Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Как «приручить» обновлённые авианосцы?

В этой теме 956 комментариев

Рекомендуемые комментарии

330
[NMRS]
Участник
221 публикация
12 017 боёв
Сегодня в 03:49:54 пользователь suiZidal сказал:

Старые песни о главном...

 Линкор может

Крейсер может

ОНи все могут. Но!

Никто не может отправить в порт на 3й минуте авика!

Т.е. авик МОЖЕТ а его НЕТ

сама система гемплея  в онлайн шутерах когда один юнит МОЖЕТ, а его НЕТ НЕПРАВИЛЬНА!!! ибо ведет к токсичности 

Ну вот у меня лично было в бою: на ришелье на 3-й минуте боя с двух залпов отправил лекса в порт, потому что его высветил эсм. В чём проблема? В том, что на лк за бой с перезарядкой ~30 секунд можно выдать гораздо больше урона, чем на авике, который от силы 6 атак за бой может произвести? Про креймера и эсминцев я вообще молчу. Особенно про эсминцев, где потенциальный урон от торпед, которые эсм может выпустить за время боя на порядок превосходит количество потенциального урона, который за бой может нанести авик. :Smile_facepalm:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
18 888 боёв

Вот отпилили амер крейсерам РЛС, чую ПВО у них тоже порежут в хлам. Если вустер(демон, гинденбург, минька тоже) может сбить зерг налет (пусть и не весь полностью), то по идее одна эскадрилья для него не страшнее мухи-дрозофилы. Значит авиководы наноют про ИмбоПВО крейсеров и его всё порежут в салат.

Давно я в этой игре и нравилась она мне, но похоже игру разрабы пилят под себя, а не под аудиторию. Вот сами и играйте в ЭТО.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
18 888 боёв

Когда пилили перки в 0.5.3 тоже говорили о мире во всём мире, о балансе и прочей лабуде. Счетчик онлайна тут же показал насколько эта игра интересна людям (всей ЦА - одни не смогли, другие не захотели). Большинству нравиться последовательность и развитие, а не рывки - дать, потом отнять. И подачки типа мизерных правок и "дня према" не изменят уже ничего.

Хотя можно напилить ботов и ими поддерживать онлайн. )

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
417 публикаций
482 боя
Сегодня в 10:58:06 пользователь kadix сказал:

1. Не интересно совсем.

2. Это к игре про  корабли не имеет никакого отношения.

3. Это надо осваивать. Думаю, довольно долго.

4. Оно того не стоит - это осваивать.

5. Лично я вот в это играть не буду.

6. Думаю, что и большинство игроков в корабли в это играть не будут. Возможно, кто-то из салолетиков подтянется. Хотя кмк для них это слишком убого, поскольку воздушных боев нет - только наземная штурмовка.

1. Это ваше субъективное мнение.

2. Это имеет не меньше отношения к игре про корабли, чем существующие авианосцы.

3. Конечно, новая концепция потребует освоения. Но всё же оно будет более простым, чем освоение существующих авиков. Многие игроки их так и не освоили из-за сложности. В новой концепции, возможно, освоят.

4. Это ваше субъективное мнение.

5. Дело ваше, конечно.

6. Думаю, будут. А теория про попытки перетянуть аудиторию самолётиков — смешная, конечно, и я не могу поверить, что есть люди, которые на полном серьёзе в это верят. Потому что ну абсурд же.

  • Плюс 6
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
117 публикаций
17 371 бой

Вот у вас сыр бор по поводу авиков... ( я сам лично далеко не в восторге от предложенного варианта)...

Как по мне это плагиат из улиток, тока перенесённый на корабли..Там танки мочат самолёты, тут корабли..но смысл один и тот же...:))

Народ выставил всего одну причину (проблему): попадание в команду на авике скилового игрока который душит всю команду...

И чего тут сложного в решении этой проблемы???

Лично моё мнение, нужно: присвоить каждому игроку на каждый его корабль РАНГ и всё :)))

40% - 45% побед в случайных боях 1-й ранг (к примеру); 45%-50% побед 2-й ранг и т.д...Всё больше ничего не надо!!!

