Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Conjur

Проблема владельцев игры №2

В этой теме 71 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
25 публикаций
В 11.07.2018 в 17:07:43 пользователь getto сказал:

Возьмем WoT, думаю гистограмма там покажет, что людей со всеми 10 в ангаре гораздо больше, чем новичков. В WoW, CS, перфект ворлде, я думаю старых игроков в разы больше, чем новичков. И Это норма для проектов, которые старше нескольких лет.

 

Как пример EVE Online, сколько её там лет хоронят, но она еще жива, новые фишки вводятся. кровавые войны как шли так и идут.

Да, в реальности все игры сворачиваются в закрытые клубы и исчезают со временем. Но такой исход не является единственным. Т.к его причиной является, всего лишь, потеря игрой притока новых игроков. Если это исправить, то никакого сворачивания и не будет.

 

В 11.07.2018 в 17:07:43 пользователь getto сказал:

 

В 11.07.2018 в 16:52:05 пользователь Conjur сказал:

Ну да. Игроки платят за то, чтобы побыстрее получить желаемые корабли, в них поиграть и поскорее покинуть игру. Может такие и найдутся (которым денег не жалко, только бы побыстрее здесь все закончить и поиграть во что-нибудь другое), но, думаю, их единицы.

А вот вариант, побыстрее улучшить модули на новом корабле, капитана побыстрее прокачать, выглядит более оптимистично.

как это связано с :

В 11.07.2018 в 16:52:05 пользователь Conjur сказал:

2 Балансировщик игры должен учитывать закон №2, т.е все игроки в бою должны иметь примерно одинаковый опыт. Ньюанс – премиум игроков нужно помещать в группу, на ступень слабее – они платят именно за доминирование – но никак это не афишировать, человеческая психика тонкая штука.  И не перебарщивать с их количеством в каждом конкретном бою, чтобы не ухудшать условия для остальных

Если не брать в расчет фразу про балансировщик, то во второй цитате утверждается, что премиум игроки платят реальные деньги за игровое преимущество, а в первой - за счет чего оно сейчас получается. Хотя фразы-то эти из разных контекстов.

 

В 11.07.2018 в 17:07:43 пользователь getto сказал:

Если человек играет хилом, ему не быть ДД, точно самое как ДД не может быть хилером. Так что о разной манере игры тут не может быть речи.Точнее может идти речь об эффективной манере игры или не эффективной.

По моему опыту, на каждом корабле своя манера игры, учитывающая особенности этого корабля и эффективная именно для него. Но это далеко уже от того, с чего начинался разговор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[M_O_L]
Старший бета-тестер
728 публикаций
4 688 боёв
Сегодня в 14:33:46 пользователь Conjur сказал:

Да, в реальности все игры сворачиваются в закрытые клубы и исчезают со временем. Но такой исход не является единственным. Т.к его причиной является, всего лишь, потеря игрой притока новых игроков. Если это исправить, то никакого сворачивания и не будет.

назовите хоть одну онлайн игру, возрастом старше 3 лет, в которой есть такой приток новых игроков, что старожили или люди с опытом игры будут меньшинством.

Сегодня в 14:33:46 пользователь Conjur сказал:

Если не брать в расчет фразу про балансировщик, то во второй цитате утверждается, что премиум игроки платят реальные деньги за игровое преимущество, а в первой - за счет чего оно сейчас получается. Хотя фразы-то эти из разных контекстов.

Не за преимущество, а за комфорт. Он получает больше опыта и серебра, на премуим корабле он может переучить капитана и премиум корабль не требует прокачки.

 

Сегодня в 14:33:46 пользователь Conjur сказал:

По моему опыту, на каждом корабле своя манера игры, учитывающая особенности этого корабля и эффективная именно для него. Но это далеко уже от того, с чего начинался разговор.

Тогда это противоречит этому:

 

Каждый человек - это своя манера игры, свои приемы. Каждый бот - это одна и та же манера игры, одни и те же приемы. Следовательно, чем больше людей, тем больше манер и приемов, т.е больше разнообразия. Вот просто формально рассуждая.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
Сегодня в 01:40:02 пользователь Urgen888 сказал:

Коренная ошибка в рассуждениях - игра условно бесплатная. За любой выход в бой, покупку и модернизацию корабля в игре надо платить. Умелый игрок зарабатывает внутриигровую валюту без помощи, а тот у кого не получается платит реальные деньги.

