Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
mizzzzantrop

Стрим. Первый взгляд на будущее авианосцев

В этой теме 3 638 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер
1 330 публикаций
Сегодня в 19:26:51 пользователь Einladend сказал:

А я не понял!!!

А почему ПВО перебрасывается с борта на борт??? Какие 10 секунд!!!

ПВО установки стоят на обоих бортах!!!

Стоять то стоят, а пока команда перебежит? А пока кэп отдуплит? В общем все как всегда))

 

П.с. Разрабы, вот вам реально не выпилить было из видео 5 минут? Нафига эти ожидания то?:Smile_facepalm: 2 года разработки нужно, да?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
8 631 бой

Убрать нафиг. Куча боев без авиков вообще и никто не пищит, красота! 

Разработчики, поймите уже, ЭТО ИГРА ПРО КОРАБЛИ! Если я захочу самолеты, я пойду играть в самолеты! 

  • Плюс 11
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Мне понравилась концепия, хоть сам играть и не буду всё-равно. Авик стал довольно казуальной штукой, чего и не хватало. Изменения всегда хорошо.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
242
[125DV]
Бета-тестер
341 публикация
18 355 боёв

да по фиг с этим ребалансом, кто "оттянутся" - продолжат играть, кому "игра- это жизнь"... ну пойдут искать "другую" жизнь.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
377
[LST-W]
Викигвардия
624 публикации
3 820 боёв
Сегодня в 00:46:45 пользователь Russian__Agressor сказал:

Убрать нафиг. Куча боев без авиков вообще и никто не пищит, красота! 

Разработчики, поймите уже, ЭТО ИГРА ПРО КОРАБЛИ! Если я захочу самолеты, я пойду играть в самолеты! 

Однако авианосец является кораблём, как САУ - танком. Попытки что-либо убрать или забыть будут тщетны.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 644
[RFL]
Бета-тестер, Коллекционер
3 209 публикаций
13 689 боёв
Сегодня в 21:35:15 пользователь Popeye_MS сказал:

 Иди посмотри ТТХ ПВО кораблей. И научись играть на АВ, тогда сможешь рассуждать.

ты рассуждаешь исходя из текущих ттх авиков, ПВО кораблей и ттх самолетов, НО перелопатят ВСЕ!!! И какая живучесть будет у самолетов ты уже знаешь? вам концепт показали а вы уже эксперднае мнение тычите:cap_haloween:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 806 публикаций

Помнится 3 года назад нам "с пеной у рта" говорили "КОРАБЛИ НЕ ТАНКИ", а тут оказалось фразу надо продолжить "Корабли =самолеты" (это надо ж было так уперто не брать хорошо зарекомендовавшие себя решения из танков, но концепцию авиации тянуть из провального проекта. Я тоже склоняюсь к мысли что разработчики кораблей получили "вливание" в коллектив самолетных разработчиков) :Smile_facepalm:

Изменено пользователем anonym_lT9bDHIGBwkW
  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации
Сегодня в 19:27:01 пользователь Ybi94Van сказал:

Я а скажу почему на авиках мало людей:

1) Это самый забагованный класс в игре на протяжении всего моего опыта ВоВс. Да что говорить, если сейчас почти весь истребительный бой опытных АВводов опирается на багоюз 2 РАЗНЫХ багов. Каждый из которых появился ОДНОВРЕМЕННО с соответсвующей механикой и до сих пор не исправлен.

2) Новичку решившему начать путь авиковода просто нет возможности обучаться. Нет ни одного актуального гайда. Официальных нет вообще никаких. Часть механик не задокументированно ВООБЩЕ НИГДЕ! Рально игра начинается с 6 уровня вместе с альтом, канибалкой, заградкам, зафичеными в ПВО кораблями, попаданием к 8 ур и т.д. Новичок ВНЕЗАПНО увидев все это просто бросит класс.

 

По факту на авиках осталось только 2 категории людей:

1) Те кому пофиг на результативность.

2) Те которые как раз сразу нацелились на этот класс, собрали на просторах интернета разрозненную информацию, детально изучили игровую механику и отточили скил.

 

Если встречаются два тела из первой группы, то для остальных игроков влияние авика незаметно

Если встречаются два тела из второй группы, то на карте будет больше света, возможно будут убиты одиночки отколовшиеся от строя. Урон АВ часто даже меньше чем у хорошего линкора.

А вот если встретятся представители разных групп, а команда забьет на ордер, то да, авик выиграет бой в соло перебив авиацию врага, утопив эсмы просто за попытку приблизиться к точке и сожжет/затопит линкоры. 

Беда в том, что в рандоме в основном представители 1) группы, по этому у представителей 2й такая адовая результативность. 

 

 

Всё точно и грамотно изложено.

Поддерживаю.

Разработчики, вам показывают что нужно реально сделать.

Пожалуйста, прислушайтесь к Ybi94Van, и мы, игроки, будем вам благодарны.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
28 760 боёв

Надеюсь за Энтерпрайз будет компенсация в реальных деньгах а не игровых дублончиках - прецедент уже был так что вперед - откидуйте назад денюжку.

