Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Histeriya

Режим угнетения

В этой теме 211 комментарий

Рекомендуемые комментарии

20 626
[DONAT]
Модератор, Коллекционер
9 317 публикаций
19 900 боёв

Предлагаю закончить конфликт поколений. До меня уже 2 модератора это настоятельно советовали.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
254 боя
Сегодня в 17:20:17 пользователь Max_Seal сказал:

При чем тут уворачивание вообще?! В Кооперативе сначала долго учишься вообще летать на самолётиках (смотришь какие типы этих самолетиков вообще есть на авианосце и что на них можно делать, как летать, как заходить в атаку и т.д.)

Чел это все узнается за 5 мин видео на оф канале или за часик стрима у любого авиковода. Если тебе нужно 100 боев в коопе чтобы запомнить какой вид самолетов что делает то это как бы очень плачевно.

 

Сегодня в 17:20:17 пользователь Max_Seal сказал:

и с точностью до наоборот!

Ну поскольку молодых игроков тут единицы,а чуть ли не каждый 2й игрок тот еще алешка с 10к боев и 45% то следуя логической цепочке кто же они?:cap_haloween:

 

Сегодня в 17:20:17 пользователь Max_Seal сказал:

Ибо в противоположной команде может быть уже довольно опытный пилот, который будет решать исход боя, пока Вы с удивлением будете рассматривать разные рычаги в кабине и путать педали на полу.

Ну во 1х любой фиолетовый крузак вносит больше общего импакта чем нынче АВ (спасибо за каскад нерфов), а во 2х какие рычаги и кабины, что ты несешь?

 

  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв
В 03.06.2020 в 18:52:13 пользователь DeusEx_Nostromo сказал:

Чел это все узнается за 5 мин видео на оф канале...

Видео, то видео... Но посмотреть как играют другие и самому поиграть - это как бы совершенно разные вещи!

Это примерно как посмотреть часовой урок игры на гитаре и уже думать, что ты тоже умеешь играть на ней... Ну там вроде всё понятно: пальцами левой руки зажимаешь струны на ладах, правой водишь медиатором по струнам... Вуаля - наверно можно уже давать концерты. :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
254 боя
Сегодня в 00:30:12 пользователь Max_Seal сказал:

Видео, то видео... Но посмотреть как играют другие и самому поиграть - это как бы совершенно разные вещи!

Видимо плохое понимание механик все таки следствие возраста или индивидуальной необучаемости. По другому я просто не вижу зачем тебе катать аж сотку боев в коопе в компухтерной игре которая была сделана для понимания даже детьми.

Лично у меня ушло 2 боя на понимание механик и в общей сложности 10 чтобы прочувствовать нюансы, ну и конечно же я сразу играл с людьми ибо боты не будут поворачиваться на твои торпеды носом, а на бомберы подворачивать. Тобишь твой опыт бесполезен, проведи ты хоть тысячу боев с ними.

Изменено пользователем DeusEx_Nostromo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв

Интересно, тёщу варить щи тоже по видеоуроку будете?!

  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
254 боя
Сегодня в 00:55:09 пользователь Max_Seal сказал:

Интересно, тёщу варить щи тоже по видеоуроку будете?!

тёщу варить щи? че? :cap_haloween:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 690
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
32 175 боёв
Сегодня в 00:51:10 пользователь DeusEx_Nostromo сказал:

обишь твой опыт бесполезен, проведи ты хоть тысячу боев с ними.

не совсем, брать упреждение там отлично научишься

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 10:49:44 пользователь Alexahiks сказал:

не совсем, брать упреждение там отлично научишься

Я вот за свои 2к+ так и не могу его брать. Почему то как не пробую то 10сек полёта снаряда на каждом корабле свои

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв
Сегодня в 00:51:10 пользователь DeusEx_Nostromo сказал:

....ну и конечно же я сразу играл с людьми ибо боты не будут поворачиваться на твои торпеды носом, а на бомберы подворачивать....

Ну от части соглашусь, что "для себя любимого" учиться играть на авианосце лучше, конечно, сразу против людей. Но нужно не забывать, что в твоей команде на Рандоме ещё 11 тел. Мой посыл был  именно в этом: пока ты будешь там учиться летать, твой более опытный визави из противоположной команды будет уже аннигилировать всё живое в среде твоих союзников. И так будет продолжаться довольно много боёв. Моё мнение такое: что нужно подумать об интересах и других игроков, а не только о своих личных.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
254 боя
Сегодня в 10:26:00 пользователь Max_Seal сказал:

Ну от части соглашусь, что "для себя любимого" учиться играть на авианосце лучше, конечно, сразу против людей. Но нужно не забывать, что в твоей команде на Рандоме ещё 11 тел. Мой посыл был  именно в этом: пока ты будешь там учиться летать, твой более опытный визави из противоположной команды будет уже аннигилировать всё живое в среде твоих союзников. И так будет продолжаться довольно много боёв. Моё мнение такое: что нужно подумать об интересах и других игроков, а не только о своих личных.

