Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
zxmerlin

Акция «Время первых» + Итоги

В этой теме 521 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Коллекционер, Участник
2 316 публикаций

У вас в самом разгаре новый сезон КБ, вы делаете акцию на постоянную "ночевку" в рандоме, причём период акции приходится на конец недели - в наиболее активный прайм КБ... Норм чё.... Неужели нельзя было как-то подумать и КБшниках, чтобы им не пришлось разрываться между КБ и акцией ???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв
Сегодня в 11:03:52 пользователь zxmerlin сказал:

Поверьте, о вас мы думаем всегда :) И с благодарностью.

 

Нужели из недавних акций ничего не подошло?

 

Ну вот конкретный вопрос про низкоуровневые премы. Люди покупали их (некоторые - ещё со времён ЗБТ), а никаких активностей для них нет. Про это вам говорится уже годами, и столько же предлагаются варианты, как не зацепить при этом новичков. Возможно и ныне там. Ну и все остальное - программы лояльности нет, коллекционеров прикрыли, купленные за деньги премы раздаете бесплатно с компенсацией ненужным серебром и т.п. 

Донатерам имеют на вас очень большой зуб за вот это все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 000 публикаций
29 092 боя

критиканам не возмущаться. акция годная. критиковать даже нечего. обыдна. всем придумщикам акции от меня премия-по супермодернизации ПВО. мух в офиссе сбивать.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[JGF]
Участник
432 публикации
14 880 боёв
Сегодня в 17:16:05 пользователь DonCarbonio сказал:

У вас в самом разгаре новый сезон КБ, вы делаете акцию на постоянную "ночевку" в рандоме, причём период акции приходится на конец недели - в наиболее активный прайм КБ... Норм чё.... Неужели нельзя было как-то подумать и КБшниках, чтобы им не пришлось разрываться между КБ и акцией ???

Так ты не играй в КБ и все дела. Выбирай что важнее. Мне в рандоме в сто раз интереснее играть чем стоять носом весь бой за островом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
451
[FUFU]
Участник
481 публикация
21 203 боя
Сегодня в 10:53:00 пользователь zxmerlin сказал:

Нажимаете PrintScreen на клавиатуре после каждого обоя, где попадаете в Топ-3 по итогам боя. Потом пересчитываете оба скриншота после окончания акции. Присылать скриншоты никуда не надо.

 

Константин, зарплату тоже так считаешь на бумажке? Каждый раз записываешь что сделал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя
Сегодня в 11:31:45 пользователь Argond сказал:

Всегда найдётся что-то, что подходит, но насколько я вижу по форуму многим обидно, что их вклад не ценят. Многие перестают из-за этого делать покупки за деньги. Кого-то огорчает отсутствие программы лояльности (а ведь что-то а-ля Кронштадт, но не за свободный опыт, а за общую сумму payment history пошло бы на пользу в первую очередь Лесте, так как стало бы стимулом покупок), кого-то разочаровала компенсация серебром за премы, которые были куплены в шопе, а потом выиграны по марафону. 

Главной целью проекта является получение прибыли, иначе он не сможет существовать. Представьте теперь чувства тех чей вклад самый весомый, когда новичкам гора ништяков, на повышение онлайн ништяки, залетным танкистам десятый левел, а им раз за разом ничего. По идее-то наоборот должно быть. Если никто ничего не будет покупать, но все будут "поднимать онлайн", то из чего оплачивать ежемесячные расходы компании. 

И отдельно подчеркну (сам к ним не отношусь), у Вас в игре есть особая категория донатеров-кооперативщиков - вот они почти всегда пролетают мимо основных раздач слонов. 

Спасибо за развернутый ответ. Вы всё верно отметили. Но есть важные причины для наших решений - любые активности для плательщиков чрезвычайно сильно раздражают остальных игроков, поэтому "Клуб коллекционеров" был открыт для всех, а не только для плательщиков. Очень непросто порадовать одну группу игроков не задев чувства других групп. Мы ищем способы и надеемся на понимание и помощь в этом деле. Что касается приоритетов, то вы же понимаете, что без новичков никак - любой игре всегда нужны новые игроки, в т.ч.  чтобы старым игрокам было интересно играть.

