Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kolesoudachi

Два вопроса любителям историзма:)

В этой теме 141 комментарий

Рекомендуемые комментарии

35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв
Сегодня в 14:34:30 пользователь bf_heavy сказал:

выше, читайте "специалист" вы наш. А то смеяться уже нету больше сил. Вы даже ствол то Б-37 в реале не видели, как и чертеж. Не говоря уж про описание конструкции, которое я выше привел.

описание, которое вы привели до дописки и особенно то, как вы это интерпретировали - бред )) если не в состоянии понять, что написано в документе, спросите, поясню ... впрочем поясню и так ... русским по белому написано, что одно орудие имело лейнер (что это такое пояснять надо или...), второе лейнера не имело, но после рассрела ствола лейнер в него можно было установить, при этом ОБА орудия были скреплеными, потому что иначе быть просто не могло ... учить матчасть  :Smile_Default:

Изменено пользователем leopard1965
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя
Сегодня в 14:39:41 пользователь leopard1965 сказал:

но ОБА орудия были скреплеными, потому что иначе быть просто не могло ... учить матчасть

Я это и так знаю, вопрос только в том - как именовались стволы в документах. Вот вам и было из документов - процитировано, причем дословно. А вы решили в незнании меня обвинить и сели в лужу, потому что как и понятно документов по Б-37 вы не видели от слова "совсем". Вы же даже количество чертежей назвать по Б-37 не сможете и их отличия, хотя бы по тому же стволу со свободным лейнером.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв
Сегодня в 14:41:57 пользователь bf_heavy сказал:

Я это и так знаю

и чего это мне пришла на память классическая фраза Станиславского :Smile_Default:

Сегодня в 14:41:57 пользователь bf_heavy сказал:

вопрос только в том - как именовались стволы в документах. Вот вам и было из документов - процитировано, причем дословно.

и опять Станиславский ... ну не верю, что люди, занимающиеся морской артиллерией не знали терминологии и допускали такие ляпы :Smile_Default:

Сегодня в 14:41:57 пользователь bf_heavy сказал:

А вы решили в незнании меня обвинить и сели в лужу

не доросли вы еще, мил человек, цусимского адмирала в лужу сажать:Smile_teethhappy: а в незнании вы сами расписались и по полной :Smile_Default:

Сегодня в 14:41:57 пользователь bf_heavy сказал:

Вы же даже количество чертежей назвать по Б-37 не сможете

не смогу, поскольку именно эту конкретную артсистему глубоко не изучал, т.к. единичные экз. мне не особо интересны, так что ... 

Изменено пользователем leopard1965
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя
Сегодня в 14:53:48 пользователь leopard1965 сказал:

ну не верю, что люди, занимающиеся морской артиллерией не знали терминологии и допускали такие ляпы

По вопросам Веры - это в РПЦ, я  к сожалению не рукоположен в сан, ничем помочь не могу.

 

Сегодня в 14:53:48 пользователь leopard1965 сказал:

не доросли вы еще, мил человек, цусимского адмирала в лужу сажать

ну раз вам в ней так комфортно, мешать не буду. Вопрос ваших знаний по системе Б-50, установке Мк-15 и орудию Б-37 тут проявился особенно выпукло.

 

Сегодня в 14:53:48 пользователь leopard1965 сказал:

не смогу, поскольку именно этой конкретной артсистемой глубоко не изучал, поскольку единичные экз. мне не особо интересны, так что

но в спор бодро кинулись. Всего хорошего, не простудитесь.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв
Сегодня в 14:57:10 пользователь bf_heavy сказал:

По вопросам Веры - это в РПЦ, я  к сожалению не рукоположен в сан, ничем помочь не могу.

ну разумеется, даже скан выложить не сможете, поскольку ваш бред сразу вылезет  )))

Сегодня в 14:57:10 пользователь bf_heavy сказал:

ну раз вам в ней так комфортно, мешать не буду.

вот спасибо )))

Сегодня в 14:57:10 пользователь bf_heavy сказал:

Вопрос ваших знаний по системе Б-50, установке Мк-15 и орудию Б-37 тут проявился особенно выпукло.

