Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
mizzzzantrop

Стрим. Первый взгляд на будущее авианосцев

В этой теме 3 638 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв
  • Высокая сложность в освоении и избыточный разрыв между опытными игроками и новичками
  • Адекватная "кривая сложности" авианосцев, которая подразумевает плавный рост мастерства;
  • Данное изменение решает сразу целый ряд проблем: обилие микроконтроля, с которым могут хорошо справиться буквально проценты игроков.

 

Хмм, я правильно понимаю, что управление объектом со скоростью в 200 узлов должно "сгладить скиллозависимость )))?:crab:

З.Ы. Отдельно порадовали "десятки секунд переключения сектора ПВО" : видимо, канониры пушки с другого борта перетаскивают.)

 

 

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Эсмы- охотники на овегов ммммм. Нуну, пускай под постоянными пожарами от птуров побудут....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
309
[BRIGI]
Супертестер, Бета-тестер
723 публикации
5 425 боёв

То чувство когда узнаешь последнее новости последним...

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации
Сегодня в 20:34:52 пользователь vvvictorvvv сказал:

блин, а с прем авиками что будет?

 

Опять дублонами компенсируют?

Скорее всего, прем ЛК, того же уровня. Размеры то, рядом. (это юмор, не в обиду)

Разрабы сказали что, пока они сами не знают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 443 боя
Сегодня в 19:31:38 пользователь evgen2244 сказал:

разрабы на то и разрабы, что захотят то и сделают, сервера перенастроят, формулы изменят, ттх поменяют и сделают все по своему:Smile_sad:

я не против авиков и не против тебя, я просто все это прошел в самолетах:Smile_sad:

как я там писал, предлагал, ругался истерил, все без толку, по этому щас улыбаюсь и машу улыбаюсь и машу

Почитай первый мой пост и покажи где я ругаюсь. А только указал на замеченные мной проблемы при реализации концепции. И объяснил почему она, концепция, мне не нравится.

 И второе - завидная вера в разработчиков. Я за время с ЗБТ, утратил её совсем.  Не верю их словам совсем. 

 Может делом докажут, что я зря в них не верю. Но пока не могу назвать ни одного изменения с которым согласился бы.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций

Хаха. 2-3 авика в бою. Каждый из которых может соло слить одинокий лк, тупо за счёт развода на ремку - 4х3 авиаторпы за налет это не жирно? Я не линкоровод, но мне непонятно как они будут будут балансить это. Уменьшат шанс затопа? Разве что до 0.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
В 03.09.2018 в 23:50:01 пользователь evgen2244 сказал:

ты рассуждаешь исходя из текущих ттх авиков, ПВО кораблей и ттх самолетов, НО перелопатят ВСЕ!!! И какая живучесть будет у самолетов ты уже знаешь? вам концепт показали а вы уже эксперднае мнение тычите:cap_haloween:

Да управление тошнотворное с кучей мельтешений перед глазами,  свистелок и перделок - зачем? Причем все остальные классы вполне без этого динамичного вырвиглаза обходятся. Или привлекаем аудиторию с CS и PUBG?

Изменено пользователем ColonelStardust
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 644
[RFL]
Бета-тестер, Коллекционер
3 209 публикаций
13 689 боёв
Сегодня в 22:34:42 пользователь IJN_Nachi сказал:

Если раньше да тактег.

То теперь я сброшу 3 торпида, поднимусь на высоту, полетаю, поиграю в уворот от шариков, зайду во 2й раз. 

ОООчень сложна.

вот ведь только бы потролить, это тебе легко, еще раз говорю игра пилится для ЦА, а ЦА не смогла в авики, а тут возможно сможет и :Smile_coin:потечет рекой, ну покрайней мере так думает Леста

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[YORHA]
Участник
0 публикаций

Допустим, разработчики окончательно угробят игру этим ребалансом. Будет ли возможность играть в прежнюю игру? Как это делают ценители WoWp на азиатском сервере? Этот день уничтожил моё настроение от любимой игры.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв

А мне понравилось.

Авианосцы безумно нестабильны и непредсказуемы, так они будут приближены к остальным классам. Не будет больше классической схемы "если мои истребители сильнее, то 100 000 урона, если его, то 10 000". Не будет израсходования ангара, проигрыша до первого вылета, не будет русской рулетки с прицелом вручную, не будет заказчки Хакурю 4-2-2 "сами не летаем и вам не даем".

Так что в целом изменения вполне логичны. Заодно и верните чертовы Энтерпрайз и Сайпан, я хочу их купить.

От себя только хотелось бы понять, как при этом управлять самим кораблем и как переключаться-выбирать эскадрилью, которую и пошлешь (заранее-то не знаешь, какая нужнее). Возможно, все же имеет смысл иметь возможность послать их заранее куда надо, но атаковать строго вручную?

