Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Stealth_202

10 причин не покупать прем корабли в World of Warships

В этой теме 283 комментария

Рекомендуемые комментарии

8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 17:11:52 пользователь Stealth_202 сказал:

окей, ПВО ему апнули, зато точность ГК снизили. отдельные люди в конце 2015 года держали средуху на Тирпице под 120к, сейчас это фантастика.

 

Ммм, стало быть, можете и патч назвать, в котором точность нерфили? Или как обычно, нерф скрытым был? А доказательством является, конечно же, тот факт, что в далеком 2015 отдельные люди на нем 120к среднего держали, а сейчас - нет. И тогда у них такой средний урон был конечно же не из-за того, что игра полнилась зелеными нубами на линкорах, по которым можно было по маркеру откидываться торпедами и быть уверенным, что попадут все, ну, или безнаказанно расстреливать бортоходов, которых тогда было пруд-пруди. А также не из-за того, что линкор с торпедами был в новинку, и все поголовно без задней мысли лезли с Тирпицем в клинч, где и огребали от торпед.

 

Охотно верю.

 

Зато пока пробежался по изменениям Тирпица, увидел, что ему еще и дальность ПМК апнули с 4,5 км до 7,5 км. Этот вполне себе реальный и персональный ап почему-то тоже никто не вспоминает.

 

 

Пара общих слов по теме. Я смотрю, у нас тут много взрослых сознательных людей, которые знают цену себе и вещам... а поэтому придерживаются мнения, что киношку лучше в интернете скачаю, а в игру ни копейки. Ну, - что сказать? - очень по-взрослому. Примерно по этой причине у нас в свое время зарождающаяся игроиндустрия и загнулась. В ней конечно же было много шлака, но и хорошие игры были, только их никто не покупал, ведь все же прошаренные и жизнью наученные, и лучше пиратку купить или скачать, чем дорогую лицензию брать. А игры ведь сами собой появляются чисто из-за желания разработчиков, вот пусть и делают получше, а мы потом скачаем. :fish_palm:

 

Сейчас вещи типа Стима хотя бы позволяют выйти на мировой рынок без огромных трат на рекламу, и хоть какие-то инди студии из РФ и СНГ получили возможность творить и зарабатывать на этом. А у нас в игре пусть она нравится так, что по несколько тысяч боев накатано, но НИКАПЕЙКИ! Потому что смекалочка! Отличный принцип, только себе зарплату так никто не захочет получать. Вот и вышел парадокс, что ТС описал причины, что премы не нужно брать, потому что необходимости в них меньше, но куча людей углядела как-то совершенно другой смысл, что Леста опять плохая и опять когда-то там давно опять скрытно Тирпиц понерфила. 

Изменено пользователем Marsh_light
  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 19:23:04 пользователь Marsh_light сказал:

скрытно Тирпиц понерфила. 

Как то, ни "копейки не потратили" и жалобы на один из самых дорогих премов игры, немного не сходится. Вы за всех, не говорите, тут есть и кто занесли и не за один и даже не за два Тирпица, это я не к тому, что Тирпиц понерфели, с ним норм все, а то что концепция каждый месяц по два премаорабля, а каждый квартал по новой ветке, в то время когда багу с засветом, бог знает сколько времени, немного утомила, и я вот пришел к выаодам как автор еще чуть раньше и не вижу никакого смысла в донате и с точки зрения покупки ничем непримечательных кораблей и с точки зрения поддержки игры, потому как мне не нравится как все идет и почему я должен это оплачивать? 

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 19:23:04 пользователь Marsh_light сказал:

Ммм, стало быть, можете и патч назвать, в котором точность нерфили? Или как обычно, нерф скрытым был?

До патчей в районе 0.5.5 - 0.5.6 изменения сигмы кораблей не публиковались в патчноутах на РУ сервере, поэтому сорян, не назову :Smile_Default:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
5 850 боёв
Сегодня в 22:23:04 пользователь Marsh_light сказал:

 

Ммм, стало быть, можете и патч назвать, в котором точность нерфили? Или как обычно, нерф скрытым был?

