Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Avrigo_V

Сценарные бои... что происходит?

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 506 публикаций
22 275 боёв
Сегодня в 19:09:02 пользователь BARK_17 сказал:

одной Атланты

Или " Фиджи ".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций
Сегодня в 19:26:35 пользователь Skramasaks сказал:

Или " Фиджи ".

Фиджи вообще идеально заходит в эту операцию. В соло на ней успешно и на транспорты ходил и не не так успешно (не учел находящегося эсминца возле авика, не успел от торпед увернуться) на авик, но тоже можно.

Я только одного не понял, почему британские ББ урон фортам наносят только с близкого расстояния (~<8км), а с дистанции застреляться можно без урона.

Еще Хелена не плохо себя там чувствует, но ей явно торпед не хватает.

Изменено пользователем Adler_lug

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
399
[YORHA]
Участник
1 142 публикации
18 854 боя
Сегодня в 19:25:10 пользователь Skramasaks сказал:

Пока люди берут в операцию авики и эсминцы - будем сливать !

Скрытый текст

 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 698 публикаций
Сегодня в 19:25:43 пользователь Adler_lug сказал:

Ни там ни там 2 не надо. Транспорты и авик в соло топятся.

только им на помощь прибегают ЭМ стреляющие белке в глаз стоя на лошади. меня такой на Щорсе увалил с АВ. а с Щорсом Я хорошо рыбачу расставляя приоритеты.

пока на ЭМ обращаешь внимание, транспорты спокойно делают ноги за горризонт, а команда ломиться полу побитая после Миссури за десантом, который даже не тормозит. давая шанс починиться. и встречает их башня убивающая всё, 2 ЭМ закидывающая ОФ и Даллас вечно живой изза сквозняков. а сверху напирает АВ. так что даже дымы не спасают - расстояние засвета 100%.

плавали, знаем. сценарий на оценку 5(никому и ничего).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 698 публикаций
Сегодня в 18:52:47 пользователь wasp_r сказал:

фиджи заходит, выколачиваю урона по 250-300к. но без команды никак не пройти. кто-то должен авик убегающий утопить и принять дамаг. атланта и шарик, например

Я на Атлание плавал. перекидывал фугасы от АВ на 180К с 6 шкурками. пока команда не кончилась и не приплыл Миоко посмотреть, кто там всех достаёт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 698 публикаций
Сегодня в 19:32:47 пользователь Adler_lug сказал:

Фиджи вообще идеально заходит в эту операцию. В соло на ней успешно и на транспорты ходил и не не так успешно (не учел находящегося эсминца возле авика, не успел от торпед увернуться) на авик, но тоже можно.

Я только одного не понял, почему британские ББ урон фортам наносят только с близкого расстояния (~<8км), а с дистанции застреляться можно без урона.

Еще Хелена не плохо себя там чувствует, но ей явно торпед не хватает.

учти что у планктона капитаны не такие как у нас и приоритет у них по выжной цели выключен изначально. все стреляют по ЛК, даже в рандоме. а КР их жгут и после топят.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 506 публикаций
22 275 боёв
Сегодня в 19:34:37 пользователь BangSayDaDaDa сказал:
  Показать содержимое

 

 

Повезло ! С какого раза ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
399
[YORHA]
Участник
1 142 публикации
18 854 боя
Сегодня в 19:44:09 пользователь Skramasaks сказал:

Повезло ! С какого раза ?

С надцатьфетьего. Не помню. Много было боёв. Но ты не прав.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций
Сегодня в 19:35:04 пользователь HE_OCHOBHOU сказал:

только им на помощь прибегают ЭМ стреляющие белке в глаз стоя на лошади. меня такой на Щорсе увалил с АВ.

Я на Фиджи несколько раз за транспортами ходил, их всегда один эсминец прикрывает (Nicholas), который разбирается с 2-3 залпов на том же Фиджи. И форт с наводчиком у которого косоглазие тоже не проблема слить. А больше там никого нет.

С АВ немного сложнее, там кроме эсминца еще Омаха есть, но она тоже разбирается легко. Я правда туда в соло раз ходил на перехват авика еще на выходе с бухты и не знал, что там еще эсминец впереди выскакивает, я его слить успел, но от торпед увернуться не успел (там перестрел на дистанции около 2км был). И все, больше авик никто не крыл. Зная, что там эсминец сперва с бухты выходит с большей дистанции его слить легко, а авик там как на ладони без прикрытия останется.

Сегодня в 19:37:07 пользователь HE_OCHOBHOU сказал:

Я на Атлание плавал. перекидывал фугасы от АВ на 180К с 6 шкурками. пока команда не кончилась и не приплыл Миоко посмотреть, кто там всех достаёт.

