Перейти к содержимому
TbOMa

Прошу ответить человека ответственного за настройку ботов

В этой теме 154 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 573
[ICE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
4 350 публикаций

Это мне одному показалось???

 

Что в кооперативе боты стали умнее :

1) быстрее уворачиваются от торпед (иногда даже до того как их увидят, вот ему просто захотелось повернуть в другую сторону, и так совпало что торпеды прошли мимо еще до того как засветились перед ним)

2) стояние в дымах - как??? раньше ВСЕГДА боты ставили дым и ехали дальше, и бывало дымы помогали только сзади идущим кораблям и то они тоже не тормозили и все равно из них выныривали быстро. А СЕЙЧАС!!!! эсминцы в наглую ставят дымы и расстреливают из них с потрясающей точностью. ВЫ НИЧЕГО НЕ ПУТАЕТЕ? Кооператив это УПРОЩЕННЫЙ режим, с пониженным доходом. Так почему же вы сделали таких ГНУЩИХ ботов? Это уже не боты получаются, а роботы.

3) игры с ходом. Блин, вот что за бред???? С какого боты научились ситуативно  тормозить, газовать, идти задним ходом, закладывать какие то невообразимые маневры??

4) и вишенка на торте - точность. Вы  уверенны, что за такой заработок какой в кооперативе боты должны так точно стрелять? Да? так сделайте доход повыше, или верните настройки ботов взад.

 

Да у меня БОМБАНУЛО!!!!

ПОЛ ГОДА(если нре больше) НЕ ПРОИГРЫВАЛ В КООПЕРАТИВЕ и тут нате, получите распишитесь.

Неожиданно благодаря тому что кинули в нашу команду недоботов, которые только 1 корабль убили и то авик убил наш!!!

Скрытый текст

shot-18_09.04_08_22.15-0733.thumb.jpg.3fbf80b9a464a6006d6dbf329c08bb2a.jpgshot-18_09.04_08_22.19-0968.thumb.jpg.e8bc46b42f77bd7a72f733bdc5e687e5.jpg

Вся эта ситуация называется выживание(изгнание) игроков из режима.

Чего вы добиваетесь????

чтобы больше игроков играло в СБ и РБ? ?????

так сделайте для них там комфортные условия, а не то что сейчас - "Содом и Гоморра"

  • Плюс 15
  • Круто 1
  • Ха-Ха 8
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Внезапно из патчнота:

В 21.08.2018 в 11:23:55 пользователь LeopoldBloom сказал:

В обновлении 0.7.8 в кооперативных боях мы улучшаем логику действий ботов. Вместе с изменением логики боты станут адекватнее реагировать на складывающуюся ситуацию в бою.

Так что да, кооперативные боты несколько умнее стали. И это (ИМХО) хорошо.

Изменено пользователем GhostBow
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 443 публикации
59 797 боёв

Попал в бой где куча торпедных крейсеров и эсминцев.

Боты тоже кидают торпеды и вертят палубу. Так что нет ничего удивительного. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61
[-K_B]
Участник, Коллекционер
77 публикаций

Где то читал на форуме что сделали это по просьбе ЦА, так как они были очень предсказуемы

и сними не интересно играть. Точность стрельбы вроде им резанули а ума добавили))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Было же упоминание в предыдущем или через один обновлении - об улучшении тактики ботов. Они и раньше это умели - достаточно вспомнить операцию Касатка. И в дымах стоять и скоростью играть, маневрировать, уходить на ретираде, виляя кормой. Сейчас просто добавили это и в обычный кооп.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 170 боёв
Сегодня в 08:30:43 пользователь TbOMa_ сказал:

чтобы больше игроков играло в СБ и РБ? ?????

так сделайте для них там комфортные условия, а не то что сейчас - "Содом и Гоморра"

Еще не пробовал обновленный кооп, чуть позже займусь.

Я только начинал играть, на полном серьезе обсуждалось, что онлаен упал и в команду Леста насыпает ботов под видом обычных игроков. Слушал вполуха, знал, как ведут себя боты.

Сейчас, я повидал уже многое в игре. Харя, которая с респа начинает палить, набрав ход в сторону красных, союзный линкор, который на респе оторвал поллица союзному эсму. Демойн, который идет на домашнюю точку, говорит, если идет на спорную точку, то сливается. Пришел на нашу точку, докладывает, что прожал гап и РЛС! И слился от Минотавра!

Дайте таких ботов, как ты описал в сокомандники!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 573
[ICE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
4 350 публикаций
Сегодня в 08:43:21 пользователь GhostBow сказал:

Внезапно из патчнота:

Так что да, кооперативные боты несколько умнее стали. И это (ИМХО) хорошо.

