Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shredli

Об экономике замолвите словечко

В этой теме 43 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 476
Участник
1 935 публикаций
12 583 боя

Многие еще помнят тот самый патч, когда леста вдруг решила поднять с колен экономику игры. Теперь у экономики нет колен. Лесте с того самого момента все твердят, что "получилось как всегда", но разработчики упрямо отвечают, что "все окей пацаны, зуб даю)) у нас статистика". 
После этого перестало иметь значение, как ты играешь. Являешься ты отцом, мансующим залпы линкоробояр, или же ты сверхчеловек42%, который соберет эти залпы своей цитой - все одно, за ремонт все платят фул стоимость. Тащишь ли ты тиму до победки или оставляешь это на волю рандома. Дамаг стал вознаграждаться меньше, зато были введены награды за "потенциалку" и "урон по засвету".

Ой, да ладно, не буду расписывать тут полотенце, просто нате вам скрины под спойлером где на КР6 сделано 2.5кк потенциалки, 50к засветом, при этом с выживанием, но по итогам боя дало ровным счетом ничего.

Скрытый текст

 

iSg3KdS.png

ixYw6DY.png

 

 

 

 

Чо, зачем было жить, потеть весь бой, давить фланг и тащить тимку до победки? 18 минут жил под фокусом целого фланга в первых рядах, светил, даже надамажил что-то в таких условиях. Награду дало пожалуй только за дамаг и все.  Я мог пойти в ололораш, пострелять в клозе ради дамажки, слиться на первых минутах  и отправиться в другой бой. На другом корабле так же слиться - опыта пофармил бы так же, чу, ведь в зачет идет только дамажка, а по времени выходит заметно быстрее.  Ремонт в любом случае один и тот же. Зато никакого пота, никаких нервов, играл бы ФО ФАН, как ЦАшечка. :fish_aqua:

 


После этого боя снова задумался: есть ли вообще хоть где нибудь информация по наградам за потенциалку и засвет или хотя бы их  сравнение с дамажкой? Может знает кто. А то ведь и правда получается, что реще слиться и отправиться в следующий бой выходит куда более выгодным способом фарма, нежели долгие бои с попытками привести свою команду к победе.

Изменено пользователем Schrodinger__Cat
  • Плюс 7
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций

Танкование,засвет и т.п. - не приносит фарма  как и раньше,вернее приносит,но там чисто для галочки.

Кстати,а игра и позиционировалась вроде как ололораш,забрал 2-х,ушел в порт,погнал в другой.Так что не удивительно,что вроде бы старания  в танковке и свете не окупаются.

Хочешь фармить - убивай ПУКами),сбивай самолеты,сбивай захват(тут уже больше для опыта)\захватывай точки.

 

Форум превращается в какой-то..реактор).Вроде бы даешь совет как лучше исходя из опыта - минусят.Ок че,если от этого полегчает я не против в принципе.

Изменено пользователем anonym_WkgPqb2tKKMW
  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 23:19:44 пользователь Agelmaris сказал:

Так что не удивительно,что вроде бы старания  в танковке и свете не окупаются.

Что забавно, в WoT можно без единого выстрела занять топ-1 по опыту тем же насветом. Вот уж действительно "корабли не танки"...

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 441 публикация
59 782 боя
Сегодня в 01:02:58 пользователь Schrodinger__Cat сказал:

А то ведь и правда получается, что реще слиться и отправиться в следующий бой выходит куда более выгодным способом фарма, нежели долгие бои с попытками привести свою команду к победе.

А фарм флажных сигналов?

За кракена 10 

За один в поле воин тоже 10

За просто царапина 10, но эти нужные с точки зрения экономики плохо влияют на фарм

За основной калибр и за поддержку.

Можно конечно ололо раш на эсминцах 5-7 ур гибнуть в первые минуты, но это не вариант фарма флажков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 698 публикаций
Сегодня в 23:02:58 пользователь Schrodinger__Cat сказал:

Чо, зачем было жить, потеть весь бой, давить фланг и тащить тимку до победки? 18 минут жил под фокусом целого фланга в первых рядах, светил, даже надамажил что-то в таких условиях. Награду дало пожалуй только за дамаг и все.  Я мог пойти в ололораш, пострелять в клозе ради дамажки, слиться на первых минутах  и отправиться в другой бой. На другом корабле так же слиться - опыта пофармил бы так же, чу, ведь в зачет идет только дамажка, а по времени выходит заметно быстрее.  Ремонт в любом случае один и тот же. Зато никакого пота, никаких нервов, играл бы ФО ФАН, как ЦАшечка.

горькая правда.

после этого у ЦА интерес к тактике пропал, но зато они не разбежались как тараканы по кухне, когда свет включили. разбегаются кому не всё равно, но для меня от такого расклада интерес угасает.

