Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

А действительно ли память так устроена, что помнит плохое лучше, чем хорошее?

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

24 436
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 099 публикаций
18 707 боёв

Об этом нам неоднократно заявляли при обсуждении причин серий поражений

 

Например:

Скрытый текст

 

 

Стало интересно, так ли это.

Забил в гугль - хмм...а ведь не нахожу однозначного подтверждения данному утверждению

 

 

Вот тут вообще пишут, что у игроманов самая позитивная память - помнят только победки. 

 

Так все же у нас память устроена так, что помнит только плохое...или все же нет? 

 

PS Из прошлого, кстати, лично мне вспоминается, в основном, хорошее. Из серии "эх, вот ведь жизнь-то была! И трава зеленее, и девки...это самое"

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации

Защитная реакция организма - забывать/переосмысливать негатив. Больше запоминаются хорошие моменты и эпизоды жизни.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 436
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 099 публикаций
18 707 боёв
Сегодня в 08:51:13 пользователь OldSable сказал:

Защитная реакция организма - забывать/переосмысливать негатив. Больше запоминаются хорошие моменты и эпизоды жизни.

 

Так и я про то же...а нам почему-то утверждают, что совсем наоборот. :Smile_coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Пожалуй соглашусь с этим.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 586
Участник
1 689 публикаций
11 432 боя
Сегодня в 12:03:21 пользователь Jadd сказал:

 

Так и я про то же...а нам почему-то утверждают, что совсем наоборот. :Smile_coin:

Пусть что хотят утверждают, а каку надо поскорее из головы вытряхивать, чтоб на разлагалась там и не ,,пахла,,.:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
382 публикации
Цитата

Классификация ви­дов памяти по органам чувств и использованию мнемических средств: образ­ная, словесно-логическая, двигательная, эмоциональная, произвольная и не­произвольная, механическая и логическая, непосредственная и опосредство­ванная. Особенности кратковременной памяти, ее объем, механизмы, связь с сознанием. Явление замещения — замены информации в переполненной по объему кратковременной памяти. Трудности механического запоминания имен, фамилий и явление замещения. Акустическое перекодирование информации в кратковременной памяти. Связь кратковременной памяти с долговременной, их относительная независимость. Подсознательный характер долговременной памяти человека. Связь долговременной памяти с речью и мышлением, в час­тности с внутренней речью. Смысловая организация материала в долговремен­ной памяти.

Ты про устройство какой памяти?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 08:03:21 пользователь Jadd сказал:

 

Так и я про то же...а нам почему-то утверждают, что совсем наоборот. :Smile_coin:

Может меряют по себе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 436
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 099 публикаций
18 707 боёв
Сегодня в 09:32:39 пользователь evil_vuyko сказал:

Ты про устройство какой памяти?

 

Долговременной.

Декларативной семантической.

Рассматриваемой с точки зрения психологии, а не нейрофизиологии. 

 

Хотя можно поспорить и сказать, что не семантической, а эпизодической. 

 

Изменено пользователем Jadd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
382 публикации
Сегодня в 08:38:18 пользователь Jadd сказал:

 

Долговременной.

Декларативной семантической. 

 

Тогда да, больше хорошего. У кого не так, тот умирает от тоски и несправедливости.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 436
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 099 публикаций
18 707 боёв
Сегодня в 09:42:57 пользователь evil_vuyko сказал:

Тогда да, больше хорошего. У кого не так, тот умирает от тоски и несправедливости.

 

В общем, жду от разработчиков следующего утверждения, что запоминаются только серии сливных боев (а победных - нет), и задаю им вопрос про пруфы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 605
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 702 публикации
Сегодня в 07:51:13 пользователь OldSable сказал:

Защитная реакция организма - забывать/переосмысливать негатив.

Если планктон может начать переосмыслить, они перестанут ходить бортами и делать ошибки, поднимут свой тактический навык. Так что 98% забыть все! Снова жрут В бой. И опять на старые грабли. Вот только на лбу уже куда эти грабли должны попадать, толстая, толстая кость.

Так планктон вырастает в большого рака. Полностью покрытым толстым хитиновым панцирем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 08:49:13 пользователь HE_OCHOBHOU сказал:

Если планктон может начать переосмыслить, они перестанут ходить бортами и делать ошибки, поднимут свой тактический навык. Так что 98% забыть все! Снова жрут В бой. И опять на старые грабли. Вот только на лбу уже куда эти грабли должны попадать, толстая, толстая кость.

Так планктон вырастает в большого рака. Полностью покрытым толстым хитиновым панцирем.

Ну ты загнул!

У нас не могут переосмыслить за кого голосовать, а ты хочешь, чтобы бортами перестали ходить :Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 610 публикаций

Хорошее воспринимается как должное. И быстро забывается.

