Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedShadow

Интервью с директором

В этой теме 122 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
11 611 публикация
Сегодня в 13:25:30 пользователь Kranmer сказал:

То есть это более узкий варгейм. В принципе могу согласиться, но поскольку использование RTT как определение жанра я в принципе не встречал, то мне привычнее варгейм. Но РТТ тоже сойдёт

 

В варгейм включаются несколько жанров. В иммерсив симы - включаются несколько жанров. В симулятор боевых действий - включаются несколько жанров....

 

Эти жанры, как и ещё другие, выделены среди всех основных, а всё потому, что в них входит обычно больше чем один жанр или элемент, который может быть совершенно другим. Поэтому они "простенькими" быть не могут.

 

Варгеймы же, во многом, чаще в игровой индустрии называются как пошаговыми или стратегиями в реальном времени, но при этом именно игровой мир, особенности и подача, эллементы геймплея или особенности проработки, выделяют их из обычных стратегий в варгеймы.

 

Ну а РТТ вы не встречали по 2 возможным причинам, вам не нравятся тактические игры или же, вы мало знакомы с игровой индустрией, не следите за играми месяца и инди проектами, которые даже приносят немного нового в привычные жанры.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
Сегодня в 13:02:32 пользователь ProstoVasiya сказал:

И все это очень сильно напоминает как "переделывали" самолетики от ВГ - логика и действия были все теже самые, даже иконки на новом видео про АВ в точь в точь как то недоразумение что нарисовали в новом режиме WOWP. Мееня терзают смутные сомнения... (с)

 

Упускаешь еще один важный нюанс -- авикохейтерам по-большому счету плевать как именно авиковод видит его: сверху или в аркадном прицеле. Бомбление идёт от того, что просто прилелели торпедоносцы и откидались по нему. Новая система радикально переделывает ощущения от игры на авиках, но ровным счетом ничего не меняет для корабля-цели. Так-же прилетают торпедоносцы и так-же откидываются. Разница только в том, что раньше Норка могла выкосить атакующее звено торпедоносцев еще на подлете, а в новой схеме машины падают из резерва -- атакующих сколько было, столько и остаётся. Каким-бы ты раканом не был, под каким-бы лютым ПВО не атаковал - а свою дамажечку урвешь.

 

При этом аркадная игра на авиках привлечет толпы "уходяг" из Стюардессы и количество авиков в боях скакнет так, как не было с момента ОБТ. Чуйка у меня есть, что линкороводам эта тема понравится еще меньше, чем старый режим. Был один Мидуэй на пять боёв -- станет по два Мидуэя в каждом бою. Водители Вустеров и Минотавров будут в восторге. А остальным-то что делать? Массово перекачивать Курфюрсты и Мусаши в ПВО?

 

В чём тогда смысл, если кислотности по авикам не убавится, а старых авиководов всё равно кинут? Где маржа-то?!

Изменено пользователем Dark_GIPER
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
Сегодня в 13:37:23 пользователь zxxx_Puma_xxxz сказал:

У меня вопрос к Вам - Как Вы определяете, вот так, с ходу, с первого же сообщения, с какой целью задаётся вопрос? 

 

Примерно так-же как и любой человек, имеющий двадцать лет опыта сетевого общения. Шкурой.

 

Кстати вы уважаемый заметили как резко изменился темп вашей речи? Насколько он стал изобиловать "закрытыми вопросами", которые не подразумевают необходимость ответа? Я думаю на этом пора закончить, пока в нашу дискуссию не подключился печально известный "административный ресурс".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций
Сегодня в 13:51:24 пользователь Dark_GIPER сказал:

 

Упускаешь еще один важный нюанс -- авикохейтерам по-большому счету плевать как именно авиковод видит его: сверху или в аркадном прицеле. Бомбление идёт от того, что просто прилелели торпедоносцы и откидались по нему. Новая система радикально переделывает ощущения от игры на авиках, но ровным счетом ничего не меняет для корабля-цели. Так-же прилетают торпедоносцы и так-же откидываются. Разница только в том, что раньше Норка могла выкосить атакующее звено торпедоносцев еще на подлете, а в новой схеме машины падают из резерва -- атакующих сколько было, столько и остаётся. Каким-бы ты раканом не был, под каким-бы лютым ПВО не атаковал - а свою дамажечку урвешь.