Впрочем, это еще успеем натестировать.

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 038
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 571 публикация
13 929 боёв

Эти два бородатых чела почему то не прокомментировали даже запись ролика, а там есть на что посмотреть - штурмовики поджигают каждым заходом - это сколько раз можно разводить на ремку? Это как у ванн полыхать будет? Новые авики будут ненавидеть еще сильнее , а про бородатых вообще молчу...

Изменено пользователем Linegiv63
убрано некорректная фраза
  • Плюс 6
  • Круто 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
126
[BUNIC]
Бета-тестер, Коллекционер
147 публикаций
21 399 боёв

В любом случае нынешний сеттинг авианосцев уныл. 

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
305 публикаций
Сегодня в 22:21:31 пользователь Gvalhgvin сказал:

отбалансить нельзя, потому что главная проблема нынешних авиков это не дамаг (он адекватный) а микроконтроль, а вот в него могут не только лишь все, а точнее единицы, это как сравнивать любителя Старкрафта с любителем Цивы, у авиков кардинально другой геймплей, который освоить могут не все, и самая большая проблема это необходимость перестраиваться, садясь на авик с любого другого корабля, то есть что бы играть хорошо на авике, нужен либо громадный опыт (как у топовых стримеров) либо только на них и играть, а средне-статистический игрок который катает пару боев на линкоре, пару на авике и пару на эсминце в течение дня не сможет просто физически играть на уровне авико-задрота, и при встрече с таким будет просто беспомощен, это и делает авики либо имбой, либо бесполезным хламом смотря кто за рулем, ну и пво мягко говоря не идеально и его давно надо было менять

На самом деле все можно было отбалансить. Просто сместив акцент дамажки на воздушные бои (авиация на авиацию), усложнив механику боев именно истребителей, расширив именно их потенциал и количество. При этом уменьшив живучесть ударной авиации, увеличив одновременное количество групп в небе, и переработав механику ПВО кораблей (как дамаг, так и само управление ПВО). 

Скилозависимость выросла бы, но и привлекла именно ценителей RTS, которые бы и воевали друг с другом. 

Есть много возможностей, уже 100 раз расписанных на полях форума куда более знающими игроками. Так что варианты есть всегда, как доделать "рабочую" механику, чем ломать все с бодуна и пилить в угаре неизвестных веществ, новое творение, которое даже с первого захода вызывает отторжение у 40% игроков (явно не профильных авиководов).

Но явно как божий день лично для меня, что симулятор "летающего подпивковича" вытеснит профильных игроков из игры полностью (а что им тут делать собственно?) и в усмерть засрет рандом летающими Иванами... 

С профильным авиком я готов воевать. Для этого у меня есть и перки капитана, и модули на ПВО на корабле, и понимание механики хождения группой (в отряде) с подобранными перками и кораблями. И такой вызов мне интересен, ибо это не просто и интересно.

 

Изменено пользователем anonym_XtsBs61QKO1Y
убрано некорректная фраза
  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Товарищи, пишущие типа "ой фсё, взяли в разрабы а у него только на 4 уровне бои" - вы серьёзно?

Ираклий ака Мизантроп комьюнити менеджер, он не занимается непосредственно разработкой. Его дело красиво балаболить доносить до игроков посылы гейдева и наоборот - фидбек от игроков к отделам разработки. И всё. Кроме базовых знаний механик игры ничего для этого не нужно. Те кто "делает" геймплей и тем более принимает решения - саавсем другие люди, если это непонятно:cat_bubble:.

 

По поводу фидбека зреют определённые графоманские мысли, но пожалуй запилю это отдельной темой(предложение по геймплею АВ от бронебоярина, хе-хе:cap_haloween:). Когда окончательно созреют:cap_book:.

Изменено пользователем Ssupersvintuss
  • Плюс 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации
Сегодня в 20:41:24 пользователь evgen2244 сказал:

вот ведь только бы потролить, это тебе легко, еще раз говорю игра пилится для ЦА, а ЦА не смогла в авики, а тут возможно сможет и :Smile_coin:потечет рекой, ну покрайней мере так думает Леста

Почему бы им, не устроить, просто, глобальный опрос, через клиент.

А так, своим "думает", они ухайдокают проект.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

При возврате можно сбить мммммм...

А если там ворчестр? Атено то хейко банзай?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
305 публикаций
Сегодня в 22:45:15 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Товарищи, пишущие типа "ой фсё, взяли в разрабы а у него только на 4 уровне бои" - вы серьёзно?

Ираклий ака Мизантроп комьюнити менеджер, он не занимается непосредственно разработкой. Его дело красиво балаболить доносить до игроков посылы гейдева...

Плохо у него получается. А в глазах благоразумной возрастной аудитории это выглядит, как втирание какой то дичи... хотя почему выглядит? Это так и есть...

  • Плюс 5
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×