Перейти к содержимому
anonym_uFjySZr9THcs

Где там оптимизация клиента? А нет ее

В этой теме 128 комментариев

Рекомендуемые комментарии

16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 922 боя
Сегодня в 11:52:23 пользователь Charger_33 сказал:

А что бы вы посоветовали сделать на чистом клиенте и чистой винде?

разрешение экрана в два три раза апает фпс от минимального до фул ХД на слабых процах и видюхах, фпс не ниже 40-50 это то что называется в напряг, если фпс ниже значит железу не хватает ресурсов и сильно не хватает. 

И методом тыка все проверять - лаги торможение и прочее, запускать можно треньку чтобы оценить фпс в бою, полные тимы ботов в обоих командах, так даже при вылете вы ничем не рискуете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 10:49:18 пользователь Adler_lug сказал:

А его не надо как то особым способом "делать", они сами пишутся без вашего участия, если включена их запись.

А если речь о видеозаписи, то это другой вопрос. На Nvidia старше 600 серии есть ShadowPlay, который пишет видео по хоткею без лишних затрат ресурсов.

 

Интересно а почему при покупке допустим автомобиля все почему-то хотят именно автомобиль? Можно же взять чертёж и кучу запчастей. А потом дома неторопясь всё собрать. Взять тех же разработчиков. Не думаю что там можно найти хоть одного кто мечтает купить себе Жигули. Хорошая жИ машина. Туда и двигатель можно самому поставить от Фиата. И кожаный салон от БМВ. И фары от Фолькса. Так ведь нет. Ни один разраб ВАЗовское чудо не захочет. Ещё и будет разрабов Жигулей хаять. А подход то одинаковый. Жрите что дают. И будьте благодарны. Вам жИ сделали. Сами то вы ни игру ни машину сделать не можете. Запись риплеев есть? Где? Ах в папочке что-то делать надо? А потом не забанят? За то что я где-то что-то не так изменил? Вдруг я ТУ по незнанию включу? Вместо риплеев.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[IT_S]
Участник, Коллекционер
709 публикаций

Del

Изменено пользователем Charger_33
Предвзятое модерирование.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[IT_S]
Участник, Коллекционер
709 публикаций

Del

Изменено пользователем Charger_33
Предвзятое модерирование.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций
Сегодня в 11:58:28 пользователь Heais сказал:

Запись риплеев есть? Где? Ах в папочке что-то делать надо?

Ну почему этого нет в клиенте спросите у разработчиков, хотя уверен, что они это уже где то писали, не интересовался.

А как включить запись реплеев тут на форуме написано:

Что бы сделать Ctrl+C - Ctrl+V в блокноте инженерного образования не надо. Для ленивых даже готовая программа есть в один клик включающая запись реплеев.

Сегодня в 11:58:28 пользователь Heais сказал:

А потом не забанят? За то что я где-то что-то не так изменил?

Если бы за это банили, то как вы думаете, тут бы на форуме об этом писали? А что-то изменить в конфиге такого, что бы потом за это забанили вряд ли у вас получится.

Сегодня в 11:58:28 пользователь Heais сказал:

Вдруг я ТУ по незнанию включу? Вместо риплеев.

Я бы хотел на это посмотреть :)

Сегодня в 11:56:52 пользователь lDKDl сказал:

фпс не ниже 40-50 это то что называется в напряг, если фпс ниже значит железу не хватает ресурсов и сильно не хватает.

Кораблики вполне комфортно играются на 30-35fps.

 К тому же, не заметил что бы кораблики страдали проседанием fps, как это часто бывает в других играх.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[IT_S]
Участник, Коллекционер
709 публикаций

Del

Изменено пользователем Charger_33
Предвзятое модерирование.
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 12:15:56 пользователь Adler_lug сказал:

Ну почему этого нет в клиенте спросите у разработчиков, хотя уверен, что они это уже где то писали, не интересовался.

А как включить запись реплеев тут на форуме написано:

Что бы сделать Ctrl+C - Ctrl+V в блокноте инженерного образования не надо. Для ленивых даже готовая программа есть в один клик включающая запись реплеев.

Если бы за это банили, то как вы думаете, тут бы на форуме об этом писали? А что-то изменить в конфиге такого, что бы потом за это забанили вряд ли у вас получится.

Я бы хотел на это посмотреть :)

Кораблики вполне комфортно играются на 30-35fps.

 К тому же, не заметил что бы кораблики страдали проседанием fps, как это часто бывает в других играх.

