Перейти к содержимому
ExcaGamer

Ранговые бои, экспериментальный сезон.

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 16:00:57 пользователь TuxoTyTyBac сказал:

может тогда и цветовые столбцы сделать симметричными, скажем так по левому столбцу, ну а цифры опыта в них для победившей и проигравшей команды пусть уж разрабы назначают, согласно их статистики. С урезанным опытом по некоторым классам тоже нужно, что то делать.

Я написал вверху что это схема. Имеете ввиду как-то так?
Тогда получается как-то не очень честно по поводу победы)
Мой комментарий вверху написан по поводу сложности условий, которые предложил ТС.

Тут люди на мелких вопросах голову ломают, не то что предложенная разбивка схемы начисления звезд в четыре разных блока.

Скрытый текст

9aa5195e.png.4530ed4cf62377ac3ac904fcce37775b.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:42:21 пользователь MIrall сказал:

 

  Показать содержимое

7e3a9acf.png.228cebd103d042fe80505c1b96e812c9.png

Необходимо не усложнять, а упрощать)

Когда разработчики сделают корректное начисление опыта (в чем я очень сомневаюсь), тогда возможно ваша схема и действительно будет эффективна. В данный момент, это все затупит итак не особо веселую картину. Каждый будет играть в опыт, чем полностью развалится хоть какое то подобие командной игры, рандомными игроками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 14:35:48 пользователь __PearL_JaM__ сказал:

С уровнями соглашусь, было бы интересно, насчет звезд я не согласен, давать звезду нужно только за победу. ИМХО.

Так за победу и даются, разве где-то написано что даются за поражение) ?

Сегодня в 14:37:59 пользователь Fly_X сказал:

Одно но. Некотырые эсминци и КР иногда бывают в низу списка. В победившей команде. А при этом сделали огромное коло во работы по саппорту и засвету. Выкуривание или блокировке точек. Засвет торпед особенно глубоководных и при этом занять пред последнее место. И не получить звезду. Зачем парится на победу эсли можешь не получить звезду а стоять на месте? Будет погоня за дамогом поярче той что сейчас погоней за звездой

про уровни хорошо выглядит а вот про звезды не совсем. Но это моя точка зрения я вас не осуждаю

Согласен, но все же чистый опыт на данный момент наиболее справедливый показатель эффективности в бою, да он не совершенный, но его всегда можно улучшить.

Сегодня в 14:41:01 пользователь CruzBro сказал:

Не. Такую предложенную систему звёзд нужно отправлять на глубокую переработку, она нечестна по отношению к некоторым кораблям и классам, чтоб не давать победителям звезды. Как так?:Smile_amazed:

 

П.с. Система "из танков" в кораблях работать не будет, даже в упрощённом виде. Опыт начисляется по другому.

Без понятия что там в танках и как, предложение основано на поощрении именно лидеров команды, которые максимально влияют на бой. При этом до высших лиг те кто играет слабее - ничего не теряют и они всегда могут получить звезду, если будут играть лучше.

Во всяком случае такие условия отсеют прицепов, которые не влияют на победу никак, но звезды получают исправно.

Сегодня в 14:45:01 пользователь 26rus_VladD сказал:

с этими пунктами ,ЛЮБОЙ , КАЖДЫЙ ВОЗМЁТ 1 ранг без забот и хлопот........   Не интересо

Далеко не любой сможет стабильно попадать в ТОП-3 с победой команды. Первый ранг будет взять не намного проще чем сейчас, просто механизм будет немного другой, менее раздражительный из-за уменьшенных качелей.

Сегодня в 15:42:21 пользователь MIrall сказал:

Я давно смотрю за предложениями и не вижу ничего крайне нового. Основная идея остается та же - проигравшие теряют, выигравшие получают. Всегда обсуждают это, одно и то же, усложняя схемы получения звезд и так далее и тому подобное. В итоге, получается нечто ужасное: "там так, потом так, а вот тут вот так, потому что так". 

Почему бы не предложить изменить именно эту базу?
Сделать  - те, кто старался, тот получает звезду. Под спойлером показана схематическая реализация получения звезды (зеленое), сохранения (без цвета) и потери (красное).
Показатель качества вложения в победу - опыт. И просто и понятно.

Плюсы - уходят люди что паравозом по удаче получают звезды. Уходят те, кто не умеет играть с старших рангов. Уходят сливеры, так как они просто сливаясь никогда не получат звезды..

