Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Myj2rIhc0hCW

ВЫБОР НОУТБУКА

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 156 публикаций

Здравствуйте....уважаемые командиры,а  помогите пож.подобрать ноут(в пределах 20тыс.грывень)для игры в кораблики.....раньще был такой  ...  https://rozetka.com.ua/lenovo_80qq00lsua/p9524876/#tab=characteristics    .....   но с ним случилась пренеприятнейшая история,поэтому возникла необходимость в покупке нового.


Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 495 боёв

Привет!

Обязательно требуется мобильность?

Пренеприятнейшие истории если со стационарными и приключаются, под замену идет не весь комп, а что то одно.

По теме купи похожее по характеристикам, в ценах не ориентируюсь, но конфигурация вроде норм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 612 публикации
Сегодня в 21:49:17 пользователь Rylevoi__PCKR_ сказал:

Здравствуйте....уважаемые командиры,а  помогите пож.подобрать ноут(в пределах 20тыс.грывень)для игры в кораблики.....раньще был такой  ...  https://rozetka.com.ua/lenovo_80qq00lsua/p9524876/#tab=characteristics    .....   но с ним случилась пренеприятнейшая история,поэтому возникла необходимость в покупке нового.


есть профильные сайты-Вам туда.там толковые человеки пишут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций

Яб что-нибудь из HP брал - неубиваемые агрегаты,правда что бы их разобрать,нужно немножко попыхтеть.

Я к слову с нового года на комп перешел,с ноута.Ноут отдал отцу,еще работает,так вот соль в том что ноуту уже 7-8 год,а гоняет до сих пор как новый(правда железо устаревшее,но все же)

Похож на этот https://market.yandex.ru/product/8307650?track=tabs. В общем я к чему,к тому что(имхо) качественные.

P.S. в кораблях на нем  на "средних" гонял.Ед что неудобно - маленькая диагональ,но за-то компактный и не особо тяжелый.

Изменено пользователем anonym_WkgPqb2tKKMW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 497
[YTEC]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 434 публикации
Сегодня в 20:49:17 пользователь Rylevoi__PCKR_ сказал:

Здравствуйте....уважаемые командиры,а  помогите пож.подобрать ноут(в пределах 20тыс.грывень)для игры в кораблики.....раньще был такой  ...  https://rozetka.com.ua/lenovo_80qq00lsua/p9524876/#tab=characteristics    .....   но с ним случилась пренеприятнейшая история,поэтому возникла необходимость в покупке нового.


сори не знаю сколько 20к гривен 

сам играю на ноуте за почти за 90к рублей MSI 

не плохи ASER и ASUS 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 927 боёв

Я б что нить посоветовал, но тут ща столько советчиков набежит с принципами, убеждениями и "У моего соседа такой фирмы был!!! Нибири!!!", что не буду.

Это как на базаре спрашивать про концепцию развития своего бизнеса.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
337
[SP]
Бета-тестер, Коллекционер
642 публикации

Процессор - минимум Core I5

памяти ~8гб

видеокарта - внешняя

ASUS, Lenovo

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 349 публикаций
38 599 боёв

Взял себе ультрабук Aser Swift 3, с i7 8 поколения и MX150. Кораблики идут в высоких настройках на 40-50 fps. Я хз что это за валюта "грывень", но на наши деньги вышло 59 000 рублей в Ситилинке и винда на халяву.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций

А есть именно крайность ноутбук покупать? Никогда бы не взял игровой ноутбук, никакой...

Изменено пользователем Adler_lug

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 927 боёв
Сегодня в 22:10:23 пользователь Adler_lug сказал:

А есть именно крайность ноутбук покупать? Никогда бы не взял игровой ноутбук, никакой...

И это правильный ответ!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 349 публикаций
38 599 боёв
Сегодня в 23:10:23 пользователь Adler_lug сказал:

А есть именно крайность ноутбук покупать? Никогда бы не взял игровой ноутбук, никакой...

Ну как замена компу для дачи и командировок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:49:17 пользователь Rylevoi__PCKR_ сказал:

Здравствуйте....уважаемые командиры,а  помогите пож.подобрать ноут(в пределах 20тыс.грывень)для игры в кораблики.....раньще был такой  ...  https://rozetka.com.ua/lenovo_80qq00lsua/p9524876/#tab=characteristics    .....   но с ним случилась пренеприятнейшая история,поэтому возникла необходимость в покупке нового.


