Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LightEvil

10 эсминце на 14 кораблей. Норма ли это?

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 10:11:14 пользователь LightEvil сказал:

Бой зависит не от тебя... А от криворуких эсминцев в твой команде. Как собственно и было в этом бою.

ограничение кораблей любого класса, кроме АВ - 5шт на команду

 

в случае, если в очереди много эсминцев, можно выйти, и сменить линкор на крейсер с РЛС. будет больше зависимости от вас.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Участник, Коллекционер
995 публикаций
10 256 боёв
В 9/9/2018 в 15:25:20 пользователь _DiKaza_ сказал:

а разве это не одни из приоритетных задач эсминца,точки,цели подсветить,дымами союзника прикрыть.....? или что эсминец то должен делать? поставить на безопасном месте себе дым и "пиу-пиу" по лк делать,пока союзный лк ему цели светит,на точку идет что бы взять(эсм союзный то другим занят),а на точке вражеский эсм,и вместо того что бы раз в 30сек бабах по лк или кр сделать,он бабах по эсм делает и чаще из за разброса минимальный урон наносится. все верно в общих чертах описала? такой уж класс эсминец,что много функций на него возлагается,гораздо больше чем на лк и кр,особенно на хай лвл это ощущается. и речь идет о том,зачем брать в бой тот класс техники на котором ты плохо играешь,особенно в ответственные бои. если я поняла что эсм не мое,что не смогу отыгрывать на них хорошо и полезно для команды,то я и не стала их выкачивать,что бы не подставлять команду,они все таки ведь надеются,что эсм у них "грамотный",а не который сольется в первые минуты боя.

В современных реалиях фунции эсминца существенно поменялись - прикрытие дымами работает более-менее только для вустера, демойна и рлс минотавра; захват точек фактически возможен только после уничтожения рлс крейсеров противника. Остается подсвет противника. А вот функции ЛК остались прежними - танкование урона и продавливание направления. И это наиболее простые задачи в ранговых боях, т.к. противников всего 7, а не 12 как в случайных. И все элитные крабы, которые сначала не смогли в авики и наныли их переделку в говносвиристелку, теперь уже не могут в эсминцы и крейсера. Но с большим гонором заявляют: "я поняла что эсм не мое,что не смогу отыгрывать на них хорошо и полезно для команды,то я и не стала их выкачивать,что бы не подставлять команду". Что при вдумчивом прочтении звучит так: "Я не хочу прямить клешни и учиться играть на классах, от которых зависит бой, поэтому села на самый простой и бесполезный класс, пусть команда тащит за меня. А я буду их учить, как правильно мне помогать."

Вот у меня для ЛК-бояр есть офигенно печальная новость - если вы вывозите с боя меньше 1,5кк потенциального дамага, то вы мешаете своей команде в рангах и лучше бы вам самовыпилиться из этого режима игры.

Изменено пользователем _Miserere
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
9 784 боя
Сегодня в 08:55:18 пользователь _Miserere сказал:

Что при вдумчивом прочтении звучит так: "Я не хочу прямить клешни и учиться играть на классах, от которых зависит бой, поэтому села на самый простой и бесполезный класс, пусть команда тащит за меня. А я буду их учить, как правильно мне помогать."

ну не все же такие вундеркинды как в вашем клане,что бы уметь отыгрывать на всех классах имбово. и что плохого в том,если человек понял что он на определенном классе/корабле может хорошо отыгрывать бой,чем на всем подряд и ни как. если человек отдал предпочтение какому то классу,это не значит что он не знает и не понимает другие классы кораблей и их назначение,что они могут и чего ожидать от тех кораблей.

 

Сегодня в 08:55:18 пользователь _Miserere сказал:

поэтому села на самый простой и бесполезный класс

да вот такая простая и бесполезная,да не хватает ума играть на эсм,но хватает ума не выходить на них раз не получается.как хочешь можешь это трактовать.

Сегодня в 08:55:18 пользователь _Miserere сказал:

пусть команда тащит за меня

а команда это кто у тебя, "вы из топов" так называемых,или кто на эсм или кто? просто я как бы тоже часть команды,и вышла в бой не постоять посмотреть как "команда тащит",а тоже принять участие если что. ну так то  вы "топы" и не тащите бои, да,настрелы вы делаете хорошие,но....только в том случае когда уже "команда тащит",а тащат и задел на победу делают как раз таки те самые "раки с клешнями" у которых скорей всего есть хоть какое то понимание своего корабля и что делать на нем.