Балансировщик кидает тебя строго по рангу....Ты всегда будешь попадать к игрокам своего уровня, и не важно на чём ты, на авике или эсминце, ты всегда играешь с примерно равным соперником...

Добиваешься более высоких рангов тебе скажем за это плюшки (отыграл в месяц не менее 50 боёв на крейсере в ранге от 50%-55% и остался на том же уровне, получите миллион серебра или свободного опыта (к примеру). Поднялся на любом корабле (в течении месяца) рангом выше, на тебе бонус и т.д.

А если ты в первый раз вышел в бой - то попадаешь сначала в самую первую лигу, отыгрываешь 10 боёв (к примеру) по их результату идёшь дальше во вторую и так далее...

В случае, если команда не набирается, (из-за нехватки игроков своего уровня), у вас уже есть урезанный вариант игры на меньшее количество игроков...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 11:30:53 пользователь RAPTER сказал:

Лично моё мнение, нужно: присвоить каждому игроку на каждый его корабль РАНГ и всё :)))

А с отрядами что делать будете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 983 боя
В 18.10.2018 в 17:06:00 пользователь Avikovod85 сказал:

Жду стрим от Тенкена :) 

Там будет много мата... 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации
Сегодня в 11:28:38 пользователь mizzzzantrop сказал:

1. Это ваше субъективное мнение.

2. Это имеет не меньше отношения к игре про корабли, чем существующие авианосцы.

3. Конечно, новая концепция потребует освоения. Но всё же оно будет более простым, чем освоение существующих авиков. Многие игроки их так и не освоили из-за сложности. В новой концепции, возможно, освоят.

4. Это ваше субъективное мнение.

5. Дело ваше, конечно.

6. Думаю, будут. А теория про попытки перетянуть аудиторию самолётиков — смешная, конечно, и я не могу поверить, что есть люди, которые на полном серьёзе в это верят. Потому что ну абсурд же.

1. Ну естественно. А вы что ожидали?

2. Да. Именно так. То есть и существующие не имеют отношения, и эти.

3. А зачем?

4. см. пункт 1.

5. см. пункт 1.

6. Где я написал про перетянуть? Я написал - кому это кмк может оказаться интересным. А теория про перетянуть действительно смешная, поскольку там перетягивать уже некого.

И вообще, я что-то не понял - вы хотите, чтобы я провел опрос среди игроков и потом доложил вам лично мнение большинства? Ессно я излагаю свое мнение.

  • Плюс 1
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
117 публикаций
17 371 бой
Сегодня в 13:33:27 пользователь Kranmer сказал:

А с отрядами что делать будете?

А с отрядами всё просто попадает в рамки по игроку с высшим показателем что тут сложного....

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 11:38:54 пользователь RAPTER сказал:

А с отрядами всё просто попадает в рамки по игроку с высшим показателем что тут сложного....

Допустим у игрока 60% набитые в отряде. И тут ему захотелось поиграть в одиночку, но тут его потолок 54%. Так к куда вы его запихаете?

Сегодня в 11:36:42 пользователь Aliris_ сказал:

Там будет много мата... 

Что-то я не замечал за ним обильного использования обсценной лексики.

Изменено пользователем Kranmer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
417 публикаций
482 боя
Сегодня в 11:37:12 пользователь kadix сказал:

1. Ну естественно. А вы что ожидали?

2. Да. Именно так. То есть и существующие не имеют отношения, и эти.

3. А зачем?

4. см. пункт 1.

5. см. пункт 1.

6. Где я написал про перетянуть? Я написал - кому это кмк может оказаться интересным. А теория про перетянуть действительно смешная, поскольку там перетягивать уже некого.

И вообще, я что-то не понял - вы хотите, чтобы я провел опрос среди игроков и потом доложил вам лично мнение большинства? Ессно я излагаю свое мнение.

Да нет же, конечно, я не жду от вас исследований, и очень хорошо, что вы тоже понимаете субъективность своего мнения. Просто здесь частенько на личном мнение возводят в абсолют, не считаясь с его субъективностью и свято веря, что это мнение единственно верно и альтернативных точек зрения не существует.

