Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_pfFJIDwzUnq2

КБ: Благодарности, Фитбек и Предложения

В этой теме 52 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
411 публикация

Всё ниже сказанное является лично моим мнением и не имеет цели кого-либо оскорбить.

Если ниже приведённый текст содержит множество ошибок и смысловых "упоротостей", то простите, я немного очень сонный и уставший 

 

Предисловие

Тем временем прошла почти половина 3-его сезона Клановых боёв и большенство активных клановых игроков уже успели покатать в КБ, сложить своё мнение, пару раз сгореть, поругаться, кто-то успел понагибать котосмайлов и в тоже время слиться @SuperJedi2009 "Попутному ветру". В отличие от 1-го и 2-го сезонов КБ, этот сезон пока получается весьма интерестным (он не похож на первые два сезона), благодаря переделу карт и матчмейкера, апам и нерфам кораблей, вводом почти имбового Салема и не доживающего до конца боя Вустера и т.д и т.п. 

 

Кто я такой? (для тех, кто меня не знает)

Картина была бы не полной, если бы я не представился и не объяснил кем я являюсь и какого чёрта здесь пишу. Я играл/играю во всех сезонах Клановых Боёв и начиная со 2-го являюсь полевиком клана SQDGG, который в этом сезоне пока отыграл более 220 боёв(70 в Альфе и 150 в Браво) и дошёл до лиги Тайфун.

 

Благодарности 

Во-первых хочу поблагодарить все кланы, против которых мы весело, с подгораниями и взрывами эмоций играли или будем играть в этом сезоне, многие из них реально подтянули свой скил и в каждом бою творят весь забавные и крутые финты, всегда с такими кланами очень интерестно играть. Отдельно хочу выделить CLOUD, FH, HYPER, FU-FU, SQDMW,  -MAW- , TRUMP, сообщество Валькирий, кланы Ежей и Крабов, простые кланы Смайлов и Котят(не SK и SMILE), с вами всегда весело и приятно играть.

 

Во-Вторых хочу отдельно похвалить и поблагодарить @SuperJedi2009 и его команду "Попутный ветер" за отличный уровень игры. Вы -единственный клан, который умеет давить и унижать лоб в лоб противника, а не играть через дымы или островное стоялово, как играет весь Тайфун и особенно котосмайлы, которым надобно у вас поучиться рашить. Если вы и правда играете без связи, и не используете умную миникарту, то всё же попробуйте как-то наладить связь  и вы догоните и надерёте кое-кому из Тайфуна кое-что, удачи!!!

 

В- третьих, (Хоть мы  накатали в Браво рейтинге более 150 боёв, мы использовали  его в учебных целях (ПП 55%, 2 группа Шторма) и очень редко выходили туда  Альфа-составом )  хочу поблагодарить разрабов и многих кланов из Тайфуна/Урагана. Первых - за то, что придумали рейтинг Браво, но не смогли его качественно реализовать, а Вторых - за то, что играют своими фиолетовыми  "основами" в Браво рейтинге, тем самым достовляя неудобста очень многим кланам Шторма и вынуждая их тоже играть в Браво основой, чтобы хоть как-то интерестно проводить время и также унижать кланы из Бури, а не страдать от издевающемися над ними котосмайлами. По Альфа и Браво рейтингам особенно хочется поговорить в предложениях, но чуть позже 

 

Фитбек (моё мнение о 3-ем сезоне КБ ) 

Этот сезон получается интрестней других и заставляет выкладоваться команды на все 100%, очень часто исход боя решают несколько секунд: иногда точка блочится и перестают капать очки команде,  у которой 998 очков и она уже начиает праздновать победу, но тут противник просто вытаскиет сливной бой, бывает решает один единственный залп Линкора или не успевшая на 2 секунды раньше откатиться хилка, правда ЛКбояре:  @ShAAAM, @Clear_Look? Иногда просто Зао пускает куда-то вдаль торпеды и одну из них ловит эсминец,  умирает, сливая, казалось бы выйграный бой.Конечно играть всё время с одними и теме же игроками быстро надоедает, но с другой стороны с каждым разом бои всё круче и круче, тактики всё извращённей и сумасшедшей. Кто встречал против себя 5 Хабарей, Грозового и Ямато? Вообщем сезон очень противоречивый, с одной стороны многие кланы-среднечки стали меньше или перестали играть в КБ, с другой стороны кланы-скиловички показывают небывалые тактики и финты и всё это ради победы. 

