Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_MKxWTj4HYssJ

Вопрос по авиким

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 14:50:57 пользователь Under9 сказал:

Амер, с конским засветом и без инвиза, зато со взлетом с горящей палубы, при котором группы готовятся дольше, чем продолжительность самого пожара. Отличный выбор!

острова в помощь. А узнать что к тебе идет эсминец лучше с 10км или с 15? да и тушку авика можно по карте двигать. Не ну что я, вы тенкена слушайте, он сказал маскировка значит маскировка. Только чтобы ставить маскировку нужно отрастить скил хотя бы на 60%+ от него, вот тогда можно жертвовать силой ястребов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[FAP]
Участник, Коллекционер
131 публикация
Сегодня в 15:25:14 пользователь lDKDl сказал:

вот тогда можно жертвовать силой ястребов.

Зачем жертвовать силой ястребов? Там и так все влезает, просто взлет с горящей палубы на муриканцах брать не надо, причины см. выше. Из больших перков, соответственно, господство, инвиз и уоп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 15:32:55 пользователь Special_Onigiri сказал:

Зачем жертвовать силой ястребов? Там и так все влезает, просто взлет с горящей палубы на муриканцах брать не надо, причины см. выше. Из больших перков, соответственно, господство, инвиз и уоп.

Когда по флангу прорывается тот же хабарь, пять раз пожалеешь, что не взял этот перк. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[STORM]
Участник, Коллекционер
226 публикаций
18 995 боёв
Сегодня в 14:06:46 пользователь lDKDl сказал:

я обожаю таких - это просто рай, я делаю 5 вылетов он в лучшем случае начинает только третий.

Это не проблема, когда с шифтом ведешь их домой. Зато если прицепился ястреб, то хоть пусть зубы ломает об это лишнее ХП.

Сегодня в 14:50:57 пользователь Under9 сказал:

Амер, с конским засветом и без инвиза, зато со взлетом с горящей палубы, при котором группы готовятся дольше, чем продолжительность самого пожара. Отличный выбор!

Поддерживаю, лучше не светиться и заранее снимать эсмов, чтобы до тебя не добрались. Или еще лучше на карту чаще смотреть и сваливать во время. Палуба нафиг не нужна. Это уже как последний шанс, когда к тебе в плотную подошли. Амеры, как новогодняя елка светятся: Инвиз - рулит!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[FAP]
Участник, Коллекционер
131 публикация
Сегодня в 15:37:55 пользователь lDKDl сказал:

Когда по флангу прорывается тот же хабарь, пять раз пожалеешь, что не взял этот перк. 

Да ну, сколько раз прорывались, ни разу не пожалел.

 

Если уж от хабарей-упорантов пригорело в буквальном смысле, а не в переносном, то имха выгоднее взять ускоренную ремку, или/и коньплект на живучесть (малая противопожарка+две модернизации), чтобы пожары подсократить. Сам конечно не беру, просто привел как пример альтернативы "горячему взлету". Тебе двух налетов для убийства хабы разве не хватит?

Изменено пользователем Special_Onigiri

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 15:55:56 пользователь Special_Onigiri сказал:

Да ну, сколько раз прорывались, ни разу не пожалел.

 

Если уж от хабарей-упорантов пригорело в буквальном смысле, а не в переносном, то имха выгоднее взять ускоренную ремку, или/и коньплект на живучесть (малая противопожарка+две модернизации), чтобы пожары подсократить. Тебе двух налетов для убийства хабы разве не хватит?

давай от обратного - какой уровень игры у игрока и стиль игры? я редко видел чтобы авики лезущие с маскировкой под островок поближе к боевым действиям доживали хотя бы до 15 минуты. А стоящим у края карты лучше так, чем обнаружить эсма и гореть как чучело в масленицу. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[STORM]
Участник, Коллекционер
226 публикаций
18 995 боёв
Сегодня в 15:25:14 пользователь lDKDl сказал:

острова в помощь

Много островов? Стоящая туша за островом, ошэн лакомый кусок. Лучше двигаться, так сказать ближе к линии фронта и всегда в маневре и на скорости. Плюс учит смотреть на карту.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 15:54:03 пользователь KvinDekim сказал:

Это не проблема, когда с шифтом ведешь их домой. Зато если прицепился ястреб, то хоть пусть зубы ломает об это лишнее ХП.

 

уже на втором вылете начинаются косяки и по времени ты сильно отстаешь от того, кто без маневра. А эффективность АВ как раз в количестве помноженным на качестве вылетов. 