Минусы тоже наверняка есть, но мой пост не об этом.

  Показать содержимое

7e3a9acf.png.228cebd103d042fe80505c1b96e812c9.png

Необходимо не усложнять, а упрощать)

По сути у нас практически одинаковые предложения)

Сегодня в 16:06:37 пользователь runSIG сказал:

Вот что всегда у меня "рукалицо"  это когда предлагаются варианты в победившей команде "этому дать звезду, а этом не дать"...

Ответьте сначала на пару простых вопросов:

1 - в победившей команде одному звезду дали, другому нет, а разница по опыту в одно очко - чем игрок, не получивший звезду, играл хуже того, кто получил?

2 - этот не получивший звезду игрок это именно вы - сколько тем вы напишете на форум о несправедливости начисления звёзд?

1. Просто не повезло, в следующий раз опередит и получит звезду.

2. Нисколько,  у меня нет привычки кого-то винить в своих неудачах, кроме самого себя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:22:16 пользователь ExcaGamer сказал:

 

Согласен, но все же чистый опыт на данный момент наиболее справедливый показатель эффективности в бою, да он не совершенный, но его всегда можно улучшить.

 

Но его не улучшают. Вот в чем прикол.

Стали показывать много полезностей в бою, за что обязаны давать опыт (потенциалка, урон по засвету).

Когда играя на эсминце, получил более миллиона потенциального урона и по моему засвету, сделали 100тыс. урона, но я не нанес дамаги, как того требует .авнорейтинг  проальфы и получил последнее место по опыту, сказал себе - это нормально, это Леста.:Smile_teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв
Сегодня в 14:30:38 пользователь ExcaGamer сказал:

Есть предложение провести скажем следующий сезон ранговых боев в статусе экспериментального, с существенно измененными правилами.

А какие тут существенные изменения, кроме того, что еще больше рулит полировка линии или еще больше боев надо?

 

Если уж проводить эксперимент, то быстро и жестко. А очередная нудятина вида "отыграй 200 боев и получи то же что бот за 1000" - что тут оригинального? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 16:22:16 пользователь ExcaGamer сказал:

практически одинаковые предложения

Таки да. Но поставьте себя на место среднестатистического игрока. 
И ему дают два листа. На одном - ваш текст. На втором моя картинка. Что он поймет быстрее?)

 

Сегодня в 16:20:31 пользователь HEBO3MyTuM сказал:

в чем я очень сомневаюсь

Надежда - девушка _крайне_ живучая.

 

п.с. Минусометом кто-то прошелся(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 061
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 713 публикации
25 425 боёв
Сегодня в 23:22:16 пользователь ExcaGamer сказал:

Просто не повезло, в следующий раз опередит и получит звезду.

А я вот не хочу быть этим "получишь в следующий раз" - упарываться в победу, победить и получить в качестве награды "повезёт в следующий раз"...

Идиoтизм чистой воды.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 16:33:13 пользователь HEBO3MyTuM сказал:

Но его не улучшают. Вот в чем прикол.

Стали показывать много полезностей в бою, за что обязаны давать опыт (потенциалка, урон по засвету).

Когда играя на эсминце, получил более миллиона потенциального урона и по моему засвету, сделали 100тыс. урона, но я не нанес дамаги, как того требует .авнорейтинг  проальфы и получил последнее место по опыту, сказал себе - это нормально, это Леста.:Smile_teethhappy:

 

Все таки от проальфы чистый опыт не зависит никак) Ну для изменений в подсчете чистого опыта не помешает повод, увеличение важности его в рангах может как раз им стать) ?

Сегодня в 16:34:20 пользователь Deadborn_MK сказал:

А какие тут существенные изменения, кроме того, что еще больше рулит полировка линии или еще больше боев надо?

 

Если уж проводить эксперимент, то быстро и жестко. А очередная нудятина вида "отыграй 200 боев и получи то же что бот за 1000" - что тут оригинального? 

Не в курсе как полировка линии без влияния на бой поможет взять 1 ранг) А если есть варианты более интересные - предлагайте)

Сегодня в 16:34:44 пользователь MIrall сказал:

Таки да. Но поставьте себя на место среднестатистического игрока. 
И ему дают два листа. На одном - ваш текст. На втором моя картинка. Что он поймет быстрее?)