у меня складывается впечатление что я говорю с человеком который знает какие опасности ждут эсминца,но не знает как их нейтрализовать и что нужно сделать в этих случаях,и ждет пока их ему уберут,что бы стало комфортно.ну так можно по всем классам пройтись,лк не пойдут вперед пока эсмов не уберут,крейсера не пойдут пока лк соперника не отгонят и т.д. но как бы там не было,начинают всегда эсминцы и уже дальше передают "эстафету" боя  другим,и вот как они начнут многое зависит,особенно когда их по 4-5 штук на команду.

поэтому лучше было бы если на  рандом  по 2эсм,на РБ по 1эсм. не так зависимо будет исход боя от их действий и их потеря в начале боя не так критично еще скажется.соответственно меньше уже будет к ним претензий и больше вопросов к кр и лк и их действиям.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 08:55:18 пользователь _Miserere сказал:

Вот у меня для ЛК-бояр есть офигенно печальная новость - если вы вывозите с боя меньше 1,5кк потенциального дамага, то вы мешаете своей команде в рангах и лучше бы вам самовыпилиться из этого режима игры.

потенциальный урон это не то, что влетает в ваш корабль, а то, что пролетает мимо. на ЛК сложно уворачиваться, нет маневренности, поэтому и потенциалка там набирается трудно. на крейсерах наоборот, легко маневрировать, да еще и торпы ГАПом подсвечивать, поэтому потенциалка выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 16:38:03 пользователь Stealth_202 сказал:

потенциальный урон это не то, что влетает в ваш корабль, а то, что пролетает мимо. на ЛК сложно уворачиваться, нет маневренности, поэтому и потенциалка там набирается трудно. на крейсерах наоборот, легко маневрировать, да еще и торпы ГАПом подсвечивать, поэтому потенциалка выше.

Хмм...

Если  про теорию, то ...

У ЛК есть броня, из-за которой не все что влетает дает дамаг.

У ЛК больше ХР и хилка дает больший эффект, что приводит к большей потенциалки.

 

Если про практику, то

1) у вас стоит мод на потенциалку? сравнивали?

2) я не играю на ЛК, поэтому я может и не прав. Просто смотрю стримы. Там у игроков на ЛК больше потенциалки.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 15:38:03 пользователь Stealth_202 сказал:

потенциальный урон это не то, что влетает в ваш корабль, а то, что пролетает мимо.

 

То что влетает + то что пролетает мимо вообще то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 15:53:33 пользователь philldb сказал:

 

То что влетает + то что пролетает мимо вообще то.

то, что пролетает, в любом случае, преобладает над тем, что влетело. иначе бы вы были уже в порту. да и помимо прямых попаданий, много хп у линкора съедается пожарами и затоплениями, которые в потенциалке не учитываются.

Сегодня в 15:51:12 пользователь al_nikif сказал:

я не играю на ЛК, поэтому я может и не прав. Просто смотрю стримы. Там у игроков на ЛК больше потенциалки.

если на крейсере играть от инвиза, или пулькать весь бой из-за острова/из дымов, конечно, потенциалки не будет.

потенциалка набирается игрой от маневра на открытой воде, с нон-стоп стрельбой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 17:04:09 пользователь Stealth_202 сказал:

то, что пролетает, в любом случае, преобладает над тем, что влетело. иначе бы вы были уже в порту. да и помимо прямых попаданий, много хп у линкора съедается пожарами и затоплениями, которые в потенциалке не учитываются.

 

Это естественно, но по лк также значительно больше проходит рикошетов и непробитий по сравнению с кр, которые учитываются. Да и по лк стреляют больше и чаще чем по маневрирующему крейсеру.

Изменено пользователем philldb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 18:04:09 пользователь Stealth_202 сказал:

потенциалка набирается игрой от маневра на открытой воде, с нон-стоп стрельбой.

Я тут подумал.

Может мы про разные уровни кораблей?

Я про хай левел, а вы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 17:07:51 пользователь philldb сказал:

 

Это естественно, но по лк также значительно больше проходит рикошетов и непробитий по сравнению с кр, которые учитываются. Да и по лк стреляют больше и чаще чем по маневрирующему крейсеру.

ок, я соглашусь, что у ЛК % потенциалки от попавших снарядов выше, чем у КР. по кому стреляют чаще - вопрос спорный, меня например на крейсере часто фокусят, если не сидеть в инвизе.

Сегодня в 17:07:52 пользователь al_nikif сказал:

Я тут подумал.

Может мы про разные уровни кораблей?

Я про хай левел, а вы?

я тоже про хай, просто есть разные стили игры. от инвиза или от маневра с эльфийскими рулями. во втором случае потенциалки значительно больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 18:52:23 пользователь Stealth_202 сказал:

.

. от инвиза или от маневра с эльфийскими рулями. во втором случае потенциалки значительно больше.

Ну, с этим никто не спорит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×