Не нужны мне умные боты такой ценой.

Сегодня в 08:46:08 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Попал в бой где куча торпедных крейсеров и эсминцев.

Боты тоже кидают торпеды и вертят палубу. Так что нет ничего удивительного. 

 

Вы вроде тоже достаточно много играете в кооперативе, должны меня понимать

Сегодня в 08:46:53 пользователь 503_6 сказал:

Где то читал на форуме что сделали это по просьбе ЦА, так как они были очень предсказуемы

и сними не интересно играть. Точность стрельбы вроде им резанули а ума добавили))

Я все понимаю, но в замен чего подняли уровень мастерства?

Увеличение заработка или других плюшек я чет не заметил.

Или НЕРФ кооператива - это в порядке вещей?

Сегодня в 08:47:45 пользователь Ignitus сказал:

Было же упоминание в предыдущем или через один обновлении - об улучшении тактики ботов. Они и раньше это умели - достаточно вспомнить операцию Касатка. И в дымах стоять и скоростью играть, маневрировать, уходить на ретираде, виляя кормой. Сейчас просто добавили это и в обычный кооп.

 

Не путайте ботов в операциях и Кооперативе, это небо и земля и совсем разные личности и доход за них между прочит разный

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 08:30:43 пользователь TbOMa_ сказал:
Скрытый текст

 

Это мне одному показалось???

 

Что в кооперативе боты стали умнее :

1) быстрее уворачиваются от торпед (иногда даже до того как их увидят, вот ему просто захотелось повернуть в другую сторону, и так совпало что торпеды прошли мимо еще до того как засветились перед ним)

2) стояние в дымах - как??? раньше ВСЕГДА боты ставили дым и ехали дальше, и бывало дымы помогали только сзади идущим кораблям и то они тоже не тормозили и все равно из них выныривали быстро. А СЕЙЧАС!!!! эсминцы в наглую ставят дымы и расстреливают из них с потрясающей точностью. ВЫ НИЧЕГО НЕ ПУТАЕТЕ? Кооператив это УПРОЩЕННЫЙ режим, с пониженным доходом. Так почему же вы сделали таких ГНУЩИХ ботов? Это уже не боты получаются, а роботы.

3) игры с ходом. Блин, вот что за бред???? С какого боты научились ситуативно  тормозить, газовать, идти задним ходом, закладывать какие то невообразимые маневры??

4) и вишенка на торте - точность. Вы  уверенны, что за такой заработок какой в кооперативе боты должны так точно стрелять? Да? так сделайте доход повыше, или верните настройки ботов взад.

 

Да у меня БОМБАНУЛО!!!!

ПОЛ ГОДА(если нре больше) НЕ ПРОИГРЫВАЛ В КООПЕРАТИВЕ и тут нате, получите распишитесь.

Неожиданно благодаря тому что кинули в нашу команду недоботов, которые только 1 корабль убили и то авик убил наш!!!

  Показать содержимое

shot-18_09.04_08_22.15-0733.thumb.jpg.3fbf80b9a464a6006d6dbf329c08bb2a.jpgshot-18_09.04_08_22.19-0968.thumb.jpg.e8bc46b42f77bd7a72f733bdc5e687e5.jpg

Вся эта ситуация называется выживание(изгнание) игроков из режима.

Чего вы добиваетесь????

чтобы больше игроков играло в СБ и РБ? ?????

так сделайте для них там комфортные условия, а не то что сейчас - "Содом и Гоморра"

 

 

обычно такие боты на 8-10 уровне боев и против них дальнобойная тактика более губительна , чем со старым вариантом ботов , новых ботов так же просто побеждать , только на них нужно наседать тем самым отгоняя их к синей линии , после чего да же в стандартном бою на линкоре можно захватить базу , теперь они в основном водят хороводы , в результате подлавливаешь их на маневрирование и если боту нормально прилетело то он удирает освобождая пространство , теперь что бы их победить тратишь больше времени , теперь нужна против них промежуточная тактика между старым кооперативом и случайными боями 

но на самом деле этот режим убит так , как раньше это был единственный режим с классическим боем кораблей , группы сближались и стреляли друг по другу , то есть в каком то роде реконструкция реального боя , но видать на верху это кого-то не устраивает 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 573
[ICE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
4 350 публикаций
Сегодня в 08:50:28 пользователь PACTP сказал:

Еще не пробовал обновленный кооп, чуть позже займусь.

Я только начинал играть, на полном серьезе обсуждалось, что онлаен упал и в команду Леста насыпает ботов под видом обычных игроков. Слушал вполуха, знал, как ведут себя боты.

