Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rebel__1

Ненависть!!!!!

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
314 публикации
5 949 боёв

Я заплатил девочке 500 р и она мне всё оформила. через приличную страховую. Как они это делают - не знаю, самого тоже отсылало через РСА на сайт какой-то конторы имеющей один офис в Новосибирске.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

ЛюбоFF!

 

Во у людей проблемы...

В семье 2 мота и 2 авто, страховать есть что. За 10 дней до окончания страховки одного из транспортный средств на телеХВон приходит СМС - " Не забыли ли Вы? Нижайше напоминаем и радушно просим снова к нам".  Я перезваниваю, уточняю что да как и указываю в какой офис заеду, у нас городок небольшой, и двух миллионов не наберется, все равно мимо буду ехать. Они даже девочку могут прислать, я в смысле курьера, привезут мне куда укажу, у нас на гербовой бумаге только можно печатать страховой полис, прямо беда, по сравнению с местом ТС так каменный век, онлайн разве что билет на самолет или поезд, коммуналка и еще чего, а страховка только на бланке.

И да, что мото, что авто - страхуют без проволочек. Страховая одна из ведущих в стране, манал я через непойми кто у неразбери кого страховаться. 

 

Изменено пользователем crafty_vuyko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
Сегодня в 00:51:22 пользователь Rebel__1 сказал:

С 20 часов вечера пытаюсь оформить ОСАГО онлайн на свой мотоцикл. Уже почти час ночи. Сейчас ожидаю решения от уже шестой шараги. 

В этом году просто трындец. Если в прошлых это было очень проблематично, то судя по мотофорумам в нете в этом году РСА сговорились и это теперь просто невозможно. И что самое обидное, что все про это знают и все это делается при полном попустительстве РСА. Никакие жалобы, писульки в органы и администрации не помогают. 

:Smile_sad:

 

 

Небольшое резюме: при попытки регистрации и проверки всех данных меня со всех сайтов страховых шараг мне говорят что "Нихатим страховать" и делает редирект на сайт РСА для дальнейшего оформления полиса там. Сайт РСА после проверки данных выбирает мне СК Армеец, во всех случаях. Оформляю страховку в Армейце и о чудо!!!! Армеец говорит что "нихачу, иди на сайт РСА". :Smile_facepalm: Ну и так по кругу.

Это Россия, детка :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 902
[FU-FU]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, ПТ ''Большой командный'', ПТ ''Апр-кое топилово'', Столкновение Серв-ов
1 268 публикаций
10 942 боя

Как я понял со страховкой мота самые большие проблемы в Краснодаре. вроде тебя готовы страховать хоть в роддоме, но будь добр всякое сверху оплатил, помимо ОСАГО.Какое то время назад смотрел видос на канале "чужого" ровно на этот счет. В Питере как-то проще с этим. Держись тс. Удачи.

Изменено пользователем _nord_ost_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 08:52:26 пользователь rock_drill сказал:

Я заплатил девочке 500 р и она мне всё оформила. через приличную страховую. Как они это делают - не знаю, самого тоже отсылало через РСА на сайт какой-то конторы имеющей один офис в Новосибирске.

Полис какой электронный или бумажный? Проверяйте на РСА полис, он должен быть выдам страхователю и прописаны даты на РСА. Если не пробивается - в случае чего пять раз локотки укусите.

https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Изменено пользователем lDKDl
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:56:10 пользователь _nord_ost_ сказал:

Как я понял со страховкой мота самые большие проблемы в Краснодаре. вроде тебя готовы страховать хоть в роддоме, но будь добр всякое сверху оплатил, помимо ОСАГО.Какое то время назад смотрел видос на канале "чужого" ровно на этот счет. В Питере как-то проще с этим. Держись тс. Удачи.

Ну вы даете!

У нас наоборот скидку дают за безаварийную езду. О лавэ даже не заикаются. 

 

Возле дорог у нас тоже стоят бусики с рекламой быстрой страховки, и у них тоже все законно и действительно, но только у дороги ничего подбирать нельзя, дешево не значит полезно. 

 

Хотя... Я ретроград и не знаю, может и у нас есть фича страховать через инет. Я только недавно научился на поезде ездить, скачав билет на айфон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:03:28 пользователь DMcLeod сказал:

Плюсанул просто за мотоцыкл.

У самого нет, но на владельцев смотрю с белой завистью.

Так, пересиль себя, бери в руки деньги и покупай.

У меня два - старенький АХ для покатушек по гов... ой, по пересеченке, и почти новый гусенок 800GS для туризма, стал уже кататься по стране, правда еще недалеко.

 

Кароче - жизнь проходит, а мотоцикла нет? Так можно прохотеть всю жизнь и не попробовать. Бегом покупать!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 617 боёв
Сегодня в 09:06:29 пользователь crafty_vuyko сказал:

Ну вы даете!

