Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Oniontaste

Взрывотехник и другие перки 3-го уровня

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

187
[ARTEL]
Участник
314 публикации

После сброса навыков командиров стал актуальным давно мучивший вопрос - а настолько ли полезен "взрывотехник", чтобы тратить на него 3 очка?

Сразу оговорюсь, речь идет об артэсмах и легких крейсерах.

Пример 1. Минск. Базовый поджог 8%, со взрывотехником будет 10%, с ИВ и ВЗ будет 9%, с ИВ без ВЗ - 7%.

Пример 2. Кливленд. Базовый поджог 12%, со взрывотехником будет 14%, с ИВ и ВЗ будет 11%, с ИВ без ВЗ - 9%.

Но чему равна эта базовая вероятность поджога? От чего она зависит?

Недавний бой на Кливе в операции (цели - эсмы и крейсеры) - 81 попадание ОФ, 2 поджога. Т.е. вероятность поджога составляла 2,47%. На Кливе у меня есть ВЗ, но пока нет ИВ. Значит вероятность поджога увеличена на 14%. Значит базовая была 2,17%. 

Таким образом, боевая эффективность потраченных 3х очков составила - 0,3% пожара. Т.е. в условиях указанного боя, всё равно было бы повешено 2 пожара.

Рассмотрим ещё один случай. Бои в рандоме против линкоров со вкачанной противопожаркой. Цифры суммируются? -10+2 = 8 ?

Если так, то если вы нарветесь на линкор с противопожаркой, эффект от ВЗ также будет минимальным, т.к. -10% превратятся в -8%.

Может быть лучше брать другие перки за 3 очка?

Для эсмов - живучесть, перезарядку торпед, боп, суперинтендант?

Для легких крейсеров - ... что брать?

Либо я чего-то не так понимаю? Просветите, кто разобрался.

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Пожар

 

Вы не правильно считаете и не учитываете другую мелочь.

 

П.с. Для крейсеров спокойно подходять БОП, интендант, взрывотехник. Взрывотехник так же компенсирует негативный эффект от ИВ для КрЛ.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
В 7/7/2018 в 03:31:24 пользователь CruzBro сказал:

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Пожар

 

Вы не правильно считаете и не учитываете другую мелочь.

2 поджога при 81 попадании--2.47% вероятность поджога !Это сколько коэфициентов снижают эту вероятность поджога!Ау вундеркинды разработчики, кто  читать или писать умеет объясните мне необразованному!

Скрытый текст

shot-18.07.06_23.39.35-0582.jpg

 

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 320
[ALBA]
Участник
1 850 публикаций

Поэтому я взрывотехник редко беру. 

Сегодня в 10:45:07 пользователь Ssergg_88 сказал:

вероятность

Вероятность - не равно гарантия. 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
187
[ARTEL]
Участник
314 публикации

Сейчас переиграл операцию. 9 поджогов на 124 ОФ. 7,25% поджогов

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 889
[PPEYE]
Участник
2 093 публикации
37 501 бой
Сегодня в 10:45:07 пользователь Ssergg_88 сказал:

2 поджога при 81 попадании--2.47% вероятность поджога !Это сколько коэфициентов снижают эту вероятность поджога!Ау вундеркинды разработчики, кто  читать или писать умеет объясните мне необразованному!

Основная причина - "кривые руки". Стреляете по центру горящего лк с ОБЖ. Так вообще ни одного пожара за бой можно не повесить. )

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Нормальный перк,если устанавливать на нужные корабли...

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 320
[ALBA]
Участник
1 850 публикаций
Сегодня в 10:50:14 пользователь ZlayaSobaka2 сказал:

Основная причина - "кривые руки". Стреляете по центру горящего лк с ОБЖ. Так вообще ни одного пожара за бой можно не повесить. )

Верно! Я как вижу, что цель горит уже, то стараюсь или стрелять по оконечностям, где еще нет пожаров, или по другой цели стреляю совсем. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
Сегодня в 10:47:54 пользователь Lagertha15 сказал:

Вероятность - не равно гарантия. 