Нет нет, в самолетиках все менялось с учетом ребаланса и при это криво-нелинейного. Например нубы ныли, что таран их забирает. Таран убрали и передалли во что-то кривое - стало непонятно сколько и как ты сбреешь ХП. Нали что рокет килы имбуют (хотя это ложь) - их поправили так что стало непонятно как ими вообще попасть. Вроде они есть и вроде их нет.Непойми как работает, пустить можно и даже как-то попадет - но логика работы нелепая и туманная. И все - была фишка рокеткилов - и не стало фишки. И так по каждой фишке и все под возгласы, что это делается для новичков, что бы их не нагибали и т.д. В итоге на выходе сплошная нелепость а не самолетики.

 

Я это к чему? Так же будет и в корабликах - ты торпы то вроде скидываешь, но суммарно теперь особо на ЛК не повлияешь. Механику введу, тут даже сомневаться не стоит. Будет или нелепый сброс или нелепая дамажка или нелепое управление... И ПВО в таком концепке будет такое же - ну вот оно там работает на ЛК и ладно - что-то стреляет, какие-то взрывы - но влияния ноль. Да это и не требуется..

Так что забалансят все как в самолетиках что бы "нубы\ЛК не страдали" и все пучком. Проходили.

 

Цитата

При этом аркадная игра на авиках привлечет толпы "уходяг" из Стюардессы и количество авиков в боях скакнет так, как не было с момента ОБТ. Чуйка у меня есть, что линкороводам эта тема понравится еще меньше, чем старый режим. И в чём тогда смысл, если кислотности по авикам не убавится, а старых авиководов всё равно кинут? Где маржа-то?!

Не будет этого. Смотри что стало с самолетиками - после переделки все до чего дотрагивались онлайн на классе или кол-во использования фишки резко падали.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
Сегодня в 14:06:41 пользователь ProstoVasiya сказал:

Я это к чему? Так же будет и в корабликах - ты торпы то вроде скидываешь, но суммарно теперь особо на ЛК не повлияешь.

 

С чего вдруг? Раньше развод на ремку действовал так:

Прилетает звено бобров и вешает пожар. Цель либо прогорает, теряя 15К ХП либо юзает ремку и тут-же прилетают остальные группы, снова вешая пожары.

 

По новой механике прилетает звено и вешает пожар. А после этого уходит из зоны ПВО и тупо кружит, следя потухла цель или нет. И как только она тушится опять вешает пожар. И еще один с повторного захода. Механика работы авиковода изменилась - а принцип для жертвы остался прежним - либо ты прогораешь без ремки, либо чинишься и всё равно прогораешь без ремки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций
Сегодня в 14:16:41 пользователь Dark_GIPER сказал:

 

С чего вдруг? Раньше развод на ремку действовал так:

Прилетает звено бобров и вешает пожар. Цель либо прогорает, теряя 15К ХП либо юзает ремку и тут-же прилетают остальные группы, снова вешая пожары.

 

По новой механике прилетает звено и вешает пожар. А после этого уходит из зоны ПВО и тупо кружит, следя потухла цель или нет. И как только она тушится опять вешает пожар. И еще один с повторного захода. Механика работы авиковода изменилась - а принцип для жертвы остался прежним - либо ты прогораешь без ремки, либо чинишься и всё равно прогораешь без ремки.

