Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arthur_Edwards

Этично или нет?

Этично ли?  

124 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 198 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 14:04:15 пользователь Daemian сказал:

Ну ТС ССЗБ, если не понимает, что сначала удалятся "настоящие" 44%-е, а потом до <50% опустятся те, кто имеет _сейчас_ 50-55%, чуть позже туда же попадут и 55-60%, а в итоге останется кучка, хорошо, если пара тысяч, игроков со статой 49.95-50.05%.

 

Да ладно уж, чего увиливать и отрицать очевидное - в конце останется только ОДИН!

Скрытый текст

5b697d6422930_images(2).jpg.a40e867f728c4ba7b59bd0aa4537c744.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58
[-NS-]
Участник
91 публикация
2 862 боя
Сегодня в 14:06:41 пользователь asqwertys сказал:

Таки уверены что не заметят? Откуда такая уверенность?

Из опыта боев.

Ребятки со слабой статой мало что успевают понять за бой. Обычно к первой минуте боя они уже изучают порт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 13:16:31 пользователь Arthur_Edwards сказал:

Собсно опрос.

У игорьков 44% очевидно иная мотивация в игре. Им не нужна победа и красивые бои. Они играют ради моделек кораблей и пиу-пиу.

Для этого вполне подходят кооперативы. Стоит ли таких воинов бросать в жестокий мир рэндома?

В который раз убедился, играть соло и зависеть от союзников, просто слов нет. Потому АВ, где минимум треть боя ты хозяин ситуации. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 655 боёв
Сегодня в 14:04:46 пользователь Arthur_Edwards сказал:

А в чем для них отличие?

Модельки кораблей не меняются. Их можно даже незаметно запихнуть в бои с ботами, они и не поймут кто их топит))

это миф

Миф??? Ну-ну...

Представьте некоего игрока А. со статой 60%. Он имеет такой процент побед, потому что 3/4 игроков играют гораздо _хуже_ его и в бою могло быть всего пара-тройка таких игроков, а иногда вообще он был самым-самым скилованным в команде. А теперь представьте, что обе команды _полностью_ состоят из таких "игроков А.". Кто ему даст провернуть хитрый тактический ход, который раньше бы привёл к победе, когда с другой стороны может быть ещё более хитрый ход? Когда скилл игроков будет одинаковый, стата на большом промежутке выйдет в ~50%, потому что не будет относительно плохих игроков, как и относительно хороших - они все будут одинаковы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций
Сегодня в 14:08:52 пользователь Arthur_Edwards сказал:

Из опыта боев.

Ребятки со слабой статой мало что успевают понять за бой. Обычно к первой минуте боя они уже изучают порт.

К первой минуте? О как .....

 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 655 боёв
Сегодня в 14:04:46 пользователь Arthur_Edwards сказал:

А в чем для них отличие?

Модельки кораблей не меняются. Их можно даже незаметно запихнуть в бои с ботами, они и не поймут кто их топит))

это миф

значит ваш общий уровень 49-53%, только и всего

в этой дельте и будет прыгать ваша стата

Сфигали 49-53??? У меня была и меньше стата, и больше, особенно поначалу, когда боёв немного. Ну и насчёт предела, несмотря на большое количество боёв, в целом стата растёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций
Сегодня в 14:04:46 пользователь Arthur_Edwards сказал:

это миф 

Это - элементарная статистическая задача. Если вы не понимаете, как и почему в условиях постоянного отбрасывания крайних показателей статистика всех исходов приводится к 50%, то не писали бы на форуме ничего.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 655 боёв
Сегодня в 14:07:24 пользователь Marsh_light сказал:

 

Да ладно уж, чего увиливать и отрицать очевидное - в конце останется только ОДИН!

  Показать содержимое

5b697d6422930_images(2).jpg.a40e867f728c4ba7b59bd0aa4537c744.jpg

 

Двое, просто они по очереди будут оставаться тем самым одним)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58
[-NS-]
Участник
91 публикация
2 862 боя
Сегодня в 14:11:12 пользователь Daemian сказал:

Миф??? Ну-ну...

