Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
mizzzzantrop

Стрим. Первый взгляд на будущее авианосцев

В этой теме 3 638 комментариев

Рекомендуемые комментарии

759
[22CM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 660 публикаций
Сегодня в 22:18:56 пользователь Grrook сказал:

А теперь сравните онлайн танков, кораблей и самолетов в их лучшие времена. Именно желание поднять онлайн самолетов до уровня танков путем аказуаливания геймплея привело к стабильному падению количества виртуальных пилотов, массовому уволнению менеджеров самолетов и постоянным концептуальным метаниям.

Я был в самолётах с ЗБТ.

И читал на форуме, как киберспортсмены требовали реалистичности и пинали разрабов, что Михалыч слишком высокую точность имеет и этим помогает рукожопам на бомберах.

 

Поскольку я сам летал на бомберах и именно Михалычем пару раз получал аса, то как только ему срезали точность, то сразу же удалил игру с компьютера.

 

Но, как вижу асам из киберспорта и дальше что-то не нравилось.....

 

Изменено пользователем Bespomoschnyj
Глюк форума
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
252 публикации
2 098 боёв
Сегодня в 22:27:34 пользователь Limonadny_Joe сказал:

Собственно, это все, что надо знать о вашем мнении по ребалансу.)

 

Пастернака не читал, но осуждаю одобряю. (с)

 

нет, я просто играл на авиках и понимаю что там не все в порядке с геймплеем, при этом я вполне доверяю разработчикам что бы по крайней мере не ругать то что еще в точности не известно, вполне может быть что им удастся сделать игру еще интереснее, а то сколько я читаю форум, столько тут отдельные личности ругают игру, а меня в целом все устраивает, и зайдя в эту тему что я вижу? баааа! знакомые все ники...

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 225 публикаций
Сегодня в 22:26:56 пользователь betrayway сказал:

никак не быть))) а ще есть бобры, это дилетанты играли, я бы, сначала причесал бобрами 2-3 шипа а потом уже их торпедировал))

хуже будет, сначала штурмовики с высокой вероятностью пожара, а потом можно торперов, можно бомберов, пофиг кого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

в ЗБТ участвовал и в кораблях и в самолётах. Восхищался игрой по сравнению с танками! СЕйчас самолёты не летают.. ма.. их так! Акорабли скоро начнут идти на дно!!ЗАЧЕМ портить игру к которой привыкли? Разве авики решающий корабль в игре? Или "ОНО" напрямую зависит на рейтинг игры?

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
766
[IVIUP]
Бета-тестер
1 101 публикация
4 231 бой
Сегодня в 22:28:07 пользователь Gvalhgvin сказал:

их просто понерфили из за того что отдельные пряморукие игроки люто имбовали, отбивая охоту играть у остальных, ни у одного другого класса в игре нет таких диких перекосов баланса, а это плохо

Нельзя менять правила, если кто-то не умеет играть.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
252 публикации
2 098 боёв
Сегодня в 22:27:37 пользователь _Miserere сказал:

Была, а может и есть еще и сейчас одна корейская ммо, и был там класс заклинатель. И заклинатели гнули все, что шевелится. А то, что не шевеливаться - расшивеливали и гнули. И при этом это был самый малочисленный класс, потому что для достойной игры требовалось хотя бы две пары рук, а лучше три. И 90% игроков в такое количество микроконтроля не могло. И заклинателей ненавидели все - и танки, и волшебники, и ассасины с хилами. Только ненавидели их по разному - в России с криками "нерфить заклов", а в Корее "боже, как ты круто нагибаешь, как жаль, что я так не могу. Я тебя прямо ненавижу)))". Но поскольку игру делали в Корее, а не в России, то разработчики спокойно и четко отвечали: "Да, заклинатели ужасны и по смертоносности для противника, и по микроконтролю для игрока. По-этому  вы можете или научится отлично играть заклинателем, или выбрать другой класс."

Так к чему это я - как жаль, что кораблики делают не в Корее.

но мы не Корейцы (посмотрите пару чемпионатов по первому Старкрафту), игра делается для массового пользователя, а не для маленькой кучки "особых"

Сегодня в 22:36:07 пользователь DrIverD сказал:

Нельзя менять правила, если кто-то не умеет играть.