 

Ну, а поклонники кооперативных боёв попадают в отдельные акции наравне с другими, но учитывая сниженную сложность игры против ботов, сложно включать их в такие акции, как эта.

Сегодня в 11:34:53 пользователь OlegK сказал:

Новости на портале и на форуме читает в лучшем случае 5% игроков. То есть большинство людей в бою не будут знать ни про какую акцию.

Рандом не поменяется.

Не 100%, конечно, но и не 5%. Посмотрите количество просмотров у новостей про последние акции. Ну и мы прилагаем все усилия для должного оповещения.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
451
[FUFU]
Участник
481 публикация
21 203 боя
Сегодня в 03:11:35 пользователь Esq_SV сказал:

В том то и интрига ...

Ну покажут вас, счёт ваш ... а сравнить не с кем, чужие не покажут ...

Может у вас результат настолько убогий что и продолжать не стоит ...

А так, ни чего не ясно что где когда ...

ну и работай, а зарплату в конце месяца узнаешь. А что, интрига... Думай иногда перед тем, что сказать, умнее будешь казаться.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
Сегодня в 14:05:27 пользователь Ares__God__of_war сказал:

ну и работай, а зарплату в конце месяца узнаешь. А что, интрига... Думай иногда перед тем, что сказать, умнее будешь казаться.

...

Глупец вовремя промолчавший слывёт мудрецом ...

PS. Не воспринимайте, это не о вас ...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя
Сегодня в 13:16:05 пользователь DonCarbonio сказал:

У вас в самом разгаре новый сезон КБ, вы делаете акцию на постоянную "ночевку" в рандоме, причём период акции приходится на конец недели - в наиболее активный прайм КБ... Норм чё.... Неужели нельзя было как-то подумать и КБшниках, чтобы им не пришлось разрываться между КБ и акцией ???

Мы учитывали КБ, конечно. По нашим рассчётам участники клановых боёв гораздо быстрее могут набрать желаемое количество очков для акции, чем рядовые игроки. Большинство из них смогут совместить.

Сегодня в 13:21:28 пользователь Retvizan_1905 сказал:

Ну вот конкретный вопрос про низкоуровневые премы. Люди покупали их (некоторые - ещё со времён ЗБТ), а никаких активностей для них нет. Про это вам говорится уже годами, и столько же предлагаются варианты, как не зацепить при этом новичков. Возможно и ныне там.

При планировании акций, распространяющихся на всех игроков, мы должны учитывать интересы максимального количества командиров - в значительной части активностей на низких уровнях кроется большая опасность навредить новчикам. В то же время, у нас есть и некоторое количество БЗ, которые можно выполнять на любом уровне техники.

Сегодня в 13:21:28 пользователь Retvizan_1905 сказал:

Ну и все остальное - программы лояльности нет, коллекционеров прикрыли, купленные за деньги премы раздаете бесплатно с компенсацией ненужным серебром и т.п. 

Донатерам имеют на вас очень большой зуб за вот это все.

Да, это проблемные места. К сожалению, не могу ответить здесь по существу. Попрошу заглянуть сюда коллег.

Сегодня в 14:02:59 пользователь Ares__God__of_war сказал:

Константин, зарплату тоже так считаешь на бумажке? Каждый раз записываешь что сделал?

Обхожусь без счётчика на экране. У вас по-другому?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 747 боёв
Сегодня в 14:50:34 пользователь Argond сказал:

Можно было бы выйти из положения через персональные предложения внутри клиента, 

После выдачи арендованных кораблей есть подозрение, что персональные предложения будут, скажем так, совсем не в тему...:Smile_glasses:

Хотя арендованные, наверное, одинаковые всем, но всё равно смотрелось весело...:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
451
[FUFU]
Участник
481 публикация
21 203 боя
Сегодня в 14:08:56 пользователь Esq_SV сказал:

...

Глупец вовремя промолчавший слывёт мудрецом ...

PS. Не воспринимайте, это не о вас ...