Вы видимо не играли в WOWP и не знаете как там делали ребаланс фишек и классов. По новой механики вы непредсказуемым образом перестанете влиять на бой, в рамках 45% оставят и все. Мутная рандомная непонятная процедура отброса, вызова затопления, работ пожаров, ПВО, света  и т.д. Акшен вроде есть - но влияние все сведено к рандомному минимуму. Вам это кажется странным т.к. вы не видели процесс на самолетиках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 921 бой
Сегодня в 14:24:46 пользователь ProstoVasiya сказал:

Вы видимо не играли в WOWP и не знаете как там делали ребаланс фишек и классов. По новой механики вы непредсказуемым образом перестанете влиять на бой, в рамках 45% оставят и все. Мутная рандомная непонятная процедура отброса, вызова затопления, работ пожаров, ПВО, света  и т.д. Акшен вроде есть - но влияние все сведено к рандомному минимуму. Вам это кажется странным т.к. вы не видели процесс на самолетиках.

 

Я не играла в ВГ-самолеты.   А там что при таране кто то выживает?!    :Smile_facepalm:  

 

Сегодня в 14:16:41 пользователь Dark_GIPER сказал:

 

С чего вдруг? Раньше развод на ремку действовал так:

Прилетает звено бобров и вешает пожар. Цель либо прогорает, теряя 15К ХП либо юзает ремку и тут-же прилетают остальные группы, снова вешая пожары.

 

По новой механике прилетает звено и вешает пожар. А после этого уходит из зоны ПВО и тупо кружит, следя потухла цель или нет. И как только она тушится опять вешает пожар. И еще один с повторного захода. Механика работы авиковода изменилась - а принцип для жертвы остался прежним - либо ты прогораешь без ремки, либо чинишься и всё равно прогораешь без ремки.

 

ИМХО это все в принципе можно довести до ума:  сложно, долго но можно т.к. это вопросы баланса и настроек юнитов.

 

Главная проблема в другом: тупой и  неинтересный геймплей  "класса самолеты"  сильно ограниченный возможностями игрового движка.  И вот как ее победить, я честно говоря не знаю...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 15:04:52 пользователь Aliris_ сказал:

тупой и  неинтересный геймплей  "класса самолеты"  сильно ограниченный возможностями игрового движка

привлечет массу ЦА - для которой красивый бубух и бабах ценится гораздо выше тактики/влияния на бой и пр. Тем самым, возможный, уход 0,3% профессиональных авиководов будет с избытком покрыт новыми игроками на данном классе... Тем паче, что пользы для проекта авиканагибаторы по сути ни какой не несут, а даже скорее вредят - доставляя негатив обычным игрокам, тем самым сокращая онлайн.

 

(Просто правильно продолжил текст, не благодари)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 921 бой
Сегодня в 15:16:06 пользователь jonking_1 сказал:

привлечет массу ЦА - для которой красивый бубух и бабах ценится гораздо выше тактики/влияния на бой и пр. Тем самым, возможный, уход 0,3% профессиональных авиководов будет с избытком покрыт новыми игроками на данном классе... Тем паче, что пользы для проекта авиканагибаторы по сути ни какой не несут, а даже скорее вредят - доставляя негатив обычным игрокам, тем самым сокращая онлайн.

 

(Просто правильно продолжил текст, не благодари)

Тут весь вопрос на какое время привлечет!   Если на пару недель, то да не вопрос  - прогнозирую всплеск интереса и куча авиков в каждом бою. А что будет через месяц?  А через квартал? 

 

Там в профильной теме уже достаточно подробно разбирали этот момент, выводы были примерно такие:

 

1. Сделать класс нагибающим нельзя, иначе все повторится "за что боролись?!"

2. Можно сделать ОЧЕНЬ ХОРОШО ФАРМЯЩИМ  т.е.  "сяду на эту каку чтобы выкачать 1 000 000 свободки и 100 000 000 серебра".

3. Нафармил, что дальше?    А дальше он купит себе корабль который ему нравится и больше в самолеты ни ногой! 