 

Предложения для улучшения КБ (Для @dreameater_ ) 

  • Добавить в послебоевую статистику отображение рейтинга клана  и команды(Браво или Альфа),  команды, которая играла против тебя(всё таки хочется знать кого ты выйграл или кому слился и из этого делать выводы: Одно дело играя в Альфе слиться/выйграть Альфе Котят, а другое дело слиться/выйграть Браво Котят(как пример) и т.п; и исходя из этого понимать насколько плохо/хорошо сыграла ваша или вражеская команда, корректировать игру игроков в своей команде или к чёрту завязывать с КБ ) 
  • Привлечь больше игроков и кланов в КБ: запилить больше обучалок по КБ; научить средние и неочень кланы основам игры в Клановые Бои; пересчитать и переделать плюшки за КБ, увеличить их кол-во для средних КБшных кланов; сделать Арсенал более "прозрачным" и разнаобразить его ассортимент. 
  • Доделать Матчмейкер,  Альфа и Браво рейтинги, довести комфорт КБ  для всех кланов от среднечков и до фиолетовых нагибаторов.

 

 

PS Пока вроде всё, если что-то вспомню, что хотел сказать: допишу позже, чувствую, что моя карма сегодня попортится)))

  

  • Плюс 12
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 02:02:15 пользователь __AgGreSsSor__ сказал:

Авиков не хватает...:Smile_hiding:

Очень не хватает:)

 

Кстати, что за наезд на "котосмайлов"? Неужели с нами не интересно?

Изменено пользователем Ybi94Van
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
700
[SMILE]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, ПТ ''Летние игры'', Столкновение Серв-ов
848 публикаций
14 208 боёв

Да, действительно, непонятно чем вам "непростые" SMILE и  SK не угодили? Те же смертные, сделанные из мяса. Ловящие торпеды и по 3 цитадели от ЛК с 20 км. Промахивающиеся торпедами или с гк с 2 км. Просто немного реже это делают вот и вся разница.

Изменено пользователем ADevil1982
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 644 публикации

рановато еще фиды по моему писать, сезон только начинается,

Меня вот линчно раздражают тимы с 3-4 Москвичами, которые весь бой дают заднюю

еще конечно и по 6 хабарей это уныло, непомню с кем именно но какой то клан SK попадался с 6 хабарями

 

Сегодня в 02:19:25 пользователь WCGRider сказал:

Если бы не было котосмайлов сезон был бы зачет:Smile-angry:

а ненадо так жестко всех унижать может и было бы по другому, а то собрали всех статюг да ниджибаторов, как нам ракам с вами тягаться

 

Изменено пользователем xbladix
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 02:55:33 пользователь xbladix сказал:

а ненадо так жестко всех унижать может и было бы по другому, а то собрали всех статюг да ниджибаторов, как нам ракам с вами тягаться

Плох тот рак, который не мечтает стать статюгой.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
Сегодня в 02:59:22 пользователь Ybi94Van сказал:

Плох тот рак, который не мечтает стать статюгой.

никогда не понимал прелести статюг:cap_yes:

 

Для КБ считаю надо уменьшать карты процентов на 15-20, может динамичнее станет играться Кб

Изменено пользователем xbladix
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 03:00:36 пользователь xbladix сказал:

никогда не понимал прелести статюг:cap_yes:

За всех не скажу, а я в PvP играю ради победы над противником. Соответственно нужно отращивать скил, что бы побеждать чаще. Мясом мне быть не интересно.

  • Плюс 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[FE_B]
Участник, Коллекционер
127 публикаций

дайте нормальный прайм для ДВ и Сибири и будет вам больше команд в КБ

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 720
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 106 публикаций
Сегодня в 01:33:09 пользователь bilord сказал:

Во-Вторых хочу отдельно похвалить и поблагодарить @SuperJedi2009 и его команду "Попутный ветер" за отличный уровень игры. Вы -единственный клан, который умеет давить и унижать лоб в лоб противника, а не играть через дымы или островное стоялово, как играет весь Тайфун и особенно котосмайлы, которым надобно у вас поучиться рашить.

