Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_si8mKWm5WmOu

Система тарана в кораблях

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
23 публикации

всем привет. может кто-то подсказать как работает система тарана в кораблях?  почему ЛК с флажком на таран и  50к хп умерает от тарана ЛК с 2к хп????? это прям бесит!!!

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 586
Участник
1 689 публикаций
11 432 боя

Не может он так умереть. Именно так , как ты описал он не сдохнет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 121 публикация
Сегодня в 18:12:19 пользователь emelcha сказал:

Не может он так умереть. Именно так , как ты описал он не сдохнет.

может

 

Сегодня в 18:08:21 пользователь BAHbKA_OnACHOCTb сказал:

всем привет. может кто-то подсказать как работает система тарана в кораблях?  почему ЛК с флажком на таран и  50к хп умерает от тарана ЛК с 2к хп????? это прям бесит!!!

зависит от скорости кораблей и флажка на таран. точную механику нужно спрашивать у разработчиков, но чем выше скорость - тем меньше шансов что противник выживет

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 18:18:05 пользователь Jyu_Viole_Grace сказал:

может

 

зависит от скорости кораблей и флажка на таран. точную механику нужно спрашивать у разработчиков, но чем выше скорость - тем меньше шансов что противник выживет

От скорости почти не зависит, а флажок уменьшает на 20% а увеличивает на 50%, урон же считается от максимальной боеспособности, т. е. Если вашего ямато таранит другой ямато, выжить можно если у вас не сняли 20% хп иначе оба на дне

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 18:22:53 пользователь Shtern_ сказал:

Масса и скорость.

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Таран

Скорость влияет когда догоняют и разница минимальна, а лоб в лоб как и в догоне от скорости зависит только в 2-3 стука помрут или за один разом. Но например на минимальной 1/4 гарантированное бубух за один стук

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
9 155 боёв
Сегодня в 18:26:18 пользователь lDKDl сказал:

Но например на минимальной 1/4 гарантированное бубух за один стук

Это при равной массе кораблей :)

 

Как я понимаю, то основное это масса корабля, а потом скорость как модификатор (в зависимости от разницы и знака), а уж цифра смотрится на оставшееся боеспособность.

Флажок - доп модификатор, но всё равно, да же с флажком крейсер на полной скорости в основном погибает от столкновения с линкором, да же, если он стоит.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 806 боёв

Масса и хп, ПМСМ, влияют мало. Ранг корабля - да. Видел как Бисмарк таранил Ямато: Бисмарк на дно, Ямато дальше. Сам на Аризоне таранил Нагато, я на дно, он поплыл, но тоже не долго - затопление... Крейсер давит эсм, просто давит. А избитый крейсер отправляет на дно неизбитого одноуровневика... Всё из опыта)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
14 публикаций
3 130 боёв

Я на Мутсуки, избегая торпед притерся бортом к вражескому Исоказе. У меня при этом никаких повреждений нет, но появляется ленточка "Затопление". В результате Исоказе потонул, а я получил "Твердолбого".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Интересно,у всех столько много места для флажков,что на линкоре ставить флажок на таран?

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 586
Участник
1 689 публикаций
11 432 боя
В 27.08.2018 в 23:48:27 пользователь 13tucha сказал:

Интересно,у всех столько много места для флажков,что на линкоре ставить флажок на таран?

Накапливается такой хлам и на продажу идёт. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 806 боёв
Сегодня в 19:48:27 пользователь 13tucha сказал:

Интересно,у всех столько много места для флажков,что на линкоре ставить флажок на таран?

Я после двух таранов на Щорсе в течении пары дней их ставил в обязательном порядке) Потом через недельку успокоился... :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций
Сегодня в 20:54:10 пользователь avm74BC сказал:

Я после двух таранов на Щорсе в течении пары дней их ставил в обязательном порядке) Потом через недельку успокоился... :Smile_teethhappy:

А на линкоре тем более без них катают...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 806 боёв

Как я сейчас жёстко раздавил маленький эсм-бот... Как тонко хрустнул его нежный корпус под напором линкорной мощи....

А нефиг стоять на нашей точке! :Smile_teethhappy: Получил немного урона и затопление, тут же слопанное ремкой...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
115 публикаций
6 371 бой

Лучше объясните как меня затаранил Кронштадт?

Я был на Мусаси. Я ему снял 40к,а он мне 70к.И оба потонули.Флажка на таран у меня не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций
В 27.08.2018 в 18:12:19 пользователь emelcha сказал:

Не может он так умереть. Именно так , как ты описал он не сдохнет.

Испытано на себе.

Так и есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
397
[RUS42]
Участник, Коллекционер
345 публикаций
12 581 бой

Тоже интересует механика расчета урона при таране. Вчера на Нассау (2/3 хп) решил добрать в борт тараном почти шотный СентЛуис, и Чо, оба потонули!  Флажков на таран не было, но и хп у Люси почти не было. Как в бою приблизительно спрогнозировать результат тарана, есть какие либо общие рекомендации? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×