Перейти к содержимому
anonym_uFjySZr9THcs

Где там оптимизация клиента? А нет ее

В этой теме 128 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 615 публикаций
Сегодня в 10:10:07 пользователь rudeman сказал:

при том у танков проблемы с этим нет, хотя формально тоже самое.

Ну это смотря какая природа долгой загрузки. У меня было из-за медленного IPv6 и я для себя ее решил. Сейчас новости, арсенал и т.д. открываются довольно быстро (за несколько секунд).

Уверен, что не у меня одного из-за этого проблемы и решить их можно аналогичным образом.

 

Сегодня в 10:12:37 пользователь lDKDl сказал:

предлагаю все это запускать через IE - даже на нем будет быстрее ))

Дело не в том, в чем оно запускается, а как ... В клиенте используется CEF, это по сути движок от Chrome, только для встраивания в программы. Он используется в очень большой количестве игр и программ, так как особой альтернативы ему нет.

IE для этих задач не годится, так как он сильно отличается в каждой версии Windows и имеет кучу индивидуальных особенностей.

Изменено пользователем Adler_lug

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 922 боя
Сегодня в 10:15:54 пользователь Adler_lug сказал:

Ну это смотря какая природа долгой загрузки. У меня было из-за медленного IPv6 и я для себя ее решил. Сейчас новости, арсенал и т.д. открываются довольно быстро (за несколько секунд).

Уверен, что не у меня одного из-за этого проблемы и решить их можно аналогичным образом.

 

Дело не в том, в чем оно запускается, а как ... В клиенте используется CEF, это по сути движок от Chrome, только для встраивания в программы.

почему нельзя подгружать все сразу в клиент (данные об имуществе игрока) и в фоне обновлять при изменениях? Неужели грузить все каждый раз удобней? Все равно данные сервера 100% приоритет, потому инфа у игрока в файле клиента об его имуществе ни на что не повлияет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
94
[JP]
Участник
41 публикация
12 359 боёв
Сегодня в 10:13:20 пользователь rudeman сказал:

эйфория прошла

Дык это в любой сфере жизни, приедается все что угодно, даже самая идеальная вещь. Но не стоит разводить срач такой силы. Любовь проходит, остается привычка. 

Изменено пользователем Porter
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций
Сегодня в 10:19:58 пользователь lDKDl сказал:

почему нельзя подгружать все сразу в клиент (данные об имуществе игрока) и в фоне обновлять при изменениях?

Ну это не ко мне вопрос :) Вообще так во многих сетевых играх сделано, что много данных в игре отображается просто в виде веб страниц. Да и проблемы с CEF в других играх так же не редкость. Я когда искал инфу как отключить IPv6 для CEF (думал, что это через какой то конфиг можно сделать, но как оказалось, что нет) наткнулся на кучу разных игровых форумов, где описана такая же проблема в разных играх. Так что кораблики в этом не одиноки...

Изменено пользователем Adler_lug

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 10:19:58 пользователь lDKDl сказал:

почему нельзя подгружать все сразу в клиент (данные об имуществе игрока) и в фоне обновлять при изменениях? Неужели грузить все каждый раз удобней? Все равно данные сервера 100% приоритет, потому инфа у игрока в файле клиента об его имуществе ни на что не повлияет.

Подозреваю, что проблему игроков с нормальными пк это решит. А владельцам слабых пк с малым запасом памяти станет только хуже.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 10:15:54 пользователь Adler_lug сказал:

Ну это смотря какая природа долгой загрузки. У меня было из-за медленного IPv6 и я для себя ее решил. Сейчас новости, арсенал и т.д. открываются довольно быстро (за несколько секунд).

Уверен, что не у меня одного из-за этого проблемы и решить их можно аналогичным образом.

 

Дело не в том, в чем оно запускается, а как ... В клиенте используется CEF, это по сути движок от Chrome, только для встраивания в программы.

Дружище поверь мне на слово единственный результат который я стопудово добьюсь если куда-то полезу это красивый синий экран вместо рабочего стола. Там ещё будут какие-то интересные слова но полностью на английском языке. Я так пару раз уже делал. Спасает только то что именно на английском я знаю только "Вэри вэл дубовый тэйбл" а потому остаюсь в счастливом неведении о том что именно думает мой компьютер о моих хакерских способностях. Подозреваю что он о них невысокого мнения.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Участник, Коллекционер
340 публикаций
3 899 боёв
Сегодня в 10:15:54 пользователь Adler_lug сказал:

Ну это смотря какая природа долгой загрузки. У меня было из-за медленного IPv6 и я для себя ее решил. Сейчас новости, арсенал и т.д. открываются довольно быстро (за несколько секунд).

Уверен, что не у меня одного из-за этого проблемы и решить их можно аналогичным образом.

Вот именно что не должно быть такого, чтобы что-то решать надо лезть и разбираться явно не в самой игре. Это судя по всему костыль СНГ-геймдева мол "мы не исправим, вы сами страдайте"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 922 боя
Сегодня в 10:23:36 пользователь MirniyTraktor сказал:

Подозреваю, что проблему игроков с нормальными пк это решит. А владельцам слабых пк с малым запасом памяти станет только хуже.

