Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
mizzzzantrop

Стрим. Первый взгляд на будущее авианосцев

В этой теме 3 638 комментариев

Рекомендуемые комментарии

140
[1-UVS]
Участник
67 публикаций
17 789 боёв

Разработчики, вам не надоело видеть падение онлайна?

 

Разработчикам, видимо, всерьез не дают покоя лавры "Ворлд оф варплейнс"... какой там нонче эпический online, 4К? Или целых пять? Помнится, там тоже любили разные "перебалансировки".

Причем падения онлайна из-за оттока недовольных "имбующими" авиками не будет: если тебя аннигилируют на каком-нибудь Бисмарке, всегда можно взять Хиппер, Нептун или Балтику, и прояснить надоедливому АВ-воду, кто в море хозяин. А если понерфили твой Лекс или Хирю, то адекватной замены ему ты уже так просто не найдешь.

Если же игрок не в состоянии выживать под авианалетом даже на крейсере ПВО(а у того же Хиппера ПВО в состоянии "огорчать" даже топовые АВ!), возможно, ему надо не в компьютерные игры на военно-морскую тематику играть, а что-то более соответствующее его интеллектуальному уровню?

В "шарики", например, поиграть, или в "Соника"?:Smile_sceptic:

Разработчик реально вводит изменения в игре, ориентируясь на 45-процентных алёшек??

 

Считаю, что проблема "несбалансированных" авиков не в них, а в том, что разработчики искусственно опустили ПВО больших кораблей до уровня плинтуса(когда у нас Хабар под заградкой имеет шанс отмахаться от звездного налёта, а топовый ЛК с десятками стволов зенитной артиллерии ловит полный борт торпед из-за неэффективного ПВО - видимо, по мнению разрабов, если сделать обратное, то ЛК в рандоме будут имбовать!.. :Smile_facepalm:). Ну выдайте артиллерийско-торпедным кораблям прокачиваемый корпус или модуль на радикальное усиление ПВО, и алёшки-рельсоходы, которым не хватает IQ чтобы отвернуть от торпед, не будут скулить, что их опять аннигилировал на автосбросе другой "красненький"... в моей практике был случай, когда Монтана(МОНТАНА, КАРЛ!!!) сбила ПЯТЬ(5!) самолётов, а воевавший в том же рандоме Ямато - ТРИДЦАТЬ ТРИ! Кто там говорит, что авики имбуют, а линкоры сосут??

Главная проблема, как в бородатом аннекдоте, заключена лишь в одном: в прокладке! Которая между клавиатурой и сиденьем... НО НЕЕЕТ, МЫ ЛУЧШЕ ПЕРЕДЕЛАЕМ АВ! ВИТЬ АНЕ ИМБОЛАНСНЫ!!11РАСРАС

Инфа сотка, даже если Мидвею выдать бумажные самолётики с пневматической винтовкой МР-512, раковые обитатели днища рандома все равно будут скулить и ныть. Потому что они - неудачники, а неудачники не делают ни кассу, ни онлайн.

 

PS. Автор этих строк не бомбил от авиков, даже выезжая в рандоме на линкоре "Император Николай I" с его эпической ПВО в виде маузера капитана, нагана боцмана, и дерзкого юнги-хулигана с рогаткой. Причем это было в ту славную эпоху, когда у песочных авиков еще не отобрали альт. Если у кого-то бомбит от АВ на полноценных кораблях, ребята, возможно, это не авик имбА, а это ВЫ что-то делаете не так?

  • Плюс 15
  • Круто 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций

Самый лучЧий ход.Не получилось - не беда,это 2% от всей аудитории,не жалко.Получилось - все остальные 98% хотя бы попробовали,а кто-то и остался.

Гениально.

Скрытый текст

joker-clapping-gif-11.thumb.gif.4d826eeb9250d9220566eed47d389787.gif

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации

В стриме разработчики сказали что теперь, авики смогут изматывать своих противников.