Когда я начинал играть в эту игру ,что б лучше в ней разобраться,постоянно смотрел стримы и гайды разных стримеров.И прекрасно помню ролик где в конце боя подсчитывалось количество пожаров .Оно приблезительно соответствовало %ам вероятности поджога оф снаряда.Причем с перком взрывотехник на том же корабле (крейсере)  % поджога был соответственно выше где то в такой же пропорции .Но времена прошли много патчеи внесли в игру очень много изменений "25 апреля вышло обновление 0.7.4, большинство изменений в котором были сделаны НА ОСНОВЕ ВАШИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ И ПОЖЕЛАНИЙ. - ЧТО ТО ВРОДЕ ТАКОГО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
Сегодня в 10:50:14 пользователь ZlayaSobaka2 сказал:

Основная причина - "кривые руки". Стреляете по центру горящего лк с ОБЖ. Так вообще ни одного пожара за бой можно не повесить. )

Ты наверное в кооп боях играешь привык с ботами общаться. Они я думаю писать не умеют ,да и жаловаться на игру не будут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 320
[ALBA]
Участник
1 850 публикаций
Сегодня в 10:58:26 пользователь Ssergg_88 сказал:

Когда я начинал играть в эту игру ,что б лучше в ней разобраться,постоянно смотрел стримы и гайды разных стримеров.И прекрасно помню ролик где в конце боя подсчитывалось количество пожаров .Оно приблезительно соответствовало %ам вероятности поджога оф снаряда.Причем с перком взрывотехник на том же корабле (крейсере)  % поджога был соответственно выше где то в такой же пропорции .Но времена прошли много патчеи внесли в игру очень много изменений "25 апреля вышло обновление 0.7.4, большинство изменений в котором были сделаны НА ОСНОВЕ ВАШИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ И ПОЖЕЛАНИЙ. - ЧТО ТО ВРОДЕ ТАКОГО

Если бы % полностью соответствовал вероятности, то я в одиночку сжигала бы фланги на Кливленде, Де Мойне или Атланте) И не качала бы линкоры вообще)

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций

Мммм а ТС в курсе, что есть такая фигня, как защита от пожаров, и чем выше уровень, тем она выше(10й 50%).

+ еще невозможность поджечь корабль в уже горящем месте.

А ну и великий и мохучий ВБР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
187
[ARTEL]
Участник
314 публикации
Сегодня в 10:31:24 пользователь CruzBro сказал:

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Пожар

 

Вы не правильно считаете и не учитываете другую мелочь.

 

П.с. Для крейсеров спокойно подходять БОП, интендант, взрывотехник. Взрывотехник так же компенсирует негативный эффект от ИВ для КрЛ.

Спасибо за наводку!

Вот такие результаты дает формула:

  III X
Клив 0,116004 0,051351
Клив ВЗ 0,135338 0,05991
Клив ВЗ+ИВ 0,106337 0,047072
Клив ИВ 0,087003 0,038513

 

Дано: стреляем кливом по кораблям III и X уровней. Противник 3-го уровня не прокачан, 10-го уровня прокачан по максимуму.

Выводы делайте сами.

Я увидел, что Клив с ИВ (ИВ же по умолчанию для него) будет вызывать 5 или 4 пожара на 100 попаданий. По-мне, буст в 1 пожар за 3 очка не очень выгодное приобретение. При игре на более низких уровнях - возможно.

 

Сегодня в 11:09:47 пользователь IJN_Nachi сказал:

Мммм а ТС в курсе, что есть такая фигня, как защита от пожаров, и чем выше уровень, тем она выше(10й 50%).

+ еще невозможность поджечь корабль в уже горящем месте.

А ну и великий и мохучий ВБР.