У нас наоборот скидку дают за безаварийную езду. О лавэ даже не заикаются. 

 

Возле дорог у нас тоже стоят бусики с рекламой быстрой страховки, и у них тоже все законно и действительно, но только у дороги ничего подбирать нельзя, дешево не значит полезно. 

 

Хотя... Я ретроград и не знаю, может и у нас есть фича страховать через инет. Я только недавно научился на поезде ездить, скачав билет на айфон.

Ну такто скидку за безаварийную дать обязаны, а "всякое сверху" - это страхование жизни/квартиры и всё такое.

Один раз пришлось застраховать дополнительно, прям в салоне, когда брал машину. Позже: "А вы не хотите?.. - Нет, только ОСАГО". И тоже СМСки приходят, напоминают. "Альфа-страхование".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
357
[W_AT]
Участник
507 публикаций
11 848 боёв
Сегодня в 00:51:22 пользователь Rebel__1 сказал:

С 20 часов вечера пытаюсь оформить ОСАГО онлайн на свой мотоцикл. Уже почти час ночи. Сейчас ожидаю решения от уже шестой шараги. 

В этом году просто трындец. Если в прошлых это было очень проблематично, то судя по мотофорумам в нете в этом году РСА сговорились и это теперь просто невозможно. И что самое обидное, что все про это знают и все это делается при полном попустительстве РСА. Никакие жалобы, писульки в органы и администрации не помогают. 

:Smile_sad:

 

 

Небольшое резюме: при попытки регистрации и проверки всех данных меня со всех сайтов страховых шараг мне говорят что "Нихатим страховать" и делает редирект на сайт РСА для дальнейшего оформления полиса там. Сайт РСА после проверки данных выбирает мне СК Армеец, во всех случаях. Оформляю страховку в Армейце и о чудо!!!! Армеец говорит что "нихачу, иди на сайт РСА". :Smile_facepalm: Ну и так по кругу.

В Питере проблем с этим нет,проверено.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:46:07 пользователь lDKDl сказал:

Я сберег свои нервные клетки и кучу времени. Включи телефон на камеру громко скажи куда ты пришел, что просишь сделать (застраховать мото) и обязательно вначале скажи что ты предупреждаешь - ведется видео/аудио запись. Если погонят - так же заявление и приложи на флешке запись - я уверен тебе самому позвонят и попросят приехать оформить страховку. 

Сейчас как кажется видео запись с телефона, это единственный способ мотивации что либо делать. Ну и как доказательство, если придется идти по ступеням выше.

Заставить тебя убрать телефон не имеют права, запрещать видео съемку тоже не имеют права, отказывать гражданину в предоставлении услуг тоже не имеют права... Так что...

 

Кстати, недавно прочитал статью в интернете, что запрещено компаниям, при оформлении договоров, навязывать дополнительные услуги, которые: В следующий раз специально пойду продливать полис ОСАГО, сяду к девушке за столик и буду капать им на нервы, что они нарушают закон. xD А не захотят работать, вызову наряд. А что такое тоже работает.

1. повышают средний чек

2. конкуренция

3. и еще вроде было момент без согласия.

Изменено пользователем Fantastic_Approved

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Странные вы. У кого требовать? Что требовать?

 

Захожу в офис - чисто, приятно, ненаиграно вежливый персонал, быстро, легко и молниеносно. Ну предложат еще несколько услуг,  и шо? Если клиентов мало, то и кофе предложат. Именно так! Не то чтоб под кофе томился, а весь офис аж шуршит, чтоб быстрее обслужить, на кофейные шалости времени нет, а специальную девочку требовать заводить это слишком.

Я НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ И КАК МОЖЕТ БЫТЬ ИНАЧЕ? Может мы тут зажрались и не туда идем?

 

А на счет повышения среднего чека... Чего-то вспомнился адмиральский набор без альтернативы...

Сегодня в 10:23:53 пользователь Mikedonskoi сказал:

В Питере проблем с этим нет,проверено.

Таки человеческий территориальный фактор, я так думаю. Питер таки культурная столица.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:23:56 пользователь Daemian сказал:

а "всякое сверху" - это страхование жизни/квартиры и всё такое.

Кстати, это "всякое сверху" - навязывание дополнительных услуг, ради получения выгоды.

Сегодня в 10:55:51 пользователь crafty_vuyko сказал:

Странные вы. У кого требовать? Что требовать?

 

Захожу в офис - чисто, приятно, ненаиграно вежливый персонал, быстро, легко и молниеносно. Ну предложат еще несколько услуг,  и шо? Если клиентов мало, то и кофе предложат. Именно так! Не то чтоб под кофе томился, а весь офис аж шуршит, чтоб быстрее обслужить, на кофейные шалости времени нет, а специальную девочку требовать заводить это слишком.

