Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
Kolovorot13

FAQ по авианосцам

В этой теме 457 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 637 боёв

Добрый день! Парни,на авике на 3 единицы умения,что ещё желательно изучить?Обнаружен уже изучено.Или набивать 4ую?

 

Идти на 4 уровень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 007
[WOKOU]
Бета-тестер
881 публикация
26 975 боёв

День добрый.

при игре на авианосце  на карте не вижу курсора мышки. он отображается только если его на остров навести.

из за этого не могу поставить упреждение для атаки торпедоносцами.

в чем проблема?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
189 публикаций
282 боя

А есть какая-то возможность отстрелявшихся торпедоносцев кружным путем домой вести, а не ломиться напрямую?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 702 публикации
4 649 боёв

А есть какая-то возможность отстрелявшихся торпедоносцев кружным путем домой вести, а не ломиться напрямую?

 

Прокладывай им маршрут вручную.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[FLR]
Старший бета-тестер
379 публикаций
11 135 боёв

День добрый.

при игре на авианосце  на карте не вижу курсора мышки. он отображается только если его на остров навести.

из за этого не могу поставить упреждение для атаки торпедоносцами.

в чем проблема?

 

Для ручного наведения торпедоносцев используй зажатый Alt.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 637 боёв

 

Для ручного наведения торпедоносцев используй зажатый Alt.

Мимо.

 

День добрый.

при игре на авианосце  на карте не вижу курсора мышки. он отображается только если его на остров навести.

из за этого не могу поставить упреждение для атаки торпедоносцами.

в чем проблема?

Это баг, которому около года, и на который один ответ - удалить preferences.xml. Любое изменение настроек - снова пропадёт. Да, я о нём сообщал, и не раз. Полгода играл без курсора. Движухи по починке не заметно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций

Хотелось бы добавить (из личных наблюдений и веера собственной глупоcти):

1) При прокладке курса движения самого авианосца скорость автоматически не выставляется на "самый полный". Обычно - 1/2. 

2) Авианосцем можно управлять вручную, нажав SHIFT и перейдя в режим прямого управления.

3) Используя ручное наведение торпед авианосцев, необходимо помнить о потере времени, когда торпедоносцы заходят на цель.

4) Бомбардировщики наносят мизерный фугасный урон, зато гарантируют хотя бы одно попадание, пожар и весьма резво "перезаряжаются". Линкор утопить не выйдет, но сбить спесь с наглого эсминца - вполне.

Изменено пользователем anonym_Y6jchazbg1lB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[PLTBG]
Бета-тестер
11 публикаций
12 782 боя

Даже Великие Мира Танков - Муразор, Вспышка, Джов - говорят "авики не арта".

 

Вообще, после того, как "Мэхэн" где-то за 1-1.5 минуты разобрал мой "Рейнджер", я не хочу воевать иначе как с крейсером рядом. Лучше с "Атлантой".

Джов вообще не артовод ни разу емнип, он арту презрительно называет арто####ками )))

Надо на 40 тонн ссылаться или других артоводов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 637 боёв

4) Бомбардировщики наносят мизерный фугасный урон, зато гарантируют хотя бы одно попадание, пожар и весьма резво "перезаряжаются". Линкор утопить не выйдет, но сбить спесь с наглого эсминца - вполне.

Нет никаких гарантий даже одного попадания. Я гарантирую это!:popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 642
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 419 боёв

Привет. Прошу помочь в таком вопросе. Как сделать, что бы торпеды шли не конусом , а полоской, то есть более кучно? Вот я в трене так и не смог добиться полоски, а по самолётам никто не стрелял.shot-15.05.05_14.56.53-0633.jpg Заранее спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
46 публикаций
757 боёв

Привет. Прошу помочь в таком вопросе. Как сделать, что бы торпеды шли не конусом , а полоской, то есть более кучно? Вот я в трене так и не смог добиться полоски, а по самолётам никто не стрелял.shot-15.05.05_14.56.53-0633.jpg Заранее спасибо.

