Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Uh5zzidMui0u

Нерф премов или может объясните как так?

В этой теме 181 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 436
[_MOPE]
Бета-тестер, Коллекционер
2 581 публикация
В 17.10.2018 в 18:41:10 пользователь StrongTVD сказал:

Проблема в отношении к клиентам.

 столько хорошего  игрокам ,- и всё мало:cap_cool:,  и не скажут "Спасибо", а уж за косяки - спать и  играть  не будут,  но на форуме в каждую бочку свою затычку попытаются приделать:etc_red_button::etc_swear: 

не нравится - не играй , какие проблемы?

хочу играть - играю, не хочу - не играю:cat_bubble:

щас  ранги на 5 уровне , АРП линкоры ждут:cap_rambo:

 

 

"

Его преследуют хулы:
Он ловит звуки одобренья
Не в сладком ропоте хвалы,
А в диких криках озлобленья. ( ну или в минусах:cap_horn:)

"   Н. А. Некрасов. «Блажен незлобивый поэт...»

Изменено пользователем B_O_BB_A
  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 20:26:52 пользователь PabloEller сказал:

Это ваш ответ, вы уверены? Не хотите поменять его?

У Белфаста был ГАП 4,2, стал 4. И у Фиджи был ГАП 4,2, стал 4. И у Альжери был ГАП 4,2, стал 4. И у Миоко (Нати, Асигара, один-два Драгон...) был ГАП 4,2, стал 4. И у Хелены был ГАП 4,2, стал 4. И у Нового Орлеана был ГАП 4,2, стал 4. И у Атланты был ГАП 4,2, стал 4. И у Флинта был ГАП 4,2, стал 4. И у Бойса был ГАП 4,2, стал 4. И у Индианаполиса (страдальца понерфили!!!) был ГАП 4,2, стал 4. И у Нуэве де Хулио, что бы это ни значило, был ГАП 4,2, стал 4...

Так где же, ответьте мне, вы нашли фишку, которую уничтожили? В вашем мире слова "фишка" и "уничтожили" означают что-то своё? Не поделитесь своими уникальными значениями?

Я надеюсь, что к 5К+ боёв вы в курсе про существование навыка командира «Бдительность» и наличие билдов, специально построенных вокруг этого навыка. А теперь выполните простой математический расчет — посчитайте прибавку к дальности обнаружения на основе базовой дальности 4 км и 4,2 км. Если и после этого не дойдет — ну, я затрудняюсь лучше объяснить.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 114
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 790 публикаций
12 828 боёв
Сегодня в 20:36:37 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Я надеюсь, что к 5К+ боёв вы в курсе про существование навыка командира «Бдительность» и наличие билдов, специально построенных вокруг этого навыка. А теперь выполните простой математический расчет — посчитайте прибавку к дальности обнаружения на основе базовой дальности 4 км и 4,2 км. Если и после этого не дойдет — ну, я затрудняюсь лучше объяснить.

Не знаю, сколько у вас боёв, но вам надо побольше.

Навык "Бдительность" работает на обнаружение торпед. А теперь я верну вам ваш совет:

Сегодня в 20:18:56 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Посмотрите, пожалуйста, скриншоты в первом сообщении этой темы. 

Возможно, внезапно вы обнаружите, что обнаружение торпед после перепила увеличилось.

  • Плюс 2
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 20:39:25 пользователь PabloEller сказал:

Не знаю, сколько у вас боёв, но вам надо побольше.

Навык "Бдительность" работает на обнаружение торпед. А теперь я верну вам ваш совет:

Возможно, внезапно вы обнаружите, что обнаружение торпед после перепила увеличилось.