Изменено пользователем HE_OCHOBHOU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
Сегодня в 23:22:37 пользователь Chanderlin сказал:

Что забавно, в WoT можно без единого выстрела занять топ-1 по опыту тем же насветом. Вот уж действительно "корабли не танки"...

Тык да,но там ИЗНАЧАЛЬНО,был важен свет.В кораблях он +- был на длину выстрела  это в открытом море,после перепила так вообще светиться все и вся).

Цистерны в кусты играют,там же и ТПшки и урта и 2-е кусты.

Акцент на обзор опять же.\

 

 

А вот за танкование - обидно,в принципе тоже надо уметь танковать что бы не огребать.За конкретно танкование мне не понятно - мало дают,почему так хз.

Изменено пользователем anonym_WkgPqb2tKKMW
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
Участник
1 935 публикаций
12 583 боя
Сегодня в 23:19:44 пользователь Agelmaris сказал:

Танкование,засвет и т.п. - не приносит фарма  как и раньше,вернее приносит,но там чисто для галочки.

Кстати,а игра и позиционировалась вроде как ололораш,забрал 2-х,ушел в порт,погнал в другой.Так что не удивительно,что вроде бы старания  в танковке и свете не окупаются.

Хочешь фармить - убивай ПУКами),сбивай самолеты,сбивай захват(тут уже больше для опыта)\захватывай точки.

Хз, уж 2.5кк дамаги на КР6. Плюс урон по засвету, которого тоже немало. Такой результат потенциалки не каждый бой на ЛК10 получается, а тут крейсер 6 левла. Я бы мог уйти от огня, дамажить из-за острова, оказаться в топ3 как минимум (уж на Шпе в топе это более чем возможно), но я решил сейвить свою тиму, танковать, чтоб жили они. И я даже не слился при этом, выжил. Я сыграл в тимворк.

Леста часто напоминает при любом удобном случае, что тут игра про тимворк: линкор прикрывает ЭМ от КР, в то время как КР работают против ЭМ, ордер чтоб защититься от АВ и тому подобное. Но вот он, тимворк. А награды за него, по факту, 0. Досадно, однако.

Сегодня в 23:24:03 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

А фарм флажных сигналов?

За кракена 10 

За один в поле воин тоже 10

За просто царапина 10, но эти нужные с точки зрения экономики плохо влияют на фарм

За основной калибр и за поддержку.

Можно конечно ололо раш на эсминцах 5-7 ур гибнуть в первые минуты, но это не вариант фарма флажков.

Фарм флажков - КБ, РБ, БЗ. Фармить их медальками... Ну такое себе удовольствие. Но это лично мое мнение.

Изменено пользователем Schrodinger__Cat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 698 публикаций

значит это уже просто слова на ВИКИ Экономика:

Зависимость доходности от задач класса

Игрок в любом случае получает кредиты и опыт за урон, нанесенным кораблям противника, уничтожение кораблей или самолетов, захват баз или их защиту.

Но доходность за выполнение других задач зависит от их приоритетности для каждого класса корабля — ниже задачи перечислены в порядке важности:

  • авианосцы — урон по вашим разведданным, обнаружение;
  • линкоры — потенциальный урон;
  • крейсеры — потенциальный урон, урон по вашим разведданным, обнаружение.
  • эсминцы — урон по вашим разведданным, обнаружение, потенциальный урон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

 Сейчас столько прем. кораблей(салем, мусаши,блек,флинт), которые можно взять бесплатно, да и за кб и рб плюшек куча.

Это не говоря, что есть компании, которые можно проходить, где падают суперконтейнеры.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
Сегодня в 23:26:51 пользователь Schrodinger__Cat сказал:

Хз, уж 2.5кк дамаги на КР6. Плюс урон по засвету, которого тоже немало. Такой результат потенциалки не каждый бой на ЛК10 получается, а тут крейсер 6 левла. Я бы мог уйти от огня, дамажить из-за острова, оказаться в топ3 как минимум (уж на Шпе в топе это более чем возможно), но я решил сейвить свою тиму, танковать, чтоб жили они. И я даже не слился при этом, выжил. Я сыграл в тимворк.

Понятное дело.Но это уже вопрос им надо задавать почему так=\. 

Я как-то на шиме в такой бой попал,турбобой - попал на убегающий фланг из кр-лк с гапами,урона было в районе 20к что ли,насветил тогда около 250к +- что ли.В общем дали сверху этих 20к примерно на пол корабля за свет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 23:30:12 пользователь Xd_9_Easy_DmG_hf_gh сказал:

 Сейчас столько прем. кораблей(салем, мусаши,блек,флинт), которые можно взять бесплатно, да и за кб и рб плюшек куча.

Это не говоря, что есть компании, которые можно проходить, где падают суперконтейнеры.