 

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
612 публикации

Ну.... Честно? Я думал, что будет намного хуже и класс будет доживать свои последние дни, но то, что я вижу меня радует. Этакий World of warplanes, только с корабликами :cap_haloween:. Но крайне интересует вопрос оптимизации. То-есть, сейчас авики самые затратные по ресурсам для ПК (в обычном бою фпс 23-25, на авике до 20 + длительная загрузка). Будет-ли проводится тест производительности на общем тесте и внесение последующих изменений или вы просто поднимите минимальные требования игры?
 

(Ах да, ещё вопрос: а "Крошку Тима" на штурмовиках ждать? :fish_cute_2:)

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций
121 бой

С таким геймплеем на них будет играть еще меньше. Саппорт в этой игре не популярен. Так как все играют на дамажку. Эту стюардессу можно закапывать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
143 публикации

САМОЕ ПРОСТОЕ это баланс авиков по скиллу. И ничего менять не надо.
Это элементарно. И повысить доходность класса в серебре и экспе.
ВСЕ
Играть будут и папки, и раки, с + - примерно равным шансом на победу.
Не по винрейту, а по среднему показателю от сбиты самолетиков и дамажки. Ибо винрейт при балансе по нему быстро выровняется.
И начнут люди играть в ПВО сетапах, и пропадут грёбаные монтаны с засветом 12 км.
Поднятие доходности и балланс по скиллу. Это и повысит популярность, и снизит токсичность. И авиководы останутся.

Да, было много разговоров, что балланс по скиллу это плохо, но, в данном аспекте, для 1го кораблика из 12 это вполне возможно выход.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 541 бой
Сегодня в 18:50:01 пользователь evgen2244 сказал:

ты рассуждаешь исходя из текущих ттх авиков, ПВО кораблей и ттх самолетов, НО перелопатят ВСЕ!!! И какая живучесть будет у самолетов ты уже знаешь? вам концепт показали а вы уже эксперднае мнение тычите:cap_haloween:

Врать не надо -  про ПВО сказано было четко - менять не планируют. Изменения только Ав и самолетов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 644
[RFL]
Бета-тестер, Коллекционер
3 209 публикаций
13 689 боёв
Сегодня в 21:54:55 пользователь Popeye_MS сказал:

Врать не надо -  про ПВО сказано было четко - менять не планируют. Изменения только Ав и самолетов.

вашуж маму:cap_fainting:внимательно читаем

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций
Сегодня в 19:27:07 пользователь Mebius_lW сказал:

Зачем делать такие выводы с раннего прототипа, который ещё ждёт множество тестов по ходу и внесение изменений, в том числе на основе ваших фидбеков.

Это из личного опыта. Не смогли убрать баг засвета? Ерунда назовём это фичей а фичу в свою очередь назовём циклоном. И вуаля. Новый режим. Бедненькие. Вы до сих пор переживаете что мало людей играют на авиках? И решили сделать что-бы мало людей играло на кораблях? Опыт самолётиков ничему не научил?

  • Плюс 11
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации
Сегодня в 19:50:01 пользователь evgen2244 сказал:

ты рассуждаешь исходя из текущих ттх авиков, ПВО кораблей и ттх самолетов, НО перелопатят ВСЕ!!! И какая живучесть будет у самолетов ты уже знаешь? вам концепт показали а вы уже эксперднае мнение тычите:cap_haloween:

На видео ясно видно, ПВО корабля, аж захлёбывается, лупит по авиации противника, а толку, практически ноль.

Авиация безнаказанно кидает торпеды, точно ложит бомбы. Точно, именно точно, и ничего ей НЕ мешает!!!

На видео всё ясно видно.

 

  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[IEVEI]
Старший альфа-тестер
150 публикаций
29 999 боёв

хочется прям как в сказке про колобка сказать: из танков ушел, из самолетов ушел и из корабликов уйду)))

 

играю на всех типах кораблей, и  считаю, что класс авиков похоже эти осваиватели бюджета-инноваторы убьют. сейчас авикам легко противостоять только мозги нужны и умение командой играть. скил игроков упадет- сейчас профи авиководы это мастера- уважаю их, там просто надо хотеть учиться играть, а выливается в пиу-пиу пострелушки. судя по презентации это будет УГ.

 

господа , как вы выбрали в разработчики авиков человека который неумеет на них играть?)) по знакомству?)) по мне разраб должен знать все от и до текущей версии, а негородить ахинею. 

 

лучше б делом занялись и баги убрали.

Изменено пользователем DarkKorsak
  • Плюс 17
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 305
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 052 публикации
19 022 боя
Сегодня в 19:35:58 пользователь Saferprim сказал:

Я не играю только из-за забагованности  текущего управления авиагруппами. Если бы не было багов уверен что играло бы на авиках достаточное количество игроков.

анвлогично :cap_like:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 644
[RFL]
Бета-тестер, Коллекционер
3 209 публикаций
13 689 боёв
Сегодня в 21:58:02 пользователь Einladend сказал:

На видео ясно видно, ПВО корабля, аж захлёбывается, лупит по авиации противника, а толку, практически ноль.

Авиация безнаказанно кидает торпеды, точно ложит бомбы. Точно, именно точно, и ничего ей НЕ мешает!!!

На видео всё ясно видно.

 

вам лет сколько? видимо начальная школа:cap_haloween: это прототип, все будет баланситься!!!

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×