Спасибо, но мне хватит. А вот у вас явно не хватает глубинного понимания механик игры — потому что билд в противоэсминца с Бдительностью, на которую было потрачено 3 очка, теперь стал эффективнее в плане обнаружения торпед, но хуже в плане обнаружения кораблей в дымах. А это билд комплексный, где нужно и то, и другое, плюс у игрока уже наработанное чувство «засветились торпеды, через N метров может засветиться и их пустивший корабль». А числа дистанции я взял просто «от фонаря».

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
Коллекционер
2 414 публикации
9 452 боя
Сегодня в 02:33:59 пользователь McLaren сказал:

ой, а название "Гремящий" не напоминает вам ни о каких системных изменениях?

Также - вы апаете премы только когда их продажи сильно падают или их вообще редко кто покупает, или игроки перестают на них играть и начинают сильно "плеватся" на форуме, что отрицательно сказывается у вас на продажах этого према :cat_paw:

Открою вам тайну со времен ЗБТ гремящий не разу не появлялся в продаже, хоть разработчики и обещали что через год после релиза его можно будет купить, получить его можно только по бонус кодам или выйграть в акциях и не как иначе, так что ваш "вброс" про апы плохо продающихся премов вообще не актуальны, ибо Гремящий  - один из лучших премов в игре еще со времен старта ОБТ

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 114
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 790 публикаций
12 828 боёв
Сегодня в 20:54:04 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Спасибо, но мне хватит. А вот у вас явно не хватает глубинного понимания механик игры — потому что билд в противоэсминца с Бдительностью, на которую было потрачено 3 очка, теперь стал эффективнее в плане обнаружения торпед, но хуже в плане обнаружения кораблей в дымах. А это билд комплексный, где нужно и то, и другое, плюс у игрока уже наработанное чувство «засветились торпеды, через N метров может засветиться и их пустивший корабль». А числа дистанции я взял просто «от фонаря».

Я ждал эту сказочку про Белфаста, который подходит к дымам на 4 (ох, простите, на 4,2) км, чтобы якобы замочить эсма. Самое смешное в ней даже не то, что Белфаст далеко не лучший в уже выложенном списке охотник на эсминцы, и не то, что, конечно же, никто на нём так не играет. Как раз у Белфаста-то - РЛС!!! И у него отняли 200 м обнаружения ГАПом корабля - серьёзно?! Выкидываем Белфаст на свалку! У него уничтожили фишку!

Слушайте, это не смешно даже.

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 621 публикация
20 338 боёв
Сегодня в 17:50:02 пользователь Kuroko_Shirai сказал:

в патче изменили гап, в основном в большую сторону, но есть одно НО, а именно премы: для премов 7го уровня ГАП порезали!!! да, не на много, но тем не менее. Где знаменитое "премы не нерфим!"(а если нерфим то компенсируем) в чем компенсация 200х метров обнаружения? в 6 секундах работы? или в 30 метрах обнаружения торпед?

до

  Показать содержимое

b1b33828e8852301bfd1ca73f38babf9.png

после

  Показать содержимое

7c9a6e55f4fc30a43a07a73361f45777.png

 

:Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 16:15:37 пользователь AK_100 сказал:

Кто Вам такое сказал:cap_haloween:

 

"Системное изменение", которым можно объяснить все:Smile_smile:

 

 

сказано же - отдельные корабли

про ветку/нацию или больше 1 корабля здесь не сказано - значит уже 2 корабля, попавшие под раздачу нерфом не считаются.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
Участник, Коллекционер
1 630 публикаций
2 211 боёв
Сегодня в 19:23:37 пользователь Sub_Octavian сказал:

А то так можно и договориться до отката всех баффов, которых за годы существования игры набралось на отдельный патчноут :Smile_hiding:

Вы нам угрожаете? :Smile_trollface:

А с ВГ согласовали такой шаг? :cat_bubble:

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 335
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 912 боёв
Сегодня в 19:23:37 пользователь Sub_Octavian сказал:

В нашей игре преимиум техника в подавляющем большинстве случаев играется "выше среднего" и весьма комфортна. Более того, ее характеристики действительно не "заморожены" - именно поэтому проводилось ОГРОМНОЕ количество апов и улучшений с самвыми разными премиум кораблями. 