Я НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ И КАК МОЖЕТ БЫТЬ ИНАЧЕ? Может мы тут зажрались и не туда идем?

 

А на счет повышения среднего чека... Чего-то вспомнился адмиральский набор без альтернативы...

Запрещено законом.

 

Скрытый текст

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) "О защите прав потребителей"

 

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

 

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2013 N 363-ФЗ)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 617 боёв
Сегодня в 11:02:07 пользователь Fantastic_Approved сказал:

Кстати, это "всякое сверху" - навязывание дополнительных услуг, ради получения выгоды.

Запрещено законом.

 

  Показать содержимое

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) "О защите прав потребителей"

 

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

 

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2013 N 363-ФЗ)

 

Да я в курсе, что навязывание, просто тогда было проще взять за 1К доп.страховку, чем ездить без неё до оформления страховки на новой машине.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:06:12 пользователь Daemian сказал:

Да я в курсе, что навязывание, просто тогда было проще взять за 1К доп.страховку, чем ездить без неё до оформления страховки на новой машине.

Работает схема просто... Оформляешься у операциониста отдельно, на том моменте, когда она говорит "Не желаете еще вот это в добавок", говорить "Нет", в 146% случаев работник вам скажет "Так нельзя" (мне так сказали, но на тот момент я просто не включил камеру на телефоне). Идем дальше, предупреждаем о том, что данный работник нарушает закон о защите прав потребителей, и я вправе передать материалы дела с иском в суд. Идем дальше, начинает отказывать в предоставлении услуги, вызываем наряд полиции.

 

Причем если идти до конца, можно еще загнуть про компенсацию морального вреда...

Изменено пользователем Fantastic_Approved

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 617 боёв
Сегодня в 11:13:43 пользователь Fantastic_Approved сказал:

Работает схема просто... Оформляешься у операциониста отдельно, на том моменте, когда она говорит "Не желаете еще вот это в добавок", говорить "Нет", в 146% случаев работник вам скажет "Так нельзя" (мне так сказали, но на тот момент я просто не включил камеру на телефоне). Идем дальше, предупреждаем о том, что данный работник нарушает закон о защите прав потребителей, и я вправе передать материалы дела с иском в суд. Идем дальше, начинает отказывать в предоставлении услуги, вызываем наряд полиции.

Дык я всё это прекрасно понимаю. Но после половины дня оформления машины (сдавал старую по трейд-ину и тут же брал новую) сил бороться не осталось. Взял страховку, на следующий день получил номера, ещё через пару дней вписал номера в страховку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:17:01 пользователь Daemian сказал:

Дык я всё это прекрасно понимаю. Но после половины дня оформления машины (сдавал старую по трейд-ину и тут же брал новую) сил бороться не осталось. Взял страховку, на следующий день получил номера, ещё через пару дней вписал номера в страховку.

А если вы все таки оформили страховку с навязыванием дополнительных услуг, можно пойти в Роспотребнадзор, и написать жалобу. Доказательства у вас на руках :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:17:01 пользователь Daemian сказал:

Дык я всё это прекрасно понимаю. Но после половины дня оформления машины (сдавал старую по трейд-ину и тут же брал новую) сил бороться не осталось. Взял страховку, на следующий день получил номера, ещё через пару дней вписал номера в страховку.

А я думал ты земляк... Где такое хамство твориться?

 

На прошлой неделе тоже обновился. Приехали в сервисный центр в 8.30, были девятые по номерку, начало работы у них в 9, зашли к операционисту в 9.40, потом 25 минут на оформление ВСЕХ бумаг, потом на площадку осмотра и в банк - это почти час заняло, в 11.20 новый владелец моей жабки уехал домой после распития по филижанке кавы. Я даже хотел самолично за хорошую работу поощрить девочку за быстроту, но новый владелец запротестовал - камеры везде, я тоже думал денег дать, но боюсь ее палить. 700 гривен всех делов. Без вымогательства, навязывания, ужимок и решал - все вежливо, быстро и прозрачно - да-да, нет-нет, распишитесь, будьте здоровы...

На следующий день прирулил с пакетом из салона, час ждал под дверью в живой очереди, зато 3-й по номерку и сразу зашел к оператору. В 10 уже уехал с номерами, предлагали несколько вариантов номеров, 7887 выбрал и серию совершенно бесплатно. Страховку в родной страховой оформили с радостью и поздравлениями за 10 минут, я аж расчувствовался.

 

ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ! Именно за это и боролись!

Изменено пользователем crafty_vuyko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
314 публикации
5 949 боёв
Сегодня в 09:01:42 пользователь lDKDl сказал:

Полис какой электронный или бумажный? Проверяйте на РСА полис, он должен быть выдам страхователю и прописаны даты на РСА. Если не пробивается - в случае чего пять раз локотки укусите.

https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm

Полис электронный, везде пробивается, не первый раз к ней обращаюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×