Что нибудь типа такого

https://rozetka.com.ua/lenovo_ideapad_330s_15arr_81fb007tra/p46269344/

у AMD получились весьма неплохие APU-шки на связке Ryzen-Vega

да и экранчик хороший

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 927 боёв
Сегодня в 22:28:23 пользователь Ignitus сказал:

Что нибудь типа такого

https://rozetka.com.ua/lenovo_ideapad_330s_15arr_81fb007tra/p46269344/

у AMD получились весьма неплохие APU-шки на связке Ryzen-Vega

да и экранчик хороший

Сам себе типа такой Леновку на Рязани+Вега присматриваю. Мож осенью возьму.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Вторая тема уже... если не ошибаюсь, это называется кросспостинг:fish_glass:. И на форумах не очень приветствуется.

Сегодня в 22:06:43 пользователь maxduckm сказал:

ASUS

Да.

Сегодня в 22:06:43 пользователь maxduckm сказал:

Lenovo

Нет.

Сегодня в 22:32:07 пользователь Rebel__1 сказал:

Леновку на Рязани+Вега

Фу-фу-фу(крещусь и поправляю зелёную лампадку). Лена-ва, да ещё и амуде на амуде сидит и амудёй погоняет. Неправославненько:cap_horn:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций
Сегодня в 22:14:48 пользователь Rebel__1 сказал:

И это правильный ответ!

Ну за 7 лет их обслуживания и ремонтов, из которых 3 в сертифицированном СЦ, у меня современные ноутбуки только аллергию вызывают...

 

Сегодня в 22:28:23 пользователь Ignitus сказал:

у AMD получились весьма неплохие APU-шки на связке Ryzen-Vega

Что там у них сейчас получилось не знаю, не сталкивался, а все что до этого делал АМД из мобильного можно было только врагам впаривать и так, что бы потом тебя не нашли. Как то не особо верится в чудо, что после годами выпускаемого фуфломицина может быть что-то вменяемое.

На ноутбуках с AMD мамки с мертвыми видиками и мостами и процессоры пачками менялись, в то время как процессоры от Intel за 3 года поменяли от силы пару штук, мосты дохли, но довольно редко. Видики от Nvidia в общем тоже не редко дохли, но заметно реже, чем от AMD. 

Изменено пользователем Adler_lug

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:44:39 пользователь Adler_lug сказал:

 

Что там у них сейчас получилось не знаю, не сталкивался, а все что до этого делал АМД из мобильного можно было только врагам впаривать и так, что бы потом тебя не нашли. Как то не особо верится в чудо, что после годами выпускаемого фуфломицина может быть что-то вменяемое.

На ноутбуках с AMD мамки с мертвыми видиками и мостами и процессоры пачками менялись, в то время как процессоры от Intel за 3 года поменяли от силы пару штук. Видики от Nvidia в общем тоже не редко дохли, но заметно реже, чем от AMD. 

Не нужно так сильно выпячивать свою некомпетентность.

Это к вопросу о

1. Что у них сейчас не знаю, но утверждаю...

2. Пачками менялись процессоры/видео...

Чипы давно уже летят лишь из-за плохой пайки/охлаждения, которые для обоих чипмейкеров, делаются у конкретных компаний-производителей ноутбуков, на одних и тех же заводах/линиях.

Конкретно Ryzen 5 2500U напрямую конкурирует с интеловскими i5-7200u, i7-7500u а видео Vega 8 превосходит в играх GTX 940m

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 927 боёв
Сегодня в 22:44:39 пользователь Adler_lug сказал:

Ну за 7 лет их обслуживания и ремонтов, из которых 3 в сертифицированном СЦ, у меня современные ноутбуки только аллергию вызывают...

 

Что там у них сейчас получилось не знаю, не сталкивался, а все что до этого делал АМД из мобильного можно было только врагам впаривать и так, что бы потом тебя не нашли. Как то не особо верится в чудо, что после годами выпускаемого фуфломицина может быть что-то вменяемое.

На ноутбуках с AMD мамки с мертвыми видиками и мостами и процессоры пачками менялись, в то время как процессоры от Intel за 3 года поменяли от силы пару штук, мосты дохли, но довольно редко. Видики от Nvidia в общем тоже не редко дохли, но заметно реже, чем от AMD. 

