Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_6209693

Что не так с текущими авиками, почему не играют, почему нет новичков.

В этой теме 55 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 01:15:53 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Не думали, что эти люди приходят в игру просто за расслабоном? И отключают большую часть(а может и вовсе 100%) гойловного мосха совершенно сознательно?

Тогда, что они забыли в ммо играх?:cap_hmm: Пусть вон в одиночные флеш-браузерки играют или сериальчики с *** смотрят.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 01:31:34 пользователь _Akagi_ сказал:

Тогда, что они забыли в ммо играх?:cap_hmm: Пусть вон в одиночные флеш-браузерки играют или сериальчики с *** смотрят.

Интернет - пространство относительно свободное, "не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти". Им нравится корабельный антураж, допустим(повторюсь). Или ещё что. Вот только не надо тут ценз устраивать, сессионки где мало "мясца"(а данные граждане представляют львиную долю этой категории) как правило долго не живут. Ибо этот слой крайне важен, позволяет как самоутверждаться "папкам", так и несёт неплохую копеечку разработчикам.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 01:58:23 пользователь Ssupersvintuss сказал:

"не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти"

И сразу срабатывает обратка - "Не говорите, куда мне идти, и я не скажу, что вам делать".:Smile_teethhappy:

Тут у нас, попросту говоря, конфликт интересов "подпивковичей" и "киберкотлет" неизбежен. Первые будут жаждать казуальщины и раслабона, вторые хардкора и заумностей. Поддержка разрабами интересов одной группы вызовет недовольство другой. .

 

А в нашем сегодняшним случае с авиками Леста возжелала усидеть сразу на двух стульях.
Пока будущее довольно пессимистично, ибо с чувством баланса у разрабов всегда было туговато. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[FMP]
Участник, Коллекционер
71 публикация
13 164 боя

На самом деле проблема не в лоулвл авиках, а ещё раньше и глубже. Всё пошло по звезде при первом перепиле ПВО. Всё происходящее с авиками в дальнейшем - это именно последствия той ошибки. Что происходит сейчас - это или феерическое непонимание происходящего (я в это не верю) или нежелание признавать свои ошибки (а вот в это охотно верю) вплоть до "сгорел сарай гори и хата". Новые авики выбиваются из концепции игры на порядок сильнее чем то, что есть сейчас.

Сам концепт новых авиков калечный и тупо костыль. Суть: уравнять папку и рака.

Как уровнять:

0) Отсутствие тактической составляющей. Это теперь до одури тупой Damage Dealer.

1) Отсутствие истребителей (вот не будем про расходник, ладно?). Т.е. папка напрямую не сможет обгадить всё раку выпиливая его при подлёте

2) ВБР. Сейчас авики - это самый скилозависимый класс где дамаг и эффективность почти полностью зависит от игрока. В новый авиках - будет уравниловка

3) Бесконечный ангар. Без комментариев.

 

Что получится на выходе. Сначала всплеск интереса, подъём онлайна, премии за KPI. Потом начнётся вой на форуме, как с современной артой в танках. Если авик до тебя докопался то это не как сейчас выгреб и выдохнул, а постоянно, по чуть чуть. Выбешивать это будет намного больше. В процессе выплывет ещё такая интересная вещь как нац.различия и различие самих авиков внутри ветки. Как будут решать представляю как то слабо.

 

P. S. Броневанноводы же рано радуются. Для них особо ничего не поменяется: иметь будут всё равно, но чуть чуть по другому.

Изменено пользователем chesheer
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв

все это твое мнение, по факту нет новичков люди приходят посмотрят на этих 42 процентных ботов и уходят, так как человек нормальный не может находиться в обществе которое состоит на 80 процентов из аутистов, а тут увы их большинство ..... по тому проблема не в новичках и авиках а в игроках .... я не знаю где дает рекламу леста, ну количество аутистов в этой игре просто зашкаливающее 

Изменено пользователем PcixOdino4k1
  • Круто 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 02:32:59 пользователь PcixOdino4k1 сказал:

а тут увы их большинство ..

