Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_77100_

голосовая дублирующая команда управления корабля.

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
706 публикаций
18 299 боёв

а можно еще шапочку из фольги, чтоб мысли читала при управление кораблем:Smile_teethhappy: и радиации препятствовала.:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
Сегодня в 14:53:40 пользователь _Akagi_ сказал:

Не совсем верно. Вы просите сделать эту "фичу" всем, а значит это не только ваши проблемы) 
Даже, если её можно будет отключать, Леста ради одного человека впрягаться не станет.

 

Тут речь не о голосовом управлении, а об озвучке манёвров вперёд-назад, лево-право и тд. На подобии озвучки быстрых команд. 

А почему одного, мне тоже это нужно, и думаю многие бы пользовались если нормально реализовать. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя

Ну собственно дублирование команд голосом, это как раз очень по флотски.

Причем дублировать можно именно переключения машинного телеграфа, то есть после нажатия кнопки W -машина ответит "Есть полный вперед".

Нормальная фича, для любителей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 16:10:53 пользователь Komuto_Herovato_ сказал:

А почему одного, мне тоже это нужно, и думаю многие бы пользовались если нормально реализовать. 

Ну, если найдёте сотню-другую людей, которым придётся по душе идея тс, то вполне можем ждать такую озвучку.:fish_aqua:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
988 боёв
Сегодня в 16:21:29 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Ну собственно дублирование команд голосом, это как раз очень по флотски.

Причем дублировать можно именно переключения машинного телеграфа, то есть после нажатия кнопки W -машина ответит "Есть полный вперед".

Нормальная фича, для любителей.

и кричать в разъём для микрофона "машинное, телеграф самый полный"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 30.07.2018 в 16:21:29 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Ну собственно дублирование команд голосом, это как раз очень по флотски.

Причем дублировать можно именно переключения машинного телеграфа, то есть после нажатия кнопки W -машина ответит "Есть полный вперед".

Нормальная фича, для любителей.

 На реальном корабле да, командир отдаёт приказы голосом и БЧ так же голосом рапортуют о выполнении. Но там действия происходят с гораздо меньшей скоростью. А в сжатом времени игры это будет какофония, за которой можно не услышать предупреждение о торпедах или обнаруженном корабле. Я например вообще насколько можно отключил озвучку, если бы можно было отключить всякие "в яблочко!" был бы только рад. Ленты и урон и так видно, зачем об этом орать на весь океан непонятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 492 боя
В 30.07.2018 в 15:04:37 пользователь Nantess сказал:

Прям ностальгия.. "Внимание! Моя машина едет назад! Бип, бип." :Smile_great:

да-да.я сегодня на работе,подумали над этим. шутки шутками,но и в них есть резон.
если команда(с полный вперёд на-полный назад)проскакивает быстро,то можно просто что бы раздавался обычный сигнал,а если игрок держит клавишу более 3 секунд,то звучит команда сделанная под данную кнопку
 

 

В 30.07.2018 в 15:20:38 пользователь _Akagi_ сказал:

Гудки используются, дай бог, раз в бою - подудеть на респе. Озвучка будет постоянной. И после нескольких боёв эйфории, непрекращающийся галдёж просто начнёт раздражать. И 99% ткнут предложенную галочку "Отключить озвучку". Почему я так думаю? Попробуйте поспамить быстрыми командами в бою. Уверен, большая часть союзников сразу начнёт огрызаться на вас с просьбой затк... прекратить. А ведь нечто похожее вы просите ввести.

ПС: Я не говорил, что поддерживаю введение вувузел. Лучше бы разрабы на другое ресурсы распределяли, чем тратить их на всякие косметические хрени в виде гудков и орлов на рубках. Вон у них авики не переделанные стоят.:Smile_sceptic:

и это кстати,что я сейчас выше написал,уменьшит шум у игрока.

В 30.07.2018 в 16:21:29 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Ну собственно дублирование команд голосом, это как раз очень по флотски.

Причем дублировать можно именно переключения машинного телеграфа, то есть после нажатия кнопки W -машина ответит "Есть полный вперед".

Нормальная фича, для любителей.

так я про это и говорю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 492 боя
В 30.07.2018 в 16:10:53 пользователь Komuto_Herovato_ сказал:

А почему одного, мне тоже это нужно, и думаю многие бы пользовались если нормально реализовать. 

спасибо,добрый человек,за поддержку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 09:23:08 пользователь _77100_ сказал:

так я про это и говорю.

 

Сегодня в 07:45:15 пользователь Urgen888 сказал:

На реальном корабле да, командир отдаёт приказы голосом и БЧ так же голосом рапортуют о выполнении. Но там действия происходят с гораздо меньшей скоростью. А в сжатом времени игры это будет какофония, за которой можно не услышать предупреждение о торпедах или обнаруженном корабле. Я например вообще насколько можно отключил озвучку, если бы можно было отключить всякие "в яблочко!" был бы только рад. Ленты и урон и так видно, зачем об этом орать на весь океан непонятно.