Изначально из-за чего спор начался? Что в силу возраста человек очень плохо обучаем - ну так ты и показываешь, что тебе нужны сотни боев с ботами чтобы понять концепцию АВ(правда я все равно не понимаю что именно ты под "научусь летать" имеешь ввиду - тут хитростей ноль - игровые механики даже бабушка осилит). Как это опровергает мои слова? :cap_haloween:

Там где молодой уже давно ломает кабины ты будешь пылесосить кооп в надежде чему то научится у ботов :cap_haloween:

Сегодня в 09:49:44 пользователь Alexahiks сказал:

не совсем, брать упреждение там отлично научишься

Хз бро. Это настолько интуитивно, что я никогда не придавал этому значения и обычно за один бой на новом корыте ты уже способен вполне нормально выдавать.

Изменено пользователем DeusEx_Nostromo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 684
[ODINS]
Участник
13 982 публикации
33 065 боёв
Сегодня в 10:26:00 пользователь Max_Seal сказал:

Мой посыл был  именно в этом: пока ты будешь там учиться летать, твой более опытный визави из противоположной команды будет уже аннигилировать всё живое в среде твоих союзников

Неистово плюсую:Smile_Default: ..   Больше всего  негатива  получаю именно из за таких .."учащихся на попробывать"  в  пару  тройку -сотен боев  ..Которые  ..вдруг  понимают,  что  вождение  кораблей  все таки  требуют  каких то  навыков  позиционирования   ,даже при отсутствии понимания  куда и когда стрелять ))  , а  здесь ...вдруг  совсем  другая  "среда обитания" возможно и    яркая  ,необычная  .. Т.е.  прослеживается   интересная  тенденция ,хорошая видимая старым  игрокам , попытки пересесть  на авики   новых  игроков сразу ,ранее  до ребаланса ,где  не хрена(извините)   не понятно  ,совсем  другой  угол обзора  и  глаза  расползающиеся по  экрану  ,пальцы регулярно не попадающие  не "ту кнопку"  обычно прекращались  и  по частному количеству  боев  на отельных  кораблях  было видно  ,что игрко далеко не сразу  решался  ..полетать  , а  сейчас  ровно наоборот  там не получилось  ,здесь  не получилось  , зато  на авике  заиграл и  без  напрягов  ..:cap_haloween:  Напрягает тот факт  ,что команда    которая  втаскивает  ходку  ,сражаясь за точки  , за эсминцы  практиячески без  авика  который  долбит  одного толстячка  в итоге получает сюпрайз  в  итоговой  таблице опыта  по  которой  авик  был ну ооочень  полезен  )) ее и игрок  на АВ  видит  делает очевилные выводы  о своем уровне игры  ..

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 690
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
32 175 боёв

ав и так получает на четверть меньше опыта (внезапно, да?) и если он просто "толкая толстячка" выдал первое место, значит остальная команда "сражалась"м минут 6, пока не перетопла, и хорошо если от чужих торпед

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 684
[ODINS]
Участник
13 982 публикации
33 065 боёв
Сегодня в 15:36:59 пользователь Alexahiks сказал:

ав и так получает на четверть меньше опыта (внезапно, да?) и если он просто "толкая толстячка" выдал первое место, значит остальная команда "сражалась"м минут 6, пока не перетопла, и хорошо если от чужих торпед

Речь не о первом месте  ,речь  о пятерке  .. Хорошего АВ  я прикрою  с другого конца карты  , другой вопрос  что  для ХОРОШЕГО  АВ  наоборот инструментов  нет  для того что бы превозмочь  такой слив  ,и поэтому  их процентное количество  удручающе мало  .. Я уже выкладывал данный файл  , вот такой  АВ  хороший :Smile_Default:

Скрытый текст

1.thumb.jpg.d54bca30c9978f617d9461f828eb9120.jpg

 

потому ,что прикрывал свой фланг до конца  ,потому что не я  не  шима    не видел  летунов  Такбира  играя в свою  игру   и собственно ради него  ,плюнув  на урон вообще  перепахал всю  атлантику  что  бы не дать убиван  -взводу  его  забрать ,я  даже не смотрел его стату  ,просто вижу  игрока который любит  влиять на  бой  ))

