Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
anonym_AlobLfgwMnj8

Помогите с выбором Tirpitz, Scharnhorst и Prinz Eugen.

В этой теме 77 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 071
[L_I_S]
Бета-тестер, Коллекционер
1 560 публикаций
9 934 боя

Забываете еще одну вещь - Тирпиц и Ойген позволят выполнять высокоуровневые кампании - Почетную службу, Ямамото, Хэлси в процессе фарма. Шарнхорст позволит только некоторые БЗ и первую кампанию выполнять. Для кого-то это может быть важным. По теме - я бы тоже взял Шарнхорста (собственно, себе я его и брал в свое время).

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
Сегодня в 09:24:35 пользователь Leeroi4 сказал:

Забываете еще одну вещь - Тирпиц и Ойген позволят выполнять высокоуровневые кампании - Почетную службу, Ямамото, Хэлси в процессе фарма. Шарнхорст позволит только некоторые БЗ и первую кампанию выполнять. Для кого-то это может быть важным. По теме - я бы тоже взял Шарнхорста (собственно, себе я его и брал в свое время).

Спасибо. Тоже думал за компании но их можно выполнять и на прокачиваемых кораблях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
550
[BEKND]
Участник, Коллекционер
522 публикации
15 512 боёв
Сегодня в 09:31:37 пользователь artem9687 сказал:

Спасибо. Тоже думал за компании но их можно выполнять и на прокачиваемых кораблях.

Когда-то давно купил Тирпица, ещё до того, как ему ПМК сделали на уровне Бисмарка... Уже тогда он был косоват, но живучесть вполне хорошая, командир с Хиппера упоротый в ПВО позволял отлично пилить самолёты одноуровневого японского авика, ну а Лексу (амер АВ8)  тоже бывали неприятные сюрпризы (щас то на нем катаются парни с немецких ТОП-ЛК закачанные в ПМК :cap_viking:). Но потом Тирпица всё чаще начало кидать к 10-кам и как-то веселье от игры на нём пропало. Нет, конечно, я его выкатываю иногда (особенно когда акции на опыт - он у меня с новогодним камуфляжем на свободку,  так что здорово помог мне накопить на Миссури и Мусаси).

Чуть позже после сотни-другой боёв на Тирпице купил я Шарика - без прокачанного командира довольно трудно было приноровиться к нему и его нетипичным пушкам. Но о покупке ни грамма не жалею - это кораблик именно для удовольствия от игры. Да, в бою с 9-ками ему  достается по полной, но бывают же бои и с 5-6 - уж там то он раздаёт только в путь :fish_viking:

По фарму - Тирпиц превосходит Шарика и это понятно, но по удовольствию от игры Шарик на голову круче.

Однако, если охота получить плюшки за кампании и при этом ещё и фармить - бери Тирпица, да и в рангах на 8-ках он нормально заходит (и фармит). Кто-то от него бомбит - ну и зря, нормально он играется. Я вот от Миссури (и всех амер-ЛК8+) бомблю из-за паршивой американской баллистики, но это не значит что корабль неиграбельный.

 

Ну и как уже говорили - посмотри в сторону Атаго - это мой первый прем и до сих пор он не утратил своей актуальности, отличный фармер и в рангах хорошо играется, да и кампанию делать можно вполне.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

В Плане фановости - Шарик.

В плане фарма - Тирпиц будет фармить из этой тройки больше, всё же против 10уровней Ойгену ещё сложнее, чем для ЛК (хотя за фармом это надо к 9 премам идти).

Ойген брать только после пробы пера Хиппера, или любителям немецкого флота.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
973
[PUDU]
Участник
1 550 публикаций
14 161 бой

Странное обсуждение и советы. Как по мне ТС лучше определиться сначала с тем на каком классе ему комфортно играть и под это уже подбирать корабль. Можно взять за свободку и Муссаши, но если КПД в игре будет с уроном в 20к, то фарма не будет.

ТС мой совет - дойди сам до 8 уровня разных веток и потом пойми, быть может тебе зайдут эсминцы.

Тут простая логика - мало иметь премшип с кучей флагов, нужно ещё и результат показывать. Иначе 6 уровень может оказаться лучшем добытчиком серебра :cap_yes:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 938 боёв
Сегодня в 10:01:46 пользователь inout сказал:

Странное обсуждение и советы. Как по мне ТС лучше определиться сначала с тем на каком классе ему комфортно играть и под это уже подбирать корабль. Можно взять за свободку и Муссаши, но если КПД в игре будет с уроном в 20к, то фарма не будет.

ТС мой совет - дойди сам до 8 уровня разных веток и потом пойми, быть может тебе зайдут эсминцы.

Тут простая логика - мало иметь премшип с кучей флагов, нужно ещё и результат показывать. Иначе 6 уровень может оказаться лучшем добытчиком серебра :cap_yes:

Поддержу!

Лучше всего фармит тот корабль, на котором играть и нравится, и получается. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
Сегодня в 09:55:18 пользователь LeopoldAB сказал:

Ну и как уже говорили - посмотри в сторону Атаго - это мой первый прем и до сих пор он не утратил своей актуальности, отличный фармер и в рангах хорошо играется, да и кампанию делать можно вполне.