 

По второму пункту, ну смотрите: текущие авики имеют к кораблям не больше отношения, чем новая концепция, но при этом создают ещё большую такую кучу проблем. Да еще и предлагают вообще другой жанр, отличный от общей концепции игры. Новые авики будут не дальше от кораблей, чем сейчас, но будут хотя бы в одном жанре, плюс будут решены и другие их проблемы.

 

Вы не писали про перетянуть, это я скорее не вам лично, а всем теоретикам, считающим, что раскусили наш план по перетягиванию аудитории, отвечал. Но если новые авики привлекут новую аудиторию — мы, конечно, будем только рады. Правда, к авиасиму (и даже авиааркаде)новые авики, как мне кажется, имеют не больше отношения, чем к кораблям.

  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
117 публикаций
17 371 бой
Сегодня в 13:40:57 пользователь Kranmer сказал:

Допустим у игрока 60% набитые в отряде. И тут ему захотелось поиграть в одиночку, но тут его потолок 54%. Так к куда вы его запихаете?

С соотрядниками у которых 60%+ летет в бой к 60%+.....захотел в одиночку с показателем 54%, летит в бои от 50% до 55%..это  давно уже везде применяется и продуманно...ток тут тупят...

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 11:44:39 пользователь RAPTER сказал:

это  давно уже везде применяется и продуманно...ток тут тупят...

Везде это где?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 983 боя
Сегодня в 11:40:57 пользователь Kranmer сказал:

 

Что-то я не замечал за ним обильного использования обсценной лексики.

 

"У вас на стройке несчастные случаи были ?   Нет?   Теперь будут! " (с)

 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
117 публикаций
17 371 бой
Сегодня в 13:46:58 пользователь Kranmer сказал:

Везде это где?

К примеру Lost Sektor...В RPG TESO...ещё примеры нужны???

 

 

Изменено пользователем RAPTER

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 11:47:57 пользователь RAPTER сказал:

К примеру Lost Sektor...

Это что?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
117 публикаций
17 371 бой
Сегодня в 13:48:56 пользователь Kranmer сказал:

Это что?

Игра ютуб в помощь..там балансит и не важно к кому ты попадаеш...идёт порезка скилов..тут примерно так же предложил...

 

 

Сегодня в 13:48:56 пользователь Kranmer сказал:

Это что?

 

Изменено пользователем RAPTER

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
417 публикаций
482 боя
Сегодня в 11:47:57 пользователь RAPTER сказал:

К примеру Lost Sektor...

 

Я даже погуглил, что это такое!

 

Пошаговая тактическая онлайн-стратегрия! Отличный пример, корректное сравнение)

 

А вообще вы в общих чертах предлагаете баланс по скиллу. Опустим рассуждения о нагрузке на матчмейкер и времени ожидания боя. Вы представляете, к чему это приведёт в итоге? У всех игроков в конечном итоге будет примерно поровну побед. И это не избавит от серий сливов, но глобально винрейт выравняется у всех. Не уверен, что многие этого бы хотели.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 11:50:17 пользователь RAPTER сказал:

Игра ютуб в помощь..там балансит и не важно к кому ты попадаеш...идёт порезка скилов..тут примерно так же предложил...

Вы сказали все, и привели в пример игру, которую надо гуглить. Не надо так.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 813 публикации

 

Сегодня в 14:43:57 пользователь mizzzzantrop сказал:

По второму пункту, ну смотрите: текущие авики имеют к кораблям не больше отношения, чем новая концепция, но при этом создают ещё большую такую кучу проблем. Да еще и предлагают вообще другой жанр, отличный от общей концепции игры. Новые авики будут не дальше от кораблей, чем сейчас, но будут хотя бы в одном жанре, плюс будут решены и другие их проблемы. 

А какой жанр эти ваши новые авики ?

Аркада авиасимулятора в аркадной игре ?

Сегодня в 14:43:57 пользователь mizzzzantrop сказал:

Правда, к авиасиму (и даже авиааркаде)новые авики, как мне кажется, имеют не больше отношения, чем к кораблям.

Ну это же ваше субъективное мнение, ага ?

Пока на всех стримах я видел лишь аркадный авиасимулятор. Почти такой же как WoWP.

Только ещё где-то сзади плавает баржа.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×