И так. По порядку. 1- С какого перепуга я должен куда-то лезть и что-то редактировать? Риплеи нужны в первую очередь самим разработчикам. Это именно они всё время требуют риплеи для подтверждения. Они требуют? Так пусть они и сделают. 2-Я утверждаю что для постройки межконтинентальной ракеты инженерного образования не нужно. Посмотрел фотографии и построил. Делов-то? 3- Имеется опыт редактирования файлов. В танках. Мод Тундра висел на форуме. Года два висел. А потом перестал висеть. А я кстати за сборку модов от ПроТанки неделю в бане просидел. А скачал я её как можно догадаться с оффорума. 4- Просадок ФПС действительно нет. И просадок пинга нет. А вот фризы есть. Странно правда?

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 09:34:47 пользователь Heais сказал:

К примеру в танках для вполне комфортной игры 30 фпс за глаза хватает

Кто вам это сказал? Статика 30 фпс, как показывает моя практика когда видяха сгорела и кантовался на БЕЗ видяхи, на встроенной интеловской - это в замесах просадки до 15, проверено.
И Даже когда ФПС 30, ангар/порт лагает дико (плюс там мышка ползает с дичайшей инерцией), а глаз в бою ловит "неплавность".

Играть после качественной картинки - неприятно вообще, появляется стойкое отвращение. После установки 1070, будто родился заново, такое ощущение было..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций
Сегодня в 12:29:44 пользователь Heais сказал:

А вот фризы есть. Странно правда?

Фризы чаще всего от потери пакета бывают. Если один пакет не прошел, то изменения пинга вы не заметите, цифры просто банально не успеют перерисоваться..

 

Сегодня в 12:31:56 пользователь MIrall сказал:

а глаз в бою ловит "неплавность".

Что там сейчас после мегатанкообновы не знаю, не играл, а до нее в танчиках, что при 60, что при 120 fps какой то рассинхрон картинки был, как будто просто какой то кадр выпал. Игре это никак не мешало, но глазом иногда такое ловилось. Часто при этом вертикальная синхронизация помогала, но это не тот случай...

Изменено пользователем Adler_lug

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 12:31:56 пользователь MIrall сказал:

Кто вам это сказал? Статика 30 фпс, как показывает моя практика когда видяха сгорела и кантовался на БЕЗ видяхи, на встроенной интеловской - это в замесах просадки до 15, проверено.
И Даже когда ФПС 30, ангар/порт лагает дико (плюс там мышка ползает с дичайшей инерцией), а глаз в бою ловит "неплавность".

Играть после качественной картинки - неприятно вообще, появляется стойкое отвращение. После установки 1070, будто родился заново, такое ощущение было..

Я говорил про стабильный ФПС. 30 это то что нужно. Больше человек не различает. Если есть желание можно полазить по тырнету там это описано. Даже по-моему не 30 а 28. У человека глаза так устроены.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций
Сегодня в 12:36:29 пользователь Heais сказал:

Больше человек не различает

Это устоявшееся заблуждение. Раньше считалось, что мозг воспринимает только 25 кадров, что впоследствии было опровергнуто, в том числе и экспериментальным путем. К примеру - 1, 2.

Скрытый текст
Цитата

Нейробиологи из Массачусетского технологического института установили минимальное время, в течение которого человеку нужно показывать изображение, чтобы мозг сумел его обработать. Показатель равен 13 миллисекундам. Это значительно меньше, чем предполагалось. Раньше учёные оценивали время обработки информации примерно в 100 миллисекунд.

 

Банально возьмите одно и то же видео посмотрите в 24 кадра и 60 и вы сильно удивитесь на сколько они отличаются в восприятии. 

В идеале для большинства мониторов 60 кадров в секунду оптимально, т.к. среднестатистическая матрица перерисовывает экран 60 раз в секунду.

Изменено пользователем Adler_lug

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 922 боя
Сегодня в 12:31:56 пользователь MIrall сказал:

Кто вам это сказал? Статика 30 фпс, как показывает моя практика когда видяха сгорела и кантовался на БЕЗ видяхи, на встроенной интеловской - это в замесах просадки до 15, проверено.
И Даже когда ФПС 30, ангар/порт лагает дико (плюс там мышка ползает с дичайшей инерцией), а глаз в бою ловит "неплавность".

Играть после качественной картинки - неприятно вообще, появляется стойкое отвращение. После установки 1070, будто родился заново, такое ощущение было..

Я вообще считаю, что игра на фпс ниже 40 кисель, кто хоть раз сыграет на 60+, уже не захочет играть на 30

Сегодня в 12:36:29 пользователь Heais сказал:

Я говорил про стабильный ФПС. 30 это то что нужно. Больше человек не различает. Если есть желание можно полазить по тырнету там это описано. Даже по-моему не 30 а 28. У человека глаза так устроены.

Старый добрый квэйк, на 30фпс неиграбелен. Он плывет, как и корабли. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 12:36:29 пользователь Heais сказал:

Я говорил про стабильный ФПС. 30 это то что нужно. Больше человек не различает. Если есть желание можно полазить по тырнету там это описано. Даже по-моему не 30 а 28. У человека глаза так устроены.

