Перейти к содержимому
romanshakhov

После потери коннекта корабли мгновенно теряет скорость и разворачивается

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 597
[TENET]
Участник
703 публикации
19 797 боёв

Вчера во время игры на доли секунды оборвалась связь (в это время разговаривал по скайпу, разговор подвис на секунду, но дальше мы продолжили общаться как ни в чем не бывало). При этом в клиенте произошло следущее:

1) Через 15 секунд меня выкинуло из игровой сессии

2) в течении 1.5-2 минут (я не утрирую, я в самом деле стольнко не мог зайти в игру) не мог зайти игру, получал сообщение о невозможности подключиться к серверу

3) после того, как я мог зайти в клиент, то увидел свой корабль СТОЯЩИМ и развернутым В ПРОТИВООПЛОЖНУЮ СТОРОНУ, рядом ээсма, который догонял меня до вылета (был километрах в 8ми за моей спиной), который выпустил в меня торпеды, стоял рядом и расстредивал меня фугасами.

 

Проблема воспроизводилась раза 2-3 до этого, но вяера просто бомбануло

 

Вопрос к разработчикам - планируется ли каки-либо образом решать проблему? Я понимаю, что восстанавливать сессию после разрыва соединения это непосильная работа, которая бы заняла 3 года и стоила бымиллионы долларов, но меня быустроил вариант, когда мой корабль продоолжил бы выполнять последние действия до обрыва коннекта (если я убегал от противника, то хотя бы не останавливайте корабль, пусть себе бежит).

 

Жду Ваших комментариев.

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 169 публикаций
2 398 боёв

Была как-то обратная ситуация, если бы продолжил движение - слился бы. Да и команда увидела сразу, что "застыл", а так бы навтыкали в конце боя.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38 964
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 377 публикаций

подобное и у меня вчера было инопланетяне вселились в игру?!

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

Нет. "Пусть себе бежит" - вообще лишнее. Благодаря остановке мне удалось 2-3 раза перезайти и доиграть нормально бой после краша клиента. То что сделано сейчас - очень удачное решение.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой

Ты счастливчик. У меня при кратковременном дисконнекте игра виснет напрочь. :Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

тоже считаю остановку правильным решением

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 176
Участник
665 публикаций

До одного из патчей корабль продолжал движение.

Потом это изменили и он стал останавливаться.

Борьба с ранними выходами из боя, как я понимаю.

Чтобы противник мог забрать фраг на вышедшем.

Изменено пользователем Bergthor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 597
[TENET]
Участник
703 публикации
19 797 боёв

Мне все равно кажется, что остановка совсем не вариант. Всего раз получил какую-то выгоду от остановки, в остальных случаях меня просто "догоняли" и забирали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв
Сегодня в 14:59:07 пользователь LOLeast сказал:

Была как-то обратная ситуация, если бы продолжил движение - слился бы. Да и команда увидела сразу, что "застыл", а так бы навтыкали в конце боя.

Бывает вообще весело. Играл с товарищем в отряде, он на гросе, я на каком-то крейсере. Начало боя - ему звонят - он грит - воткнусь в остров, дальше без меня. Направляет корабль в остров и сваливает болтать. Система избегания столкновений заботливо отворачивает его от острова и направляет аккурат на врага. В общем, я за ним. Отстреливаю эсминцев, заградка, прикрываю как могу. В общем, докатились мы до вражеского авика, товарищ утонул, авика я забрал, победа В итогах боя я первый, он в пятерке. 

 

По теме - остановка это правильно. Не должны афк раскатывать по карте.

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

У ТСа проблемы с интернетом, но виноваты, как всегда, разработчики. :Smile_sceptic:

 

Не вижу смысла что-то менять при вылете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 597
[TENET]
Участник
703 публикации
19 797 боёв

Я бы не сказал, что у меня проблемы с интернетом. Регулярно работаю из дома, постоянные звонки по скайпу. У меня даже звонок в скайпе не прерывается, и RDP восстанавливает коннект - проблема только с клиентом. Ему достаточно секундной проблемы с коннектом - и все, ломается :(

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[IT_S]
Участник, Коллекционер
709 публикаций

