Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedShadow

Интервью с директором

В этой теме 122 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
Сегодня в 11:41:32 пользователь LLITOPM_OLD сказал:

Лучше синица в руке, чем журавль в небе. "Реорганизации"  бизнеса проводят жулики, рано или поздно кидающие ВСЕХ.

 

Это если бизнес работает "в плюс". А если наблюдается стагнация или стабильный, пусть и небольшой убыток, то очевидно что надо применять радикальные меры. Потому что "изолентой подмотать" уже не получится. У меня в 13-м году был такой момент, когда пришлось выкинуть на мороз руководство филиала с его личными контактами и весь склад. Филиал "лихорадило" три месяца. На четвертый месяц - режим самоокупания. Через пол-года  -- абсолютный рекорд продаж за всё время его существования. Вот как-то так...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 11:45:18 пользователь Kranmer сказал:

Зачем изобретать велосипед?

Вы привели ссылку и опровергли свои же слова:cap_haloween:

Перечитайте её ещё раз и сравните с игрой ав.

А потом перечитайте что такое РТТ или как на руси зовут - тактическая стратегия. И то, что варгейм выше этих обоих жанров вообще.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя
Сегодня в 11:35:59 пользователь 99pups сказал:

C таким же успехом вопрос про мифическую потерю 5% можно было ТС задать и премьер-министру и рассказать нам про такой - же ответ , спасибо за милую историю про вашего директора , который уж точно знает как и что здесь надо делать и менять ...

В посте идет речь про отношение к клиентам (в нашем случае к игрокам),  а оно не зависит от конкретного проекта.  И руководитель ответил на 100% правильно, т.к. хорошо понимает что потеря  постоянного  лояльного к компании клиента это для нормальной компании ЧП!     Любой  "добывающий офицер"    вам выскажет в нецензурных выражениях что он думает по этому поводу, в печатном изложении это будет звучать примерно так:

 

- мы тут костьми ложимся, ж... всю порвали , мозги сломали чтобы привести нового покупателя  а  некоторые особо одаренные личности  взяли и про *** ли клиента который исправно платил нам на протяжении ххх времени! :Smile-angry:  Это ж каким *** нужно быть чтобы вот сделать! :Smile_facepalm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:41:07 пользователь Dark_GIPER сказал:

Об анонимности общения на этом форуме уважаемый, о ней самой. Ладно я понимаю, когда тролли теми или иными ходами пытаются вынудить пользователя добровольно раскрыть личные данные. Но видеть что в эту тему включается модератор.... О да....  :Smile_amazed:

Вы пожалуйста не путайте. Немного увлекаетесь.

В правилах ясно написано:

"...запрещается распространение личных сведений о Пользователе без его согласия."

Кто Вам, или любому другому игроку мешает задать вопрос любому пользователю о роде его занятий? Где это запрещено? Может покажите?

С таким же успехом можно "подтянуть" под это (согласно Вашему мнению) и обращение к игрокам по имени, если Вам его озвучили. Чем не личная информация?

Не путайте, пожалуйста, простые вопросы, которые задают игроки друг-другу (кстати, на которые никто не обязывает отвечать) и разглашение (распространение) личных сведений об игроке без его согласия. 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 11:48:36 пользователь CruzBro сказал:

Вы привели ссылку и опровергли свои же слова:cap_haloween:

Перечитайте её ещё раз и сравните с игрой ав.

А потом перечитайте что такое РТТ или как на руси зовут - тактическая стратегия. И то, что варгейм выше этих обоих жанров вообще.

Так мы ни к чему не придём. В вашем понимании варгейм это фигурки любимых орков и тиранидов на бумажном поле с огромными талмудами под рукой. В моём - любая тактика, пошаговая или в реальном времени, без разницы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация

Я не согласен с предположением, что после ребаланса авиков (или после других радикальных изменений в игре) онлайн упадет на 5% или на другую значимую величину. Оно предполагает, что человек играл на авиках - их занерфили - он ушел из игры. Но в реальности это работает не так - технику занерфили - люди пересаживаются на другую, а не уходят.

