Перейти к содержимому
ExcaGamer

Ранговые бои, экспериментальный сезон.

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 02:32:06 пользователь Yurs_ сказал:

Это! Точно! Никому! Не! Надо!

Че правда? т.е. например то что вы хотите ограничить огромному количеству игроков доступ на высшие ранги это по вашему нормально?

Лично я вижу здесь только эгоизм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
841
[EZI-S]
Участник, Коллекционер
392 публикации
11 597 боёв
В 12.09.2018 в 11:47:35 пользователь ExcaGamer сказал:

Че правда? т.е. например то что вы хотите ограничить огромному количеству игроков доступ на высшие ранги это по вашему нормально?

Лично я вижу здесь только эгоизм.

Не надо тут лицемерить. Это "огромное количество игроков" получит намного больше профита, удовольствия и счастья когда будет сражаться против равных им игроков. В этом и есть суть рангов  - "отрастил скилл - прошел дальше", а не "включил бота - сыграл 1000 боев и дополз до первого ранга. 300 000 ведер и золотой ключик твой. Вот это как раз ненормально, и я надеюсь этого никогда не будет. Именно поэтому я считаю ваше предложение полной ерундой, поскольку первый ранг будет браться просто "железным задом".

 

Ранги конечно требуют изменений но уж точно не таких.

Изменено пользователем Yurs_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 02:09:20 пользователь Yurs_ сказал:

Не надо тут лицемерить. Это "огромное количество игроков" получит намного больше профита, удовольствия и счастья когда будет сражаться против равных им игроков. В этом и есть суть рангов  - "отрастил скилл - прошел дальше", а не "включил бота - сыграл 1000 боев и дополз до первого ранга. 300 000 ведер и золотой ключик твой. Вот это как раз ненормально, и я надеюсь этого никогда не будет. Именно поэтому я считаю ваше предложение полной ерундой, поскольку первый ранг будет браться просто "железным задом".

 

Ранги конечно требуют изменений но уж точно не таких.

т.е. по вашему чтобы стабильно попадать в топ-3 скилл не нужен)) ?

Сейчас то он как раз нужен намного меньше, т.к. можно спокойно побеждать прицепом к скилованным игрокам.

Просто так что ли на форуме скидывали игроков с ПП 45-47% и взявшим первый ранг. Причем именно "железным задом".

В предложенном варианте они просто не смогут попасть в топ-3 достаточное количество раз.

По-моему вы вообще невнимательно прочитали заглавный пост, чтобы писать такие выводы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 900 публикаций
20 651 бой
В 11.09.2018 в 15:42:21 пользователь MIrall сказал:

Почему бы не предложить изменить именно эту базу?
Сделать  - те, кто старался, тот получает звезду. Под спойлером показана схематическая реализация получения звезды (зеленое), сохранения (без цвета) и потери (красное).
Показатель качества вложения в победу - опыт. И просто и понятно.

Плюсы - уходят люди что паравозом по удаче получают звезды. Уходят те, кто не умеет играть с старших рангов. Уходят сливеры, так как они просто сливаясь никогда не получат звезды..

Минусы тоже наверняка есть, но мой пост не об этом.

  Показать содержимое

7e3a9acf.png.228cebd103d042fe80505c1b96e812c9.png

Необходимо не усложнять, а упрощать)

Такое предложение: а почему бы не сделать опытный ранговый сезон по этой схеме?

А кошек корабли для него взять начальных уровней и чуть постарше.

Количество уровней - 15.

15-11 ранги - корабли третьего уровня, 10-6 ранги - четвёртого, 5-1 - пятого. По три, четыре и пять звёзд за ранг соответственно.

Десятый и пятый ранги - несгораемые.

Карты маленькие, бои динамичные, драйв и отдых от десяток. Наконец-то "песочные кораблики", особенно - премиумные, окажутся востребованными. "Пятёрки" отдохнут от вечного превозмогания седьмых уровней.

В качестве награды выдать линкор "Арканзас" без приставки "бета"; чтобы бета-тестеры не обижались, можно у него одну модернизацию и отобрать. Ну, или "Николая" - ввиду перспективной ветки советских линкоров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 616 боёв
Сегодня в 09:18:53 пользователь Kitchen_witch сказал:

Такое предложение: а почему бы не сделать опытный ранговый сезон по этой схеме?

Да этих предложений уже было.

Даже голосовалка была, из которой вытекало желание большинство затащить в ранги хотя бы мидллевел...

А толку...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 09:18:53 пользователь Kitchen_witch сказал:

 

15-11 ранги - корабли третьего уровня, 10-6 ранги - четвёртого, 5-1 - пятого. По три, четыре и пять звёзд за ранг соответственно.

 

Вива ля сэнт-луис, иваки Альфа и марблхэд/мурьманск..

Я б не отказался, да вот только не я решаю)
А КМЫ скорее всего прочтут коммент. Но и они если и дают какое-то направление, то, увы, в далекоидущий план, т.к. поезд не поворачивает на полной скорости под 90*.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 900 публикаций
20 651 бой
Сегодня в 09:26:39 пользователь MIrall сказал:

Вива ля сэнт-луис, иваки Альфа и марблхэд/мурьманск..

Богатырь, Орион и Конго! :Smile_izmena:

А есть ли принципиальная сложность проведения "параллельных" рангов? Два сезона - одиннадцатый на "больших корабликах", за флаг, сталь и прочую богатую наживу и одновременно с ним - одиннадцатый "учебный", на "песке", с иными правилами сохранения / начисления звёзд; ну и с призами, соответственно, пожиже.