На прямую тирпиц не нерфили просто всем немецким линкором порезали точность.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 19:23:04 пользователь Marsh_light сказал:

И тогда у них такой средний урон был конечно же не из-за того, что игра полнилась зелеными нубами на линкорах, по которым можно было по маркеру откидываться торпедами и быть уверенным, что попадут все, ну, или безнаказанно расстреливать бортоходов, которых тогда было пруд-пруди.

вы же сами упомянули, что у Тирпица не было ПВО. несмотря на наличие зеленых нубов его мог забрать с 1 захода мидвей и не дать поиграть вообще.

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации

У меня есть три личных причины.

1. В танках висит голды на пару лет према, плюс минус. После убийства чаффи я задумался, после убийства ёлки ушел. Обещанной общей экономики не случилось.

2. Дальность стрельбы Иваки с УОП и ханжеский ребаланс УОП, когда непрямым образом порезали дальность стрельбы всем премам, где работал навык УОП, кроме Кутузова. НЕ ЗАБУДУ, НЕ ПРОЩУ.

3. Я не буду ничего покупать за живые деньги, пока не исправят баг с появлением кораблей в 3D мире игры через надцать секунд после засвета и появления метки на миникарте.

Извините, может вышло резко. Я обожаю эту игру, и мне очень тяжело наблюдать, как она умирает патч за патчем в потоке мишуры.

Изменено пользователем anonym_B0xIdxaRXEcv
  • Плюс 7
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 525 боёв
Сегодня в 18:32:22 пользователь Attila_Gunn сказал:

Премы 6 левела и ниже в смысле фарма бесполезны. Какой смысл тратить на них деньги?

Парень ты же трунедонатер.. ты что тут забыл с такими постами?

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:19:07 пользователь _Juno сказал:

Добрый день!
 

Как вы могли убедиться в последние месяцы, акция «Огонь по ценам» — лишь одна из активностей, которые мы проводим силами нашей команды. Мы стараемся готовить самые разные мероприятия, способные вызвать интерес у различных категорий игроков, и поэтому утверждение, что каждая из них может заинтересовать абсолютно любого, — неверно. Скорее наоборот — разные игроки могут выбрать что-то себе по вкусу и принять участие. Или не принимать, если для них это не интересно, подождать другой активности.
 

Что касается основной части вашего сообщения: премиумные корабли имеют свои преимущества — например, повышенную доходность. Тем не менее мы придерживаемся политики free-to-win: игроки могут комфортно чувствовать себя на технике любого типа, и для того, чтобы побеждать, им не обязательно быть обладателем премиум корабля. Собственно, ситуация, при которой премиумный корабль на голову выше любого другого, делает игру для части аудитории неинтересной и дискомфортной, мы стараемся придавать ценность кораблям другим путём, не боевым преимуществом, а эксклюзивностью.
 

Из озвученных вами предложений интересно выглядит дальнейшее развитие геймплея в сторону появления новых фич у премиумных кораблей, и мы обсудим с командой разработки, какие шаги они собираются предпринимать в этом направлении. Обязательно поделимся с вами интересными планами в наших будущих публикациях, спасибо за поднятые вопросы.

 

У премтехники в проектах ВГ есть одна большая проблема: премтехники слишком много и новые корабли выходят слишком часто.

Когда чего то много, оно перестает быть чем то уникальным и желанным.

И каждый раз покупать новый премкорабль смысла уже нет.

 

Да и обычному игроку (не коллекционеру) нет смысла что то фармить на премкораблях 8 уровня (особенно с учетом наличия прем9ок).

Достаточно взять ПА и играть на любой технике. Тем более разработчики сами же толкают игроков играть только на 10ках.

Проще докупить премкамуфляж на 10ку и катать её пока не надоест.

Изменено пользователем OlegK
  • Плюс 2
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 126 публикаций
Сегодня в 16:03:18 пользователь Stealth_202 сказал:

 

 

Отвечу на главный вопрос темы почему не стоит покупать - просто понерфят или введут новые "имбопремы" просто ломающие на корню геймплей старых кораблей(в том числе и премов).  Это в духе варгеймингов, я думаю примеры из танков приводить не надо? Вечные качели, чтобы на форуме был вечный вайн про "БАЛАНС". Это просто бизнес, не более того. 

Не благодарите.

