Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_U5ZwwgMll1bw

С этим надо что то делать... или не надо....

В этой теме 123 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 126 публикаций
Сегодня в 15:12:27 пользователь Wash9 сказал:

Вы будете спорить с тем, что раки сливаются на точках на порядок чаще, нежели не раки??

А ты не думал почему эти эсминцы сливаются? А потому что одна команда как по заказу стоит за островом вместо того чтобы прикрыть своего эсма и наяривате по какому-нибудь стоящему оленю на лк, а вторая с точностью наоборот - прикрывает своего и топит вражеского. Вот и весь секрет. 

И ещё потому что их по ПЯТЬ ШТУК в команде, и он наверное думает "а фиг с ним сольюсь да в следующий бой на другом". 

 

И теперь самое интересное, прежде чем ныть тут , возьми 9 или 10й эсм, отыграй десять боёв подряд и выложи сюда реплеи, не скрины а именно реплеи сыгранных подряд боёв на эсме, сыгранных соло, и не на имбо-маскировочной Шиме, на ней и *** *** сыграть может. А потом, когда ты покажешь нам свой мастер-класс по игре на эсмах против 5-6 РЛС-ников, мы поймём что ты реально профи в этом деле. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
631 публикация
Сегодня в 13:52:17 пользователь House_Of_Evil сказал:

Жаль что я не видел . Ободрился вашим постом..может и я смогу ..Кракен, не буду пока продавать)

Зетка хороший эсм, не слушай мнение только одного человека, играю и очень нравится. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 126 публикаций
Сегодня в 15:10:13 пользователь House_Of_Evil сказал:

Слив эсмов на точке происходит не всегда и не только оттого что эсмы раки.. там бывают и иные составляющие..

Стоящим позади всех линкоробоярам и стреляющим из сейва этого не понять.  У них во всё виноваты эсмы, крейсера, и в итоге они дружно забиваются в угол карты в конце боя. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 13:58:08 пользователь House_Of_Evil сказал:

Да я бы и рад удивить и потрясти, но штаны у меня не того цвета)))))

Пасип за позитив)

Тут такое...

Я, к примеру, плохо играю и выбрал тактику и способ, на определенном корабле, которая приносит пользу команде. На каждой карте 1-2 варианта. Знаю что это не очень, но так я хотя бы помогаю команде в половине боев. 

На Донском, допустим, именно так я и начинал, но потом понял этот корабль и уже действовал сообразно ситуациям. Мне кажется неплохо вышло. Не великолепно, но для меня результат очень приличный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 13:34:54 пользователь Flugegeheimmen сказал:

Ну там не столько ныли . Сколько были оооочень частые ничьи . Надо было постоянно гоняться за тушками уважаемых бояр . А так да , было веселое рубилово в основном

вот вот, и я про это.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
3 017 боёв

ТС, все очень просто (обучаю заметь бесплатно, то есть совсем, то есть даром...) :

 

1. На респе не спишь 5 минут, а еще до стартового свистка включаешь "полный вперед"

2. Еще до начала боя  или с первых его секунд запрашиваешь союзные ЭМ куда они пойдут, либо сам предлагаешь им точку

3. Идешь за ними (попутно хорошо бы и КР с собой захватить) полным ходом к нужной точке. Можно в процессе еще раз скоординировать усилия, сказять сто то типа "светите мне цели, я открою огонь" 

4. Когда началась свалка на точке в первую очередь отстреливаешь крейсера с РЛС! Это твоя приоритетная цель, остальные подождут.

5. Сам на точку при этом не заходишь (типовая ошибка раканов на ЛК!)  , а принимаешь дамаг за ее пределами чтобы не срывать захват.

 

Попробуй так сыграть, будешь приятно удивлен результатами...

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 14:03:07 пользователь nevic сказал:

Тут такое...

Я, к примеру, плохо играю и выбрал тактику и способ, на определенном корабле, которая приносит пользу команде. На каждой карте 1-2 варианта. Знаю что это не очень, но так я хотя бы помогаю команде в половине боев. 

На Донском, допустим, именно так я и начинал, но потом понял этот корабль и уже действовал сообразно ситуациям. Мне кажется неплохо вышло. Не великолепно, но для меня результат очень приличный.

О! Любопытно, а не поделитесь, можна в личку чтобы не захламлять)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв
Сегодня в 14:04:12 пользователь Aliris_ сказал:

Попробуй так сыграть, будешь приятно удивлен результатами...