Ну, давайте порассуждаем. Если тот, у кого не получается, покупает прем и у него все получается наравне с умелым игроком - то что же такое прем? А если два умелых игрока, один с премом, другой нет - как тут этот прем сработает?

 

Сегодня в 01:40:02 пользователь Urgen888 сказал:

Это вообще одна и сугубо ваша личная проблема и формулируется она примерно так - "У меня не получается играть, дайте мне возможность купить победы".

 Может специально для вас завести в магазин кнопку "Убить всех"?

Понимаю, это самый простой в мире способ обьяснить любую проблему - типа сам ты *** - даже голову напрягать не нужно. Но если голову не напрягать, она превратиться в кость. Правда есть и тут плюс - болеть не будет:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
Сегодня в 14:47:20 пользователь getto сказал:
Сегодня в 14:33:46 пользователь Conjur сказал:

Да, в реальности все игры сворачиваются в закрытые клубы и исчезают со временем. Но такой исход не является единственным. Т.к его причиной является, всего лишь, потеря игрой притока новых игроков. Если это исправить, то никакого сворачивания и не будет.

назовите хоть одну онлайн игру, возрастом старше 3 лет, в которой есть такой приток новых игроков, что старожили или люди с опытом игры будут меньшинством.

Не будут они меньшинством. Каждый столбик гистограммы - это количество игроков с опытом в данном диапазоне (например, 0-1000 боев, 1000-2000, 2000-3000 и т.д). Возьмем армию, как пример. Там тоже каждый призыв приходят люди и уходят люди.

сынки  - 200 тыс

пупки - 200 тыс

шнурки - 200 тыс

деды - 200 тыс. 

Нет призыва, через полгода

сынки  - 0

пупки - 200 тыс

шнурки - 200 тыс

деды - 200 тыс.

Еще через полгода

сынки  - 0

пупки - 0

шнурки - 200 тыс

деды - 200 тыс.

Еще через год армии нет.

В игре некоторые игроки могут зависать надолго, поэтому призыва уже нет, но игра все еще шевелится.

У меня, к сожалению, нет больше времени, остальные вопросы завтра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[M_O_L]
Старший бета-тестер
728 публикаций
4 688 боёв
Сегодня в 15:09:11 пользователь Conjur сказал:

Не будут они меньшинством. Каждый столбик гистограммы - это количество игроков с опытом в данном диапазоне (например, 0-1000 боев, 1000-2000, 2000-3000 и т.д). Возьмем армию, как пример. Там тоже каждый призыв приходят люди и уходят люди.

сынки  - 200 тыс

пупки - 200 тыс

шнурки - 200 тыс

деды - 200 тыс. 

Нет призыва, через полгода

сынки  - 0

пупки - 200 тыс

шнурки - 200 тыс

деды - 200 тыс.

Еще через полгода

сынки  - 0

пупки - 0

шнурки - 200 тыс

деды - 200 тыс.

Еще через год армии нет.

В игре некоторые игроки могут зависать надолго, поэтому призыва уже нет, но игра все еще шевелится.

У меня, к сожалению, нет больше времени, остальные вопросы завтра.

Сравнивать армию, где есть минимально необходимый призыв, принудительный призыв с добровольной игрой, ну это, так себе. Надеюсь глупость такого сравнения сами поймете

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 051
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 18:53:09 пользователь Conjur сказал:

Ну, давайте порассуждаем. Если тот, у кого не получается, покупает прем и у него все получается наравне с умелым игроком - то что же такое прем? А если два умелых игрока, один с премом, другой нет - как тут этот прем сработает?

 

Понимаю, это самый простой в мире способ обьяснить любую проблему - типа сам ты *** - даже голову напрягать не нужно. Но если голову не напрягать, она превратиться в кость. Правда есть и тут плюс - болеть не будет:Smile_Default:

А что если не умеешь но купишь Прем то сразу научишься? Я не знал что к прему руки в нагрузку идут :Smile_amazed:

Кстати в мозгу нет нервных окончаний. Так что когда у тебя болит голова, это болит именно кость. ;)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:53:09 пользователь Conjur сказал:

Ну, давайте порассуждаем. Если тот, у кого не получается, покупает прем и у него все получается наравне с умелым игроком - то что же такое прем? А если два умелых игрока, один с премом, другой нет - как тут этот прем сработает?