 

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
254 боя
Сегодня в 15:30:58 пользователь Bifrest сказал:

Больше всего  негатива  получаю именно из за таких .."учащихся на попробывать"  в  пару  тройку -сотен боев  ..Которые  ..вдруг  понимают,  что  вождение  кораблей  все таки  требуют  каких то  навыков  позиционирования   ,даже при отсутствии понимания  куда и когда стрелять

Это ты сейчас про эсминцы? Требую ввести обязательный тест для них :cap_haloween:

А вообще это просто лол ибо в этой игре половина людей никогда и 50% не набирает спустя тысячи и тысячи боев. Так что большинству просто не дано и никакие "тренировки" тут не помогут 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций
8 053 боя
Сегодня в 05:51:10 пользователь DeusEx_Nostromo сказал:

Видимо плохое понимание механик все таки следствие возраста или индивидуальной необучаемости. По другому я просто не вижу зачем тебе катать аж сотку боев в коопе в компухтерной игре которая была сделана для понимания даже детьми.

Лично у меня ушло 2 боя на понимание механик и в общей сложности 10 чтобы прочувствовать нюансы, ну и конечно же я сразу играл с людьми ибо боты не будут поворачиваться на твои торпеды носом, а на бомберы подворачивать. Тобишь твой опыт бесполезен, проведи ты хоть тысячу боев с ними.

Ты ничего не знаешь о ботах. Они давно умеют уворачиваться от торпед уже в момент пуска. Они угадывают будущее место положение твоего корабля, с учётом всех твоих манёвров, даже если ты сам ещё не успел о них подумать. Мудрые и проницательные боты знают много недокументированных механик, о которых ты не имеешь представления. Я провёл несколько тысяч боёв в коопе и узнал много интересного об этой игре. Режим, в котором минимально влияние людей и большая часть событий происходит по запрограммированному сценарию, как раз самый подходящий для изучения механик этого проекта. Думающий человек может извлекать полезный опыт даже из того, чего другие не замечают.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
254 боя
Сегодня в 14:48:04 пользователь Bifrest сказал:

другой вопрос  что  для ХОРОШЕГО  АВ  наоборот инструментов  нет  для того что бы превозмочь  такой слив

Ну так насколько помню ты был в числе тех, кто вместе с аравиденом и трактором голосовал за нерф ав каждый патч. Так что теперь особо не важно хорошо ты играешь или плохо - все равно все зависит чисто от команды.

Сегодня в 15:00:31 пользователь meopemuk_uguomckux_amak сказал:

Ты ничего не знаешь о ботах.

Ты про тех которые в коопе или о тех которые в рандоме? Я эксперт во 2х :cap_haloween:

Сегодня в 15:00:31 пользователь meopemuk_uguomckux_amak сказал:

Я провёл несколько тысяч боёв в коопе и узнал много интересного об этой игре.

 

 

Сегодня в 15:00:31 пользователь meopemuk_uguomckux_amak сказал:

Думающий человек может извлекать полезный опыт даже из того, чего другие не замечают.

Так что же ты не извлекаешь то? :cap_haloween:

 

Изменено пользователем shar_k_
Отредактировано провоцирующее выражение.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв
Сегодня в 15:23:44 пользователь DeusEx_Nostromo сказал:

Изначально из-за чего спор начался? Что в силу возраста человек очень плохо обучаем - ну так ты и показываешь, что тебе нужны сотни боев с ботами чтобы понять концепцию АВ...

Ну во-первых, я самокритичен (по крайней мере я так считаю)... Во-вторых, даже, если я играю плохо (ну допустим), это не показатель всех 40-летних (+/-)... Я уже писал выше и в 40-лет человек может быть гением или дауном... и в 18-лет тоже самое.

Думать, что в 40-лет все полные маразматики и ***, а вот все 18-летние будут наоборот играть очень хорошо, - это такой очевидный несусветный бред, что я даже не знаю, как можно это серьёзно комментировать?!

И ешё раз повторюсь: WoW - это игра больше "про подумать",- это вам не "Контра" (CS), где надо стрелять быстро на рефлексах, потому что если будешь думать, то тебя уже убьют (там у молодых будет преимущество - я согласен). А здесь можно потерять пять-десять секунд, но зато принять более грамотное решение (например, сделать более удачный выстрел в маневрирующего и меняющего скорость противника), чем просто быстро дёрнуться/метнуться и отправить все снаряды мимо цели (стрельба как пример - с маневрированием по карте тоже самое... нужно думать, а не "быстро бегать вытаращив глаза" - это как раз скорее будет проигрышная стратегия, даже чем просто стоять и кемперить за островом, но сохраняя свой корабль для команды).