)))))))))) вспомнился старый анекдот "а твоя-то, а твоя-то", не позорились бы вы, мил. человек, впрочем спасибо, повеселили просто от души )))))

Сегодня в 14:57:10 пользователь bf_heavy сказал:

Всего хорошего, не простудитесь.

спасибо за заботу, удачи :Smile_Default:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя
Сегодня в 15:02:45 пользователь leopard1965 сказал:

ну разумеется, даже скан выложить не сможете, поскольку ваш бред сразу вылезет 

Г-н ОбмиралЪ, добро пожаловать в лужу:

TjqkgMF.png

nmX9QIw.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв
Сегодня в 15:08:58 пользователь bf_heavy сказал:

Г-н ОбмиралЪ, добро пожаловать в лужу:

TjqkgMF.png

nmX9QIw.png

где НОМЕРА ДВУХ РАЗНЫХ орудий, где подтверждение, что это не один и тот же ствол, на этих огрызках вижу только, что это две разные страницы, не более ))) 

Изменено пользователем leopard1965
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя
Цитата

где НОМЕРА ДВУХ РАЗНЫХ орудий, где подтверждение, что это не один и тот же ствол ))) 

№39077 и №39079. У вас плохо с борьбой за живучесть, г-н ОбмиралЪ. Требуется запросить помощь с Цусимы, иначе вы утонете :)

ибо на этих двух чертежах перечислены номера чережей в частности - чертеж с кривыми давления и прочности, схематический чертеж каморы. И у них тоже РАЗНЫЕ номера. Так что приступите к погружению уже. Запас вашей положительной плавучести исчерпан.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв
Сегодня в 15:18:25 пользователь bf_heavy сказал:

№39077 и №39079. У вас плохо с борьбой за живучесть, г-н ОбмиралЪ. Требуется запросить помощь с Цусимы, иначе вы утонете :)

)))) это номера чего ??? страницы, листа,  ИЗДЕЛИЯ, орудия, а коб перед номером я так понимаю "концепция общественной безопасности" или конструкторское бюро по разные стороны квадрата ))))))))))))))))

вы супер )))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв
Сегодня в 15:18:25 пользователь bf_heavy сказал:

на этих двух чертежах перечислены номера чережей в частности - чертеж с кривыми давления и прочности, схематический чертеж каморы. И у них тоже РАЗНЫЕ номера.

т.е говоря по русски вы не можете доказать, что это два РАЗНЫХ, а не одно и то же орудие ))))) что и требовалось доказать 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя
Сегодня в 15:26:59 пользователь leopard1965 сказал:

страницы, листа,  ИЗДЕЛИЯ, орудия,

Это номера чертежей, так уж они выполнены. И как я уже писал выше, на чертежах присутствуют ссылки на другие чертежи касающиеся каждого из проектов орудия Б-37. как они названы - ВЫ можете прочитать в шапке чертежа. Точно так же они названы в пояснительной записке по орудию. Что еще раз подтверждает тезис - проектной документации того периода вы в глаза не видели совсем. Отсюда и ваши суматошные метания и попытки съехать с темы.

Вы как то неумело и суматошно мечетесь по луже, это вас не красит, г-н ОбмиралЪ. Я думал на Цусиме скилл спорщиков выше.

всего хорошего. я понимаю что вы напишете еще какой нибудь бред в ответ, но мне он уже не интересен.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв
Сегодня в 15:32:31 пользователь bf_heavy сказал:

Вы как то неумело и суматошно мечетесь

я задаю вам элементарные вопросы и ни на один вы не можете ответить, бред я в расчет не беру ))

Сегодня в 15:32:31 пользователь bf_heavy сказал:

Я думал на Цусиме скилл спорщиков выше

а скилл это простите что такое, что-то со скулами связано ??? нет у Цусимцев зубки не болят и огрызками сленга нагло-саксов они не пользуются, поскольку хорошо знают "великий и могучий"  ))))

Сегодня в 15:32:31 пользователь bf_heavy сказал:

Это номера чертежей, так уж они выполнены.