4. Это будет реально класс "для тех кто не смог"   в корабли что быстро сформирует к нему негативно-презрительное отношение, что в свою очередь будет отрицательно влиять на его популярность.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Откуда идея фикс, что на новый режим прибегут новечки? Если кого-то интересует тема авиации - полно отдельных проектов, в том числе и с наземкой и кораблями, да даже тот же WOWP. В упрощеный вариант однокнопочный играть будут "не только лишь все" (с) И эта тема "уход одних за счет покрытия других" - там в самолетиках так и делали - результат известен. Леста идет по тем же граблям.

И кому там мешают АВ? Заточи шип в ПВО или руки прями и делов то...

Сегодня в 15:04:52 пользователь Aliris_ сказал:

 

Я не играла в ВГ-самолеты.   А там что при таране кто то выживает?!    :Smile_facepalm: 

да, там сделали механику, что при таране как-то странно обсчитывается урон, что вообще не понятно кто насколько хп просяд.. чаще всего 2 самолета просто получают урон и разлетаются дальше...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 921 бой
Сегодня в 15:27:10 пользователь ProstoVasiya сказал:

Откуда идея фикс, что на новый режим прибегут новечки? Если кого-то интересует тема авиации - полно отдельных проектов, в том числе и с наземкой и кораблями, да даже тот же WOWP. В упрощеный вариант однокнопочный играть будут "не только лишь все" (с) И эта тема "уход одних за счет покрытия других" - там в самолетиках так и делали - результат известен. Леста идет по тем же граблям.

И кому там мешают АВ? Заточи шип в ПВО или руки прями и делов то...

 

Не знаю, это не ко мне...  :Smile_Default:   Скорее они надеются что получится расшевелить спящих.

 

Сегодня в 15:27:10 пользователь ProstoVasiya сказал:

да, там сделали механику, что при таране как-то странно обсчитывается урон, что вообще не понятно кто насколько хп просяд.. чаще всего 2 самолета просто получают урон и разлетаются дальше...

 

О.... (12+) еть!     А Баба-Яга на метле там не летает?!   

Представляю как ржали те, кто в своей жизни летал на самолетах пусть даже и пассажирских :Smile_facepalm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 15:27:06 пользователь Aliris_ сказал:

Тут весь вопрос на какое время привлечет!   Если на пару недель, то да не вопрос  - прогнозирую всплеск интереса и куча авиков в каждом бою. А что будет через месяц?  А через квартал?

 

Как и любая новая ветка - насколько то привлечет... А потом новая ветка авиков и так далее. В прочем как и на любом другом классе. Кто то останется, кто то уйдет на другой класс/игру... Не вижу проблемы.

 

Сегодня в 15:27:06 пользователь Aliris_ сказал:

1. Сделать класс нагибающим нельзя, иначе все повторится "за что боролись?!"

2. Можно сделать ОЧЕНЬ ХОРОШО ФАРМЯЩИМ  т.е.  "сяду на эту каку чтобы выкачать 1 000 000 свободки и 100 000 000 серебра".

3. Нафармил, что дальше?    А дальше он купит себе корабль который ему нравится и больше в самолеты ни ногой! 

4. Это будет реально класс "для тех кто не смог"   в корабли что быстро сформирует к нему негативно-презрительное отношение, что в свою очередь будет отрицательно влиять на его популярность.

1. Все верно.

2-3. Кому то понравится геймплей, кому нет. Как и любой другой класс. Доходность тут не причем.

4. Субъективное мнение от тех кто привык к текущей механики... И да, а сейчас как популярность класса? Какое отношение? :Smile_trollface:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 921 бой
Сегодня в 15:37:07 пользователь jonking_1 сказал:

Как и любая новая ветка - насколько то привлечет... А потом новая ветка авиков и так далее. В прочем как и на любом другом классе. Кто то останется, кто то уйдет на другой класс/игру... Не вижу проблемы.

 

1. Все верно.

2-3. Кому то понравится геймплей, кому нет. Как и любой другой класс. Доходность тут не причем.