Сейчас, я повидал уже многое в игре. Харя, которая с респа начинает палить, набрав ход в сторону красных, союзный линкор, который на респе оторвал поллица союзному эсму. Демойн, который идет на домашнюю точку, говорит, если идет на спорную точку, то сливается. Пришел на нашу точку, докладывает, что прожал гап и РЛС! И слился от Минотавра!

Дайте таких ботов, как ты описал в сокомандники!

Получите - распишитесь.

С такими ботами вы будет так зарабатывать очень часто, даже на прем корабля 5 лвла

Скрытый текст

shot-18_09.04_08_55.13-0999.thumb.jpg.adad3a38eb6c157a426cb8c045149a58.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 08:46:53 пользователь 503_6 сказал:

Где то читал на форуме что сделали это по просьбе ЦА, так как они были очень предсказуемы

и сними не интересно играть. Точность стрельбы вроде им резанули а ума добавили))

только эта в ЦА в кооперативе практически не играет так  же по таким же просьбам усложнили операции так , же опираясь на мнение людей , которые ее прошли и забыли 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
7 668 боёв

То есть вы хотите фармить без напряга? просто заходить делать пиу пиу и получать ништяки? А все остальные должны ходить в сб и выбивать опыт страданием и потом? Прям исключительные пожелания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 573
[ICE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
4 350 публикаций
Сегодня в 08:53:43 пользователь S____T сказал:

обычно такие боты на 8-10 уровне боев и против них дальнобойная тактика более губительна , чем со старым вариантом ботов , новых ботов так же просто побеждать , только на них нужно наседать тем самым отгоняя их к синей линии , после чего да же в стандартном бою на линкоре можно захватить базу , теперь они в основном водят хороводы , в результате подлавливаешь их на маневрирование и если боту нормально прилетело то он удирает освобождая пространство , теперь что бы их победить тратишь больше времени , теперь нужна против них промежуточная тактика между старым кооперативом и случайными боями 

но на самом деле этот режим убит так , как раньше это был единственный режим с классическим боем кораблей , группы сближались и стреляли друг по другу , то есть в каком то роде реконструкция реального боя , но видать на верху это кого-то не устраивает 

Вот, хоть ктото меня понимает.

Я не против прогресса ботов, чтобы вы понимали.

Но когда уровень мастерства ботов повышают, то ты ждешь что и награда за его потопление увеличится.

А на деле что имеем: Хотели умнее ботов? - Получайте, страдайте, но доходность останется на старом уровне

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв
Сегодня в 08:55:49 пользователь Volcheg_ сказал:

То есть вы хотите фармить без напряга? просто заходить делать пиу пиу и получать ништяки? А все остальные должны ходить в сб и выбивать опыт страданием и потом? Прям исключительные пожелания.

В коопе, насколько я знаю, сильно порезан фарм как серебра так и экспы.

И в целом, если людям нравится просто отдыхать и делать пиу-пиу без превозмогания и горения от "одаренности" сокомандников - почему нет-то?:Smile_sceptic:

Изменено пользователем zuuukooo
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
379 публикаций

Добиваются чего? Мб чтоб люди играть лучше стали?
Ты страдаешь от ботов? Серъезно? У меня для тебя плохие новости.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 573
[ICE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
4 350 публикаций

 

Сегодня в 08:55:49 пользователь Volcheg_ сказал:

То есть вы хотите фармить без напряга? просто заходить делать пиу пиу и получать ништяки? А все остальные должны ходить в сб и выбивать опыт страданием и потом? Прям исключительные пожелания.

Вы видели уровень дохода в кооперативе, нет?

А я видел.

Вот для примера ток что отыграл 2 тащунских боя (и совсем не легких!), на преме 7 лвл, который в СБ вывозит 300-400к за бой

Скрытый текст

shot-18_09.04_09_00.39-0914.thumb.jpg.7e806524581d410d954055ea2bcf4fb7.jpg

shot-18_09.04_09_00.51-0331.thumb.jpg.8703de5bba79e0c0bd8c1d533ddae0e9.jpg

Серебро и опыт так и льются рекой....:Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 08:56:35 пользователь TbOMa_ сказал:

Вот, хоть ктото меня понимает.

Я не против прогресса ботов, чтобы вы понимали.

Но когда уровень мастерства ботов повышают, то ты ждешь что и награда за его потопление увеличится.