Печаль. Читаем первый пост

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 642
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 419 боёв

 

Хмм. Такой ответ мне не нужен. Лучше ничего не пиши. Или будь конкретнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
46 публикаций
757 боёв

 

 

Хмм. Такой ответ мне не нужен. Лучше ничего не пиши. Или будь конкретнее.

 

Я и говорю, печально видеть не уважение к труду автора.

А конкретно. Лодырь.

Изменено пользователем QW569
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

Привет. Прошу помочь в таком вопросе. Как сделать, что бы торпеды шли не конусом , а полоской, то есть более кучно? Вот я в трене так и не смог добиться полоски, а по самолётам никто не стрелял.shot-15.05.05_14.56.53-0633.jpg Заранее спасибо.

 

Хмм. Такой ответ мне не нужен. Лучше ничего не пиши. Или будь конкретнее.

Первый пост :)

 

Как атаковать торпедоносцами?

Есть два варианта: автоматический и ручной. Автоматический - выделяете эскадрилью и щёлкаете ЛКМ по цели. Появившаяся окружность обозначает границу, за которой самолёты будут строго выполнять приказ атаковать, и отменить его уже будет нельзя. "Стрелочка" на ней указывает точку захода на цель, а зелёная полоса - ширину хода торпед. Оперируя стрелочкой, можно выбрать оптимальные параметры. В случае движения цели её скорость учитывается и берётся упреждение, а вот манёвры - нет.

Однако вскоре становится понятно, что торпеды сбрасываются слишком рано, и от одной группы торпедоносцев можно легко уклониться. Нас спасает чудо-кнопка "Alt" (ручной сброс). Атака привязана уже не к кораблю противника, а к местности. Чем меньше расстояние от точки сброса до корпуса, тем лучше - но до определённой дистанции, на которой торпеды должны взвестись. Главное здесь - правильно соотнести момент выхода на атаку и положение корабля противника, а т.к. окружность сама не движется, учитывая движение корабля, перетаскиваем её вручную, зажав центр левой кнопкой мыши.

shot_645.jpg

Более подробно рассмотрено здесь.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 642
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 419 боёв

 

 

Я и говорю, печально видеть не уважение к труду автора.

А конкретно. Лодырь.

 

Тебе минус за обзывание. Надеюсь модератор это увидит. 
10:02 Добавлено спустя 0 минут

Первый пост :)

 

 

 

+ Вам спасибо. Разобрался. :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 

Тебе минус за обзывание. Надеюсь модератор это увидит. 
10:02 Добавлено спустя 0 минут

 

+ Вам спасибо. Разобрался. :honoring:

В следующий раз все-таки прислушивайтесь к рекомендациям и читайте стартовый пост до конца :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 642
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 419 боёв

В следующий раз все-таки прислушивайтесь к рекомендациям и читайте стартовый пост до конца :)

 

Не думаю, что ничего на форуме спросить нельзя. Для этого , в том числе, он и создан. Ответ , кстати, был очень прост, нажми на Alt.  Это я и пропустил в гайде. Обвинять, как некоторые, что я лодырь и не уважаю автора, по моему просто безобразие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 

Не думаю, что ничего на форуме спросить нельзя. Для этого , в том числе, он и создан. Ответ , кстати, был очень прост, нажми на Alt.  Это я и пропустил в гайде. Обвинять, как некоторые, что я лодырь и не уважаю автора, по моему просто безобразие.

Спрашивать можно, но зачем спрашивать очевидные вещи? FAQ очень полный и как мне кажется вряд ли бы такой мастер авианосцев как Коловорот скрыл бы информацию от остальных :)

Чуть больше внимательности. Не нашли с первого раза - перечитайте еще раз. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

Коллеги с флудом завязываем. Тема для вопросов, а не для выяснения отношений. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×