Как то так:

Скрытый текст

image.thumb.png.a3c7e3937926f5df64b7d4c8c0cfb74b.png

image.thumb.png.c121ea0e69223ca554a9b9b5069a5b86.png

В общей сложности из 6 попыток только раз была победа с 2 звездами. И из них только раз был ниже топ-2 в послебоевой статистике :Smile_facepalm:В некоторых случаях некоторых сокомандников очень хотелось утопить самому, что бы не мучались...

Изменено пользователем Adler_lug

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[VVV]
Участник
3 132 публикации
26 020 боёв
Сегодня в 19:32:47 пользователь Adler_lug сказал:

Я только одного не понял, почему британские ББ урон фортам наносят только с близкого расстояния (~<8км), а с дистанции застреляться можно без урона.

ага, бред какой-то

Сегодня в 19:37:07 пользователь HE_OCHOBHOU сказал:

Я на Атлание плавал. перекидывал фугасы от АВ на 180К с 6 шкурками. пока команда не кончилась и не приплыл Миоко посмотреть, кто там всех достаёт.

на атланте тоже неплохо, но можно отхватить от миссури ваншот

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 18:11:41 пользователь Avrigo_V сказал:

Я один это замечаю... или только мне так везет? После обновления 0.7.7.0 победить в сценарном бою стало как то вообще непросто, про 5 звезд я вообще молчу.

не понравилась разработчикам популярность операций , взяли и усложнили 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 698 публикаций
Сегодня в 20:00:28 пользователь wasp_r сказал:

на атланте тоже неплохо, но можно отхватить от миссури ваншот

заходишь за левый остров, когда Миисури начинает отворачивать в лево. выжигаешь её с ББ, а потом идешь к АВ и там через низкий островок "спасаешь рашущий планктон" на базе. :cap_rambo:

личный успех гарантирован. команда сыпется без *

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Атланта реально имбует там (как раз взял по акции). Обычно 200к, 15-30 самолётов, 3-4 ПУКа. Авик с крейсером легко разбираются в соло. Под линкоры (любые) лучше не подставляться. Остальные на 4-8 км не страшны.

За пять боев два слива, 3, 4 и 5 звёзд. Первое место уступил один раз (как раз в пятизвёздочном бою), и как раз Фиджи.

Враги косые, поэтому нужны крейсера с высоким ДПМом (Щорс, Фиджи, Хелена).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
197
[VOY]
Бета-тестер
166 публикаций
10 718 боёв
Сегодня в 19:26:35 пользователь Skramasaks сказал:

Или " Фиджи ".

Или Хелена

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций
Сегодня в 20:35:25 пользователь Floppy_Killer сказал:

Или Хелена

Имхо, Хелена тоже не плоха, но мне на ней торпедного аппарата явно не хватает :)

 

Сегодня в 20:36:18 пользователь ElZero сказал:

6 боёв - 0 побед, последнюю группу противников перебить нереально. 

Ну если до их появления пол команды уже в порту, то да - нереально. В этой операции надо играть максимально аккуратно, не подсталяться, но и в то же время не отсиживаться за горкой. 

В теме по этой операции выкладывали видео прохождения на 5 звезд, да и на ютубе наверняка найти можно. 

Если разобраться, то в этой операции одна проблема - рандомная команда где каждый сам себе на уме, а так по сути ничего особо сложного.

Операция по видимому ориентированная на прохождение отрядом.

Изменено пользователем Adler_lug

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
97
[KRB]
Участник
172 публикации
34 724 боя
Сегодня в 20:36:18 пользователь ElZero сказал:

6 боёв - 0 побед, последнюю группу противников перебить нереально. 

лично на лионе убивал

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[SORRY]
Участник
7 публикаций

С каждым "0" результатом желание заходить в сценарные бои все меньше и меньше

А справа, я и на Индианаполисе справлялся и с эсмом и с транспортами, только вот в результате заходить приходится в гавань одному, остальные, такое впечатление, загоняют наши транспорты в гавань на убой

Изменено пользователем Avrigo_V

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Попыток 10 - половина сливов, на 5 звезд ни разу. В одиночку 3 направления отыграть нереально, а остальные просто по центру копошатся, умудряясь иногда от первого клемсона умереть. Для побед и фарма операция слишком тяжелая для игроков.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
618 публикаций
1 892 боя

Один раз сходил на Шарнхорсте. Набил дамажки море, Миссури полностью забрал и мелочь всякую. Но до последней группы противников дожил один. Осознал, что больше я туда не пойду один (а иначе и никак). :\

Спасение авианосца было гораздо проще. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×