Представьте некоего игрока А. со статой 60%. Он имеет такой процент побед, потому что 3/4 игроков играют гораздо _хуже_ его и в бою могло быть всего пара-тройка таких игроков, а иногда вообще он был самым-самым скилованным в команде. А теперь представьте, что обе команды _полностью_ состоят из таких "игроков А.". Кто ему даст провернуть хитрый тактический ход, который раньше бы привёл к победе, когда с другой стороны может быть ещё более хитрый ход? Когда скилл игроков будет одинаковый, стата на большом промежутке выйдет в ~50%, потому что не будет относительно плохих игроков, как и относительно хороших - они все будут одинаковы.

Теория Дарвина вам в помощь.

Мы бы и остались висеть на ветках, если бы решали только простые задачи.

Лично мне не доставляет удовольствия расстреливать в борт какого нить 44% игорька, который ракует под фокусом всей команды.

А вам?

Сегодня в 14:13:25 пользователь AirMortar сказал:

Это - элементарная статистическая задача. Если вы не понимаете, как и почему в условиях постоянного отбрасывания крайних показателей статистика всех исходов приводится к 50%, то не писали бы на форуме ничего.

Так я и не против, что бы крайности отбрасывались в кооператив!

Уйдут слабые - придут сильные!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 14:13:43 пользователь Daemian сказал:

Двое, просто они по очереди будут оставаться тем самым одним)

 

Инет у одного залагает пару раз, статочка скатится, и второй ему тут же устроить "хие вы ар!" :Smile_trollface:

 

Но на самом деле просто начнется жуткий балаган, когда новичков без оформленной статистики непонятно куда девать, а люди, наигравшие 10к боев еще на Хошо во времена, когда альт очень даже ролял, и набившие себе норм статочку, особенно в отряде, вообще смогут специально раковать как хотят, потому что их ПП уже не сдвинешь. 

 

В любом случае предложение на 5+, срочно вигру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций
Сегодня в 14:14:40 пользователь Arthur_Edwards сказал:

Теория Дарвина вам в помощь.

Мы бы и остались висеть на ветках, если бы решали только простые задачи.

Лично мне не доставляет удовольствия расстреливать в борт какого нить 44% игорька, который ракует под фокусом всей команды.

А вам?

Так правильно когда в одной команде 80 процентов с 60 процентами, а в другой 80 процентов игроков с 44 процентами то так и будет. Может тогда напирать на нормальный балансер нежели вывод низкопроцентных в кооператив? Я конечно понимаю что как раз второе проще для разработчиков и вас но не боитесь в определенный момент оказатся там же из-за элементарного распределения сегоднешнего балансера?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 655 боёв
Сегодня в 14:14:40 пользователь Arthur_Edwards сказал:

Теория Дарвина вам в помощь.

Мы бы и остались висеть на ветках, если бы решали только простые задачи.

Лично мне не доставляет удовольствия расстреливать в борт какого нить 44% игорька, который ракует под фокусом всей команды.

А вам?

Так поймите, что в условиях, когда уйдут "настоящие" "44%- игорьки" таким "игорьком" станете _вы_.

P.S. Вот только не надо: "янитакая". Такая-такая: когда вы, песочный 60%-й твинконогебатор будете играть не с "игорьками-44%", а "большими мальчиками", которые сделали стату на 8-10 уровнях, сразу станет видно, кто есть ху. В описаном случае уже не вы, а вас будут расстреливать в борт:Smile_facepalm:. Вы станете тем самым "игорьком-44%". А, не, вас не будут расстреливать в борт - вас просто в рандом не пустят :Smile_trollface:

 

Изменено пользователем Daemian
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 610 публикаций

 

Сегодня в 14:22:27 пользователь Daemian сказал:

Так поймите, что в условиях, когда уйдут "настоящие" "44%- игорьки" таким "игорьком" станете _вы_.

P.S. Вот только не надо: "янитакая". Такая-такая: когда вы, песочный 60%-й твинконогебатор будете играть не с "игорьками-44%", а "большими мальчиками", которые сделали стату на 8-10 уровнях, сразу станет видно, кто есть ху.

 

Наконец, хоть кто-то сказал это ТС.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 655 боёв
Сегодня в 14:20:46 пользователь asqwertys сказал:

Так правильно когда в одной команде 80 процентов с 60 процентами, а в другой 80 процентов игроков с 44 процентами то так и будет. Может тогда напирать на нормальный балансер нежели вывод низкопроцентных в кооператив? Я конечно понимаю что как раз второе проще для разработчиков и вас но не боитесь в определенный момент оказатся там же из-за элементарного распределения сегоднешнего балансера?

