Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Neverhoodo

Еще раз про баланс! Пригорело!

В этой теме 137 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
В 01.07.2018 в 13:12:11 пользователь __PROF сказал:

Пример: 6-8 кораблей восьмого уровня, остальные 9-го и 10-го. И норм бы игралось низким уровням.

Ага. Сначала десятки выносят все восьмёрки, а потом разбираются между собой, а низкоуровневые занимают места в зрительном зале. А чё - нормально играется с трибуны. А десятки по окончании считают жалкие копейки, потому что за дамаг по 8 им мало платят.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[ATLES]
Участник, Коллекционер
1 949 публикаций
Сегодня в 01:04:07 пользователь Urgen888 сказал:

Ага. Сначала десятки выносят все восьмёрки, а потом разбираются между собой, а низкоуровневые занимают места в зрительном зале. А чё - нормально играется с трибуны. А десятки по окончании считают жалкие копейки, потому что за дамаг по 8 им мало платят.

4 десятки не вынисут 8 восьмерок. Так что нечего причетать. На восьмерках можно играть с десятками, при условии, что преимущество по количеству у кораблей 8-го уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
38 342 боя
Сегодня в 08:55:15 пользователь __PROF сказал:

4 десятки не вынисут 8 восьмерок. Так что нечего причетать. На восьмерках можно играть с десятками, при условии, что преимущество по количеству у кораблей 8-го уровня.

Самое не понятное во всех этих раскладах - куда деются десятки-союзники?:Smile_glasses:

Пример, простенький бой на Чапае (примерно 5 (пара линкоров и пара эсмов точно)х10+3х9+4х8): в начале - помог нашему эсму отогнать Хабаровск (цепанул его), ушёл от залпов линков противника, обстреливал Чапая противника, когда тот же Хабар начал задымливать полезшую вперёд Норку, подсветил всю картину, ну и пострелял по Норке (её быстро уговорили), потом злил линкоры (пока пушки крутятся, они не стреляют...:Smile_teethhappy:), заметил Хабар, понял, что он пошёл в банзай-атаку на наш Бисмарк (он на точке с эсмом затусил, тот его задымливал похоже), поучаствовал в потоплении (но Бисмарк таки утоп). А потом уже начал стрелять во всё, что вижу, благо наш фланг двинулся вперёд и Ямато с Монтаной стало совсем не до меня...:Smile_teethhappy: В общем, не супер, но и не стоял в теньке...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[ATLES]
Участник, Коллекционер
1 949 публикаций
Сегодня в 09:21:16 пользователь avm74BC сказал:

Самое не понятное во всех этих раскладах - куда деются десятки-союзники?:Smile_glasses:

Пример, простенький бой на Чапае (примерно 5 (пара линкоров и пара эсмов точно)х10+3х9+4х8): в начале - помог нашему эсму отогнать Хабаровск (цепанул его), ушёл от залпов линков противника, обстреливал Чапая противника, когда тот же Хабар начал задымливать полезшую вперёд Норку, подсветил всю картину, ну и пострелял по Норке (её быстро уговорили), потом злил линкоры (пока пушки крутятся, они не стреляют...:Smile_teethhappy:), заметил Хабар, понял, что он пошёл в банзай-атаку на наш Бисмарк (он на точке с эсмом затусил, тот его задымливал похоже), поучаствовал в потоплении (но Бисмарк таки утоп). А потом уже начал стрелять во всё, что вижу, благо наш фланг двинулся вперёд и Ямато с Монтаной стало совсем не до меня...:Smile_teethhappy: В общем, не супер, но и не стоял в теньке...

О чём и речь. Если играть умеешь, то и с сильным противником можно сыграть. Главное не ломиться. 

А вообще, конечно интересно, чем занимаются союзные десятки. В большинстве случаев, получается, что на восьмёрке за бой делаешь больше, чем союзные десятки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
411
[COD]
Участник
957 публикаций
28 739 боёв
В 01.07.2018 в 13:05:25 пользователь Neverhoodo сказал:

Всем добра, бобра и мира!

 

И все таки (хоти и говорилось что НЕТ), но когда будет баланс "+/-1"? Если уж не хотите делать - то сделайте баланс "+/-1" для стоковых кораблей, на которые игроки не купили топовый корпус и модификации. Нереально качать технику!