Это очень смешно читать обладателям Шарнхорстов например.. 

Изменено пользователем House_Of_Evil
  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
967 публикаций
8 422 боя
Сегодня в 21:32:48 пользователь House_Of_Evil сказал:

Это очень смешно читать обладателям Шарнхорсте например.. 

а что с ним сделали не так?

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 19:23:37 пользователь Sub_Octavian сказал:

 

Будет правильным не пытаться раздуть проблему вселенкских масштабов из-за системного изменения ГАП. Если ГАП меняется у группы кораблей, это нельзя рассматривать как нерф конкретного прем корабля, т.к. изменение у всех происходит пропорционально. В нашей игре преимиум техника в подавляющем большинстве случаев играется "выше среднего" и весьма комфортна. Более того, ее характеристики действительно не "заморожены" - именно поэтому проводилось ОГРОМНОЕ количество апов и улучшений с самвыми разными премиум кораблями. 

 

То, что мы ценим вложения игроков, не значит, что прем техника теперь должна существовать в каком-то отдельном мире, где ничего не меняется. Учитывая, что улучшается она на порядок...ммм...нет, даже на порядки чаще, чем хоть как-то ухудшается, я полагаю, довольно недальновидно просить "не трогать" ее. А то так можно и договориться до отката всех баффов, которых за годы существования игры набралось на отдельный патчноут :Smile_hiding:

 

 

минуточку.

прем техника покупается под конкретную фишку и состояние корабля.

и если это состояние меняется в худшую сторону - по любым причинам -то это уже не тот корабль, что покупал игрок.

по любым причинам - системным, изменением механик, ошибки/забывчивости или непринимания во внимание разработчиками какого-то параметра как несущественного.

также нерф - это изменение условий вокруг этого корабли без изменения самого корабля.

незаметному эсму отпилить маскировку, чтобы он стал не самым незаметным

приведя к одним цифрам прокачиваемую  технику вы недолжны были трогать премиумную или дать возможность игрокам её продать.

неважно - 200 метров или еще сколько - важен сам принцип.

 

сегодняшним патчем порезали альтернативную ветку амер кр.

игроки 9 и 10 уровень ставят на прикол, ибо это существенный нерф. (да, вам там икаться будет от эпитетов, кто такое придумал и сделал)

возьмите стату сколько боев было на них и сколько будет после патча.

 

подавляющие случаи - это вы хорошо сказали - можно НЕ обсуждать любой прем корабль, как неплпадающий под это

и еще - распространенное мнение - прем техника 8 уровня страдает с постоянной игрой с 10.

вы это тоже знаете, но не признаете.

 

Изменено пользователем anonym_VJFZCMLZSgyg
  • Плюс 9
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 335
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 912 боёв
Сегодня в 21:39:39 пользователь tramp_spb сказал:

а что с ним сделали не так?

У вас с ним все хорошо...

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
Участник, Коллекционер
1 630 публикаций
2 211 боёв
Сегодня в 21:39:39 пользователь tramp_spb сказал:

а что с ним сделали не так?

Стал унылей, его же начали нерфить еще до выхода(крутился как уж на сковородке)

Много кто отучился бортоходить, плюс многократно упало количество вылетающих цитаделей

Да и что-то с кучностью, больше похож на старшего премиумного товарища-дробовика :Smile_trollface:

Изменено пользователем _LenivetZ_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 21:08:01 пользователь PabloEller сказал:

Я ждал эту сказочку про Белфаста, который подходит к дымам на 4 (ох, простите, на 4,2) км, чтобы якобы замочить эсма. Самое смешное в ней даже не то, что Белфаст далеко не лучший в уже выложенном списке охотник на эсминцы, и не то, что, конечно же, никто на нём так не играет. Как раз у Белфаста-то - РЛС!!! И у него отняли 200 м обнаружения ГАПом корабля - серьёзно?! Выкидываем Белфаст на свалку! У него уничтожили фишку!