А зачем думать? Это же так просто: выкинуть игроков, не превышающих некий _динамический_ порог. Зачем думать о том, что порог-то, он может подрасти, а вот скилл, чтобы этот порог перешагнуть - далеко не факт...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций
Сегодня в 14:22:27 пользователь Daemian сказал:

Так поймите, что в условиях, когда уйдут "настоящие" "44%- игорьки" таким "игорьком" станете _вы_.

P.S. Вот только не надо: "янитакая". Такая-такая: когда вы, песочный 60%-й твинконогебатор будете играть не с "игорьками-44%", а "большими мальчиками", которые сделали стату на 8-10 уровнях, сразу станет видно, кто есть ху. В описаном случае уже не вы, а вас будут расстреливать в борт:Smile_facepalm:. Вы станете тем самым "игорьком-44%". А, не, вас не будут расстреливать в борт - вас просто в рандом не пустят :Smile_trollface:

 

Он этого не поймет пока не станет тем самым игорьком -44%

 

Сегодня в 14:25:50 пользователь Daemian сказал:

А зачем думать? Это же так просто: выкинуть игроков, не превышающих некий _динамический_ порог. Зачем думать о том, что порог-то, он может подрасти, а вот скилл, чтобы этот порог перешагнуть - далеко не факт...

Да действительно ЗАЧЕМ ДУМАТЬ? ДУМАТЬ НЕ НАДО проще выкинуть часть народу.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58
[-NS-]
Участник
91 публикация
2 862 боя
Сегодня в 14:22:27 пользователь Daemian сказал:

Так поймите, что в условиях, когда уйдут "настоящие" "44%- игорьки" таким "игорьком" станете _вы_.

P.S. Вот только не надо: "янитакая". Такая-такая: когда вы, песочный 60%-й твинконогебатор будете играть не с "игорьками-44%", а "большими мальчиками", которые сделали стату на 8-10 уровнях, сразу станет видно, кто есть ху. В описаном случае уже не вы, а вас будут расстреливать в борт:Smile_facepalm:. Вы станете тем самым "игорьком-44%". А, не, вас не будут расстреливать в борт - вас просто в рандом не пустят :Smile_trollface:

 

Ок, я не против поучаствовать в этом соревновании.

Если я рачок, то у меня будет 44% и я отправлюсь заслуженно к ботам

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 655 боёв
Сегодня в 14:14:40 пользователь Arthur_Edwards сказал:

<skip>

Так я и не против, что бы крайности отбрасывались в кооператив!

Уйдут слабые - придут сильные!

Как же вы не поймёте: %% побед - это не некий абсолютный показатель, он зависит от других игроков. Как и сила и слабость: эти параметры определяются не сами по себе, а в сравнении. Т.е. вы сильный не сами по себе, а потомц что вы сильнее _кого-то_. Уйдут те, кто слабее вас - и вы моментально станете слабым. И не потому, что разучитесь играть, а потому что в выборке останутся только сильные игроки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций
Сегодня в 14:27:46 пользователь Arthur_Edwards сказал:

Ок, я не против поучаствовать в этом соревновании.

Если я рачок, то у меня будет 44% и я отправлюсь заслуженно к ботам

Думкается если это случится то вы либо просто удалите игру либо громко хлопните дверью в форуме .....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
734 публикации
18 950 боёв

А потом 60% процентные игроки будут спрашивать на форуме "Этично ли пускать в рандом 50%"?
Для незнающих вот хорошая схема.
6CnK_8BrUlE.jpg

Изменено пользователем Chuvaev_Ilya
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58
[-NS-]
Участник
91 публикация
2 862 боя
Сегодня в 14:29:37 пользователь Daemian сказал:

Как же вы не поймёте: %% побед - это не некий абсолютный показатель, он зависит от других игроков. Как и сила и слабость: эти параметры определяются не сами по себе, а в сравнении. Т.е. вы сильный не сами по себе, а потомц что вы сильнее _кого-то_. Уйдут те, кто слабее вас - и вы моментально станете слабым. И не потому, что разучитесь играть, а потому что в выборке останутся только сильные игроки.

 

Конечно понимаю, для этого я и предлагаю сепарировать слабых от сильных.

Мы же в школе не учимся все вместе и 4 и 10 классы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×