(мало того что дальность ведения огня на 8 лвл проигрывает  10 лвл, так еще и ХП заниженное! Один пропущенный залп и все! Ты в порту!)

  Показать содержимое

shot-18_06.30_23_15.42-0862.thumb.jpg.251fe1174376378438347e23ba104bdf.jpgshot-18_06.30_23_39.56-0635.thumb.jpg.bd9e6dfa7782dc4a8b3609b5797fbae4.jpgshot-18_06.30_23_40.00-0062.thumb.jpg.6c585e74afd96d4a43de27175de6c580.jpgshot-18_06.30_23_40.37-0775.thumb.jpg.a811570a56228728628fa8c8dc3d07dc.jpg

Потом! Я конечно понимаю, что мол он-лайн невысокий и все такое - а так, при текущем "+/-2" - время ожидания на бой составляет менее минуты! Но:

- Я хочу сам выбирать сложность игры (легко, средне, хардкорно) - но при балансе "+/-2" - это практически всегда хардкордно для кораблей 6 по 8 уровень!

- Вы скажите - хочешь быть всегда в Топе? Я скажу - да. Вы скажите - играй на 10 лвл (В нашем клане так кстати поступают все - никто не играет с 6-8 уровень! Все играют только на 9-10. И ответ прост - я не хочу напрягаться из за того, что мой корабль уступает по характеристикам кораблям вероятного противника!). Я отвечу замечательно! Но вот ответьте на вопрос - зачем мне нужны прем корабли с 6 по 8 уровень - если они практически всегда на дне! И всегда приходится играть на них по хардкору! Да, даже когда ты на 8 лвл играешь против одних десяток - то можно наносить урон и показывать вроде неплохие результаты - но для этого нужно потеть - этому способствует игра на "высоком уровне сложности"! Но этот "высокий уровень сложности" - выбрал не я! И я лично хочу получать УДОВОЛЬСТВИЕ от игры, а не думать, что ПРОТИВНИК превосходит меня не только по скилу  - но и по уровню вооружения, обнаружения и скрытности (да у меня руки из **** растут и не отец - но почему я должен страдать?)!

 

Короче пригорело!

 

Я тоже сейчас Клив прокачиваю и первых 4 боя от него горело знатно, он у меня был фул инвиз вкачан, что было ошибкой как показала практика. Вчера перекинул перки, вместо инвиза поставил рули и корабль заиграл новыми красками даже в моих руках!:cap_haloween:Да и со стока в топ его выводил в операции за 3 боя! А так просто все помнят что клив это плавающая цитадель и поэтому при первоим же засвете по нему откидываются все включая эсминцы:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 502
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 497 публикаций
26 142 боя
Сегодня в 01:04:07 пользователь Urgen888 сказал:

Ага. Сначала десятки выносят все восьмёрки, а потом разбираются между собой, а низкоуровневые занимают места в зрительном зале. А чё - нормально играется с трибуны. А десятки по окончании считают жалкие копейки, потому что за дамаг по 8 им мало платят.

да самое прикольное, что даже когда 50% 8рок и 50% 10оток - то респит на карте так, что наши восьмерки стоят напротив десяток на одном фланге, а восьмерки противника стоят напротив наших десяток. И зачастую получается - что 10ки сначала убивают восьмерки, а потом дерутся между собой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 502
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 497 публикаций
26 142 боя
Сегодня в 10:09:50 пользователь weva83 сказал:

Я тоже сейчас Клив прокачиваю и первых 4 боя от него горело знатно, он у меня был фул инвиз вкачан, что было ошибкой как показала практика. Вчера перекинул перки, вместо инвиза поставил рули и корабль заиграл новыми красками даже в моих руках!:cap_haloween:Да и со стока в топ его выводил в операции за 3 боя! А так просто все помнят что клив это плавающая цитадель и поэтому при первоим же засвете по нему откидываются все включая эсминцы:Smile_teethhappy:

я в инвизе играю - и самое главное преимущество инвиза в том, что если ты засветился и никого нет - до смело давай РЛС и включай ГАП и если повезет, то ЭМ уйдет на дно! Спасало уже не раз!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 502
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 497 публикаций
26 142 боя
Сегодня в 09:57:32 пользователь __PROF сказал:

О чём и речь. Если играть умеешь, то и с сильным противником можно сыграть. Главное не ломиться. 

А вообще, конечно интересно, чем занимаются союзные десятки. В большинстве случаев, получается, что на восьмёрке за бой делаешь больше, чем союзные десятки.