 

Надежда - девушка _крайне_ живучая.

 

п.с. Минусометом кто-то прошелся(

Картинки тоже требуют развернутых пояснений))

Сегодня в 16:47:17 пользователь runSIG сказал:

А я вот не хочу быть этим "получишь в следующий раз" - упарываться в победу, победить и получить в качестве награды "повезёт в следующий раз"...

Идиoтизм чистой воды.

Постоянно проводятся ивенты и разные БЗ на попадание в определенный топ в команде, вы в них также не участвуете, нежелая "попадать в такую ситуацию") ?

По-моему проще надо относиться к игре)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
Сегодня в 14:30:38 пользователь ExcaGamer сказал:

Сезоны ранговых боев идут уже давно и в целом раз от раза почти не меняются, кому-то это нравится, кому-то нет, хотя разнообразие все таки штука хорошая.

Есть предложение провести скажем следующий сезон ранговых боев в статусе экспериментального, с существенно измененными правилами.

 

Третья лига, с 23 по 16 ранг.

- участие на кораблях 6 уровня.

- все участники победившей команды получают звезду.

- никто из проигравшей команды звезду не теряет.

- количество необходимых звезд на каждый ранг - 5 шт. (+3 от того как сейчас)

 

Вторая лига, с 15 по 11 ранг.

- участие на кораблях 7 уровня.

- звезду получают игроки попавшие в ТОП-5 по чистому опыту в победившей команде.

- никто из проигравшей команды звезду не теряет.

- количество необходимых звезд на каждый ранг - 6 шт.

 

Первая лига, с 10 по 6 ранг.

- участие на кораблях 8 уровня.

- звезду получают игроки попавшие в ТОП-4 по чистому опыту в победившей команде.

- звезду теряет игрок, занявший последнее место по чистому опыту в проигравшей команде.

- количество необходимых звезд на каждый ранг - 7 шт.

 

Высшая лига, с 5 по 2 ранг.

- участие на кораблях 10 уровня.

- звезду получают игроки попавшие в ТОП-3 по чистому опыту в победившей команде.

- звезду теряет игроки, занявшие два последних места по чистому опыту в проигравшей команде.

- количество необходимых звезд на каждый ранг - 8 шт.

 

Лига морских волков - без изменений, тут менять и нечего собственно, кроме уровня кораблей и призов.

 

Несгораемые ранги убрать совсем, кроме первого разумеется.

 

В предлагаемой системе есть свои плюсы и свои минусы, как и в любой другой, но почему бы не попробовать, может лучше зайдет и станет интереснее) если нет - вернемся к устоявшейся модели.

Все сведется к тому чтоб ЛК выжигать и набивать дамажку, ООй подождите а сейчас что же ?????:Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 17:35:08 пользователь xbladix сказал:

Все сведется к тому чтоб ЛК выжигать и набивать дамажку, ООй подождите а сейчас что же ?????:Smile_amazed:

Если это приносит победу, то почему нет? Должен же их кто-то топить, пока они всех не шотнули))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 061
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 713 публикации
25 425 боёв
В 11.09.2018 в 23:59:52 пользователь ExcaGamer сказал:

Постоянно проводятся ивенты и разные БЗ на попадание в определенный топ в команде, вы в них также не участвуете, нежелая "попадать в такую ситуацию") ?

По-моему проще надо относиться к игре)

Не путайте мягкое с тёплым... Ивенты и БЗ немного совсем не про то (от слова "совсем")... 

П.С.: так, если уж проще относиться, то в РБ тогда давать звезду только одному игроку - кто набил больше опыта, и плевать на победу... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций

Я предлагаю сделать для баклажанов отдельные ранги и пусть там извращаются как хотят. Пусть дают звезду вообще только топ1 победителей. А рачки вроде меня будут играть по текущей системе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[TRYAM]
Участник
591 публикация

В рангах есть одна большая несправедливость, что бы ты не делал, в 90% случаев, если твоя команда не хочет побеждать - победы не будет. Есть подслащенная пилюля в виде сохранения звезды, но это ИМХО костыль.