А их и в жизни большинство - открою страшный секрет:crab:. Ведь протезы головы пока несовершенны:cap_haloween:.

Делать игру для казуалов = собрать хорошую копеечку.

Делать для хардкорщиков - широкая известность в узких кругах(сгодится максимум как портфолио), попутно сосём лапу:Smile-_tongue:. Ничего личного, просто бизнес.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
Участник
1 756 публикаций
4 618 боёв
Сегодня в 05:06:42 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Менять было надо. В любом случае. Старые авики не вписываются в концепцию игры, ни краем, ни боком. В игре декларирована замкнутая пищевая цепочка, линкоры > крейсера > эсминцы. И лишь авики никак не вписываются в эту концепцию, кушают всех - а сами контркласса не имеют. Сами светят, сами дамажат.

Можно возразить - новые авики не сильно-то в этом плане отличаются(разве что света от них поменьше будет). Но! В далёких планах ввод нового класса - ПЛ(наныли:Smile_trollface:). И есть надежда(ма-аленькая такая:Smile_child:), что это будет как раз контркласс для авиков. Если всё сделать правильно, разумеется.

И вот тогда получаем окончательно замкнутое колечко, с контрклассом для всех и каждого. Подлодки кушают авики. Авики кушают ЛК. Линкоры контрят крейсеров. Крейсера ловят эсминцев. Ну а эсминцы закидывают глубинками подлодки. Все при деле, всем хорошо, все довольны:cap_yes:.

простите. но вы бред несете. Какая **** пищевая цепочка? В реалиях игры кастрированный авик пытается сожрать такого же ЛК -инвалида с обрезанным ГК и ПМК . Где то за островом дрожит крейсер-ибо огребает от всех. и только эсмы чувствуют себя вполне бодренько. так как не имеют контр класса

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 04:49:06 пользователь liytik сказал:

простите. но вы бред несете.

Слово "декларирована" в цитате не смущает? Вы говорите как оно есть(хотя не всегда так, и во многих случаях совсем не так), я же про то как оно задумывалось. То что "Леста нишмогла"© в свою же концепцию - совершенно не значит что концепция плохая.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 206 публикаций

уже никто ничего делать не будет!
Решение принято))) уже все пилится и режется под новый вариант авиков!

Сегодня в 02:15:53 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Не думали, что эти люди приходят в игру просто за расслабоном? И отключают большую часть(а может и вовсе 100%) гойловного мосха совершенно сознательно?

Когда ты 10 или больше часов отпахал, на тебя орал начальник, дома пилящая жена(+тёща не дай Джа:Smile_ohmy:), вопящие и бегающие семеро мелких, да ещё и кот с собакой жрать хотят - до обучения ли такому персонажу? Он пошлёт нафиг и будет прав. Ему нравится корабельный антураж, он налил бокал пенного и зашёл на 1-2 боя расслабиться перед сном. Вариант интерактивного сериала, где по сути не важен смысл происходящего - главное чтобы хоть что-то происходило, да картинка была красивая. Всё, больше ничего не надо.

ну я играю на полной расслабухе (без пенного и прочих стимуляторов) и полностью согласен с Вами!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 00:31:34 пользователь _Akagi_ сказал:

Тогда, что они забыли в ммо играх?:cap_hmm: Пусть вон в одиночные флеш-браузерки играют или сериальчики с *** смотрят.

Некоторые так и делают.

Только всё это сразу, одновременно.

И ММО, и браузерка, и сериал, а еще пенное параллельно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
Сегодня в 01:15:53 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Не думали, что эти люди приходят в игру просто за расслабоном?

Конечно, думал. Сам как-то после работы один раз играл на Зао: перепутал свою половину карты с чужой, плыву и думаю как это они все в тыл пробрались.