 

В нашем случае рынок корабельных симуляторов очень узок и незаполнен конкурентами которые все еще в зачаточном состоянии и даже близко не приближается к нашим корабликам. Так что это не тот рынок, на котором работает Руководитель из первопоста, это почти монопольный рынок, на котором - хочешь играть в кораблики с русскоязычной аудиторией - у тебя 1 вариант. И на этом рынке монополист может если не все, то многое. 

 

А мы - можем тешить себя мыслями что мы уйдем. 

 

P.S. Я за ребаланс авиков ,)

Изменено пользователем anonym_K68gr0flamFt
Отредактирована нарушающая фраза.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 11:54:11 пользователь Kranmer сказал:

Так мы ни к чему не придём. В вашем понимании варгейм это фигурки любимых орков и тиранидов на бумажном поле с огромными талмудами под рукой. В моём - любая тактика, пошаговая или в реальном времени, без разницы.

 

Чё? В каком моем понимании:Smile_amazed:  Я нигде даже не писал про фэнтезиные миры или космофэнтези, что за глупое перевирание слов? Есть Варгеймы по разным другим временным отрезкам и удивитесь, что продуманных альтернативных миров прошлых годов также хватает.

 

Вы даже жанры не совсем можете отличить друг от друга. Да, я согласен с доводом, что ав не РТС (хотя для простоты понимания, сравнения и тех, кто имел больше с ними дела так могут называть), но уж тем более они дальше от варгеймов в десятки раз.

 

П.с. Потичайте про РТТ пожалуйста и то, в чём грань между РТТ и РТС.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 11:59:12 пользователь CruzBro сказал:

Чё? В каком моем понимании:Smile_amazed:  Я нигде даже не писах про фейтезиные миры или космо-фентези, что за глупое перевирание слов?

Вы даже жанры не совсем можете отличить друг от друга. Да, я согласен с доводом, что ав не РТС (хотя для простоты понимания, сравнения и тех, кто имел больше с ними дела так могут называть), но уж тем более они дальше от варгеймов в десятки раз.

Лор и атмосфера же. Насколько я помню, варгеймы пошли из Вахи, поэтому использовал её (хотя вики говорит, что было и что-то ещё до неё).

И всё равно я настаиваю, что авики это именно варгейм, простенький относительно родоначальников, но всё же варгейм.

P.S. После обеда продолжим, если не забанят за оффтоп и прочее. Заодно прочитаю статью об РТТ.

Изменено пользователем Kranmer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 12:04:20 пользователь Kranmer сказал:

Лор и атмосфера же. Насколько я помню, варгеймы пошли из Вахи, поэтому использовал её (хотя вики говорит, что было и что-то ещё до неё).

И всё равно я настаиваю, что авики это именно варгейм, простенький относительно родоначальников, но всё же варгейм.

1. Нет не из вахи.

2. Варгейм может включать в себя ртс и ртт элементы, как и возможные другие, он по определению не может быть "простеньким":cap_haloween: Ещё раз повторю, оно выше их. Думаю спорить бесмысленно, потому ав в обоих случаях даже правильно называть упрощенным ртс, или простеньким ртт.

 

Но не варгеймы, в некоторых случаях включающий в себя более 2х жанров...

 

П.с. Ну слава богу, что игра на авике это не "простенький" иммерсив сим, а то я от шока месяц бы отходил...:fish_book:

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 740
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 092 публикации
27 365 боёв
Сегодня в 11:05:35 пользователь Aliris_ сказал:

Медицинская техника, материалы, реагенты :Smile_Default:

То есть спекулянты. :Smile_Default: Отечественный бизнес основан не на производстве, а исключительно на перепродаже.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
322 публикации
2 819 боёв
Сегодня в 15:03:13 пользователь Jyu_Viole_Grace сказал:

Бегущие по бесконечному полю граблей

А вдоль коридоров грустные с граблями стоят. И тишинаааа:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[S1B1R]
Участник
245 публикаций
5 583 боя
Сегодня в 15:05:35 пользователь Aliris_ сказал:

Медицинская техника, материалы, реагенты :Smile_Default:

Случаем не на "Д.." называется?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 904 боя
Сегодня в 12:28:50 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

То есть спекулянты. :Smile_Default: Отечественный бизнес основан не на производстве, а исключительно на перепродаже.