прекрасно ... повторюсь еще раз, если с первого не дошло ... ГДЕ на приведенных огрызках видно, что речь идет о двух РАЗНЫХ орудиях, а не об одном и том же

вы уж если пытаетесь мелко лгать, то делайте это не на уровне детского сада )))

Изменено пользователем leopard1965
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя
Сегодня в 15:39:07 пользователь leopard1965 сказал:

ГДЕ на приведенных огрызках видно, что речь идет о двух РАЗНЫХ орудиях, а не об одном и том же

у одного и того же изделия не может быть ДВА общих вида, да еще с разными номерами :)

Ну если внимательно рассмотреть чертеж полностью, то на них указан вес изделия, для ствола с лейнером - 103220 кг, для скрепленого - 103640 кг.

понятное дело полностью я чертежи выкладывать не буду. Ибо по мощам и елей.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61
Участник
56 публикаций
869 боёв
Цитата

ГДЕ на приведенных огрызках видно, что речь идет о двух РАЗНЫХ орудиях, а не об одном и том же

xnQiTBK.jpg


Насколько мне, не "цусимскому адмиралу" видно, речь идет о ДВУХ разным стволах. Потому что к одному изделию не может быть два одинаковых общих вида одного и того же объекта, но с разными названиями. Следовательно, bf_heavy запостил шапку к ДВУМ разным чертежам, на которых явно видно, что речь идет о двух разных стволах. Выполненых к ОДНОМУ изделию.

Может пора признать очевидное? Или "цусимский адмирал" просто не разбирается в конструкции артиллерийских орудий, поэтому и не видит разницы? :cap_haloween:

 

Хотя тут просто достаточно уметь читать по-русски... и у них даже МАССА разная!!!!11111 Расскажи "адмирал", как это у ствола может масса измениться? Ракушками оброс? :cap_wander_2:
 

Цитата

делайте это не на уровне детского сада )))

Отличный совет, следуй ему.

Изменено пользователем Yugao
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

интересно вы мелко лжете тут

Сегодня в 15:18:25 пользователь bf_heavy сказал:

ибо на этих двух чертежах перечислены номера чережей в частности - чертеж с кривыми давления и прочности, схематический чертеж каморы. И у них тоже РАЗНЫЕ номера

или тут 

 

Сегодня в 15:44:15 пользователь bf_heavy сказал:

у одного и того же изделия не может быть ДВА общих вида, да еще с разными номерами :)

 

Сегодня в 15:44:15 пользователь bf_heavy сказал:

Ну если внимательно рассмотреть чертеж полностью, то на них указан вес изделия, для ствола с лейнером - 103220 кг, для скрепленого - 103640 кг.

понятное дело полностью я чертежи выкладывать не буду. Ибо по мощам и елей.

ну а в этом я ни минуты не сомневался, потому и писал 

 

Сегодня в 15:02:45 пользователь leopard1965 сказал:

даже скан выложить не сможете, поскольку ваш бред сразу вылезет  )))

что собственно и вылезло, даже на огрызках, на полном чертеже вы просто захлебнулись бы в луже из которой так забавно пытаетесь вылезти )))

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61
Участник
56 публикаций
869 боёв

На "огрызках" чертежа вылезло два разных ствола, с разными названиями и разными массами. Но "цусимский адмирал" просто не умеет читать буквы и цифры, а также не знаете элементарных правил черчения. Видимо, для "цусимского адмирала" нормально, когда у одного и того же ствола может быть разная масса, может  быть два разных названия в документации, а также может быть два разных чертеже общего вида. Удачного барахтания в луже.

При этом от самого "адмирала", пока что, не было ни одного аргумента, кроме банального хамства - ни чертежей, ни фоток, ничего

Изменено пользователем Yugao
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя
Сегодня в 15:50:48 пользователь leopard1965 сказал:

ну а в этом я ни минуты не сомневался, потому и писал 

То есть документов опровергающих написанное мною вы выложить не в состоянии, так? потому что у вас их банально нет.