 

Предлагаю кардинальное решение :Smile_bajan2:

Забацать ранговый режим, где каждый сам за себя. Во движ будет 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
841
[EZI-S]
Участник, Коллекционер
392 публикации
11 597 боёв
Сегодня в 16:22:16 пользователь ExcaGamer сказал:

Далеко не любой сможет стабильно попадать в ТОП-3 с победой команды. Первый ранг будет взять не намного проще чем сейчас, просто механизм будет немного другой, менее раздражительный из-за уменьшенных качелей

Лажа полная. Первый ранг взять будет не проще а сложнее. Сейчас грамотный игрок с винрейтом 60% в рангах берет первый ранг за 150-200 боев, а при вашей понадобится боев 400.

Не надо пытаться подменять качество количеством.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
В 11.09.2018 в 23:43:09 пользователь Yurs_ сказал:

Лажа полная. Первый ранг взять будет не проще а сложнее. Сейчас грамотный игрок с винрейтом 60% в рангах берет первый ранг за 150-200 боев, а при вашей понадобится боев 400.

Не надо пытаться подменять качество количеством.

Учитывая что грамотный игрок вообще не будет терять звезд - вы ошибаетесь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
841
[EZI-S]
Участник, Коллекционер
392 публикации
11 597 боёв
Сегодня в 00:50:07 пользователь ExcaGamer сказал:

Учитывая что грамотный игрок вообще не будет терять звезд - вы ошибаетесь.

ок - опровергните фактически. За сколько по вашему боев он пройдет с 23 по 1 ранг?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 00:52:51 пользователь Yurs_ сказал:

ок - опровергните фактически. За сколько по вашему боев он пройдет с 23 по 1 ранг?

Если идти с 23 ранга, понадобиться вроде 137 звезд, при 60% побед это 230 боев, накидываем что не всегда будет успешное попадание в нужный топ - 250-275 боев в итоге.

Далеко не 400. При этом меньше зависимости от слабых игроков в команде и меньше негатива от качелей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
841
[EZI-S]
Участник, Коллекционер
392 публикации
11 597 боёв
Сегодня в 02:00:39 пользователь ExcaGamer сказал:

Если идти с 23 ранга, понадобиться вроде 137 звезд, при 60% побед это 230 боев, накидываем что не всегда будет успешное попадание в нужный топ - 250-275 боев в итоге.

Далеко не 400. При этом меньше зависимости от слабых игроков в команде и меньше негатива от качелей.

да-да, за 230 боев +20 только накинул за непопадания. Оптимист, да только с 5 по 2 ранг столько набежит , а если на эсминце играть то считай в два раза больше. ТО есть уже по самым оптимистичным подсчетам в полтора -два раза больше чем сейчас нужно тому же человеку. Просто классно "улучшил"!

Повторяю - не надо подменять качество количеством!

Изменено пользователем Yurs_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 02:06:28 пользователь Yurs_ сказал:

да-да, за 230 боев +20 только накинул за непопадания. Оптимист, да только с 5 по 2 ранг столько набежит , а если на эсминце играть то считай в два раза больше. ТО есть уже по самым оптимистичным подсчетам в полтора -два раза больше чем сейчас нужно тому же человеку. Просто классно "улучшил"!

Повторяю - не надо подменять качество ***!

Вы сами привели пример с умелым игроком, а игроков с 60% побед не так много и они уж точно без проблем попадают в топ-3 почти всегда.

Но если вам очень нравятся качели, когда 30-50 боев можно крутиться на +/-1 ранге - кто ж вам мешает, ради бога, у каждого свои предпочтения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
841
[EZI-S]
Участник, Коллекционер
392 публикации
11 597 боёв
Сегодня в 02:09:16 пользователь ExcaGamer сказал:

Вы сами привели пример с умелым игроком, а игроков с 60% побед не так много и они уж точно без проблем попадают в топ-3 почти всегда.

Но если вам очень нравятся качели, когда 30-50 боев можно крутиться на +/-1 ранге - кто ж вам мешает, ради бога, у каждого свои предпочтения.

Не так много где? на 23 ранге? с 5 по 2 их достаточно.

Учитывая что опыт эсмам нарезают очень скупо по сравнению с теми же линкорами то мне совсем не улыбается потеть в два раза больше боев (а след-но нести в два раза больше затрат!) до первого ранга  при тех же призах и при тех же результатах.

 

Второй момент - полчища белых ходоков, которые сейчас обитают на 12 ранге изредка всплывая на 10-9 и тут же смываясь обратно, теперь уже без сомнения догребут до высшей лиги.

Это! Точно! Никому! Не! Надо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×