"Ты ему про аномалии, а он тебе про хабар..."

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
Сегодня в 23:29:28 пользователь HE_OCHOBHOU сказал:

значит это уже просто слова на ВИКИ Экономика:

Зависимость доходности от задач класса

Игрок в любом случае получает кредиты и опыт за урон, нанесенным кораблям противника, уничтожение кораблей или самолетов, захват баз или их защиту.

Но доходность за выполнение других задач зависит от их приоритетности для каждого класса корабля — ниже задачи перечислены в порядке важности:

  • авианосцы — урон по вашим разведданным, обнаружение;
  • линкоры — потенциальный урон;
  • крейсеры — потенциальный урон, урон по вашим разведданным, обнаружение.
  • эсминцы — урон по вашим разведданным, обнаружение, потенциальный урон.

Коэф. на цифрах то никто не показывал,а он по факту околонулевой и задачи эти только "на бумаге".

 

Похоже у меня появился личный хейтор:fish_happy:

Изменено пользователем anonym_WkgPqb2tKKMW
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
Участник
1 935 публикаций
12 583 боя
Сегодня в 23:30:12 пользователь Xd_9_Easy_DmG_hf_gh сказал:

 Сейчас столько прем. кораблей(салем, мусаши,блек,флинт), которые можно взять бесплатно, да и за кб и рб плюшек куча.

Это не говоря, что есть компании, которые можно проходить, где падают суперконтейнеры.

Все это очень хорошо, но как это должно компенсировать то, что танковка и засвет никак не учитываются в результатах боя, хотя эти пункты описаны даже на Вики?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 000 публикаций
29 074 боя

бонус кот на 3 камо-SNTSDR2018

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 698 публикаций
Сегодня в 23:33:45 пользователь Schrodinger__Cat сказал:

Все это очень хорошо, но как это должно компенсировать то, что танковка и засвет никак не учитываются в результатах боя, хотя эти пункты описаны даже на Вики?

я на ЭМ пыхтел, светил, ставил дымы своим, рисковал последним, отгонял торпами! точки не брал, стрелял мало. в итоге по опыту последний. обидно, да?!

Цитата

 

Зависимость доходности от задач класса

Игрок в любом случае получает кредиты и опыт за урон, нанесенным кораблям противника, уничтожение кораблей или самолетов, захват баз или их защиту.

Но доходность за выполнение других задач зависит от их приоритетности для каждого класса корабля — ниже задачи перечислены в порядке важности:

  • эсминцы — урон по вашим разведданным, обнаружение, потенциальный урон.

 

вот и думай после как и за что играть, тратя время жизни.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя
Сегодня в 23:33:45 пользователь Schrodinger__Cat сказал:

Все это очень хорошо, но как это должно компенсировать то, что танковка и засвет никак не учитываются в результатах боя, хотя эти пункты описаны даже на Вики?

Да, там копейки от танковки и засвета.

Забей на неё.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
Участник
1 935 публикаций
12 583 боя
Сегодня в 23:38:21 пользователь HE_OCHOBHOU сказал:

я на ЭМ пыхтел, светил, ставил дымы своим, рисковал последним, отгонял торпами! точки не брал, стрелял мало. в итоге по опыту последний. обидно, да?!

вот и думай после как и за что играть, тратя время жизни.

Вот и я о том же. Всегда ставлю лойс эсму, который ставит дым союзникам и светит - это огромная помощь тиме в большинстве ситуаций. Но при этом эсминец не получит за это ни-че-го. За засвет оно хоть прописано, но дым союзнику вообще нигде не считается. Хотя этим эсм может спасти союзника или дать ему возможность нанести море дамага. А то и все вместе.

Изменено пользователем Schrodinger__Cat
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[LEWI]
Участник
216 публикаций
Сегодня в 03:35:28 пользователь maugll сказал:

бонус кот на 3 камо-SNTSDR2018

Воспользовался + поставил увы ничем больше пока не помогу, может быть через пару дней немного голды закину)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
Участник
1 935 публикаций
12 583 боя
Сегодня в 23:43:44 пользователь _hrisip_ сказал:

Воспользовался + поставил увы ничем больше пока не помогу, может быть через пару дней немного голды закину)

Ну, на самом деле об этом уже давно целую темку сделали :cap_look:

 

Изменено пользователем Schrodinger__Cat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 698 публикаций
Сегодня в 23:41:54 пользователь Schrodinger__Cat сказал:

Вот и я о том же.

что наши капли, против водопада?

играю трача время в БЕСПЛАТНОЙ ИГРЕ в своё удовольствие. вот и всё. на укор за то что Я не играю на ТОПах, просто улыбаюсь. Я ведь понимаю какая там заманушная экономика. вносите :Smile_coin:

Изменено пользователем HE_OCHOBHOU
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×