Изменено пользователем ObamaBanan
  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 176
Участник
665 публикаций
Сегодня в 16:19:07 пользователь _Juno сказал:

мы стараемся придавать ценность кораблям другим путём, не боевым преимуществом, а эксклюзивностью

Эксклюзивность это предмет, имеющий отличные от массовых параметры, внешний вид и количество произведенных единиц.

Премиум-корабли, зачастую имеющие худшие, чем бесплатный аналог характеристики, не имеющие уникальных параметров (уникальные выведены из продажи), страдающие от +2 боев, нерфов (прямых или косвенных) и продающиеся по конской цене - это не эксклюзив. Это неликвид.

Потому в преммаге вроде бы много всего, а купить нечего и каждый месяц игроки просят добавить действительно интересные корабли.

Изменено пользователем Bergthor
  • Плюс 2
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 522
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 005 публикаций
29 169 боёв
Сегодня в 19:44:38 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

У меня есть три личных причины.

1. В танках висит голды на пару лет према, плюс минус. После убийства чаффи я задумался, после убийства ёлки ушел. Обещанной общей экономики не случилось.

2. Дальность стрельбы Иваки с УОП и ханжеский ребаланс УОП, когда непрямым образом порезали дальность стрельбы всем премам, где работал навык УОП, кроме Кутузова. НЕ ЗАБУДУ, НЕ ПРОЩУ.

3. Я не буду ничего покупать за живые деньги, пока не исправят баг с появлением кораблей в 3D мире игры через надцать секунд после засвета и появления метки на миникарте.

Извините, может вышло резко. Я обожаю эту игру, и мне очень тяжело наблюдать, как она умирает патч за патчем в потоке мишуры.

полностью согласен.аналогично.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
146 публикаций
Сегодня в 18:16:28 пользователь Texen сказал:

Даже одного хватает. И это прекрасно, потому что теперь я могу зарабатывать элитный опыт на том корабле, который мне нравится, а не страдать на ненавистном премиум линкоре, чтобы пересадить "пилота" с Норки на Айову. А в 15-16 годах оно так позиционировалось, потому что другого разумного способа не было. Я должен был пересадить пилота с норки на айову, заплатить 200к серебром, чтобы дали пол шкалы опыта, потом посадить пилота на американский прем и идти в страдания, потому что половина перков вообще не работает, а вторая половина в зачаточном состоянии. Это заставляло брать премы самого низкого уровня, чтобы отсутствие перков на командире не сильно влияло на результативность корабля. На высоких уровнях, повторюсь, это боль и страдания.

 

Балланс 8-ок это не столько про премы, сколько про балланс вообще всех кораблей. Не думайте, что у "бесплатных игроков" не подгорает. Там где вы тратите деньги, получив сразу 8-ку, игрок тратит время в стоковом виде страдая больше чем вы. Чей ресурс ценнее - вопрос диалектический. Но и разработчиков можно понять. Задача сделать балланс таким, чтобы 8-ка не была палкой-нагибалкой, лупящей тебя по башке, может оказаться крайне непростой. Поэтому костыли. К сожалению.

 

Если вы подходите с премиумной технике с точки зрения фарма денег и опыта, то разумеется всё плохо. Но премиум корабли - это не только фарм. Яркий пример этому Микаса, почти все премы 2-го и 3-го уровней и т.д. Какие-то из них культовые. Какие-то коллекционные или несущие смысл лично для игрока. (мне повезло и крейсер Киров - прокачиваемый) И на прем кораблях всё ещё можно фармить серебро и опыт. Вопрос в том, на каком конкретно корабле тебе больше нравится играть. У меня есть Миссури, но деньги предпочитаю зарабатывать на Белфасте, надеюсь по понятным причинам.

 

О хайлевел контенте и глобальной карте не ныл только ленивый. Выдали. Настало время ныть о мидлевел контенте? Тогда давайте я поною о лоулевел контенте, который... исчез! Раньше БЗ можно было выполнять хотя бы на 4-ках. Теперь вообще 5 и 6 уровень. Либо кампании с 8-го. Отлично! А дать возможность проходить задания на Варяге, Авроре, Вампире и т.д.? Тут мы получили то что просили. Странно на это жаловаться. Тем более что со старта игры все игроки старательно выталкивались на 10-е уровни. Моё мнение насчёт РБ не популярно, но лично я поиграл бы на 5-х уровнях с баном некоторых кораблей в режиме.