если эти кто то большая часть аудитории игры, которая делает кассу то правила БУДУТ менять

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
766
[IVIUP]
Бета-тестер
1 101 публикация
4 231 бой
Сегодня в 22:30:07 пользователь Grrook сказал:

Понимаете в чем проблема? Очень легко, одним взмахом руки, можно заявить о решении любой проблеме в мире, но как только начинаешь реально что-то делать - то сталкиваешься с таким ворохом взаимосвязанных факторов, что это превращается в неразрешимую проблему и поиск меньшего зла.

 

Помните как Муразор материл ВГ, бил себя пяткой в грудь и также легко решал проблемы баланса? И что, у него получилось? И не нужно говорить, что он продался. Нет, он прост понял, что все не так просто, что мир чуть сложнее..

Давайте спросим об этом у Музи. Я с ним не знаком, его видение ситуайии меня не интересует.

 

И да...

Я WoWs "джва года ждал!!!1".

 

Это моя игра, она мне нравится за определенные качества. И сейчас она части этих качеств лишается.

 

А на танки, что там было, и что происходит - мне ***.

Изменено пользователем DrIverD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
575 публикаций
Сегодня в 22:22:02 пользователь Gvalhgvin сказал:

что бы опровергнуть ваши слова достаточно зайти в любой бой на 10-м уровне, и посчитать количество Ямат, Де-Мойнов, Монтан и т.д а то если следовать вашей логике они должны были почти исчезнуть, так как все бросились бы качать свеженькие ветки, давайте расскажите свою теорию какому нибудь Яматоводу, играющему пару лет, да он плюнет вам в лицо!

ну и давайте посчитаем количество яматок против количества новых - курф ,республика , конь .представляете по сравнению с тем что раньше были только яматки и монтаны в боях 10 лвл ямат стало реально меньше в боях . но это топ . докачал и выкидывать жалко , а теперь жду от вас честный ответ - как часто вы в боях видите нагато или колорада ? почему нет крика что яп линкоры пропали из игры ? потому что кто хотел тот их проскочил а в боях их заменили новые в процессе прокачки , а в авиках новых нет в принципе . и вы реально не понимаете что введение новой ветки приведет к поднятию количества авиков в боях ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
163 публикации
Сегодня в 22:36:07 пользователь DrIverD сказал:

Нельзя менять правила, если кто-то не умеет играть.

В лесте можно, особенно если сами разработчики не могут в то, что когда то сделал один генипльный RTS-ник))) Ломали почти три года, пытались подстроить под ЦА, поняли что ЦА, не способно его никак переварить, поменяли концепцию, теперь мы видим и уровень ЦА)))

  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
191 публикация
Сегодня в 22:08:25 пользователь Gvalhgvin сказал:

так в этом то и дело, что авики в нынешнем виде НЕВОЗМОЖНО отбалансить, причина- кардинально отличающийся геймплей, необходима полная замена геймплея авианосцев как таковая, не может одна игра состоять из двух разных, когда одни игроки играют в аркаду, а другие в РТС, еще раз, проблема авиков и их исчезновения состоит в том, что эффективно играть на них может очень мало людей, но они имбуют, а большинство которое пробует авики быстро забрасывает из геймплейной пропасти между авиком и кораблем любого другого класса, из за этой пропасти, большинство игроков которые играют на авиках иногда, играют не эффективно (сталкиваясь с раздражением команды), и упаси бог нарваться на профи, который просто поимеет, вот и получается что большинство авики попробовав бросает, а постоянно играют единицы, а это плохо, и для игры в целом, и для разрабов, если авики нерфить уйдут последние игроки, если апать то профи будут просто божить, и начнут сбегать игроки с кораблей, смиритесь с тем что авики в нынешнем виде отбалансить нельзя, нужно полностью перестраивать геймплей, даже мне новому игроку это очевидно

Соглашусь почти со всем. Про сложность написанно совершенно правильно. Именно позтому я по ветке авиков двигаюсь очень медленно и нехотя. Но чем аказуаливать геймплей лучше убрать их как таковых. У нас ведь есть бои без АВ. Играется нормально? Нормально. Игра ничего не потеряет. А вот тенденция к аказуаливанию ведет к краху.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 225 публикаций
Сегодня в 19:19:11 пользователь Mebius_lW сказал:

Атака проводится не всей эскадрильей, а одним звеном из нескольких самолетов. Звено, совершившее атаку, само возвращается на авианосец. Таким образом, управляя одной эскадрильей, игрок сможет провести несколько атак, заходя на разные цели, или пытаясь измотать одного противника несколькими атаками;

Что в таком случае с затоплениями, пожарами и ремкой будет? Зачем надо заходить на разные цели если можно одну забрать за один налет эскадрильи.