Проще говоря, играть на их нервах.

Ну да, повышение токсичности авика, ещё больше!!!

Изменено пользователем anonym_QjbiF3yqwKpf
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
163 публикации
Сегодня в 21:18:42 пользователь Pepper_Spray сказал:

>низкая популярность класса авианосцев среди игроков
А вы задумывались почему она низкая? Выкачивать авианосцы крайне долго ввиду срезанных показателей получаемой на них экспы, фармить они не фармят даже с голдовым обвесом, кэпов для них долго выкачивать по этим же причинам. Нужно получить полную пачку ачивок из кракенов, поддержек и калибров, в соло утопить половину чужой команды и опустошить ангар другого авика, набить 200к дамага, и тогда, возможно, ты войдешь в топ-3 команды по экспе. При этом ты постоянно в напряжении из-за целой кучи ПВО-кораблей на хайтире, которые все вводятся и вводятся, и ты играешь против пачек демойнов, ворчестеров и минотавров. В общем, нагиб и превозмогание никак не вознаграждается.

>большая разница в скилле игроков
У вас минимум инфы по механиках игры на АВ. Мидвеи и Хакури, имеющие по 10000 боев, и играющие на автосбросе - это норма. При этом у вас нету никакого упоминания о том, что этот самый альт появляется с 6 тира, и что им вообще нужно пользоваться. Нигде даже не написано, что нажав альт, можно производить ручные атаки, и что они в разы эффективнее автоматических. Нигде не написано про то, что можно альтом из догфайта выходить. Как и зачем бросать торпы ножницами и насколько важно светить чужих эсминцев, а не просто откидываться по броневаннам.  Опять же, у вас крайне кривая модель работы ПВО, от которой ньюфаги постоянно и горят. Сейчас ты залетел ударкой на Нагато и ни один самолетик не потерял, завтра залетел на Нагато и растерял половину ударки из-за ВБР. Сейчас одна твоя пачка американский файтов в догфайте одолела 2 пачки японских, а завтра она развалится с одного чиха из-за того, что виртуальный кубик не так выпал. Опытные авиководы с этим давно смирились, а ньюфаги не могут это принять и дропают класс. При этом виноватыми в данной ситуации выставляют именно тех 2-3% которые смогли в АВ, дескать подпивковичам играть мешают, совсем офигели скилловыми быть.

 

По итогу мы имеем:

>управление авиком отнимают
Для ЦА слишком сложно.
>количество авиагрупп снижают до всего одной
Для ЦА слишком сложно.
>вместо перепила кривых и рандомных механик нынешней системы пво получаем увороты от шариков
Для девов слишком сложно.

>тактику отнимают

Для ЦА слишком сложно.
>ваншоты налетом всей ударки отнимают
ЦА не любит получать ваншоты за свои ошибки.
 

Все так и есть, мы смогли, мы смирись с кривым управлением эскадрильев, с дурацкой и не понятной догсварой, с этими ******** кругами когда ударники уходили на разворот потому что ты не успел прокликать во время альт или ястребки делали бооольшой разворот, потому что милисекунды не хватило для клика. Смирились даже с уравнением японцев и америкосов, когда японцы с альтами в 15 рыл на три эскадриль стали разбирать две несчастные мидвеевские в 14 рыл, смирились с мега переапанным ПВО и присбособились к нему, потому что ЦА постоянно ныло, что нас нерфят а мы все гнет, как это у них выходит,используют голову, как ее можно использовать для победы, в голову можно только есть и пить ***. И вот, увидев, что нас как тараканов, ничегоне берет, решили применить радикальные меры, ввести авик в масы, путем упрощения его до шутера уровня  сега-денди, думаю ту, 2 процентную часть аудитории, которая предпочитает играть не в пыщ, пыщ, пиу, пиу. Олол я всех убил и утопил, а в стратегию они все же добьют наконец и сотрут трудовой пот с лица, устало вздохнут и уйдут на покой)))

Изменено пользователем betrayway
  • Плюс 7
  • Круто 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
575 публикаций
Сегодня в 21:32:39 пользователь Agelmaris сказал:

Самый лучЧий ход.Не получилось - не беда,это 2% от всей аудитории,не жалко.Получилось - все остальные 98% хотя бы попробовали,а кто-то и остался.