 

"Инфляция игровых ценностей" присутствует в каждой игре, где есть регулярные обновления. Просто потому что ресурс игры не безграничен. Кто-то жалуется на то что фишек мало завезли, а кто-то на то, что Ямато теперь не такой крутой, как был раньше как раз из-за этих новых фишек. Регулярность обновлений и необходимость введения новых фишек повышает поверлевел этих фишек и вообще новых юнитов, чем бы они ни были. Потому что вряд ли можно заинтересовать новым и суперинтересным парусником игрока, который может убить этот парусник одной болванкой с крейсера Аврора. Варианта тут два. Забить на поверлевел и пусть корабли "устаревают". Либо делать так называемую "ротацию". Т.е. часть кораблей вообще выводить из игры. Т.е. в порту стоит, а в бой не идёт. Второй вариант не подходит по понятным причинам. А первый плохой, потому что заставляет игрока бежать за гонкой вооружений. Вот разработчики и сдерживают инфляцию как могут.

 

Хорошо говорите. Только зайдите на стримы игроков, которые делают это недавно. У них проблема выкупить корабль 8-го уровня, потому что нет серебра. Многие люди с которыми я общаюсь имеют на счету по 3-5 миллионов. Т.е. не всякий корабль выкупишь, а уж снарядить его всеми необходимыми модулями и подавно не получится. В целом серебра людям не хватает и его подвозят всеми возможными способами. В том числе подталкивая к накоплению и такими методами. В любом случае без премиум корабля тут не обходится ни один из таких игроков и рано или поздно они его покупают. У топовых игроков возможно есть излишки. Но топов мало. Остальные закупаются премами.

 

Это вы уже затрагивали в пункте 5, хоть и косвенно. Мурманск или Марблхед "устарели". Так всегда будет, пока будут дополнения к игре. В их ряды скоро вольются и другие корабли. Главное понимать, что когда ты покупаешь третий айфон, а через пару лет выйдет пятый - твой третий устареет. И софта под него не будет. И деньги за него тоже никто не вернёт. С кораблями будет происходить точно так же, т.к. в условиях изменчивого "метагейма" в разное время результативными будут разные корабли. А часть из них вообще перестанет быть эффективными навсегда. И я бы не сказал, что это плохо. Это данность и всё. По-другому не бывает.

 

Вы говорите сейчас об упущенной выгоде, я правильно понимаю? А насколько раньше всех вы купили Атланту и Индианаполис? У вас же никто не отбирает то, чем вы владеете. И раздают не всем. Многим, но не всем. Мне вот ни одной БЗ на американские корабли не выпало. А вы всё это получили мало того что раньше всех, так ещё и в тот момент, когда оно было уникальным и, скорее всего, гораздо более эффективным чем сейчас. За что вобщем-то и платили. Хорошо что корабли раздают и раздают их условно бесплатно (т.к. всё-таки приходится тратить уйму времени, если не хочешь пропустить раздачу). Хорошо бы сделать боевые задачи на них не такими сложными и не такими длительными по времени. В идеале вообще не ограниченными по времени, как кампания на получение эсминца 6-го уровня.


 

не хочу обидеть,сразу сорри,если кого задену,но вы точно из группы коллекционеров?Коллекция — систематизированное собирание чего-либо, объединённое по какому-то конкретному признаку, имеющее внутреннюю целостность и принадлежащее конкретному владельцу — частному лицу, организации, государству. Человека, занимающегося коллекционированием, называют коллекционером.Вы написали лучше создателя(темы),хотя не собираете марки,машины,монеты,участки,картины а просто пиксели.Это вообще тема пестрит донатерами,ЛФ,коллекционерами,поэтому с удовольствием почитал,создателю спасибо классная,острая тема.Тут даже репортер какой то нарисовался с высокой моральной начинкой в игре про пиксели и даже яхту один приравнивал к пикселям))долго смеялся как он равно поставил между яхтой в реале и 100-ней своих,не своих даже пикселей.на которые он не имеет ни каких прав в реале в отличии от яхты)))очень грамотно вы ответили создателю темы-вы и он в этой теме что то реально людям рассказали.спасибо.