Видите ли ... мнения аудитории разделились.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 492 боя
Сегодня в 04:21:34 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

 

Видите ли ... мнения аудитории разделились.

но мы же понимаем,что для развития игрового гейплея надо не только порта и камуфляжи пилить,но и вводить то,что РЕАЛЬНО было и есть на флоте.
это просто странно,что для гудков придумали функцию отключения(это насколько надо быть нервным,что бы гудок,как сами тут признали отвечающие,при разъезде с респа уже начинал доставать)а нормальную функцию пропустили.
можно ДОПОЛНИТЬ(и жаль что народ просто встаёт в позу.а не выдвигает идей.. ,фи,легче сказать чем поразмыслить)- во время пожара изображение возникает на экране крупным планом(я даааавно ещё в танках об этом просил). Так почему тут так не сделать - сделать тумблер(как правильно у моряков?)переключения передач РАЗНОЦВЕТНЫМ и чуть жирнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
В 30.07.2018 в 14:31:10 пользователь _77100_ сказал:

в игре сделали возможным отключать гудки кораблей.

а теперь к теме - бывает,что в напряжённый момент нажимаешь не ту кнопку(вместо W -Q или вместо W -S)и корабль совершает не тот манёвр какой задумал и попадаешь под раздачу(теряя ход -останавливаясь под огнём врага или убыстряя ход -врезаясь в остров или союзника). просьба -сделайте голосовые дублирующие команды -полный вперёд.малый вперёд,стоп-машина,малый(полный)назад и так далее. с возможностью изменять громкость голосовых команд и с возможностью для их отключения.

Насколько я понимаю озвучивать каждое действие - это лишнее. Игра у нас относительно неспешная в половине случаев и есть время успеть за секунду исправить ошибку. Если же вы желаете быть так называемым Pro, то в серьезных схватках даже в нашей игре секунда может действительно решить исход боя. Однако "Про" на то и "Про", чтобы делать все правильно. )) Тренируетесь и будет вам счастье. У меня так же бывают миссклики из-за чего я совершаю ошибки и иногда проигрываю, однако в этом чисто моя проблема. К тому же, скорее всего если начать озвучивать каждый поворот,то со временем просто привыкнешь к этому и перестанешь воспринимать на слух, а визуальное отображение повотора у нас делано достаточно информативно и аккуратно. Так что вряд ли у нас появится звуковое оповещение в будущем. 

При движении вперед или назад у нас реализован звук изменения скорости, да и для того, чтобы изменить один скоростной режим нужно нажать клавишу 1 раз, т.е. чтобы полностью изменить скорость нужно нажать на не ту клавишу несколько раз. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 492 боя
В 31.07.2018 в 19:15:26 пользователь deadmansgamble сказал:

Насколько я понимаю озвучивать каждое действие - это лишнее. Игра у нас относительно неспешная в половине случаев и есть время успеть за секунду исправить ошибку. Если же вы желаете быть так называемым Pro, то в серьезных схватках даже в нашей игре секунда может действительно решить исход боя. Однако "Про" на то и "Про", чтобы делать все правильно. )) Тренируетесь и будет вам счастье. У меня так же бывают миссклики из-за чего я совершаю ошибки и иногда проигрываю, однако в этом чисто моя проблема. К тому же, скорее всего если начать озвучивать каждый поворот,то со временем просто привыкнешь к этому и перестанешь воспринимать на слух, а визуальное отображение повотора у нас делано достаточно информативно и аккуратно. Так что вряд ли у нас появится звуковое оповещение в будущем. 

При движении вперед или назад у нас реализован звук изменения скорости, да и для того, чтобы изменить один скоростной режим нужно нажать клавишу 1 раз, т.е. чтобы полностью изменить скорость нужно нажать на не ту клавишу несколько раз. 

а что мешает цветовую гамму изменить -как у светофора? нейтрал-лунный свет. чем выше скорость тем зеленее цвет. ниже -краснее.
или можно на самом экране сделать появляющиеся стрелки-подсказки(с функцией прозрачности как на мини-карте)
 

Скрытый текст

94289ce0eb3f9a9b3d16d00a16baf4a4.jpg

сделайте РАЗНЫМ звук вперед и назад. что-то я давно хотел сказать. играл-играл и думал-вот спрошу. и на тебе шереметьево 2-вылетело.
зашёл в игру вспомнил(вспомнить всё)
 

Скрытый текст

60cfbc55ee19ac79f934313a88fbb39d.jpg

могёте так сделать? ведь люди играют на личный результат(ни для кого не секрет)и он интересует их в первую очередь.

Изменено пользователем _77100_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×