P.S. Правда у молодёжи в играх есть то неоспоримое преимущество, что у школоты обычно вагон свободного времени (папа/мама кормит и не забот тебе не хлопот других, кроме как в игру играть). У "пожилых"-сорокалетних обычно да, кроме игры других проблем хватает - и себя надо кормить, и спиногрызов... и старым родителям помогать, а игра на 125 месте. В остальном по поводу возраста всё притянуто за уши.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
254 боя
Сегодня в 16:08:44 пользователь Max_Seal сказал:

Думать, что в 40-лет все полные маразматики и ***, а вот все 18-летние будут наоборот играть очень хорошо, - это такой очевидный несусветный бред

Ты слушаешь, но не слышишь. Я не говорю, что *** все, но большая часть из вас играет как те *кого нельзя оскорблять*. У тебя же просто прослеживается абсолютная неуверенность в себе и своих навыках.

Изменено пользователем DeusEx_Nostromo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 684
[ODINS]
Участник
13 982 публикации
33 065 боёв
Сегодня в 16:08:44 пользователь Max_Seal сказал:

А здесь можно потерять пять-десять секунд, но зато принять более грамотное решение (например, сделать более удачный выстрел в маневрирующего и меняющего скорость противника), чем просто быстро дёрнуться/метнуться и отправить все снаряды мимо цели (стрельба как пример - с маневрированием по карте тоже самое...

Это ответ  на  Ваше ..

Сегодня в 16:01:44 пользователь DeusEx_Nostromo сказал:

Ну так насколько помню ты был в числе тех, кто вместе с арвиденом и трактором голосовал за нерф ав каждый патч.

Слишком  рациональный  подход  сейчас к боевой ситуации  , он упрощен  и  скован  формальностями  ,нет  элемента неожиданности  ..  Эсминцы  были именно тем классом которые могли удивить неожиданным решением    ,отсюда и недовольство солистов  на них ) ,не вижу в  этом  ничего   особенного..

Теперь более подробно  "про удивить  "   , по факту  сейчас автономны  в  той же степени  остались   только европейцы  ,именно они могут в противоход откидать спам  ,забрать  точку  соврешенно  не отвлекаясь на  то что там летает   ,заставляя  основные  силы   противника  продавливающие  фланг разделятся ,ранее   ,до переделки  имея даже   несколько групп  авик  все таки не мог  уверенно  продамажить  ЭМ  не  отвлекаясь  от основной  задачи  ,а  здесь  перезарядка на штурмы  в  секунды  ,подсвет -  в точке одно мгновение  ,в итоге  Эм  не доходит до точки  ,вынужден  уходить в дым  и  терять вообще возможность  изменить  ситуацию , но существует и обратная ситуация  ,когда  совершенно невозможно  АВ  как  то сдержать фланг   ,ЛК  протанковать  слабое направление  из  фугасов  ,а крейсеру выжить  под  теми же фугасами , т.е.   игроков  просто загнали в  ордера  и в противоположную циркуляцию   по карте  ,а ля евро сервер  .. Плохо /хорошо ли такое упрощение  вопрос  другой  , но то что для одиночек  игра перестает быть актуальна  - для меня сложившийся факт ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
254 боя
Сегодня в 16:43:23 пользователь Bifrest сказал:

олько европейцы  ,именно они могут в противоход откидать спам  ,забрать  точку  соврешенно  не отвлекаясь на  то что там летает

Ну да. Ветка байдарок с пво миника это вершина авиахейта. Сначала загоняете игроков в ситуацию в которой кроме  байдарок то и контрить нечего, а потом вводят эсминцы которым эти ав не страшны (ах да там еще торпеды 90+ летят) 

 

Сегодня в 16:43:23 пользователь Bifrest сказал:

до переделки  имея даже   несколько групп  авик  все таки не мог  уверенно  продамажить  ЭМ  не  отвлекаясь  от основной  задачи

Во 1х основная задача авика при всех механиках это законтрить эсминцы ибо это максимально влияет на победу. Во 2х раньше даже дымы не спасали - я раньше тенкена часто посматривал и было очень хорошо видно насколько им пофиг. НО как только с эсминцев начали спрашивать за скилл и умение позиционироваться в бою - все, трагедия и вой.

Теперь вот плачем от супов и в этих рангах без АВ очень хорошо заметно, что делают эм с командой - абсолютное влияние на победу и кроме самих эсминцев контрить то вас и нечем.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×