Да у него так же не получается, просто с премом он будет получать серы и опыта почти как умелый игрок без оного. Прем даёт только ускорение прокачки, но не правит руки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Если ещё проще - я достаточно опытный игрок (более 10000 боёв) с фармом серы проблем нет. Играю в основном на 10. Без камо и ПА в среднем играю на 0 или маленький +, с камо +100000 серы за бой, с камо и ПА +300000 за бой. Камо повесил на все основные корабли, просто чтобы не уходить в минус в случае турбобоя. Если есть цель купить ещё корабль и на него не хватает серы, то для ускорения процесса покупаю ПА, если нет такой цели играю на базовом. Ну во время выполнения компаний беру ПА ради возможности выполнять три задания вместо двух. Но на моих навыках присутствие/отсутствие према никак не сказывается. Премкорабли для меня не актуальны, до введения элитного опыта капитанов. на них можно было без штрафа качать любого кэпа ветки, но поскольку имею 14 кэпов с 19 очками, которые успешно фармят элитку, то и эта задача не стоит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 752
[ODINS]
Участник
14 179 публикаций
33 834 боя
Сегодня в 17:40:25 пользователь Urgen888 сказал:

Камо повесил на все основные корабли, просто чтобы не уходить в минус в случае турбобоя.

Нда  ...  Да Вы  батенька   весьма  обеспеченный  человек  как я погляжу  :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
37 720 боёв
В 12.07.2018 в 18:07:30 пользователь Bifrest сказал:

Нда  ...  Да Вы  батенька   весьма  обеспеченный  человек  как я погляжу  :Smile_Default:

Этих камуфляжей развелось по акциям, что даже в кооп их не снимаю, если уж надет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 07:04:02 пользователь avm74BC сказал:

Этих камуфляжей развелось по акциям, что даже в кооп их не снимаю, если уж надет.

Речь идет про перманентные камуфляжи на десятки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
37 720 боёв
Сегодня в 07:21:20 пользователь Saferprim сказал:

Речь идет про перманентные камуфляжи на десятки. 

А чем он отличается от обычного? Из текста ничего особенного не следует...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 07:32:01 пользователь avm74BC сказал:

А чем он отличается от обычного? Из текста ничего особенного не следует...

Из контекста следует, отличается еще и  повышенной доходностю, в отличии от  постоянных камуфляжей для других урлвней. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
37 720 боёв
Сегодня в 08:11:17 пользователь Saferprim сказал:

Из контекста следует, отличается еще и  повышенной доходностю, в отличии от  постоянных камуфляжей для других урлвней. 

Насчёт повышенной не увидел. Но вполне возможно, что реально докупил постоянку...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 08:13:46 пользователь avm74BC сказал:

Насчёт повышенной не увидел

Так это не в тексте, а в контексте )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 08:13:46 пользователь avm74BC сказал:

Насчёт повышенной не увидел. Но вполне возможно, что реально докупил постоянку...

Так не прямой бонус к доходности, а большая скидка на обслуживание корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 08:48:52 пользователь MirniyTraktor сказал:

Так не прямой бонус к доходности, а большая скидка на обслуживание корабля.

И скидка  на обслуживание 50% и прямой бонус +20% к фарму.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 752
[ODINS]
Участник
14 179 публикаций
33 834 боя

Просто посмотрите  в магазине его стоимость ,у меня  тоже огромное количество вырви глаз  ,упаси Господи  )) ,камуфляжа  , но вот ПЕРМАНЕТ  (постоянный  )  да  еще и на все   основные корабли :Smile_amazed:  --посчитайте  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
37 720 боёв
Сегодня в 11:23:02 пользователь Bifrest сказал:

Просто посмотрите  в магазине его стоимость ,у меня  тоже огромное количество вырви глаз  ,упаси Господи  )) ,камуфляжа  , но вот ПЕРМАНЕТ  (постоянный  )  да  еще и на все   основные корабли :Smile_amazed:  --посчитайте  ))

У меня ПА нет, поэтому я от таких соблазнов защищён...:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 752
[ODINS]
Участник
14 179 публикаций
33 834 боя
Сегодня в 11:27:22 пользователь avm74BC сказал:

У меня ПА нет, поэтому я от таких соблазнов защищён...:Smile_teethhappy:

У меня  тоже не в  одном проекте не было  ПА  ,я сторонник  чистой оценки твоих возможностей))  ..  Да  и в фокус  попадать в начале боя совсем не  хочется  ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×