Ну вот нет проблем с интернетом, а диско бывает.  Тариф 200 мегабит. Гигабитная проводная сетка по квартире. Длина проводов от роутера до компа не превышает 15 метров. Радиусы закругления кабелей согласно ГОСТу.  Так что разработчики как раз при делах,  что такого они делают, что видяха временами взрёвывает как подорванная? И это совпадает с подгрузкой чего-то клиентом в память, что занимает 32 гига оперативки на 75-83%, с одновременными кратковременными диско. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 734 публикации
7 383 боя
В 13.09.2018 в 17:32:13 пользователь Charger_33 сказал:

Ну вот нет проблем с интернетом, а диско бывает.  Тариф 200 мегабит. Гигабитная проводная сетка по квартире. Длина проводов от роутера до компа не превышает 15 метров. Радиусы закругления кабелей согласно ГОСТу.  Так что разработчики как раз при делах,  что такого они делают, что видяха временами взрёвывает как подорванная? И это совпадает с подгрузкой чего-то клиентом в память, что занимает 32 гига оперативки на 75-83%, с одновременными кратковременными диско. 

 

1. Тариф 200 мегабит. Как правило это максимально возможная (не факт что постоянная) скорость до оборудования провайдера, а не гарантированная скорость до серверов игры.

2. Являюсь обладателем 32ГБ оперативной памяти. За 2 года игры указанный вами объем памяти не использовался ни разу.  

3. Имея ASUS GF 660 2ГБ, ни разу не слышал чтоб она "взревывала", температура в норме.

 

P.s. большую часть времени играю с ноута I3/8ГБ/GF710M, связь через телефон 4G/3G. Подобных неудобств не замечаю. Может дело все же в вашем ПК? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[EZI-Z]
Участник, Коллекционер
121 публикация
16 741 бой

Ну пускай введут настройку, что делать кораблю и авиации при потере интернета, для каждого класса. Двигаться или стоять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[IT_S]
Участник
26 публикаций
Сегодня в 05:05:00 пользователь Sobol777_Krasnokamensk сказал:

 

1. Тариф 200 мегабит. Как правило это максимально возможная (не факт что постоянная) скорость до оборудования провайдера, а не гарантированная скорость до серверов игры.

2. Являюсь обладателем 32ГБ оперативной памяти. За 2 года игры указанный вами объем памяти не использовался ни разу.  

3. Имея ASUS GF 660 2ГБ, ни разу не слышал чтоб она "взревывала", температура в норме.

 

P.s. большую часть времени играю с ноута I3/8ГБ/GF710M, связь через телефон 4G/3G. Подобных неудобств не замечаю. Может дело все же в вашем ПК? 

Брал ПК у Charger_33 на тестирование. Сетка в нашей деревне - оптика, 128к остальное как у Charger_33 i7-4970k + 32Gb + GF1050Ti/4Gb. Только телевизор больше.  У Charger_33 40" а у меня 50" и чуть свежее модель. Charger_33 в моём присутствии на своём компе сыграл 10 боёв. Пинг в моей сетке был хуже, чем у него, в остальном - на седьмом бою произошло указанное выше. После перезагрузки клиента Charger_33 сыграл ещё три боя. Проблем не было. После того, как он оставил мне этот комп я сыграл на нём в своём аккаунте около 30 боёв, поскольку свой пароль Charger_33, чтя пользовательское соглашение не давал. Подобного случившемуся у Charger_33, у меня не произошло ни разу. Плюс, у Charger_33 есть ещё два аккаунта. На них он сколько ни играл проблем не отмечал. Проблема видимо, не в компе. Кстати, его предыдущая видеокарта GF560Ti  2Gb, просто на взлётный режим выходила, ему пришлось ставить два вентилятора дополнительного охлаждения, иначе игра падала в чёрный экран. Что характерно, только один аккаунт падал. В двух других игра видео нагревала, но в чёрный экран не падала. Возможно,  это зависит от уровня аккаунта или кораблей, хотя один из аккаунтов у него имеет по 8 уровень корабли, как и его основной. У меня компьютер несколько лучше и проблем не испытываю. В чём проблемы Charger_33 судить не возьмусь. Как проявляется видел. Что с этим делать, не знает видимо никто. Но это уже не важно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 492 боя

у меня вчера и сегодня эсминцы японий останавливались сами элитный эсм 6 уровня и обычный 8 уровня при этом меня из боя не выбрасывало и клиент не подвисал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×