтинг, согласись что многим это нравится, выделяться таким образом. отсюда и цвет ников и вин рейт в подписях, и выражения типа я смог а  ты нет и скрины с большой дамажкой) В общем возможно разработчики правы  это нужно, это многим нравится!. вот к примеру  у вас  я не вижу в подписи статистики ваших побед. Скромность?? возможно, вы считаете что это не так важно выделяться или похвастать пусть все видят какой я!!! ,но поверте многим этот антураж нравится и разработчики его будут поддерживать !) Другое дело что игрок ( если он хорошо играет он будет выигрывать  с цветным ником или без него) а при зеркальном балансе бои и правда будут сложнее, возможно это будет излишне утомлять. Хотя канеш слабому игроку играть против сильного  сложнее вдвойне ..да и победа сомнительна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 563
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 705 публикаций

Ну давайте рассмотрим сферического коня в вакууме. Я (70%) выхожу в бой с двумя сокланами 67% и 74% в бой в отряде. Мы (допустим) хотим категорического баланса по скиллу. Мы ультимативно не хотим, чтобы к нам в бой кидало всяких 60% алёш. Как думаете, сколько будет собираться бой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[F-F]
Участник
182 публикации
20 035 боёв
Сегодня в 22:50:29 пользователь UnPlug сказал:

Ну давайте рассмотрим сферического коня в вакууме. Я (70%) выхожу в бой с двумя сокланами 67% и 74% в бой в отряде. Мы (допустим) хотим категорического баланса по скиллу. Мы ультимативно не хотим, чтобы к нам в бой кидало всяких 60% алёш. Как думаете, сколько будет собираться бой?

Я так понял что народ готов ждать вечно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×