Иначе да, если увидим что-то подобное, то не ранее 19 года.

Положа руку на сердце, конвейер высокоуровневой активности КБ-РБ стал несколько приедаться. С вопросом смотришь на прочие корабли, "нужны ли вы мне?"

И какой великий смысл тогда в Варяге, Олеге, Микасе и прочих Эмденах-Альбертах? Неужели только для разглядывания в порту, поскольку даже времени выкатываться на них находится не всегда...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 900 публикаций
20 651 бой
Сегодня в 09:25:01 пользователь avm74BC сказал:

затащить в ранги хотя бы мидллевел...

Был уже мидлевел.

"Плыл Фусо через Фусо" или "бой в Крыму - Белфаст в дыму". Отзывы были не то, чтобы хвалебные.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 616 боёв
Сегодня в 10:51:15 пользователь Kitchen_witch сказал:

Был уже мидлевел.

"Плыл Фусо через Фусо" или "бой в Крыму - Белфаст в дыму". Отзывы были не то, чтобы хвалебные.

Так с песком тоже самое будет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Для песка лучше операции, ранги конечно не очень зайдут на них) хотя было бы прикольно на 2 уровне, Эмдемы, Олбани, Дианы, Тачибаны))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 616 боёв
Сегодня в 12:36:34 пользователь ExcaGamer сказал:

Для песка лучше операции, ранги конечно не очень зайдут на них) хотя было бы прикольно на 2 уровне, Эмдемы, Олбани, Дианы, Тачибаны))))

Операции, лига в режиме 0. А то самолёты над Варягом как-то уж совсем эпично смотрятся... :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
841
[EZI-S]
Участник, Коллекционер
392 публикации
11 597 боёв
В 13.09.2018 в 02:24:39 пользователь ExcaGamer сказал:

т.е. по вашему чтобы стабильно попадать в топ-3 скилл не нужен)) ?

Нужен, но намного меньший чем скилл стабильно побеждать. 45% как бы и говорит что на 1 победу приходится у них два поражения, и с чего бы в рангах ситуация поменяется?

 

В 13.09.2018 в 02:24:39 пользователь ExcaGamer сказал:

Сейчас то он как раз нужен намного меньше, т.к. можно спокойно побеждать прицепом к скилованным игрокам.

Просто так что ли на форуме скидывали игроков с ПП 45-47% и взявшим первый ранг. Причем именно "железным задом".

Сейчас таких единицы, да и то они берут не железным задом а другим способом. А при вашей системе таких будут тысячи.

 

 

В 13.09.2018 в 02:24:39 пользователь ExcaGamer сказал:

В предложенном варианте они просто не смогут попасть в топ-3 достаточное количество раз.

В предложенном варианте они могут проиграть 10 раз подряд, потом победить и продвинуться вперед. А попадать в топ 3 они смогут в высшей лиге элементарно, вы бы и сами это поняли если бы смогли хотя бы немного анализировать события. Объясняю вам на пальцах  - попадать в топ 3 им сложно только тогда когда скилловых игроков в их команде больше чем раков. Так сейчас в высшей лиге и обстоят дела, поскольку при текущей системе до высшей лиги они практически не доживают. Их там сейчас единицы. Но при вашей системе (если с 10 по 5 они практически не будут терять звезд) до высшей лиги очень быстро долезут десятки тысяч белых ходоков. И вот тогда состав высшей лиги сильно размоется, когда в командах вышки будет по 6 раков + 1 нормальный, попадать в топ 3 для них будет намного проще чем сейчас. Я уж молчу сколько страданий они при этом принесут тому единственному бедолаге который будет вынужден в одиночку пытаться тащить эту ракобанду и который по вашей милости должен при этом играть в два раза больше боев за те же деньги.

 

Сейчас хоть в рангах можно отдохнуть от бестолкового рандома, а вы и этого всех хотите лишить? Предложение полный шлак, надо думать прежде чем такое предлагать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 00:51:01 пользователь Yurs_ сказал:

Нужен, но намного меньший чем скилл стабильно побеждать. 45% как бы и говорит что на 1 победу приходится у них два поражения, и с чего бы в рангах ситуация поменяется?

 

Сейчас таких единицы, да и то они берут не железным задом а другим способом. А при вашей системе таких будут тысячи.

 

 

В предложенном варианте они могут проиграть 10 раз подряд, потом победить и продвинуться вперед. А попадать в топ 3 они смогут в высшей лиге элементарно, вы бы и сами это поняли если бы смогли хотя бы немного анализировать события. Объясняю вам на пальцах  - попадать в топ 3 им сложно только тогда когда скилловых игроков в их команде больше чем раков. Так сейчас в высшей лиге и обстоят дела, поскольку при текущей системе до высшей лиги они практически не доживают. Их там сейчас единицы. Но при вашей системе (если с 10 по 5 они практически не будут терять звезд) до высшей лиги очень быстро долезут десятки тысяч белых ходоков. И вот тогда состав высшей лиги сильно размоется, когда в командах вышки будет по 6 раков + 1 нормальный, попадать в топ 3 для них будет намного проще чем сейчас. Я уж молчу сколько страданий они при этом принесут тому единственному бедолаге который будет вынужден в одиночку пытаться тащить эту ракобанду и который по вашей милости должен при этом играть в два раза больше боев за те же деньги.

 

Сейчас хоть в рангах можно отдохнуть от бестолкового рандома, а вы и этого всех хотите лишить? Предложение полный шлак, надо думать прежде чем такое предлагать.

Я считаю что вы абсолютно не правы, но вижу что доказывать это не имеет смысла)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×