Вы болтун, г-н ОбмиралЪ, так что продолжайте тонуть в луже куда я вас бодро упаковал. Знаний у вас нет, как по источниковедению, так по конструкторской документации того периода. Никогда вы с ней не работали. Максимум ваших знаний - это книжки Морина и Васильева.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв
Сегодня в 15:45:48 пользователь Yugao сказал:

Насколько мне, не "цусимскому адмиралу" видно, речь идет о ДВУХ разным стволах. Потому что к одному изделию не может быть два одинаковых общих вида одного и того же объекта

именно потому, что вы не цусимский адмирал, вы и не понимаете, что это не ОДИНАКОВЫЕ общие виды, а разные, а у одного изделия могут быть два , три, стопитсот РАЗНЫХ общий видов ... и не стоит писать с твинка или на основном уже совсем стыдно стало )))

 

Сегодня в 15:45:48 пользователь Yugao сказал:

Хотя тут просто достаточно уметь читать по-русски... и у них даже МАССА разная!!!!11111

и каком месте приведенного огрызка видна разная масса )))))

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61
Участник
56 публикаций
869 боёв
Сегодня в 15:57:06 пользователь leopard1965 сказал:

и каком месте приведенного огрызка видна разная масса )))))

LRKdwt2.jpg

 

У вас зрение плохое? Купите очки. Я вот вижу - 138050 кг, а в другом месте 137530 кг. Это разные массы или одинаковые?

 

Сегодня в 15:57:06 пользователь leopard1965 сказал:

именно потому, что вы не цусимский адмирал, вы и не понимаете, что это не ОДИНАКОВЫЕ общие виды, а разные, а у одного изделия могут быть два , три, стопитсот РАЗНЫХ общий видов ... 

Какой неудачный соскок. Повторю свою цитату, которую ты пытался переврать

Цитата

 Потому что к одному изделию не может быть два одинаковых общих вида одного и того же объекта, но с разными названиями. 

Если ты не заметил, то речь шла, что у одного объекта не может быть стопитьсот разных видов С РАЗНЫМИ НАЗВАНИЯМИ. Название везде будет ОДНО И ТОЖЕ. А тут названия РАЗНЫЕ. А значит и объекты - РАЗНЫЕ. Не устал в луже-то барахтаться? И названия разные, и веса разные. :cap_horn:

Я смотрю, ты уже начал сливаться и перешел к приему - переври собеседника? Ну, так это форум, тут все записано.

Ты в защиту своей точки зрения что-нибудь приведи.

Сегодня в 16:01:36 пользователь leopard1965 сказал:

вот хамить не стоит, г-н диллетант, лучше матчасть поучите и портки после лужи посушите ... удачи, кстати вы становитесь утомительным со своим воинствующим дилетантизмом, скромнее нужно быть )))

 Ты даешь очень классные советы. Так начни уже пользоваться ими. Потому что ты хамишь ничуть не меньше. Коли хамишь сам, как-то странно требовать вежливости от других.
 

Цитата

поразить меня документами грозились, вы, мил. человек, но не поразили, бывает )))

Ну, кто же виноват, что ты чертежи читать не умеешь? Ты сам-то чем поразил тут слушателей? Ну, кроме хамства? Ничем? Ни одного документа не выложил.

Изменено пользователем Yugao
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв
Сегодня в 16:03:09 пользователь Yugao сказал:

Если ты не заметил

во первых не ты, а вы и шепотом или в детстве пороли мало ? ))

во вторых разная масса у одного и того же изделия может иметь сто причин... в одном случае лейнер вставлен, в другом нет, замок имеется или нет, изделие полностью обработано или еще в процессе обработки, вариантов мульен ... учить матчать 

Сегодня в 16:03:09 пользователь Yugao сказал:

у одного объекта не может быть стопитьсот разных видов С РАЗНЫМИ НАЗВАНИЯМИ

может, как пример для особо одаренных ... орудие (такое-то) на станке колесном, орудие на станке морском, орудия со щитом, орудие без щита, орудие башенное, орудие казематное ... 

 

Изменено пользователем leopard1965
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×