Гы. 

 

Вчера так сыграл единственный бой. В результате эсм и крейсеры зашли на точку, увидели врага и резко ушли за меня, оставив меня против 2 ЛК и 2 КР, которые успешно поиграли в домажку. 

 

Выключил игру. Налил три зезды. Хлопнул. Ушел спать. :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций
Сегодня в 13:04:12 пользователь Aliris_ сказал:

ТС, все очень просто (обучаю заметь бесплатно, то есть совсем, то есть даром...) :

 

1. На респе не спишь 5 минут, а еще до стартового свистка включаешь "полный вперед"

2. Еще до начала боя  или с первых его секунд запрашиваешь союзные ЭМ куда они пойдут, либо сам предлагаешь им точку

3. Идешь за ними (попутно хорошо бы и КР с собой захватить) полным ходом к нужной точке. Можно в процессе еще раз скоординировать усилия, сказять сто то типа "светите мне цели, я открою огонь" 

4. Когда началась свалка на точке в первую очередь отстреливаешь крейсера с РЛС! Это твоя приоритетная цель, остальные подождут.

5. Сам на точку при этом не заходишь (типовая ошибка раканов на ЛК!)  , а принимаешь дамаг за ее пределами чтобы не срывать захват.

 

Попробуй так сыграть, будешь приятно удивлен результатами...

 

Вашими бы устами мед пить. :Smile_smile:

Все как я хочу, но редко получаю даже при постоянном указании приоритетной цели с РЛС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 320
[ALBA]
Участник
1 850 публикаций
Сегодня в 14:01:22 пользователь ObamaBanan сказал:

А ты не думал почему эти эсминцы сливаются? А потому что одна команда как по заказу стоит за островом вместо того чтобы прикрыть своего эсма и наяривате по какому-нибудь стоящему оленю на лк, а вторая с точностью наоборот - прикрывает своего и топит вражеского. Вот и весь секрет. 

Они сливаются именно потому, что слабые эсминцеводы. Попробуйте слить в начале боя того же Слона, думаю не выйдет, даже если у него вообще не будет поддержки. Потому что он не обменивает свой эсминец на точку. И я тоже. Эсминец всегда имеет возможность сбежать из под фокуса. Но плохой эсминец зачем-то остается на точке)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 14:08:06 пользователь House_Of_Evil сказал:

О! Любопытно, а не поделитесь, можна в личку чтобы не захламлять)

Вечерком, хорошо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой

И вот что хотелось бы отметить, в слове "рак" есть одна замечательная особенность...

Это Всегда Не Ты:Smile_teethhappy:

З.Ы. нинакого нинамикаю, все совпадения случайны:Smile_smile:

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв
Сегодня в 14:10:52 пользователь House_Of_Evil сказал:

Это Всегда Не Ты

Чертовски верно подмечено. Респект. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 14:09:44 пользователь Lagertha15 сказал:

Они сливаются именно потому, что слабые эсминцеводы. Попробуйте слить в начале боя того же Слона, думаю не выйдет, даже если у него вообще не будет поддержки. Потому что он не обменивает свой эсминец на точку. И я тоже. Эсминец всегда имеет возможность сбежать из под фокуса. Но плохой эсминец зачем-то остается на точке)

Слоны редки.. не разу не встречал в боевых пампасах столкновений)

Сегодня в 14:10:33 пользователь nevic сказал:

Вечерком, хорошо?

Пасиб, буду ждать) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 14:08:37 пользователь Figing сказал:
Скрытый текст

 

Гы. 

 

Вчера так сыграл единственный бой. В результате эсм и крейсеры зашли на точку, увидели врага и резко ушли за меня, оставив меня против 2 ЛК и 2 КР, которые успешно поиграли в домажку. 

 

Выключил игру. Налил три зезды. Хлопнул. Ушел спать. :Smile_teethhappy:

 

 

да и такое бывает , некоторые боятся точек , как прокаженного :Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
3 017 боёв
Сегодня в 14:08:37 пользователь Figing сказал:

Выключил игру. Налил три зезды. Хлопнул. Ушел спать. :Smile_teethhappy:

 

Ну это тоже неплохой результат!  :Smile_playing:

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 14:02:44 пользователь ObamaBanan сказал:

Стоящим позади всех линкоробоярам и стреляющим из сейва этого не понять.  У них во всё виноваты эсмы, крейсера, и в итоге они дружно забиваются в угол карты в конце боя. 