Сегодня в 16:00:12 пользователь KvinDekim сказал:

Много островов? Стоящая туша за островом, ошэн лакомый кусок. Лучше двигаться, так сказать ближе к линии фронта и всегда в маневре и на скорости. Плюс учит смотреть на карту.

до 7ур еще можно дальность у всех не та, то ЛК еще могут накинуть, а на 8+ поближе и в маневре можно пол морды оставить с одно залпа какого то ЛК с 23+км.

Островки и зачистка впереди себя любимого фланга. 

и имхо АВ маскировка нафиг ни нужна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[FAP]
Участник, Коллекционер
131 публикация
Сегодня в 16:00:00 пользователь lDKDl сказал:

давай от обратного - какой уровень игры у игрока и стиль игры? я редко видел чтобы авики лезущие с маскировкой под островок поближе к боевым действиям доживали хотя бы до 15 минуты. А стоящим у края карты лучше так, чем обнаружить эсма и гореть как чучело в масленицу. 

А, я понял, что ты предлагаешь. Да, здравое зерно в этом есть, хоть я и не уверен полностью в том, что нубасов стоит приучать к такой игре от инвиза, вернее от его отсутствия. Соглашусь, авло в том билде, который ты предложил, топикстартеру разыграть будет легче.

Изменено пользователем Special_Onigiri

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 294
[FAP]
Старший альфа-тестер
2 054 публикации
9 377 боёв

у инвиза есть один важный плюс - шансов на то, что тобой потанкуют союзные бронетазы несколько меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
Сегодня в 14:06:46 пользователь lDKDl сказал:

я обожаю таких - это просто рай, я делаю 5 вылетов он в лучшем случае начинает только третий.

т.е. вы хотите сказать, что при установленном маневре уклонения скорость одинаковая:

1. При авто возвращении ударки.

2. Если я в ручную назначил ударке вернуться близко к авику (и только потом их посадил).

Сегодня в 15:24:33 пользователь Special_Onigiri сказал:

Теперь понятно, как вы добились выдающихся результатов в 60к среднего на Шоукек и 84к на Тайхо.

Внезапно, дамаг зависит не только от перка маневр уклонения.

Тыкать в статку....ну это как бы... не культурно что ли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 16:31:07 пользователь Mi5hanja3136 сказал:

т.е. вы хотите сказать, что при установленном маневре уклонения скорость одинаковая:

1. При авто возвращении ударки.

2. Если я в ручную назначил ударке вернуться близко к авику (и только потом их посадил).

Внезапно, дамаг зависит не только от перка маневр уклонения.

Тыкать в статку....ну это как бы... не культурно что ли.

вы уже на втором вылете будет забывать во время сажать группы подлетевшие к авику, после откидывания рядом с ястребами и при взаимных шквалах будете заняты ястребами, а не направлением ударки, а все это время она летит медленно. Короче спорить не буду и что то доказывать. Авиководов которых знают в лицо, с этим перком вы не увидите.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[FAP]
Участник, Коллекционер
131 публикация
Сегодня в 16:31:07 пользователь Mi5hanja3136 сказал:

Внезапно, дамаг зависит не только от перка маневр уклонения.

Разумеется. Но конкретно этим перком вы за игру делаете на 1-2 вылета меньше, чем могли бы. Если это не один из ключевых факторов настрела, то я даже не знаю, что тогда ключевой фактор. Для меня это было бы минус 60к за боль в среднем.

Сегодня в 16:31:07 пользователь Mi5hanja3136 сказал:

Тыкать в статку....ну это как бы... не культурно что ли.

Очень даже культурно, иначе зачем она вообще нужна? Именно статка позволяет проанализировать влияние таких факторов, как всякие там "маневры уклонения". Ну а если вы стыдитесь или не хотите быть наглядным примером, то просто скройте ее, вряд ли вас кто-то осудит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
18 375 боёв

Согласен с ми5 и надо учить слабых ав а то нас авиководов  и так мало а этих унижаешь убиваешь желание играть

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
В 02.07.2018 в 17:48:46 пользователь seka62 сказал:

 

 

В 02.07.2018 в 16:55:46 пользователь Special_Onigiri сказал:

 

 

В 02.07.2018 в 16:39:14 пользователь lDKDl сказал:

 

 

 

Сделал эксперимент. Интересно было посмотреть работу перка в разных вариантах захода на цель.