Изменено пользователем anonym_IRVqCy9bDiuk
  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 436
[_MOPE]
Бета-тестер, Коллекционер
2 581 публикация
Сегодня в 19:37:50 пользователь Saferprim сказал:

Как то, ни "копейки не потратили" и жалобы на один из самых дорогих премов игры, немного не сходится. Вы за всех, не говорите, тут есть и кто занесли и не за один и даже не за два Тирпица, это я не к тому, что Тирпиц понерфели, с ним норм все, а то что концепция каждый месяц по два премаорабля, а каждый квартал по новой ветке, в то время когда багу с засветом, бог знает сколько времени, немного утомила, и я вот пришел к выаодам как автор еще чуть раньше и не вижу никакого смысла в донате и с точки зрения покупки ничем непримечательных кораблей и с точки зрения поддержки игры, потому как мне не нравится как все идет и почему я должен это оплачивать? 

зато на баги не обращаю внимания, ну и что  с того что на эсминце не вижу крейсер с 2 км( без дымов и кэп 19 перковый), а  только его торпеды, заходящие в борт ,:cap_cool: моему эсминцу

 игра то бесплатна для меня,, спасибо!, и купив пару -тройку премкораблей  понял что прокачиваемые ничем не хуже , а даже лучше " Чапаев" для меня, например:cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 522
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 005 публикаций
29 169 боёв
Сегодня в 20:37:36 пользователь Bergthor сказал:

Эксклюзивность это предмет, имеющий отличные от массовых параметры, внешний вид и количество произведенных единиц.

Премиум-корабли, зачастую имеющие худшие, чем бесплатный аналог характеристики, не имеющие уникальных параметров (уникальные выведены из продажи), страдающие от +2 боев, нерфов (прямых или косвенных) и продающиеся по конской цене - это не эксклюзив. Это неликвид.

Потому в преммаге вроде бы много всего, а купить нечего и каждый месяц игроки просят добавить действительно интересные корабли.

добавить нечего. к сожалению

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 16:19:07 пользователь _Juno сказал:

мы стараемся придавать ценность кораблям другим путём, не боевым преимуществом, а эксклюзивностью

Нет никакой эксклюзивности в премкораблях, все знают что после первого выхода,  всегда ( после Николая) , были последующие продажи и не одни. да еще и со скидками, а начиная с этой весны вы  вообще разрушили ценность премкораблей, просто разыгрывая их массово в контейнерах с БЗ или вообще на марафонах. Единственная "эксклюзивность" тру донатера, была первому попробовать премкактус на вкус. 

  • Плюс 4
  • Круто 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 436
[_MOPE]
Бета-тестер, Коллекционер
2 581 публикация

"киношку лучше в интернете скачаю, а в игру ни копейки."

 а причём здесь игра?:cap_cool: или кино или интернет , логика где?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134 956
[FLD]
Бета-тестер
87 036 публикаций
15 713 боёв
Сегодня в 17:32:05 пользователь Ursa сказал:

Как вариант, сделать льготный уровень боёв хотя бы для премов.  Или хотя бы ощутимо реже кидать их в бои "+2".

Это было бы хорошей "фишкой".

Это вряд ли.Противоречит единой политике ВГ в дилогии.Вспомните танки и...будущий перепил КВ-5.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[IMF]
Участник
682 публикации
10 922 боя

Вышел поиграть на 5 лвл балансит к 7,вышел на 7 балансит к 9,вышел на 9 балансит к 11(шутка). Забалнсите меня на 10лвл к 5лвл будьте людьми а не редисками, дайте поиграть с удовольствием а то удовольствие получают другие за счёт меня.

Играл на HAIDA всё время кидает на два лвла больше, невыносимо играть с рлсками.

Изменено пользователем chelentano3483
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[BARR_]
Участник
991 публикация
20 075 боёв
Сегодня в 22:33:22 пользователь kapitan1212 сказал:

Это вряд ли.Противоречит единой политике ВГ в дилогии.Вспомните танки и...будущий перепил КВ-5.

Со своей политикой,они сами скоро с ботами играть будут

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134 956
[FLD]
Бета-тестер
87 036 публикаций
15 713 боёв
Сегодня в 19:03:59 пользователь _KOHCTPUKTOP_ сказал:

К примеру засилье высотных звеньев в Варплейнах вообще погубило игру.

Это только одна из причин и,пожалуй,не главная.Сугубое имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×