4. Субъективное мнение от тех кто привык к текущей механики... И да, а сейчас как популярность класса? Какое отношение? :Smile_trollface:

 

 

Вот уже личный вопрос: ты продолжаешь качать каждую новую ветку после ее выхода?        

У меня много знакомых кто уже давно бросил это занятие ...

 

Этот геймплей одинаково "чужой"  как для кораблей, так и для самолетов (нормальных леталок), поэтому  изначально не понятно на кого он рассчитан.

Да нет, скорее уж всей корабельной аудитории!    Сейчас даже хейтеры пусть сквозь зубы но признают что сильные авиководы  это люди которые смогли в то что большинству не доступно, так что ненавижу но уважаю :Smile-_tongue:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 13:38:02 пользователь CruzBro сказал:

Ну а РТТ вы не встречали по 2 возможным причинам, вам не нравятся тактические игры или же, вы мало знакомы с игровой индустрией, не следите за играми месяца и инди проектами, которые даже приносят немного нового в привычные жанры.

Дожили. И нет, варгейм не включает в себя несколько жанров или поджанров. Стратегия - включает, но делится на два основных вида РТС и ТБС. Дальше уже идут экономические\градостроительные\варгеймы\4х\и прочие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 16:06:23 пользователь Aliris_ сказал:

Вот уже личный вопрос: ты продолжаешь качать каждую новую ветку после ее выхода?        

У меня много знакомых кто уже давно бросил это занятие ...

Я нет. кто то да.

Сегодня в 16:06:23 пользователь Aliris_ сказал:

Этот геймплей одинаково "чужой"  как для кораблей, так и для самолетов (нормальных леталок), поэтому  изначально не понятно на кого он рассчитан.

Да нет, скорее уж всей корабельной аудитории! 

точно так же как и существующий ныне геймплей для авиков :Smile-_tongue:

Хотя нет, с точки зрения аркадной сесионки - "новый" геймплей даже ближе к жанру игры...

Сегодня в 16:06:23 пользователь Aliris_ сказал:

Сейчас даже хейтеры пусть сквозь зубы но признают что сильные авиководы  это люди которые смогли в то что большинству не доступно, так что ненавижу но уважаю :Smile-_tongue:

Так ни чего хорошего в этом и нет... поэтому ( в .т.ч. хотя причин множество) и перепиливают...

 

PS

Я не знаю какие причины побудили разработчиков так кардинально переделать геймплей на авиках, а не корректировать существующий.

Очевидно, какие то причины и анализ был. Но, судя по огромной проведенной работе по превращению RTS в аркаду - пути назад уже не будет...

Вопрос лишь в том как это все отбалансят...

То что нынешним авиководам - это не нравится - то же понятно и предсказуемо... Могу лишь посочувствовать, но к этому давно все шло. :cap_hmm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 921 бой
Сегодня в 16:27:25 пользователь jonking_1 сказал:

 

Я не знаю какие причины побудили разработчиков так кардинально переделать геймплей на авиках, а не корректировать существующий.

Очевидно, какие то причины и анализ был.

 

Консоли...  это ежу понятно, сколько бы нам КМ с пеною у рта не отрицали очевидный факт.

Я как только увидела этот ролик сразу ассоциация возникла с геймплеем игровой приставки.

Но боюсь что одними АВ не ограничатся - нас еще ждет череда "игровых упрощений" , разумеется по многочисленным просьбам трудящихся пользователей !

Изменено пользователем Aliris_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 16:10:23 пользователь Kranmer сказал:

Дожили. И нет, варгейм не включает в себя несколько жанров или поджанров. Стратегия - включает, но делится на два основных вида РТС и ТБС. Дальше уже идут экономические\градостроительные\варгеймы\4х\и прочие.

Стратегия делится только на 2? Вы уверены?