Развод на ремку с помощью штурмовиков станет ещё проще?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
377
[PEPE]
Участник
487 публикаций
Сегодня в 21:45:42 пользователь DrIverD сказал:

Нельзя чинить механизм, если ты НЕ знаешь, как он работает.

Так его и не чинят. Выбрасывают на свалку истории и ставят новый, попроще и доступнее. Заметная часть, может даже большинство старых авиководов уйдёт, но если класс станет для всех, а не 3%, может, это даже принесёт больше прибыли? :cap_yes: На продажах прем-авиков, новых ветках и прочем.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
167
[RISES]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
125 публикаций
Сегодня в 22:35:59 пользователь ksgr3007 сказал:

в ЗБТ участвовал и в кораблях и в самолётах. Восхищался игрой по сравнению с танками! СЕйчас самолёты не летают.. ма.. их так! Акорабли скоро начнут идти на дно!!ЗАЧЕМ портить игру к которой привыкли? Разве авики решающий корабль в игре? Или "ОНО" напрямую зависит на рейтинг игры?

 

Просто бородатым надо оправдывать свое сиденье на выпуклости, платить то надо. Согласен с тобой. Играл в самолеты с збт. Игру убили напрочь. В угоду "пряморуким" игрокам. Ныли те кто не хотел разбираться в игре, учить ттх и т.д. Судьба самолетов известна. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
163 публикации
Сегодня в 22:41:31 пользователь a_zory_zdes_tihie сказал:

Очень хочется посмотреть на умение играть, скажем, на Нельсоне, когда по тебе отбрасывается эссекс. Особенно, в начале боя.

А держатся в ордере рядом С пво кораблями, а циркуляция, смена вектора движения наконец, разворачиваешься на ходу кормой к самолетом, но самое главное, встречать эскадрильи в 3-4 шипа, но это так сложно, правда, надо из режима бинокль выходить))

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
766
[IVIUP]
Бета-тестер
1 101 публикация
4 231 бой
Сегодня в 22:28:46 пользователь a_zory_zdes_tihie сказал:

Конечно не пошёл. Тенкен бы тоже не пошёл. Лексом походя притопил шарика, и дальше, по кругу. 

Авианосцы 0 0 0 0 0 0 0 0 0

0

 

 

Давай обсуждать обед с борщом.

 

Что мишень может знать о стрелке?

Жертва всегда ненавидит убийцу.

А мышь всегда боится кота.

 

Радуйся, у тебя еще есть время вкачать Лекс и начать имбовать. О боях против Вустеров напиши отдельно, очень интересно.

 

Изменено пользователем DrIverD
Что-то пошло не так...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
191 публикация
Сегодня в 22:41:31 пользователь a_zory_zdes_tihie сказал:

Очень хочется посмотреть на умение играть, скажем, на Нельсоне, когда по тебе отбрасывается эссекс. Особенно, в начале боя.

А ничего он не сделает. Вот странное дело: американцы по характере жуткие эгоисты. а играют командно (говорят :) ); славяне экстраверты, а играют так, будто он один на поле боя. Почему?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[B_B]
Бета-тестер
14 публикаций
11 879 боёв

Какая вероятность Поджога и Затопления будет!!! А то в одной группе 4звена т,е четыре захода с возможностью отхода от корабля ПВО !!! получается игрок делает атаку дает затопление отходит ждет пока другой жмет ремку . возвращается  и делает еще пару затоплений (пожаров) и воаля нет линкора сам затонул!!! Прикольно!!

Изменено пользователем Paxanito
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
766
[IVIUP]
Бета-тестер
1 101 публикация
4 231 бой
Сегодня в 22:37:43 пользователь Gvalhgvin сказал:

если эти кто то большая часть аудитории игры, которая делает кассу то правила БУДУТ менять

 

Не важно - будут, или нет. Важно, что этого делать УЖЕ НЕЛЬЗЯ.

 

А если завтра дико начнут ВДРУГ имбовать крейсера? Им тоже отпилят возможность управлять тушкой? Оставят только башни?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций
121 бой

Шел четвертый год, а разрабы все еще не сделали толкового обучения. Предлагая за место этого смотреть видосики, набивать просмотры на тытрубе. В мобильной версии обучение куда ГРАМОТНЕЕ РЕАЛИЗОВАНО.

Изменено пользователем Tryumnyj_Troll
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×