Только потом игроки некоторые начинают писать, как их все подвели. На форум приходят и рассказывают про режим угнетения. Вот этого я что-то не замечал за собой - ну мож когда женюсь))

 

Если вернуться к теме ТСа: какая разница расслабился человек на авике или там клиника - его команде от предпосылок не легче.

ТС предложил - а давайте ничего не менять, просто людям надо объяснить как играть и выровнять геймплей, который (я тут согласен) бывает несправдлив.

Ни тем, у кого справка, ни тем, кто устал "от будничных драм", это не поможет. Они также будут сливать игру своим тиммейтам.

Почему люди, которые не смогли в альт, играют на авиках? Почему игроки, которые никогда не загружаются в начале, играют на эсмах? - это все вечные вопросы. Считаю, что геймплей на всех классах должен быть выстроен таким образом, чтобы какое бы криворукое чудовище не сидело за управлением любого 1го корабля из 12, у остальных 11 должен быть шанс победить.

 

 

Изменено пользователем anonym_aXgO06dK2Nk8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 07:50:29 пользователь svs01 сказал:

какая разница расслабился человек на авике или там клиника - его команде от предпосылок не легче.

Команда - это в КБ. Рандом есть рандом, советую больше концентрироваться на личном результате(и это не только священная дамашка если что:Smile_trollface:) и меньше на командном. Говоря по другому - "делай что должен, и будь что будет".  Позволяет избежать множества подгораний:dance_turtle:.

Отдельный вопрос - ранги, единственный режим для одиночек заточенный именно на результат. Но там "чудовища" в общем и целом отсеиваются на ранних этапах, не на 100% - но всё же.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Пару слов по поводу обучения. Свое ИМХО, так сказать.

Многие (а точнее - большинство) приходят в игру для того, что бы играть (внезапно, да?), а не "вкалывать в гибрид войны и корпоративной потогонки".

И свое свободное время, которого и так не сильно много, тратить на просмотр "типа обучающих" (и, как правило, весьма нудных) стримов и видеогайдов весьма жалко.

Поэтому все эти видео-невидимо вместе взятые никогда не заменят курса игровых обучающий миссий, особенно если их еще и можно будет совместить с прокачкой (ага, опыт и серебришко за успешное прохождение)... И многие из так называемых "необучаемых" с удовольствием и пользой для себя (и игрового сообщества, замечу, тоже) их пройдут. И возможно и не один раз. Причем вполне себе добровольно.

Изменено пользователем GhostBow
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
Участник
1 756 публикаций
4 618 боёв
Сегодня в 12:33:16 пользователь GhostBow сказал:

Пару слов по поводу обучения. Свое ИМХО, так сказать.

Многие (а точнее - большинство) приходят в игру для того, что бы играть (внезапно, да?), а не "вкалывать в гибрид войны и корпоративной потогонки".

И свое свободное время, которого и так не сильно много, тратить на просмотр "типа обучающих" (и, как правило, весьма нудных) стримов и видеогайдов весьма жалко.

Поэтому все эти видео-невидимо вместе взятые никогда не заменят курса игровых обучающий миссий, особенно если их еще и можно будет совместить с прокачкой (ага, опыт и серебришко за успешное прохождение)... И многие из так называемых "необучаемых" с удовольствием и пользой для себя (и игрового сообщества, замечу) их пройдут. И возможно и не один раз (если, конечно, такую же глупость как с "одноразовыми" операциями не сморозят).

очень верное и правильное виденье ситуации

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
В 23.10.2018 в 21:32:36 пользователь Next_warrior сказал:

Я смотрю я "вовремя" решил вернуться в игру.

Почитал про новые авики и "как их приручить", почитал комментарии к теме. 

Мда.

 

На счет авиков, покатал тут на Боуге в рангах и в рандоме, скажу так.