А вот и не угадал!   Большую часть реагентов сами производим, есть крупный завод но не в Москве :Smile_Default:

А с техникой да, плохо... но сорри,  вы когда в последний раз видели отечественный телевизор или ПК?  Вот то то !

 

З.Ы. Производство у нас в стране просто задушили: не раз слышала от людей кто пытался его организовать (высокотехнологичное в т.ч.)  что это нереально - гораздо проще и выгоднее построить свой завод в Китае или ЮВА чем в России.   Не говоря уже о том что там собственность уважают и нагло отжимать ее как то не принято...

 

Сегодня в 12:32:36 пользователь ARDoc56 сказал:

Случаем не на "Д.." называется?)

 

Нет, не они. Хотя я поняла о ком Вы  :Smile_Default:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 11:58:24 пользователь The_Yogi сказал:

Я не согласен с предположением, что после ребаланса авиков (или после других радикальных изменений в игре) онлайн упадет на 5% или на другую значимую величину. Оно предполагает, что человек играл на авиках - их занерфили - он ушел из игры. Но в реальности это работает не так - технику занерфили - люди пересаживаются на другую, а не уходят.

Не ну я понимаю что занерфили один линкор - водитель броневанны найдёт себе другой.

А в ситуации кардинальной переделки философии игры на авиках...

интересно будет узнать сколько профильных авиководов продолжит играть в аркаду с консоли-планшета-смартфона, сколько пересядет на те корабли которых они до этого унижали, а сколько уйдёт из игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 904 боя
Сегодня в 11:58:24 пользователь The_Yogi сказал:

Я не согласен с предположением, что после ребаланса авиков (или после других радикальных изменений в игре) онлайн упадет на 5% или на другую значимую величину. Оно предполагает, что человек играл на авиках - их занерфили - он ушел из игры. Но в реальности это работает не так - технику занерфили - люди пересаживаются на другую, а не уходят.

 

 

Этот момент уже обсуждали. Да, массового закрытия аккаунтов не будет, просто... начнут играть все реже и реже.  А далее цепная реакция: чем реже ты играешь, тем меньше тебя тянет это делать (соскочил с иглы!).

Я уже проходила это в паре других проектов - все именно так и происходит.  Иногда оно просто начинается со временем , ну типа "надоело, игра пройдена"  но чаще происходит после некого "потрясения" или пинка со стороны владельцев проекта который тебя не устраивает. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 740
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 092 публикации
27 365 боёв
Сегодня в 12:43:24 пользователь Aliris_ сказал:

А вот и не угадал!   Большую часть реагентов сами производим, есть крупный завод но не в Москве :Smile_Default:

А с техникой да, плохо... но сорри,  вы когда в последний раз видели отечественный телевизор или ПК?  Вот то то !

 

З.Ы. Производство у нас в стране просто задушили: не раз слышала от людей кто пытался его организовать (высокотехнологичное в т.ч.)  что это нереально - гораздо проще и выгоднее построить свой завод в Китае или ЮВА чем в России.   Не говоря уже о том что там собственность уважают и нагло отжимать ее как то не принято...

 

Ну молодцы, если сами.

Про вторую часть согласен, развалили и ...распродали всё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Я сторонник мнения, что "казнить АВ ненельзя, помиловать" (с)

Объяснение (логическая цепочка) банальная:

- перепил АВ в однокнопочный геймплей по определению не принесет новых игроков, тем более в каких то массовых количествах, т.к однокнопочный геймплей уже существует при игре на ЛК

- трата ресурсов на переливание из пустое в порожнее - шаг назад. Ибо пока ты стоишь на месте конкуренты идут вперед (тут да, к Лесте не совсем относится, но все меняется)

- АВ - уникальная задумка и креативная реализация - спорить глупо. У конкурентов нет. Рубить такое дело ради сомнительной выгоды - тут директор все правильно заметил

- В любом большом игровом проекте по определению будут классы техники популырные и нет, просто в силу разных скилозависимостей и психологических склонностей. Это нормально. И сочетание таких классов в игре - опять же только плюс для проекта - каждый может найти то что ему по душе.

 

Так что будет примерно так: АВ нерфанут\переделают, ЛК продолжат играть на ЛК, АВ уйдут. Нового притока не будет. Все имхо.