А на деле что имеем: Хотели умнее ботов? - Получайте, страдайте, но доходность останется на старом уровне

уровень их не повысился , добавилась трусливость , поэтому против них нужно теперь играть чуть по другому , но на это тратишь больше времени , во время хоровода они намного реже стреляют чем раньше , теперь немного выжидательная тактика с постепенным натиском и победа обеспечена , драйва как раньше уже нет , не понимаю зачем было делать все режимы одинаково скучными скучными , у каждого режима должна быть своя изюминка 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 727 боёв
Сегодня в 08:30:43 пользователь TbOMa_ сказал:

Это мне одному показалось???

 

Что в кооперативе боты стали умнее :

1) быстрее уворачиваются от торпед (иногда даже до того как их увидят, вот ему просто захотелось повернуть в другую сторону, и так совпало что торпеды прошли мимо еще до того как засветились перед ним)

2) стояние в дымах - как??? раньше ВСЕГДА боты ставили дым и ехали дальше, и бывало дымы помогали только сзади идущим кораблям и то они тоже не тормозили и все равно из них выныривали быстро. А СЕЙЧАС!!!! эсминцы в наглую ставят дымы и расстреливают из них с потрясающей точностью. ВЫ НИЧЕГО НЕ ПУТАЕТЕ? Кооператив это УПРОЩЕННЫЙ режим, с пониженным доходом. Так почему же вы сделали таких ГНУЩИХ ботов? Это уже не боты получаются, а роботы.

3) игры с ходом. Блин, вот что за бред???? С какого боты научились ситуативно  тормозить, газовать, идти задним ходом, закладывать какие то невообразимые маневры??

4) и вишенка на торте - точность. Вы  уверенны, что за такой заработок какой в кооперативе боты должны так точно стрелять? Да? так сделайте доход повыше, или верните настройки ботов взад.

Не одному. Не первая тема... :Smile_teethhappy:

1) Они по жизни видят торпеды сразу. Поэтому бросать их было бессмысленно. А вот с новыми ботами бывают приколы - ДД в субботу попал в Акизуки с 7 км... :Smile_glasses:

2) Не встречал, но допускаю. 

3) Только получается у них через одно место. Частенько такой мега умный бот останавливается на виду у какого-нибудь Шарика - с предсказуемым результатом...

4) Да они всегда отлично стреляли. ПМСМ, сейчас наоборот косее стали. Борт просто на распродажу выставил - и всё мимо...

Команды людей стали слабее. Иллюстрация (Близнецы, 5-7, Шарик + 7 крейсеров, респ снизу):

1) Расход на респе: Шарик + 2 крейсера направо, остальные - налево (удивительное дело - в дыру никто не пошёл), боты - 2 крейсера справа, Шарик и крейсер - с дыре, 4 слева. Изи вин - забиваем фланги, потом мочим центр. Как же... :Smile_teethhappy:

2) Справа всё норм (ухлопали два крейсера), далее понеслось, Шарик и крейсер в центр, а второй умелец пошёл точки брать (самое прикольное, что вторую не смог - совесть замучила).

3) Слева - жоп) Боты утопили 4 крейсера, потеряв 1 свой!

4) Шарик при сближении добивает бота-крейсера в центре.

5) Ситуация к финалу: Шарик пытается помочь оставшемуся крейсеру слева (он против 3), второй крейсер перестреливается с Шариком-ботом бортом (недолго... :Smile_teethhappy:), ещё один точки берёт...

6) В финале два Шарика разбирались тет-а-тет, причём бот слил своё преимущество по ХП и позиции. Как обычный бот...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 09:00:13 пользователь zuuukooo сказал:

В коопе, насколько я знаю, сильно порезан фарм как серебра так и экспы.

в 3 раза меньше чем в случайных 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 573
[ICE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
4 350 публикаций
Сегодня в 09:00:20 пользователь Al2NaOH сказал:

Добиваются чего? Мб чтоб люди играть лучше стали?
Ты страдаешь от ботов? Серъезно? У меня для тебя плохие новости.

Я? страдаю? я тебя умоляю)))

Просто я хочу зайти в этот режим расслабиться и победить легко, а не напрягать все мышцы, чтобы затащить бой как в СБ

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[VETER]
Участник, Коллекционер
459 публикаций
10 593 боя
Сегодня в 08:30:43 пользователь TbOMa_ сказал:

так сделайте для них там комфортные условия, а не то что сейчас - "Содом и Гоморра"

Из всего написанного раздражает только то что боты "видят" торпеды в момент их пуска, остальное усиление сделало игру интересней. Но к вопросу о награде (опыт+серебро) присоединяюсь и прошу разработчиков четко ответить на вопрос: будет ли увеличена награда в опыте и серебре в связи с увеличением сложности и длительности боев в кооперативе?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×