Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rebel__1

Ненависть!!!!!

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 11:19:30 пользователь Fantastic_Approved сказал:

А если вы все таки оформили страховку с навязыванием дополнительных услуг, можно пойти в Роспотребнадзор, и написать жалобу. Доказательства у вас на руках :)

там дырку нашли договор страховки с коллегией страховщиков и отказаться можно только без возврата денег. Почитай про это.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 660 боёв

Ну, оформить электронный полис мне теперь не светит вообще. В понедельник пойду обивать пороги страховых(сегодня и выходные работаю), ой как вспомню как прошлый раз это делал, ппц. ПРо дать на лапу помимо стоимости страховки тоже думал и так и буду делать если начнуть опять слать лесом. Собсно вопрос в деньгах не стоит, хоть с допуслугами, хоть втридорога, просто напоминаю в позапрошлом году я неделю куралесил по всем страховым и мелким агентам города. Повезло на какую то ушлую тетку в РЕСО попасть, которая хоть с допуслугами оформила страховку.

 

Прост у меня еще и проблема в том, и большая как то оказывается в этом деле, что у меня Волгоградская прописка, а проживаю в московской области. Прошлый раз в паре мест соглашались на оформление, но когда узнавали что я не местный по паспорту - сразу отворот. В понедельник попру в тот же центральный офис РЕСО, где прошлый раз повезло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:58:51 пользователь lDKDl сказал:

там дырку нашли договор страховки с коллегией страховщиков и отказаться можно только без возврата денег. Почитай про это.

Дык расторгнуть договор, каждый может. Если по страховке - страховая возмещает дни неиспользования. Я про то, чтобы сумму, которую навязали с другим договором, расторнули. Чек об оплате ведь, общий. Если есть видеоматериал, думаю что вопросов не возникнет, у органа управления. Честно не помню, где у меня эта бумага валяется... Но взбучку хочется закатать, xD

 

Если есть инфа маякни в личку?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 20:26:29 пользователь Fantastic_Approved сказал:

Дык расторгнуть договор, каждый может. Если по страховке - страховая возмещает дни неиспользования. Я про то, чтобы сумму, которую навязали с другим договором, расторнули. Чек об оплате ведь, общий. Если есть видеоматериал, думаю что вопросов не возникнет, у органа управления. Честно не помню, где у меня эта бумага валяется... Но взбучку хочется закатать, xD

 

Если есть инфа маякни в личку?)

Нюансы в законе о возврате страховки в «период охлаждения»

Новый закон не распространяется на коллективные договора. Нормы действуют, если физическое лицо заключает договор со страховой компанией. И банки стали продавать дополнительные услуги в рамках коллективного договора, что под закон о возврате денег в течение 14 дней не попадает. Фактически страхователем является банк, а заемщик просто к нему присоединяется. Возврат страховки по коллективным договорам в период охлаждения невозможен. Таким видом страхования сейчас славится банк ВТБ. Поэтому, если Вы оформили кредит в ВТБ24 с 1 февраля 2017 года, то там действует коллективное страхование, которое вернуть практически не реально. Будьте внимательны!

 

по ОСАГО сейчас у большинства тоже самое, говорю же нашли дырку в законе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
В 03.08.2018 в 15:15:03 пользователь Rebel__1 сказал:

:Smile_teethhappy: Никто ничего никому не обязан. В главном офисе так же пошлют в прогулку по лесам. Даже жалобы в РСА ни к чему не приводят и от них идут просто банальные отписки. Мало того, на телефон горячей линии РСА звонишь, говоришь о нарушении там то и такой страховой, они тебе в ответ говорят "Мы знаем, но чего от нас хотите? Мы ничего не можем поделать. Еще вопросы есть?". ПРоверено лично. Собсно об этом же тысячи тем в интернетах.

Я хз что там и как у вас, но лично у нас если хочешь осаго без навязывания других услуг:"Пишешь заяву на страхование, отправляешь в главный офис в г. Хабаровске, ждешь 30 дней ответа, получаешь его и идешь в офис в нашем городе и страхуешься без доп услуг" Речь про Росгострах. Проверено , работает не один год.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 660 боёв

Вообщем итоги.

Сегодня прошелся по всем страховым конторам. Напрямую слали лесом только в мелких шаражках, в центральных офисах контор либо "программа не давала оформить мот", либо начиналось "Для этого вы должны съездить в москву к авторизованному техагенту, провести там ТО именно от него(ТО у меня уже есть) за деньги, потом ехать в центральный московский офис за документами". В Альфе честно сказали что с Волгоградской пропиской не поможем, была бы МО - могли бы попробовать. Зашел в мелкий офис ***(на всяк случай не буду подставлять называя), сидит мужик. Разговорились про тяжбы для мотобратии, он посочуствовал что да, есть проблема. Выяснилось что мы почти соседи, живем в соседних домах в пригороде. Вообщем он сказал: "Давай доки". Начал оформлять, только прописку в паспорте проигнорил и вписал фактическое место жительства, т.е. московскую область. На мой вопрос "А че, так можно было?" ответил что "нет, но все равно никто сверять данные не будет, ему можно, он сам себе контролер и ревизор". Ну и с якобы московской областной пропиской оформление прошло, правда коэффициент вылез 1,7 и я 2500р. отвалил. Так что все получилось. :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×