И все это очень сильно напоминает как "переделывали" самолетики от ВГ - логика и действия были все теже самые, даже иконки на новом видео про АВ в точь в точь как то недоразумение что нарисовали в новом режиме WOWP. Мееня терзают смутные сомнения... (с)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
Сегодня в 11:51:25 пользователь zxxx_Puma_xxxz сказал:

В правилах ясно написано:

"...запрещается распространение личных сведений о Пользователе без его согласия."

Кто Вам, или любому другому игроку мешает задать вопрос любому пользователю о роде его занятий? Где это запрещено? Может покажите?

Спасибо за консультацию. :Smile_glasses:

Тут правила такие, что можно что угодно с ног на голову поставить и нужную статью впаять.

 

Только вопрос в другом. Тут пользователя пытались развести на добровольное раскрытие своих данных. Методом тонкого троллинга. И ТС вполне себе изящно отвертелся, мотивировав тем что это будет рекламой конторы. Ход все оценили )

 

И тут появляется модератор и заявляет - "нет не будет рекламой". И лыбу в придачу... Нарушение -- нет отнюдь. Но чисто по человечески - ну так себе ход, особенно со стороны человека, который по идее должен с этими-же троллями бороться.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 12:09:40 пользователь CruzBro сказал:

1. Нет не из вахи.

2. Варгейм может включать в себя ртс и ртт элементы, как и возможные другие, он по определению не может быть "простеньким":cap_haloween: Ещё раз повторю, оно выше их. Думаю спорить бесмысленно, потому ав в обоих случаях даже правильно называть упрощенным ртс, или простеньким ртт.

Но не варгеймы, в некоторых случаях включающий в себя более 2х жанров...

П.с. Ну слава богу, что игра на авике это не "простенький" иммерсив сим, а то я от шока месяц бы отходил...:fish_book:

Ну да, можно сказать, что это были Шахматы и не поспоришь.

Сейчас я скажу такое, что спор продлится ещё сутки: Тотал вар не варгейм. Это 4х с примесью варгейма, который опционален и может быть ни разу не запущен за сеанс игры (кнопка рассчитать автоматически).

Ну уж. Иммерсив сим слишком расплывчатое понятие. Тут Соулс то не могут определить к каком жанру относить.

P.S.

Цитата

Real-time tactics or RTT[1] is a subgenre of tactical wargames played in real-time simulating the considerations and circumstances of operational *** and military tactics.

То есть это более узкий варгейм. В принципе могу согласиться, но поскольку использование RTT как определение жанра я в принципе не встречал, то мне привычнее варгейм. Но РТТ тоже сойдёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:24:39 пользователь Dark_GIPER сказал:

Спасибо за консультацию. :Smile_glasses:

Тут правила такие, что можно что угодно с ног на голову поставить и нужную статью впаять.

 

Только вопрос в другом. Тут пользователя пытались развести на добровольное раскрытие своих данных. Методом тонкого троллинга. И ТС вполне себе изящно отвертелся, мотивировав тем что это будет рекламой конторы. Ход все оценили )

 

И тут появляется модератор и заявляет - "нет не будет рекламой". И лыбу в придачу... Нарушение -- нет отнюдь. Но чисто по человечески - ну так себе ход, особенно со стороны человека, который по идее должен с этими-же троллями бороться.

 

 

Вы уж простите, но я, как и Вы - живой человек.

В банальных вопросах "Кем Вы работаете?" либо "Как называется Ваша фирма/организация?" я не вижу ничего плохого.

У меня вопрос к Вам - Как Вы определяете, вот так, с ходу, с первого же сообщения, с какой целью задаётся вопрос? 

Я вот например тоже заинтересовался что же за фирма такая, чем занимается? Это плохо? Я тролль? 

А если я сейчас напишу кем я работаю и чем занимается моя фирма/организация в ответ, на вопрос ко мне "Где Вы работаете" - Вы тоже будете считать это рекламой с моей стороны и троллингом со стороны спрашивающего? Ну как-то не совсем это так.

А то, что Вы называете "лыбой", я называю иначе - "добродушный смайлик, предрасполагающий к тёплой беседе. Просто означающий, что у человека добрые намерения". Но уж точно не "Лыба", как Вы выражаетесь.

  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×