так молчи уже

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 15:16:25 пользователь zxmerlin сказал:

 По нашим рассчётам участники клановых боёв гораздо быстрее могут набрать желаемое количество очков для акции, чем рядовые игроки. Большинство из них смогут совместить.

 

Я не играю в КБ, поэтому мне не принципиально.

Но, просто жуть как интересно, как участники КБ "гораздо быстрее могут набрать желаемое количество очков для акции"?

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации

В очередной раз копирайтеры порадовали текстом ссылки :cap_like:

По акции:  реально топчик, безо всяких сомнений. Наконец-то не бессмысленные и корежащие тактику боя в рандоме «получи X лент», «уничтожь Y модулей», «подожги корабли Z раз», а акция для тех, кто умеет в эту игру.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 747 боёв
Сегодня в 16:06:50 пользователь al_nikif сказал:

Я не играю в КБ, поэтому мне не принципиально.

Но, просто жуть как интересно, как участники КБ "гораздо быстрее могут набрать желаемое количество очков для акции"?

Они типа опытнее. По определению. И корабли у них должны быть пофармовее и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 16:06:50 пользователь al_nikif сказал:

Я не играю в КБ, поэтому мне не принципиально.

Но, просто жуть как интересно, как участники КБ "гораздо быстрее могут набрать желаемое количество очков для акции"?

Ураган точно сможет, Тайфун скорее всего тоже, про остальных не уверен.

Отряд скиллованных и сыгранных клановых игроков просто будет полностью в Топ-3, раз за разом.

Да и соло эти ребята могут — когда им нимб не мешает и они союзниками не начинают танковать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 17:10:55 пользователь avm74BC сказал:

Они типа опытнее. По определению. И корабли у них должны быть пофармовее и т.д.

 

Сегодня в 17:11:10 пользователь Argond сказал:

Я знаю, что вопрос был не мне, но это как раз очень просто: один пошёл спать, шестеро разбились на два отряда. 

Сегодня в 17:14:13 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Ураган точно сможет, Тайфун скорее всего тоже, про остальных не уверен.

Отряд скиллованных и сыгранных клановых игроков просто будет полностью в Топ-3, раз за разом.

Да и соло эти ребята могут — когда им нимб не мешает и они союзниками не начинают танковать.

 

Возможно я не понял посыл @zxmerlin.

Я понял его так - что те кто участвует в боях КБ "гораздо быстрее могут набрать желаемое количество очков для акции" .

И при этом не деля участников КБ по лигам там или скиллу.

А если они будут просто играть в рандоме, то они ничем не отличаются от тех, кто не играет в КБ. Но тогда у них не будет времени играть в КБ.

И тогда они не будут участниками КБ (на время игры в рандоме).

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 747 боёв
Сегодня в 16:22:44 пользователь al_nikif сказал:

Возможно я не понял посыл @zxmerlin.

Ну, возможно, это я его не понял. Посмотрим на ответ)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
350 публикаций
1 442 боя
Сегодня в 17:10:51 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

В очередной раз копирайтеры порадовали текстом ссылки :cap_like:

По акции:  реально топчик, безо всяких сомнений. Наконец-то не бессмысленные и корежащие тактику боя в рандоме «получи X лент», «уничтожь Y модулей», «подожги корабли Z раз», а акция для тех, кто умеет в эту игру.

Бредятина, тут нет условия "победить в бою"  теперь все тупо играют "трусливыйгейстиль" - шкерятся у синей линии, прячась за союзниками и набивают дамажку, чтоб больше опыта получить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник
2 316 публикаций
Сегодня в 13:57:30 пользователь _Spirit12_ сказал:

Так ты не играй в КБ и все дела. Выбирай что важнее. Мне в рандоме в сто раз интереснее играть чем стоять носом весь бой за островом.

"Не играй в КБ и все дела".... как боженька сказал, я аж слезу пустил:cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
389 публикаций

Первая задача на моей памяти когда большое количество слабо играющих игроков в моей команде не огорчает, а радует. (Ждем тем: "про кривой балансировщик и почему так много статистов в моей команде.")

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×