Гениально.

  Показать содержимое

joker-clapping-gif-11.thumb.gif.4d826eeb9250d9220566eed47d389787.gif

 

ну да  . количество авиков в боях увеличится сразу .проблему мало авиков решим .ну на недельку где то . может на две .потом будем решать проблему - мало игроков 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
5 439 боёв

Изуродовали класс. Стратегии больше не будет. Нет бы разделить авики на тяжёлые со старым стратегическим геймплеем и лёгкие - с новым режимом! И занерфить засвет по кораблям для всей команды с самолётов.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 330 публикаций
Сегодня в 21:28:52 пользователь Klim_Yarcko сказал:

Разработчикам, видимо, всерьез не дают покоя лавры "Ворлд оф варплейнс"... какой там нонче эпический online, 4К? Или целых пять?

Человек 500 максимум там.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
101 бой
Сегодня в 04:33:13 пользователь Einladend сказал:

Проще говоря, играть на их нервах противников.

Если абстрагироваться от воплей не по существу - в принципе управлять звеном самолетов , с точки зрения игрока-авиковода - интереснее чем кучкой каких то козявок на планшете. А всё остальное уже вопрос баланса.

  • Плюс 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
191 публикация
Сегодня в 21:27:12 пользователь Lord__Garikson сказал:

не дай бог такое сотворят с авиками 

даже свалить от врага нет шанса 

с заградками что не понятно

и вот интересно они ручное управление пво меняют на борта и что делать с бобрами которые заходят с носа или кормы ? попросить не бомбить ?

 

речь шла о секторах. Логично предположить, что их будет 4, например.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
Сегодня в 21:35:10 пользователь prf4 сказал:

ну да  . количество авиков в боях увеличится сразу .проблему мало авиков решим .ну на недельку где то . может на две .потом будем решать проблему - мало игроков 

На самом деле,форум даааалекоо не отражает действительность.

Вангую что ав  сначала будет мало(пока там прокачаются).Потом месяца 2-3 их будут толпы,дальше уже видно будет по БАЛАНСУ.Но имхо,их станет больше в любом случае и на долго.Это уже После как они закончат работу.

Тупо потому что управлять будет легко =\,а не потому что гнет или НЕ гнет.

Изменено пользователем anonym_WkgPqb2tKKMW
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 217 боёв

То что я увидел - это уже какая то другая игра. Не могу понять хорошая или плохая, а просто другая.

Первое впечатление - в такую игру на авиках будут играть уже другие люди, не те что играют сейчас. Может быть этих других будет больше, может быть ...

Этим новым авиководам об авиководах нынешних можно будет сказать:

Богатыри! Не вы!

Плохая им досталась доля.

Не многие вернулись в море.

Не будь на то разрабов воля -

Не бросили б игры!

 

Такое впечатление, что на просьбы и желания нынешних игроков просто махнули рукой и решили все сделать по-другому. Существующую концепцию авиков признали бесперспективной. То есть: всем спасибо за участие, все свободны!

 

Не управляемые игроком авики ненужны от слова СОВСЕМ. Тогда уж проще ввести береговую авиацию.

Кстати над морем в игре летают какие-то самолеты и дирижабли - почему бы не ввести их в игру как ботов, ведущих разведку?

В игре теперь авикаводов как таковых не будет. Будут просто авиаторы, которые бьют по морским целям.

С тем же успехом можно ввести отряды торпедных катеров. Чем они хуже торпедоносцев?

 

Изменено пользователем LAVR14
  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв
Сегодня в 21:35:49 пользователь LLIalanda_polnaya_keFali сказал:

в принципе управлять звеном самолетов , с точки зрения игрока-авиковода - интереснее чем кучкой каких то козявок

Это вам кто-то из игроков-авиководов сказал, или сами придумали ?