Проверил авианосец Хирю 7 лвл. Без перка и с перком (числа в скобках).

...

Сперва замерил скоростные показатели на карте Океан (время на перелет одной клетки):

                                                       с боезапасом                           без боезапаса                        автовозврат без  боезапаса (клавиша F по умолчанию)

1. Торпедоносцы                          10 с   (10,2 с)                                    8,2 с (8,2 с)                                                                8,2  с (11,8 с)

2. Бомберы                                       9,2 с (9 с)                                           7,4   с  (7,4 с)                                                            7,2 с (10,6 с)

 

Затем поставил бота Колорадо без движения, макс. сложность, пво работает. Провел по два звена (8-мь самолетов) через все ауры (центр корабля) вдоль корпуса. 

Посчитал количество сбитых самолетов:

                                                       с боезапасом                           без боезапаса                        автовозврат без  боезапаса (клавиша F по умолчанию)

1. Торпедоносцы                          3/8    (2/8)                                    3/8 (3/8)                                                               4/8 (4/8)

2. Бомберы                                      1/8   (1/8)                                       2/8 (3/8)                                                            2/8  (1/8)

 

Проверил Хакюрю 10 лвл.

Поставил бота Монтану без движения, макс. сложность, пво работает. Провел по два звена через все ауры (центр корабля) вдоль корпуса. 

Посчитал количество сбитых самолетов:

                                                       с боезапасом                           без боезапаса                        автовозврат без  боезапаса (клавиша F по умолчанию)

1. Торпедоносцы                          5/8    (4/8)                                    4/8 (2/8)                                                               2/8 (3/8)

2. Бомберы                                      4/8   (5/8)                                       4/8 (5/8)                                                            4/8  (3/8)

 

Наблюдения) :

1. После сброса бомб/торпед и ручного отвода (не автовозварт на авианосец) звеньев - потерь в скорости нет.

2. На 7-м уровне перк не помогает сохранить самолеты при атаке кораблей с ручным выводом из ауры ПВО.

3. С перком бомберов теряется болше чем без перка. 

4. На 10-м уровне перк помогает сохранить торпедоносцы как при заходе на цель (в ауру ПВО) так и при ручном выводе звеньев из ауры.

5. Бомберов на 10-м уровне с перком теряется больше чем без перка.

 

Выводы:

1. Перк бесполезен для японских авианосцев на низких и средних уровнях.

2. На высоких уровнях перк дает премущество - экономия торпедоносцев в длительных по времени боях, но необходим дополнительный контроль ручного вывода самолетов.

3. С бомберами ситуация обратная, но, возможно, необходимо больше проверок.

5. Учитывая большое количество звеньев под управлением на 10-м уровне, эффективно реализовать перк по максимуму сможет только быстро думающий кибер котлета игрок. 

4. Перк необходимо апать.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 00:16:26 пользователь Mi5hanja3136 сказал:

 

 

 

 

Сделал эксперимент. Интересно было посмотреть работу перка в разных вариантах захода на цель.

Проверил авианосец Хирю 7 лвл. Без перка и с перком (числа в скобках).

...

Сперва замерил скоростные показатели на карте Океан (время на перелет одной клетки):

                                                       с боезапасом                           без боезапаса                        автовозврат без  боезапаса (клавиша F по умолчанию)

1. Торпедоносцы                          10 с   (10,2 с)                                    8,2 с (8,2 с)                                                                8,2  с (11,8 с)

2. Бомберы                                       9,2 с (9 с)                                           7,4   с  (7,4 с)                                                            7,2 с (10,6 с)

 

Затем поставил бота Колорадо без движения, макс. сложность, пво работает. Провел по два звена (8-мь самолетов) через все ауры (центр корабля) вдоль корпуса. 

Посчитал количество сбитых самолетов:

                                                       с боезапасом                           без боезапаса                        автовозврат без  боезапаса (клавиша F по умолчанию)

1. Торпедоносцы                          3/8    (2/8)                                    3/8 (3/8)                                                               4/8 (4/8)

2. Бомберы                                      1/8   (1/8)                                       2/8 (3/8)                                                            2/8  (1/8)

 

Проверил Хакюрю 10 лвл.

Поставил бота Монтану без движения, макс. сложность, пво работает. Провел по два звена через все ауры (центр корабля) вдоль корпуса. 