А плохое - ломает систему стабильности. Соответственно, помнится долго.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 08:59:03 пользователь DMcLeod сказал:

Хорошее воспринимается как должное. И быстро забывается.

А плохое - ломает систему стабильности. Соответственно, помнится долго.

 

Дабы не озвучивать дважды, просто присоединюсь к этому посту.

 

В уме среднестатистического игрока серия побед - это данность по определению. Мы ведь не радуемся каждый день, что можем ходить. Ну, а у человека с завышенной самооценкой бесконечная череда побед - это его нормальное состояние (по его мнению, конечно же), а если что-то нарушает "естественный" ход вещей, то это конечно же заговор.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
382 публикации

Во вы умничаете, даже не понимая сути предмета.

А всего лишь очередной плач на тему угнетателя.

У рыб ваще память несколько секунд работает, и рыбы вполне себе счастливы. Выжившие в естественном отборе формируют себе рефлексы.

 

Мало того, вы тут еще тему привыкания обмусольте. Если вам сперва не давать побед вообще, а потом чуток открутить, эдак 3 победы на 10 сливов, то такое счастье наступит, шо капец, как у крысок с электродами в мозгу. А то ишь чего, разбаловали их победами!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Проблема в том что я  точно знаю  что у меня никогда не  было 14 побед подряд,  а  14 сливов подряд было. И это неправда что игроки не помнят серии побед, я прекрасно помню что во время Битвы стихий ( когда я играл весь ивент по 20 боев в день) когда у меня на аккаунте было  общий процент где то 48 или 49, а текущий  за последние тысячу боев был 52-54, те вот за те  несколько недель у меня процент побед при условии что несколько сотен боев был 65-66%,  и смог взять камикадзе р.  Или вот недавно на EU у меня были 6 побед подряд когда мое влияние на бой было минимальным, но я их помню.  Ну или вчера у меня 5 сливов на Демойне, причем в четырех боях тащил аки боженька и жил почти всегда до последнего,  в одном слился в начале боя , а в шестом сыграл так сяк как слисля в средине когда команда тоже сливала,  но победа. На  Вустере ( он вообще там проклятый по победам)  недавно на EU вообще жесть,   5 сливов подряд, шестой бой  уже навзводе , в начале боя отходя от точки получаю рандомные чемоданы , остаестся чет-та 2 000 ХП,   плююсь,  чуть не ломаю ноут,  сворачиваю клиент, и что вы думали , победа.

   Вопрос негатива сливов, стоит в том , что это природа игры, нас мотивируют играть чаще и больше боев, ты тянешься за резалтом и наградой и попадаешь в сливы, но тебе надо  что то выполнить БЗ или еще что то  и негатив. А чего вы хотели? 

Изменено пользователем Saferprim
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
382 публикации
Сегодня в 09:10:34 пользователь Marsh_light сказал:

В уме среднестатистического игрока серия побед - это данность по определению.

Голословное утверждение. Если у представителя ЦА примерно поровну побед и поражений, а побед несколько больше, то этого достаточно, чтоб он не задумывался о сериях побед и поражений и в охотку шпилил себе пиу-пиу.

 

Нифига вы не понимаете в психологии и патенте Кислого.

Изменено пользователем anonym_AQLKKRpR1XnF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 09:14:06 пользователь evil_vuyko сказал:

Голословное утверждение. Если у представителя ЦА примерно поровну побкд и поражений, а побед несколько больше, то этого достаточно, чтоб он не задумывался о сериях побед и поражений и вохотку шпилил себе пиу-пиу.

 

Нифига вы не понимаете в психологии и патенте Кислого.

 

О, про патент вспомнили. Конечно же, заговор кругом. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
382 публикации
Сегодня в 09:15:51 пользователь Marsh_light сказал:

 

О, про патент вспомнили. Конечно же, заговор кругом. 

Да при чем тут заговор?

Вы понимаете техническую суть того патента? Сделать игру интересной и привлекательной. 

 

Но вернемся к психологии. Рассуждения ЦА про патент сродни рассуждениям рыб в аквариуме про жизнь вне оного и про падающую с неба еду.

 

 

Вот скажи, что заставляет тебя делать пиу-пиу в игре и бла-бла на форуме, сделаться ЛФ и прочее? А меня нет, в чем наши отличия?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 038
[COD]
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
4 928 публикаций
9 456 боёв
Сегодня в 08:03:21 пользователь Jadd сказал:

 

Так и я про то же...а нам почему-то утверждают, что совсем наоборот. :Smile_coin:

World of Warships - не только игра про корабли, но и то место где тебе смогут поставить диагноз на форуме)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×