Не очень нравятся японцы. Немцы нравятся баллистикой. Понравился прем Молотов не очень много урона зато цитки классно вылетают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

Для фарма лучше Миссури или Муссаши, Тирпиц тоже не плох, но 8-ки постоянно кидает к 10-м.. Шарик себя получше чуствует, но по фарму уступает.. Ойген на данный момент не рекомендую...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
Сегодня в 10:08:09 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Поддержу!

Лучше всего фармит тот корабль, на котором играть и нравится, и получается. 

По этому создал эту тему. Требования к кораблю : не скучный (фановый), нормально фармит, не очень сложный в освоении, возможность разных тактик, а не стрельба из дымов. Все классы кораблей нравятся, кроме авиков. Сначала хотел купить Ойгена  но за него много негативных отзывов и его нельзя купить за дублоны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 038
[COD]
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
4 928 публикаций
9 456 боёв
Сегодня в 10:15:24 пользователь artem9687 сказал:

По этому создал эту тему. Требования к кораблю : не скучный (фановый), нормально фармит, не очень сложный в освоении, возможность разных тактик, а не стрельба из дымов. Все классы кораблей нравятся, кроме авиков. Сначала хотел купить Ойгена  но за него много негативных отзывов и его нельзя купить за дублоны.

Есть и Тирпиц и Шарнхорст. И у того и другого есть свои достоинства и недостатки. Но вот мне лично больше зашел Шарнхорст

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 938 боёв
Сегодня в 10:15:24 пользователь artem9687 сказал:

По этому создал эту тему. Требования к кораблю : не скучный (фановый), нормально фармит, не очень сложный в освоении, возможность разных тактик, а не стрельба из дымов. Все классы кораблей нравятся, кроме авиков. Сначала хотел купить Ойгена  но за него много негативных отзывов и его нельзя купить за дублоны.

Понимаю. Но есть пара моментов.

1) У тебя нет крейсеров 8 уровня, и опыта игры на них. При этом нужно учесть, что 8 уровни, в большинстве случаев играют с десятыми, что делает игры на них весьма и весьма непростой.

2) У тебя нет и линкоров 8 уровня. И ты еще не в курсе о том, как там оно живется, и готов ли ты за это деньги платить. 

 

Покупка премиумного корабля 8 уровня - не самое дешевое занятие, и прежде чем ты вложишься в это, я бы рекомендовал тебе докачаться до 8 уровня (в идеале - Бисмарка или Хиппера, которые по ТТХ близки к Тирпицу и Ойгену), покатать на них и понять, нравится ли это тебе. Если дискомфорта испытывать не будешь - покупай понравившийся прем.

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
550
[BEKND]
Участник, Коллекционер
522 публикации
15 512 боёв
Сегодня в 10:09:29 пользователь artem9687 сказал:

Не очень нравятся японцы. Немцы нравятся баллистикой. Понравился прем Молотов не очень много урона зато цитки классно вылетают.

Баллистика у немцев не лучше японской. Из ЛК лучшие по баллистике орудия у Идзумо, по крейсерам - баллистика лучшая у Москвы, потом Зао (на 13км и дальше), а до 13км лучше у Гинденбурга/Роона/Хиппера (но там снаряд легче и он быстрее скорость теряет).

У Атаго очень комфортная баллистика, отличные углы пуска торпед (и торпеды весьма неплохие) и часто удаётся их реализовать, большой вес залпа и высокий шанс поджога, да и цитки вынимает неплохо. Ну и хилка же - кроме него на 8-м уровне с хилкой только британский КР и Ойген с недавних пор. Но Атаго играющий от маскировки очень и очень хорош - советую посмотреть пару гайдов по нему и, возможно, Ваше мнение изменится.

Из Вашей троицы я бы взял всё же Тирпица для фарма и кампаний/рангов. Если упор именно на фан от игры (фарм вторичен) - то однозначно берите Шарнхорст.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
Сегодня в 10:25:56 пользователь LeopoldAB сказал:

Баллистика у немцев не лучше японской. Из ЛК лучшие по баллистике орудия у Идзумо, по крейсерам - баллистика лучшая у Москвы, потом Зао (на 13км и дальше), а до 13км лучше у Гинденбурга/Роона/Хиппера (но там снаряд легче и он быстрее скорость теряет).

У Атаго очень комфортная баллистика, отличные углы пуска торпед (и торпеды весьма неплохие) и часто удаётся их реализовать, большой вес залпа и высокий шанс поджога, да и цитки вынимает неплохо. Ну и хилка же - кроме него на 8-м уровне с хилкой только британский КР и Ойген с недавних пор. Но Атаго играющий от маскировки очень и очень хорош - советую посмотреть пару гайдов по нему и, возможно, Ваше мнение изменится.

Из Вашей троицы я бы взял всё же Тирпица для фарма и кампаний/рангов. Если упор именно на фан от игры (фарм вторичен) - то однозначно берите Шарнхорст.

Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Вы спрашиваете про совершенно разные корабли.Определитесь на чем вам комфортней играть если на крейсерах,то Принц и у Шарика гимплей похож,если линкоры,то Тирпиц,потом и сделайте выбор.А фармит чуть больше Тирпиц.Но лучше катайте пока свободный опыт,а при акции 1:35 за свободный опыт купите еще его.А потом и корабль за свободку.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
Сегодня в 10:29:35 пользователь 13tucha сказал:

Вы спрашиваете про совершенно разные корабли.Определитесь на чем вам комфортней играть если на крейсерах,то Принц и у Шарика гимплей похож,если линкоры,то Тирпиц,потом и сделайте выбор.А фармит чуть больше Тирпиц.Но лучше катайте пока свободный опыт,а при акции 1:35 за свободный опыт купите еще его.А потом и корабль за свободку.

Для према хочу либо линкор либо крейсер. Я так понимаю Шарик почти тяжелый крейсер?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 610 публикаций

Есть все три корабля.

Шарнхорст - Плюсы - наиболее комфортный уровень боев, хорошо карает Кр, неплохое ПВО, ПМК, торпеды. Минусы - С Лк - труднее, ГК пробивает их только в борт и только в упор. Фармит неплохо.

Тирпиц - как все восьмерки, страдает с девятками и десятками. Со своим уровнем и семерками - в 20-30% боев. Плюсы - хорошо бронирован, неплохо танкует даже с 9 и 10. Супер ПМК. Торпеды. Есть среднее ПВО. Минусы - слабый калибр и ДПМ. Впитывает белый урон. Фармит хорошо.

Наименее требователен к скилу из всех троих. 

Также за счет ПМК и торп - наиболее фановый из троих.

Ойген - страдает с 9 и 10. Дали хилку. Есть броня. Слабый ДПМ. Атаго лучше :)

 

Поддержу форумчанина, который советовал поиграть еще на средних уровнях. Но если уж совсем невтерпежь, или серебра нехватка - берите Тирпица.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:21:07 пользователь artem9687 сказал:

А сколько приблизительно за средний бой ?

Фарм у всех восьмёрок, окромя Eugen'a, одинаков при условии абсолютно равных заслуг, поэтому фарм лучше там, где хочешь и умеешь. 

 

Лично мой вам совет — забейте пока на премиум-корабли высоких уровней, если вам важно, потратите ли вы ~3 тысячи рублей. Скорее всего будет так: вы их купите, они вам не понравятся, повторите мою историю. У меня вон Кутузов, Atago и ещё по мелочи — за три года, из которых два, по факту, обладал только двумя премиумными восьмёрками, накатано ~500 боёв на них. Раньше не нравилось, сейчас, на фоне Missouri — просто не нужно. Да и десятка с премиум-камуфляжем, особенно какой-нибудь Conqueror, на котором вообще напрягаться не надо, выглядят привлекательней. Лучше подождите, углубитесь в игру, накопите опыт, а там уж решите, что вам действительно подходит и именно вызывает желание играть, чего хочется. 

Сегодня в 08:33:28 пользователь Flugegeheimmen сказал:

У меня так алабама фармит ...

Но разница есть . Алабама покупная а миссури нет 

Alabama так не фармит. В среднем — точно. Да и установленный моей Missouri предел в 2.7кк серебра за бой ей вряд ли удастся перебить, банально возможностей наносить урон, особенно по ЭМ, по сравнению с девяткой меньше.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
Сегодня в 10:53:51 пользователь DMcLeod сказал:

Есть все три корабля.

Шарнхорст - Плюсы - наиболее комфортный уровень боев, хорошо карает Кр, неплохое ПВО, ПМК, торпеды. Минусы - С Лк - труднее, ГК пробивает их только в борт и только в упор. Фармит неплохо.

Тирпиц - как все восьмерки, страдает с девятками и десятками. Со своим уровнем и семерками - в 20-30% боев. Плюсы - хорошо бронирован, неплохо танкует даже с 9 и 10. Супер ПМК. Торпеды. Есть среднее ПВО. Минусы - слабый калибр и ДПМ. Впитывает белый урон. Фармит хорошо.

Наименее требователен к скилу из всех троих. 

Также за счет ПМК и торп - наиболее фановый из троих.

Ойген - страдает с 9 и 10. Дали хилку. Есть броня. Слабый ДПМ. Атаго лучше :)

 

Поддержу форумчанина, который советовал поиграть еще на средних уровнях. Но если уж совсем невтерпежь, или серебра нехватка - берите Тирпица.

Шарик намного меньше зарабатывает по сравнению с Тирпицем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 10:25:56 пользователь LeopoldAB сказал:

Баллистика у немцев не лучше японской.

В сравнении с 7-8 уровнями японцев, там имеется разница в полном обьеме. У японцев практически равная с немцами баллистика только на 9-10, на одну и ту же дистанцию, но япы стреляют дальше.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 610 публикаций
Сегодня в 11:13:26 пользователь artem9687 сказал:

Шарик намного меньше зарабатывает по сравнению с Тирпицем?

не намного, на 10-20% по ощущениям

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×