Чушь полная. Человек отлично различает и 30, и 60 и 120 фпс. В свое время у меня был специализированный ЭЛТ монитор от Митсубиси, который выдавал 180 герц. Более плавной картинки я ни на одном мониторе не видел.

 

Для меня сейчас 60 фпс - это минимум, ниже уже играть не комфортно.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций
Сегодня в 12:47:16 пользователь lDKDl сказал:

Я вообще считаю, что игра на фпс ниже 40 кисель, кто хоть раз сыграет на 60+, уже не захочет играть на 30

Это в первую очередь зависит от динамики игры. Кораблики не сильно динамичная игра и для нее для нормального восприятия вполне хватает 30, для каких нибудь динамичных гоночек эти же 30 кадров будут заметно лагать, а для какой нибудь не сильно динамичной стратегии и 20fps может быть достаточно и визуально это не будет отличаться от 30+.

На работе в кораблики играю на минималках 30-35fps, дома на максималке 60fps (с вертикальной синхронизацией) и в динамике разницы не замечаю ни какой. Только и того, что на минимальных настройках графика выглядит удручающе, но вполне играбельно без фризов и тормозов.

Как то играл в какие то гоночки (лет 5 назад, уже не помню название), на том железе что у меня было fps скакал от 30 до 60, но в среднем 50-60 тянуло, и когда fps проседал до 40-45fps это было очень заметно.

Изменено пользователем Adler_lug

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

я уже про это писал недавно. Да и не только я. Важнее же апнуть фугасные КР, ввести ещё кучу ЭМ для торпедного супа и нашивочки с флажочками. Оптимизация не нужна.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 12:58:12 пользователь Kongress88 сказал:

я уже про это писал недавно. Да и не только я. Важнее же апнуть фугасные КР, ввести ещё кучу ЭМ для торпедного супа и нашивочки с флажочками. Оптимизация не нужна.

Если бы художники, которые рисуют новые кораблики, были бы одновременно и программистами - я бы согласился, что ввод новых кораблей тормозит оптимизацию игры. Но я надеюсь, что в Лесте художники занимаются своими прямыми обязанностями и не лезут в код игры.

 

И что плохого в новых эсминцах? Я, к примеру, буду рад видеть новую ветку эсминцев в игре.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 922 боя
Сегодня в 12:53:33 пользователь Adler_lug сказал:

Это в первую очередь зависит от динамики игры. Кораблики не сильно динамичная игра и для нее для нормального восприятия вполне хватает 30, для каких нибудь динамичных гоночек эти же 30 кадров будут заметно лагать, а для какой нибудь не сильно динамичной стратегии и 20fps может быть достаточно и визуально это не будет отличаться от 30+.

На работе в кораблики играю на минималках 30-35fps, дома на максималке 60fps (с вертикальной синхронизацией) и в динамике разницы не замечаю ни какой. Только и того, что на минимальных настройках графика выглядит удручающе, но вполне играбельно без фризов и тормозов.

Как то играл в какие то гоночки (лет 5 назад, уже не помню название), на том железе что у меня было fps скакал от 30 до 60, но в среднем 50-60 тянуло, и когда fps проседал до 40-45fps это было очень заметно.

после 60 на 30 ощущение киселя - глаз это ловит сразу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 348 боёв
Сегодня в 10:09:45 пользователь Heais сказал:

у кого-то будет неработать.

Опять же, у меня работает. Еще 200 человек - работает. У Васи не работает. Давайте поможем Васе понять, что проблема у него.

 

И да, API кланов и арсенала априори тяжелый. Много статки запрашивает. Даже портал открыть это заметно. Профиль игрока загружается медленнее новостей. Хотя страница легче.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций
Сегодня в 14:22:32 пользователь Temnokot сказал:

Опять же, у меня работает. Еще 200 человек - работает. У Васи не работает. Давайте поможем Васе понять, что проблема у него.

Да, только кто то на месте Васи будет разбираться, что и почему у него не работает, а кто то будет винить всех вокруг, но ничего не будет даже пытаться исправить, считая, что у него все "норм", а это другие что то делают не то..

Изменено пользователем Adler_lug
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 14:22:32 пользователь Temnokot сказал:

Опять же, у меня работает. Еще 200 человек - работает. У Васи не работает. Давайте поможем Васе понять, что проблема у него.

 

И да, API кланов и арсенала априори тяжелый. Много статки запрашивает. Даже портал открыть это заметно. Профиль игрока загружается медленнее новостей. Хотя страница легче.

Прикинь у тебя работает а у 200 человек не работает. Как быть?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×