Сам 3 года на ремонте ноутов отпахал в хорошем сервисе, пока не нашел работу нормальную по профилю в прошлом году - сисадмином.

 

Раньше да. Но сейчас все поменялось и с выходом Рязани(и Веги) балом правит АМД, а Интел в роли догоняющих судорожно лепит новые серии процов. Мало того, они даже совсемстно с АМД выпустили свой АПУ!!!!!! Еще раз, если ты не в курсе: Интел выпустила мобильный АПУ с АМДшной графикой!!!!(промой глаза святой водой после прочтения). Вообщем можешь не верить, но чудо случилось.

Изменено пользователем Rebel__1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А размер и разрешение экрана такое же будет?

Процессор можно такой же (т.е., 4 потока, лучше по 3+ ГГц; желательно 4+ поколение Core i5/i7), памяти 8 Гб, видеокарту MX150 (и не заморачиваться).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 927 боёв
Сегодня в 22:55:38 пользователь Ignitus сказал:

Не нужно так сильно выпячивать свою некомпетентность.

Это к вопросу о

1. Что у них сейчас не знаю, но утверждаю...

2. Пачками менялись процессоры/видео...

Чипы давно уже летят лишь из-за плохой пайки/охлаждения, которые для обоих чипмейкеров, делаются у конкретных компаний-производителей ноутбуков, на одних и тех же заводах/линиях.

Конкретно Ryzen 5 2500U напрямую конкурирует с интеловскими i5-7200u, i7-7500u а видео Vega 8 превосходит в играх GTX 940m

НУ если честно у АМД была действительно мобильная платформа-кипятильник. Было правда это очень давно, в эпоху когда северный и южный мосты были разными чипами, и они действительно очень часто горели, как и мобильная графика от АМД тех времен.  ТАм сосбно основной проблемой было отслоение кристалла от подложки из за термической деформации ввиду очень сильной разницы температур при отдыхе и под нагрузкой, отсюда пошло "Прожарка чипов" для мамкиных инженеров. Прожарка могла на некоторое время вернуть контакт между кристаллом и подложкой, чем невозбранно пользовались всякие днищесервисы, делая это под видом "Замены, но так как по дешевке то без гарантии".

Я кстати когда в свое время сервисником пахал делал это на православной ИК станции, делал действительно замену, и дело было довольно прибыльное. Ну и да, из помененных чипов север/юг/графика 9 из 10 были от АМД.

Но повторюсь, это было давно. Ну, в смысле делал я это до середины прошлого года, я имею ввиду техника эта выпускалась давно и по рукам через Авито гуляет до сих пор в огромных количествах. Буквально мобильные платформы лет 4 назад выпуска от АМД уже этим так не болели. С выходом Рязани тут тем более все в шоколаде.

Изменено пользователем Rebel__1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 23:07:47 пользователь Rebel__1 сказал:

НУ если честно у АМД была действительно мобильная платформа-кипятильник. Было правда это очень давно, в эпоху когда северный и южный мосты были разными чипами, и они действительно очень часто горели, как и мобильная графика от АМД тех времен.  ТАм сосбно основной проблемой было отслоение кристалла от подложки из за термической деформации ввиду очень сильной разницы температур при отдыхе и под нагрузкой, отсюда пошло "Прожарка чипов" для мамкиных инженеров. Прожарка могла на некоторое время вернуть контакт между кристаллом и подложкой, чем невозбранно пользовались всякие днищесервисы, делая это под видом "Замены, но так как по дешевке то без гарантии".

Я кстати когда в свое время сервисником пахал делал это на православной ИК станции, делал действительно замену, и дело было довольно прибыльное. Ну и да, на 9 помененных чипов север/юг/графика 9 из 10 были от АМД.

Но повторюсь, это было давно. Ну, в смысле делал я это до середины прошлого года, я имею ввиду техника эта выпускалась давно и по рукам через Авито гуляет до сих пор в огромных количествах.

Более логичный вариант, на АМД делали самые дешёвые ноуты с экономией на всем (особенно на охладе) и некоторым нарушением оговоренных условий функционирования и обвязки. Ну и бренды соотв., удешевляющие производство по старому китайскому принципу - вытащили деталь - работает - так и оставляем )

Чипы могли быть более медленными/горячими (больший TDP), но это значит лишь - больший радиатор/активный охлад нужно поставить.

А на Интелах  - более дорогая продукция, с правильным питанием и охлаждением - вот и выживали они больше.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×