Слушайте, это не смешно даже.

Во-первых, изменение системное, затрагивает  все уровни, и чем выше уровень и соответственно дальность действия ГАП, тем больше его негативное влияние на построенные вокруг ГАП билды.

Во-вторых, выучите уже наконец формальную логику. Если вы так не играете на Белфасте, это не значит, что никто так не играет. Я, например, очень люблю выгнать из дымов ГАПом, а когда треугольничек отойдет за дальность ГАП и расслабится — добавить РЛС.

В третьих, да, для меня не смешно, что игра в очередной раз подстраивается под слабых игроков — сильные назубок знают ТТХ своих противников для каждого корабля, включая и ГАП. Ну или пользуются модом Разведчик :)

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 17:46:01 пользователь deadmansgamble сказал:

ГАП - снаряжение, которое есть у многих кораблей, в т.ч. и у премиум кораблей. Изменение характеристик ГАП требовалось для того, чтобы облегчить запоминание параметров снаряжения ГАП на всех кораблях. Изменение затрагивает все корабли в игре, оно не направлено конкретно на премиум корабли. 

Если в будущем какой-либо корабль потребует балансировки его характеристик, то мы это сделаем.

для прокачиваемой техники - ваше право - балансите в любой момент и как считаете нужным

по прем технике - пока вы соберете статистику, пока примите правильное решение как апать, пока протестите - это время и с прем техникой так делать нельзя.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 489
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 519 публикаций
52 776 боёв
В 17.10.2018 в 20:15:27 пользователь PabloEller сказал:

Вы не могли бы назвать конкретный корабль, чья фишка уничтожена этим системным изменением?

Blyskawica, и весьма некрасивая история связанная с ней при другом системном изменении. Когда не компенсировали ее владельцам утрату возможности стрельбы из инвиза - а это была ее основная "фишка". 

Изменено пользователем _v_T_v_
  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 22:18:17 пользователь _v_T_v_ сказал:

Blyskawica, и весма некрасивая история связанная с ней. Когда не помпенсировали ее владельцам утрату возможности стрельбы из инвиза - а это была ее основная "фишка". С 

об этом уже говорили 100500 раз.

разработчики просто не считают это как существенное изменение для блиски.

соответственно - у них все хорошо.

мнение игроков в расчет не принимается.

  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 806 публикаций
Сегодня в 21:03:01 пользователь _Zhukov__ сказал:

Открою вам тайну со времен ЗБТ гремящий не разу не появлялся в продаже, хоть разработчики и обещали что через год после релиза его можно будет купить, получить его можно только по бонус кодам или выйграть в акциях и не как иначе, так что ваш "вброс" про апы плохо продающихся премов вообще не актуальны, ибо Гремящий  - один из лучших премов в игре еще со времен старта ОБТ

Читайте внимательно, Гремящий был упомянут т.к. было "системное изменение" советских эсмов, но его оставили как есть. А ни как не в том смысле что он как-то продается

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
399
[YORHA]
Участник
1 142 публикации
19 001 бой
Сегодня в 19:41:42 пользователь Sub_Octavian сказал:

Мы апаем премы и спустя год, и два после их релиза, даже когда их нет в прем магазине или в клиенте за дублоны. Это легко можно увидеть, посмотрев патчноуты соответствующих версий и соотнеся события. Потому что команде, которая занимается апами и нерфами, нужен баланс и комфорт игры. Когда мы апаем прем, мы это делаем, чтобы сделать игрокам хорошо, также, как и в случае с не-премом. Поэтому не надо говорить ерунду, если не разбираетесь в вопросе :cap_rambo:

Загляните в темку про Mutsu на досуге, пожалуйста. Может настанет день и его....

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×