Проблема не в том, что можно сделать на 8ке больше чем на 10ке (понятное дело все зависит от ВБРа и твоего скила и твоего противника), а проблема в том, что если у меня скилл например такой же как у тебя (чисто гипотетически) и мы оказались в одном бою, но ты на Демоне, а я на Кливе - то если мы встретимся в перестрелке - то я проиграю, хотя и нанесу тебе значительный урон. А если например, у тебя (опять же чисто гипотетически) скилл намного выше моего - то я проиграю 100% и мне ни что не поможет, только если у тебя случайно не взорвется пороховой погреб! Преимущество будет очень огромным!

По этому, лично я не садо мазо! И я лучше готов ждать начало боя по 10 и более минут, но попадать только к своему уровню! И пусть мне даже начисляют меньше опыта и серы забой, но я буду знать, что тот корабль, который я выбрал по ТТХ не уступает кораблям противника!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[ATLES]
Участник, Коллекционер
1 949 публикаций
Сегодня в 14:29:33 пользователь Neverhoodo сказал:

По этому, лично я не садо мазо! И я лучше готов ждать начало боя по 10 и более минут, но попадать только к своему уровню! И пусть мне даже начисляют меньше опыта и серы забой, но я буду знать, что тот корабль, который я выбрал по ТТХ не уступает кораблям противника!

Ну тут я полностью согласен. Лучше подождать лишнее время, чем попасть в ..опу

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 873
[ODINS]
Участник
14 356 публикаций
34 230 боёв
В ‎01‎.‎07‎.‎2018 в 13:05:25 пользователь Neverhoodo сказал:

Да, даже когда ты на 8 лвл играешь против одних десяток - то можно наносить урон и показывать вроде неплохие результаты - но для этого нужно потеть - этому способствует игра на "высоком уровне сложности"!

Хорошо сказал .. Но увы не для всех  это норма ,некоторые приходят в эту игру за адреналином  иначе  не интересно .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
411
[COD]
Участник
957 публикаций
28 739 боёв
Сегодня в 14:18:29 пользователь Neverhoodo сказал:

я в инвизе играю - и самое главное преимущество инвиза в том, что если ты засветился и никого нет - до смело давай РЛС и включай ГАП и если повезет, то ЭМ уйдет на дно! Спасало уже не раз!

Попробуй покатать с рулями, на инвизе не сильно скажется а вот в маневренности выиграешь, не понравится поменяешь! Хотя думаю что понравится:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 502
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 497 публикаций
26 142 боя
Сегодня в 14:39:31 пользователь __PROF сказал:

Ну тут я полностью согласен. Лучше подождать лишнее время, чем попасть в ..опу

 

сегодняшних два боя:

1 бой - попал к 9-7 лвл)

Скрытый текст

shot-18_07.04_14_51.57-0233.thumb.jpg.c251ac81fcf67867516a50d8a0e5d52a.jpgshot-18_07.04_14_52.17-0930.thumb.jpg.967cc85c84a76e48b0fa79a6f95a3271.jpg

2 бой - попал к 10кам. Стоял весь бой за камнем)

Скрытый текст

shot-18_07.01_00_19.00-0442.thumb.jpg.a52dddcc8e0e9d8c397e9f8edf39926a.jpgshot-18_07.04_14_52.34-0671.thumb.jpg.0ea45a12ea55fcd12ad499711f191455.jpg

Кстати и еще от сюда одна проблема вытекает - быстрых боев, когда в одной команде сильные игроки играют в одной команде играют на топовой технике для данного боя, а у противников, если и есть скилловые игроки - они играют на дне списка и по сути невлиют на бой никак! По этому и происходит быстрый слив одной команды и быстрый вин у другой. И обе сторны не довольны!

Сегодня в 14:58:41 пользователь weva83 сказал:

Попробуй покатать с рулями, на инвизе не сильно скажется а вот в маневренности выиграешь, не понравится поменяешь! Хотя думаю что понравится:Smile_teethhappy:

надо попробовать будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 502
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 497 публикаций
26 142 боя
Сегодня в 14:44:14 пользователь Bifrest сказал:

Хорошо сказал .. Но увы не для всех  это норма ,некоторые приходят в эту игру за адреналином  иначе  не интересно .