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
575 публикаций
Сегодня в 21:35:49 пользователь LLIalanda_polnaya_keFali сказал:

Если абстрагироваться от воплей не по существу - в принципе управлять звеном самолетов , с точки зрения игрока-авиковода - интереснее чем кучкой каких то козявок на планшете. А всё остальное уже вопрос баланса.

если тебе принципе интересней управлять самолетом то ты идешь в другую игру и делаешь это явно не на уровне 8 битной приставки ?

 

  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
84
[WMF-1]
Бета-тестер
86 публикаций
7 187 боёв

Не уверен. Клипы у них лучше получаються:cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
228 публикаций
11 285 боёв
Сегодня в 21:33:43 пользователь betrayway сказал:

Все так и есть, мы смогли, мы смирись с кривым управлением эскадрильев, с дурацкой и не понятной догсварой, с этими ******** кругами когда ударники уходили на разворот потому что ты не успел прокликать во время альт или ястребки делали бооольшой разворот, потому что милисекунды не хватило для клика. Смирились даже с уравнением японцев и америкосов, когда японцы с альтами в 15 рыл на три эскадриль стали разбирать две несчастные мидвеевские в 14 рыл, смирились с мега переапанным ПВО и присбособились к нему, потому что ЦА постоянно ныло, что нас нерфят а мы все гнет, как это у них выходит,используют голову, как ее можно использовать для победы, в голову можно только есть и пить ***. И вот, увидев, что нас как тараканов, ничегоне берет, решили применить радикальные меры, ввести авик в масы, путем упрощения его до шутера уровня  сега-денди, думаю ту, 2 процентную часть аудитории, которая предпочитает играть не в пыщ, пыщ, пиу, пиу. Олол я всех убил и утопил, а в стратегию они все же добьют наконец и сотрут трудовой пот с лица, устало вздохнут и уйдут на покой)))

полностью согласен в тупую сделали пыщ пыщ для малолетних деградантов крадущих у мамы деньги с кашелька на прем и вытирающих слюни от того что в первые в жизни за 10к боёв взял кракена, лк в помойку, кр кстати тоже, одной искадрилией по кд можно вешать затопы и нурсы вообще молчу Лазеры введите и ядерные снаряды тогда норм всем будет

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
101 бой
Сегодня в 04:39:51 пользователь Limonadny_Joe сказал:

Это вам кто-то из игроков-авиководов сказал, или сами придумали ?

У вас какие то проблемы с высказанным мной мнением , любезный? Это я по своему опыту игрока авиковода.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
101 бой
Сегодня в 04:39:53 пользователь prf4 сказал:

если тебе принципе интересней управлять самолетом то ты идешь в другую игру и делаешь

ну не особо интересно , но если выбирать - управлять мухами , или самолетом , то лучше самолет

Изменено пользователем LLIalanda_polnaya_keFali
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв
Сегодня в 21:41:35 пользователь LLIalanda_polnaya_keFali сказал:

У вас какие то проблемы с высказанным мной мнением , любезный? 

Это у вас какие то проблемы с логикой обобщений. 

Сегодня в 21:41:35 пользователь LLIalanda_polnaya_keFali сказал:

Это я по своему опыту игрока авиковода.

Откуда он у вас-то ?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 057 публикаций

Сейчас все недовольные отноются как и всегда, а когда в строй новые изменения введут - большинству игроков понравится.

Особенно тем, кто авики в сегодняшнем виде не любил именно из-за их незрелищной игры в виде 

управления кучкой пикселей на планшете, вместо красочных фильмоподобных пиу-пиу бабахов и взрывов на основной массе кораблей.

Так что ждём. 

УЗБАГОЙТЕСЬ и ДАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕДИЯ :Smile_child:

Изменено пользователем RenamedUser_65011568
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×