да как бы нормальный эсм не умирает в начале боя. без разницы сколько там рлс. В рангах бывало по 3 демойна, москва и юянг с рлс, и ничего прошел же на гиринге большинство боёв. 

Сливаются потому что нигде не написано доходчиво жирным шрифтом о том что ЭМ не живет. Просто цена почти любой ошибки - порт. Неумение следить за картой - порт. Стояние на одном месте - порт. Класс самодостаточный полностью, и в бою при должном умении на нём чувствуешь себя комфортнее всего - тебе не нужно клянчить дымы, не нужно клянчить света, не нужно уговаривать фланговую шимку пойти на точку. Ты сам решаешь как будет проходить бой. Не 1 другой класс такого не предоставляет игроку. И плата за это как раз таки живучесть.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 14:01:22 пользователь ObamaBanan сказал:

на имбо-маскировочной Шиме, на ней и *** *** сыграть может.

А вы сами не могли бы выложить 10 подряд своих боёв на Шиме, прям люблпытно:Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
3 017 боёв
Сегодня в 14:09:44 пользователь Lagertha15 сказал:

Они сливаются именно потому, что слабые эсминцеводы. Попробуйте слить в начале боя того же Слона, думаю не выйдет, даже если у него вообще не будет поддержки. Потому что он не обменивает свой эсминец на точку. И я тоже. Эсминец всегда имеет возможность сбежать из под фокуса. Но плохой эсминец зачем-то остается на точке)

Ну если точки вообще не брать то разумеется и не сольешься, вот только такие бои почему то быстро заканчиваются в пользу противника :Smile_sad:

А 90% сливов в начале боя по моему опыту происходит именно по причине того что одна из команд смогла в поддержку своих ЭМ (хоть как то), а другая нет!

Поэтому если мы со Слоном выйдем одновременно на точку, но мой союзный КР вовремя включит РЛС и зафокусит, а его команда провафлит этот момент и начнет накидывать по ЛК находящемуся за 15 км. от точки  то от Слона только уши будут плавать на поверхности  (Слон я буду плакать, но сделаю это! :Smile_facepalm:)

 

З.Ы. Впрочем для тех кто принципиально не желает брать точки сейчас сделали замечательный японский  прем ЭМ "Отсосино" (с)  Автор названия не я если что... :Smile-_tongue:

 

 

Изменено пользователем Aliris_
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 126 публикаций
Сегодня в 16:09:44 пользователь Lagertha15 сказал:

Они сливаются именно потому, что слабые эсминцеводы. Попробуйте слить в начале боя того же Слона, думаю не выйдет, даже если у него вообще не будет поддержки. Потому что он не обменивает свой эсминец на точку. И я тоже. Эсминец всегда имеет возможность сбежать из под фокуса. Но плохой эсминец зачем-то остается на точке)

С этим спору нет, стоять на точке - это идиотизм, тем более сейчас когда 4-5 а то и 6 РЛС в бою...

Если раньше (ещё до этой кучи  РЛСников) мы заходили на точки сбоку, ставили дымы для отвлечения(чтобы вражеский эсм скинул торпы а ты его потом с гк:cap_rambo:)  сам с другой стороны.. и тд и тп, то теперь я вообще не иду на точку пока не прочекаю сколько рлс на фланге. А раньше можно было прост опо сетапу противника понять стоит ли рисковать и сливать эсма сразу, или дать ему первому зайти на точку.... У меня примерно 70-80% от всех боёв это бои на эсмах. И раньше на них играть было не скажу что проще, хотя без рлс конечно да, но главное для меня - раньше играть на них было ИНТЕРЕСНЕЕ. 

И когда линкороводы ноют что эсмы виноваты во всём, то я скажу одно им , возьми эсм сам и покажи класс о великий гуру. Ни один не ответил, ни одного реплея. А всё почему? А потому что стоять в 16-18км от противника, по сути в сейве, и накидывать по такому же лк-стоятелю сдающему назад - вот и вся их игра, ведь дамажка же. И они ни в чём не виноваты конечно, а виноваты другие у них, но только не они. Спор этот с такими игрунами бессмысленный, им ничего не докажешь.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×