ТС в курсах

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 889
[PPEYE]
Участник
2 093 публикации
37 501 бой
Сегодня в 10:58:26 пользователь Ssergg_88 сказал:

Когда я начинал играть в эту игру ,что б лучше в ней разобраться,постоянно смотрел стримы и гайды разных стримеров.И прекрасно помню ролик где в конце боя подсчитывалось количество пожаров .Оно приблезительно соответствовало %ам вероятности поджога оф снаряда.Причем с перком взрывотехник на том же корабле (крейсере)  % поджога был соответственно выше где то в такой же пропорции .Но времена прошли много патчеи внесли в игру очень много изменений "25 апреля вышло обновление 0.7.4, большинство изменений в котором были сделаны НА ОСНОВЕ ВАШИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ И ПОЖЕЛАНИЙ. - ЧТО ТО ВРОДЕ ТАКОГО

Вы путайте простые вещи. На эту тему было 100500 раз писано.

Взрывотехник повышает вероятность вызвать поджог (если например было 10%, а стало 12%, то эта вероятность повышается на 20%). А вероятность возникновения пожара на корабле - это  другая цифра, в которую "вероятность вызвать поджог" входит как коэффициент, да к тому же нелинейно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
Сегодня в 11:14:41 пользователь ZlayaSobaka2 сказал:

Вы путайте простые вещи. На эту тему было 100500 раз писано.

Взрывотехник повышает вероятность вызвать поджог (если например было 10%, а стало 12%, то эта вероятность повышается на 20%). А вероятность возникновения пожара на корабле - это  другая цифра, в которую "вероятность вызвать поджог" входит как коэффициент, да к тому же нелинейно.

Вы правы частично .Я скинул скрин игры на корабле 6 го уровня , а не 8 го.Данный бой был в топе и я сильно сомневаюсь , что на  кораблях 5 го и 6 го уровня у нас сплошь сидят 15-17 перковые капитаны!

С противопажарными  и др."ремонтными" перками и флажками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 889
[PPEYE]
Участник
2 093 публикации
37 501 бой
Сегодня в 11:28:56 пользователь Ssergg_88 сказал:

Я скинул скрин игры на корабле 6 го уровня , а не 8 го.Данный бой был в топе и я сильно сомневаюсь , что на  кораблях 5 го и 6 го уровня у нас сплошь сидят 15-17 перковые капитаны!

Для взрывотехника достаточно 6 очков перков. На 5-6 уровне обычно минимум 12-14 очков уже есть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 11:12:45 пользователь Oniontaste сказал:

Я увидел, что Клив с ИВ (ИВ же по умолчанию для него) будет вызывать 5 или 4 пожара на 100 попаданий. По-мне, буст в 1 пожар за 3 очка не очень выгодное приобретение. При игре на более низких уровнях - возможно.

 

Разница в том, с какой вероятность вы вызовите 2-3 пожара на корабле противника и сколько залпов для этого потребуется, до отката аварийки.:Smile_coin:

1 пожар по ЛК, порядка 10к дамаги, а это не так мало в перспективе боя. Если правильно "размазывать" пожары, то будет намного больше:Smile_hiding:

 

П.с. И да, с ИВ там разница 6 против 4, а без ИВ или с ИВ+Взрывотехником, порядка 5, опять же, в зависимости от уровня врага.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
314 публикации

Поставил на ЗАО конечно, вместе с ИВ что коллеги не советуют, но по соотношению урона - пожары 25-30%, остальное прямой урон т.е. 70% будут катать и тестить, может ИВ и переставлю на РУОП, но пока по ощущениям урон с ИВ выше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 11:48:59 пользователь Yzik_64 сказал:

Поставил на ЗАО конечно, вместе с ИВ что коллеги не советуют, но по соотношению урона - пожары 25-30%, остальное прямой урон т.е. 70% будут катать и тестить, может ИВ и переставлю на РУОП, но пока по ощущениям урон с ИВ выше

В Каком месте и по каким кораблям?:Smile_smile:

 

ИВ на Зао помогает пробивать американские ЛК и всё.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×