 

Тогда вопрос, а почему они идут в градациях "после РТС" если они такие "простенькие" ? Варгейм включает, тем более вы привели тот самый текст с описанием этого и то почему оно не совсем РТС, правда там коротко:cap_haloween:

Есть варгеймы включающее в себя некоторые основные стратегические, тактические и рпг элементы:Smile_hiding:  

И тут я бы вспомнил и про орков с эльфами, да и не только.....

 

И да, разделение жанров и поджанров это именно возвышение и усложнение в рамках игры, а не упрощение.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 16:45:14 пользователь CruzBro сказал:

Стратегия делится только на 2? Вы уверены?

 

Тогда вопрос, а почему они идут в градациях "после РТС" если они такие "простенькие" ? Варгейм включает, тем более вы привели тот самый текст с описанием этого и то почему оно не совсем РТС, правда там коротко:cap_haloween:

Есть варгеймы включающее в себя некоторые основные стратегические, тактические и рпг элементы:Smile_hiding:  

И тут я бы вспомнил и про орков с эльфами, да и не только.....

 

И да, разделение жанров и поджанров это именно возвышение и усложнение в рамках игры, а не упрощение.

Основных, по механике, да. Всё остальное уже косметика геймплея.

Варгейм не включает в себя жанров, он сам бывает включён в состав других жанров (см. те же Тотал вар, ну или наши авики). В нём бывает часть элементов от рпг (но не сама рпг) - система развития персонажа. Но это не делает РПГ (РПГ это отыгрыш роли, а не циферки в графе параметров персонажа). Когда РПГ начинает превалировать получается JRPG, а не варгейм. Варгейм это в первую очередь тактика в бою, без лишней мишуры с развитием базы и добычей ресурсов. Оно может присутствовать, но крайне рудиментарно. Как и РПГ элементы, или сюжет и лор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 16:53:19 пользователь Kranmer сказал:

Основных, по механике, да. Всё остальное уже косметика геймплея.

Варгейм не включает в себя жанров, он сам бывает включён в состав других жанров (см. те же Тотал вар, ну или наши авики). В нём бывает часть элементов от рпг (но не сама рпг) - система развития персонажа. Но это не делает РПГ (РПГ это отыгрыш роли, а не циферки в графе параметров персонажа). Когда РПГ начинает превалировать получается JRPG, а не варгейм. Варгейм это в первую очередь тактика в бою, без лишней мишуры с развитием базы и добычей ресурсов. Оно может присутствовать, но крайне рудиментарно. Как и РПГ элементы, или сюжет и лор.

 

Посчитайте ещё раз.

Варгейм не может быть включён в жанр(это не "простенькое" ртс или рпг, которые являются столпами), он может быть включён в состав игры использующих разные жанры.

Элемент рпг не является составляющей рпг жанра?

JRPG это вообще в другую степь...

 

Вики и я умею читать, откуда вы и берёте эту трактовку про варгеймы, в котором

настрочили коротким машинным текстом, а ещё, я переиграл в много разных варгеймов, которые были более, а некоторые на 50% тактичискими(но не меньше), но от этого варгеймами быть не перестали.

Опять же элементы других жанров в том или ином виде - присутствуют.

 

П.с. Не, ну когда появятся иммерсив варгеймы или варгейм симуляторы, возможно придётся согласится:Smile_sad:

Надо посмотреть, мож я где проглядел.... Первое вполне реально может быть. Но это не точно.

 

П.п.с  И самый последний вопрос, В какие жанры входит варгейм или его элементы (заметьте не игры, что вы упомянули в тотал варе и то там спорно, кто ради чего играет), а я потом отвечу, какие жанры и их элементы входят в варгейм (могу даже с примерами).

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв
Сегодня в 10:48:06 пользователь Dark_GIPER сказал:

Не забудь это повторить себе, когда в следующий раз пойдешь в магазин за продуктами : "Я лицемер.... я лицемер.... я лицемер..."

Он ненавидит... Покупает и ненавидит... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×