Играть на авиках я умею, про альт знаю, свет, тактика и так далее. Просто не очень люблю этот класс, поэтому много не играл. По прокачке меня можно считать новичком - почему это важно? Да потому что я, понимая как надо играть, могу посмотреть на авианосцы со стороны новичка. И прочувствовать всю "прелесть" текущего новичкового геймплея.

 

Короче, всё что вам нужно было сделать чтобы привлечь новичков в этот класс и выпрямить руки слабым авиководам - 

 

1 - вернуть альт на низкие уровни. Как у вас новички будут учиться играть если самые низкие новичковые уровни идут без альта? (тем кто вспоминает с содроганием нагибы авиководов на низких уровнях - читайте пункт 4)

 

2 - когда убирали альт, говорили что "новички в него не умеют", и "папки нагибают всех и вся". Ну нет сейчас альта, и что изменилось? Чтобы новички учились играть вам нужно было просто сделать грамотную обучалку для авиководов. Задания, которые, без использования альта, просто не выполнить. Цепочку миссий вы же можете сделать? Отдельные карты с задачами типа хеллоуина. Только для авиководов в виде обучалки. Причем принудительную - пока не пройдешь, выполнив цепочку заданий, никакого тебе рандома. Не вижу проблем почему так было не сделать.

 

3 - на низких уровнях новичкам без альта проблематично, тут у нас встает дилемма перков, а именно - крутые папки, обвешиваются перками и тупо косят всех твоих ястребов связывая их. А затем косят твою ударку, а так как самолетов в ангаре считанные единицы, то ангар кончается моментально. И ты ничего не сделаешь. Вы мне скажете что надо было уводить их под своё ПВО, мол вытягивай под своих, пусть ПВО поможет, ага - щас, даст тебе опытный авиковод выманить его под ПВО, как же, он сам ведет бой. И с этим ты ничего не сделаешь, если раньше альт на истребителях хоть как то давал возможность нивелировать разницу в перках, то теперь ты просто беспомощен.

 

4 - чтобы авики на низких уровнях так не нагибали с альтом, нужно было просто увеличить ход торпед торпедоносцев до взведения и круг захода торпедоносцев на атаку, чтобы они заходили дальше от корабля, давая понять капитану атакуемого корабля откуда последует атака, чтобы была возможность сманеврировать, а не ловить торпеды под самый борт. Что касательно бомбардировщиков - нужно было увеличить эллипс разброса бомб.

 

Нужно создать отдельный обучающий сценарий для авиководов, со всеми пояснениями и задачами, по типу хеллоуниского режима. только ради обучения. Обучающих видео недостаточно чтобы научиться играть.

Нужно обучить не умеющих играть авиководов (причем принудительно).

Нужно сделать геймплей авиков на начальных уровнях играбельным для новичков не имеющих прокачанных командиров.

Вы попробуйте начать ветку авиков без перков. И посмотрите как оно играется в рандоме, сразу всё станет понятно.

 

А вы хотите вообще всё поменять. Весь геймплей.

 

Эх, чую жестко воспримет общественность пост. Ну да и ладно, я тут не за рейтингом пришел. Я тут мысли высказываю по поводу, а то что мысли эти часто расходятся с мнением большинства - это уже не суть важно.

4й пункт я бы сказал что ненадо возвращать альт, а нужно сделать общее ограничение "не более 1 авика на команду". Объясню свой опус следующим: Альт в руках новичка и бывалого это разные вещи. Большинство новичков не знают что такое альт вообще и начинается карусель альт против простого клика, с понятным исходом (играл тут недавно на 6-7 авиках и наблюдал именно это). Следовательно получается так что "папка" нагибает противника в воздухе. а затем начинает угнетение на воде. Имхо я бы вообще альты поотрубал на всех уровнях для ястребов, чтобы нивелировать руки части людей (ибо именно это цель переделки жеж). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 421
[R_B_F]
Участник
1 635 публикаций
19 361 бой

один из плюсов от меня, мнение про новые авики от профильного авиковода звучит так: если на старых я могу один корабль забрать за вылет, то на новых два, но как-то не интересно. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 479
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 335 публикаций
36 870 боёв
В 23.10.2018 в 22:09:11 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Сущность любого форума это высказать свое мнение. СВОЕ. И сколько человек посещает форум столько может быть и мнений.