поиграйте 3+ боя, сверните игру, запустите диспетчер задач, посмотрите сколько занимает игра, около двух ГБ. мелкие картинки + текст от силы десяток мегабайт оперативы займет. Потому 4гб + никак не почувствуют разницу. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций
Сегодня в 10:23:36 пользователь MirniyTraktor сказал:

Подозреваю, что проблему игроков с нормальными пк это решит. А владельцам слабых пк с малым запасом памяти станет только хуже.

В данном случае от конфигурации ПК  это не сильно зависит, но сильно завязано на работе сети и стороннем ПО (антивирусы, фаерволы и т.д.).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций
Сегодня в 10:25:31 пользователь rudeman сказал:

Это судя по всему костыль СНГ-геймдева

Как я писал выше

Сегодня в 10:21:05 пользователь Adler_lug сказал:

наткнулся на кучу разных игровых форумов, где описана такая же проблема в разных играх

То там совсем не СНГ-геймдев, а игры от Blizzard, например...

Проблемы с внутриигровым браузером не только в корабликах, это на самом деле во многих играх, т.к. сильно зависит от локальных настроек ПК игрока (брандмауэр, антивирус, резалки рекламы или какие то особенности работы сети).

Изменено пользователем Adler_lug
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Участник, Коллекционер
340 публикаций
3 899 боёв
Сегодня в 10:31:48 пользователь Adler_lug сказал:

Как я писал выше

То там совсем не СНГ-геймдев, а игры от Blizzard, например...

Проблемы с внутриигровым браузером не только в корабликах, это на самом деле во многих играх, т.к. сильно зависит от локальных настроек ПК игрока (брандмауэр, антивирус, резлки рекламы или какие то особенности работы сети).

тогда вопрос к вообще вышестоящей инстанции - почему не дают подробных гайдов? ах да, не нам решать. зато отправляют в цпп и так по классике "смените интернет, смените винду, смените что-то ещё не имеющее отношения к проблеме, но смените".
не по игре, но все же, написал в цпп узнать сколько я вообще вложил денег в игру, я со своего единственного аккаунта. На запрос сказали, что информация приватная и я её узнать не могу. Сразу понял как общаются с игроками...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 922 боя
Сегодня в 10:34:20 пользователь rudeman сказал:

тогда вопрос к вообще вышестоящей инстанции - почему не дают подробных гайдов? ах да, не нам решать. зато отправляют в цпп и так по классике "смените интернет, смените винду, смените что-то ещё не имеющее отношения к проблеме, но смените".
не по игре, но все же, написал в цпп узнать сколько я вообще вложил денег в игру, я со своего единственного аккаунта. На запрос сказали, что информация приватная и я её узнать не могу. Сразу понял как общаются с игроками...

зато совершенно бесплатно можете взять в банке выписку счета своей карты или вообще всех карт и посмотреть транзакции в варгейминг :Smile_honoring: за все время владения карт.

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Участник, Коллекционер
340 публикаций
3 899 боёв
Сегодня в 10:37:57 пользователь lDKDl сказал:

зато совершенно бесплатно можете взять в банке выписку счета своей карты или вообще всех карт и посмотреть транзакции в варгейминг :Smile_honoring: за все время владения карт.

Пополнение счета через терминал напрямую в картошку я не найду. За почти 8 лет то

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 377 публикаций
4 715 боёв

тут словил один бой интересный,моя команда двигалас без каких либо багов а вот в бинокль противник двигался рывками будто слайд шоу попасть с трудом можно было,стреляешь в роде попадаешь а через секунду видишь противника совсем в другой стороне естественно промазал и так весь бой,реплеи не делал так как не до этого было не хотелось стать розовым и так из из боя часто выкидывает хотя пинг выше 30 не превышает при этом фпс ниже 70 не падает

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 922 боя
Сегодня в 10:42:36 пользователь rudeman сказал:

Пополнение счета через терминал напрямую в картошку я не найду. За почти 8 лет то

ну блин и много так пополняли? бррр донатить еще и с комиссией - забудьте эти терминалы. Уже лет пять активного использования карт в стране и пользование терминалом сродни смс переписке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 377 публикаций
4 715 боёв
Сегодня в 10:34:20 пользователь rudeman сказал:

не по игре, но все же, написал в цпп узнать сколько я вообще вложил денег в игру, я со своего единственного аккаунта. На запрос сказали, что информация приватная и я её узнать не могу. Сразу понял как общаются с игроками...

вся проблема что кантора ЗАО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций
Сегодня в 10:44:25 пользователь dirliht сказал:

реплеи не делал

А его не надо как то особым способом "делать", они сами пишутся без вашего участия, если включена их запись.

А если речь о видеозаписи, то это другой вопрос. На Nvidia старше 600 серии есть ShadowPlay, который пишет видео по хоткею без лишних затрат ресурсов.

 

Изменено пользователем Adler_lug

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[IT_S]
Участник, Коллекционер
709 публикаций

Del

Изменено пользователем Charger_33
Предвзятое модерирование.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[IT_S]
Участник, Коллекционер
709 публикаций

Del

Изменено пользователем Charger_33
Предвзятое модерирование.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[IT_S]
Участник, Коллекционер
709 публикаций

Del

Изменено пользователем Charger_33
Предвзятое модерирование.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×