конечно такие есть, но думаю их единицы в общей массе игроков!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 873
[ODINS]
Участник
14 356 публикаций
34 230 боёв
Сегодня в 14:59:15 пользователь Neverhoodo сказал:

надо попробовать будет.

не пробуй дядь ,в таком случае Кливленд просто уйдет в порт в перманентном подсвете  от ЭМ .)) Мы Вас не жалуем ,ибо ,уж прости ,стоять за островком и прожимать РЛС по КД много ума не требует (не говорю о всех ,но большинство в такую РЛС вышку и играют весь бой ) ,а жить в фокусе под РЛС или тем паче сменяемой РЛС -не сладко ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 502
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 497 публикаций
26 142 боя
Сегодня в 15:23:03 пользователь Bifrest сказал:

не пробуй дядь ,в таком случае Кливленд просто уйдет в порт в перманентном подсвете  от ЭМ .)) Мы Вас не жалуем ,ибо ,уж прости ,стоять за островком и прожимать РЛС по КД много ума не требует (не говорю о всех ,но большинство в такую РЛС вышку и играют весь бой ) ,а жить в фокусе под РЛС или тем паче сменяемой РЛС -не сладко ..

я не всегда стою под камне - я периодически еще на кливе и точки умудряюсь брать.. кстати инвиз способствует этому.. и вообще, я стараюсь играть в поддержку ЭМ в первую очередь... а уже потом пытаться кошмарить ЛК из за камня или на ходу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 873
[ODINS]
Участник
14 356 публикаций
34 230 боёв
Сегодня в 15:31:23 пользователь Neverhoodo сказал:

я не всегда стою под камне - я периодически еще на кливе и точки умудряюсь брать.. кстати инвиз способствует этому.. и вообще, я стараюсь играть в поддержку ЭМ в первую очередь... а уже потом пытаться кошмарить ЛК из за камня или на ходу

Тогда тем более не стоит .. Справедливости ради надо сказать ,что скажем Гиринг,такими островными стояльцами питается  если умеет в "коридор" ..  Одинарные рули обычно берут либо инвиз "носотанки":Smile_teethhappy: как Зао ,Балтика ,двойные  " в далеке" как  Гинден ,Анри  им противопоказано сближение .. Кливленду же  не подвезли соотношение дальность /балистика  ,а корпус на средних/дальних  уязвим 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 502
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 497 публикаций
26 142 боя
Сегодня в 16:04:18 пользователь Bifrest сказал:

Тогда тем более не стоит .. Справедливости ради надо сказать ,что скажем Гиринг,такими островными стояльцами питается  если умеет в "коридор" ..  Одинарные рули обычно берут либо инвиз "носотанки":Smile_teethhappy: как Зао ,Балтика ,двойные  " в далеке" как  Гинден ,Анри  им противопоказано сближение .. Кливленду же  не подвезли соотношение дальность /балистика  ,а корпус на средних/дальних  уязвим 

Я сам люблю в ЭМ и стоячий Кр под камнем - легкая мишень, главное зайти с нужного направления!

По этому сам стоять под камнем не люблю, но иногда просто приходится - ибо если высунешся - то сразу напихают Монтаны и Яматами так, что даже ахнуть не успеешь... по этому маскировка на Кливе все таки наверное решает, хотя и не всегда, особенно когда в бою есть авик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 873
[ODINS]
Участник
14 356 публикаций
34 230 боёв

Монтана вообще интересный корабль   в этом плане ,она умудряется  закидывать за острова по интересной траектории там ,где от других ЛК ничего пролететь не может ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 502
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 497 публикаций
26 142 боя
Сегодня в 16:38:00 пользователь Bifrest сказал:

Монтана вообще интересный корабль   в этом плане ,она умудряется  закидывать за острова по интересной траектории там ,где от других ЛК ничего пролететь не может ))

это да... самое главное у Монтаны, что снаряды очень кучно ложатся в ту точку, куда ты выстрелил...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
188
[-SAR-]
Участник, Коллекционер
406 публикаций
15 945 боёв
В 03.07.2018 в 23:07:01 пользователь Neverhoodo сказал:

Кстати в корму такая же история - если 2-3 снаряда в корму попадают - то все эти снаряды - цитадели вылетают... причем топовый корпус нифига не улучшил ситуацию...

А что мы хотим от 8-го картонного КР и 10-го ЛК? Да ещё в корму если влетает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×