"СВОЁ" мнение тоже бывает ошибочным!:Smile_veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
759
[22CM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 660 публикаций
В 23.10.2018 в 23:11:06 пользователь svs01 сказал:

Мне вот это понравилось.

У меня вот вопрос откуда берется столько необучаемых людей, чтоб каждый бой было по 3-5 на две команды?

Каждый бой я думаю, кто эти люди по жизни? Как они находят путь домой - не врезаются ли в дверной косяк? Могут ли они отличить бок от переда в реальности? Видят ли они круги на карте? Понимают ли буквы и цифры?

Про тех, кто кидает торпы в бок, вообще страшно подумать, что там в реале (наверно, как в песне: "он не лает не кусается, на прохожих не бросается").

 

И подобных роликов уйма.....

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв
Сегодня в 01:55:51 пользователь TG_Maks сказал:

Да и причём здесь возраст? 

Вон, на форуме есть и пенсионеры, которые и месят всех и гайды пишут. :Smile_trollface:

 

У меня батя играл. Ему за 60 уже. правда не на авиках. Но всё же. 

51% побед между прочим.

 

Он не смотрел вододелов и не особо рвался разбираться в игре на уровне механик, знать все тонкости. Есть в игре неочевидные вещи. Поэтому я и говорю про обучалку, не все люди идут сами разбираться.

 

Сегодня в 02:49:56 пользователь Mypy3y сказал:

Опять рассказы про сферически рассово-правильных опытных авиководов, которые убивают все живое:Smile_facepalm:

Просто попробуйте поиграть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв
Сегодня в 06:32:59 пользователь PcixOdino4k1 сказал:

все это твое мнение, по факту нет новичков люди приходят посмотрят на этих 42 процентных ботов и уходят, так как человек нормальный не может находиться в обществе которое состоит на 80 процентов из аутистов, а тут увы их большинство ..... по тому проблема не в новичках и авиках а в игроках .... я не знаю где дает рекламу леста, ну количество аутистов в этой игре просто зашкаливающее 

Проблема в том что разработчики просто разогнали активную скилловую часть игроков. Кредит доверия был исчерпан в своё время, и скилловая аудитория просто разбежалась. 

Я вот вернулся спустя почти год, посмотреть что происходит с игрой. Если ранги ещё более или менее, то рандом это жесть.

 

Сегодня в 12:51:50 пользователь datoo сказал:

4й пункт я бы сказал что ненадо возвращать альт, а нужно сделать общее ограничение "не более 1 авика на команду". Объясню свой опус следующим: Альт в руках новичка и бывалого это разные вещи. Большинство новичков не знают что такое альт вообще и начинается карусель альт против простого клика, с понятным исходом (играл тут недавно на 6-7 авиках и наблюдал именно это). Следовательно получается так что "папка" нагибает противника в воздухе. а затем начинает угнетение на воде. Имхо я бы вообще альты поотрубал на всех уровнях для ястребов, чтобы нивелировать руки части людей (ибо именно это цель переделки жеж). 

Ты упускаешь один момент - тут начнут решать перки. Попробуй поиграть на 4-5 авиках без перков. И ты поймешь что будешь плясать под дудку своего противника. Да на высоких уровнях перки уже должны быть, но прокачка будет боль.

Убирать альт на ястребах нужно лишь в том случае если влияние многоперковых командиров будет нивелировано (именно для ястребов).

 

 

В принципе этот пост ничего не решает ибо разрабы уже приняли свое решение запилив новый гемплей. И никто просто так не будет от него отказываться, это проделанная работа, на неё потрачены ресурсы и время.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×