Посчитал количество сбитых самолетов:

                                                       с боезапасом                           без боезапаса                        автовозврат без  боезапаса (клавиша F по умолчанию)

1. Торпедоносцы                          5/8    (4/8)                                    4/8 (2/8)                                                               2/8 (3/8)

2. Бомберы                                      4/8   (5/8)                                       4/8 (5/8)                                                            4/8  (3/8)

 

Наблюдения) :

1. После сброса бомб/торпед и ручного отвода (не автовозварт на авианосец) звеньев - потерь в скорости нет.

2. На 7-м уровне перк не помогает сохранить самолеты при атаке кораблей с ручным выводом из ауры ПВО.

3. С перком бомберов теряется болше чем без перка. 

4. На 10-м уровне перк помогает сохранить торпедоносцы как при заходе на цель (в ауру ПВО) так и при ручном выводе звеньев из ауры.

5. Бомберов на 10-м уровне с перком теряется больше чем без перка.

 

Выводы:

1. Перк бесполезен для японских авианосцев на низких и средних уровнях.

2. На высоких уровнях перк дает премущество - экономия торпедоносцев в длительных по времени боях, но необходим дополнительный контроль ручного вывода самолетов.

3. С бомберами ситуация обратная, но, возможно, необходимо больше проверок.

5. Учитывая большое количество звеньев под управлением на 10-м уровне, эффективно реализовать перк по максимуму сможет только быстро думающий кибер котлета игрок. 

4. Перк необходимо апать.  

интересно. 

только вопросы, как перк помогает сохранить самолеты при заходе на цель? и перк работает только когда самолеты летят автоматом на авик или по нажатию Ф.

и как вы подтвердили - чуть чуть замешкаться и твоя ударка летит как подбитая. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[ZAV0D]
Участник
1 927 публикаций
24 002 боя

Omagad omagad. Тс, просто не бери манёвр уклонения и всё. Конкретно тебе, он будет стопроцентно мешать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[STORM]
Участник, Коллекционер
226 публикаций
18 995 боёв
В 02.07.2018 в 16:39:14 пользователь lDKDl сказал:

Авиководов которых знают в лицо, с этим перком вы не увидите.

Как бы я. Только этот перк использую как лампу. Бобёр дольше живет над эсмом или недалеко от него,

 

В 02.07.2018 в 16:55:46 пользователь Special_Onigiri сказал:

Разумеется. Но конкретно этим перком вы за игру делаете на 1-2 вылета меньше, чем могли бы. Если это не один из ключевых факторов настрела, то я даже не знаю, что тогда ключевой фактор. Для меня это было бы минус 60к за боль в среднем.

На вкус и цвет все фломастеры разные. Я всегда через шифт отправляю домой уже на автомате. Может трачу лишние секунды на эти действия... не знаю. Не запариваюсь. И по поводу дамага: я не статодRо4eR и пофиг на дамаг. Кто-то будет возражать, что максимально нанесенный урон принесёт больше пользы. Убеждать не буду - очередной холивар. Я саппорт. За бой бывает от 40к на десятке! И если команда победила - меня это устраивает. Так же по инвизу... Меньше шансов, что с неба или с моря засветят и тебе на палубе устроят шашлычную. Что приучает  смотреть на карту и двигать тело, а не упираться в горизонт. А так же учит искать эсминцы и держать их на виду - одна из основных задач авиковода, помимо накручивания дамага. Тут уже засвеченному эсму не до раша: либо сам потопишь в начале боя, либо сожгут другие.

Итог. У каждого свой стиль игры. И каждый получает удовольствие по своему: кто-то от наносимого урона (а-ля Молодого....), кто-то от победы, кто-то от потопленных кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 11:20:18 пользователь KvinDekim сказал:

Как бы я. Только этот перк использую как лампу. Бобёр дольше живет над эсмом или недалеко от него,

 

 

только когда смог без маневра, и можешь контрить можно под свой стиль подстраивать, а если все очень даже посредственно или только в начале, то с маневром такой игрок только осложнит себе и свое же обучение и жизнь в бою.

Как итог, нужны руки, без рук перк больше бесполезен, чем полезен.

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
Сегодня в 00:24:27 пользователь lDKDl сказал:

интересно. 

только вопросы, как перк помогает сохранить самолеты при заходе на цель?

не помогает.

Сегодня в 00:24:27 пользователь lDKDl сказал:

и перк работает только когда самолеты летят автоматом на авик или по нажатию Ф.

результат 4/8 (2/8)  у Хакюрю получен ручным отводом в сторону. Получается или перк работает не корректно, или большее количество проб даст более "одинаковый" результат.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×