ага, иногда у нас раши даже получаются и выигрываем известные кланы:

 

shot-18_07.19_20_31.14-0697.thumb.jpg.82bd6a4a3a364f3c803738d5462b7302.jpg

 

но иногда нам нужно поучиться рашить у тех самих себя :)

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв
Сегодня в 09:22:54 пользователь sergeyfree07 сказал:

дайте нормальный прайм для ДВ и Сибири и будет вам больше команд в КБ

Подожди, зачем нам давать КБ нас же мало, вот еще годик потянут, чтоб окончательно все кланы на дв передохли, потом выкатят...

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[TFS]
Бета-тестер
58 публикаций
Сегодня в 03:55:33 пользователь xbladix сказал:

а ненадо так жестко всех унижать может и было бы по другому, а то собрали всех статюг да ниджибаторов, как нам ракам с вами тягаться

 

Ну статюг так скажем в этих двух кланах человек 50! Это что весь ру сервер? При этом не все эти статюги, особенно в смайлах, играют в кб или вообще в игру! Статист это игрок играющий на статистику в рандоме! Так что на стату я бы не поглядывал! Есть много игроков играющих лучше этих статюг, при этом они не гонятся за статой! И в командных боях проевляют себя лучше!

Сегодня в 07:32:47 пользователь Kubatai сказал:

Подожди, зачем нам давать КБ нас же мало, вот еще годик потянут, чтоб окончательно все кланы на дв передохли, потом выкатят...

Да этих кланов и в СНГ регионе уже почти нет, только клан теги остались :Smile_Default:

Изменено пользователем Zheniks
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Туман войны нужен, чтобы можно было сетапом удивлять. И объединение всех серверов, чтобы онлайн режима был больше, да и против иностранцев с другими тактиками и метой погонять интересно.

Ну и конечно поддержка мотивации играть за итоговые места в режиме, а не за кучку стали за 30 побед в предпоследней лиге, для основных масс команд.

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
797 публикаций
1 100 боёв

Действительно сезон весьма странный, видимо из-за нового мачмейкера, практически все льют безбожно, попаданий к "алешкам" как в прошлых сезонах минимум, бои проводятся как правило с равными по скиллу командами. Прошло пол сезона, а в лиге Ураган только две команды, даже в 1 группе тайфуна никого нет:Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв

Для меня вчера стало откровением,что оказывается команда,вышедшея играть за альфу,может попасть на команду ,играющую за браво.Просто у одной идет в зачет рейтинга,а у другой нет.Если это действительно так,то введение альфа и браво полная шляпа.А так да,сезон довольно потным пока выглядит,да это и видно по рейтингу кланов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 01:33:09 пользователь bilord сказал:

Привлечь больше игроков и кланов в КБ: запилить больше обучалок по КБ; научить средние и неочень кланы основам игры в Клановые

Вот и занялись бы на досуге, поделились мастерством и опытом:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 08:39:44 пользователь House_Of_Evil сказал:

Вот и занялись бы на досуге, поделились мастерством и опытом:Smile_teethhappy:

Ну даже любопытно от кого будут советы в конце сезона по клановым боям в этот раз в новости) Прошлый раз был просто эпик в этом плане. Да и в целом концепция этой новости в конце сезона, когда эта информация уже и не особо кому нужна, забавляет.

Изменено пользователем Dantist63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 07:40:43 пользователь Dantist63 сказал:

Ну даже любопытно от кого будут советы в конце сезона по клановым боям в этот раз в новости) Прошлый раз был просто эпик в этом плане.

А Нада обязать полевых командиров из первой тройки по итогам запилить обучалки,а то кто если не они..имха:Smile_honoring:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[ATLES]
Участник, Коллекционер
1 949 публикаций
Сегодня в 07:15:13 пользователь Dantist63 сказал:

Туман войны нужен, чтобы можно было сетапом удивлять

Вот это ты прпвильно сказал. Намного интересней станет играть. Т.к. когда видишь сетап, то уже имеешь представление о разъезде противника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×