Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
enemenko

Что делать с АФК-шниками в рангах. Задолбали.

В этой теме 71 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 188
Участник
2 644 публикации
7 146 боёв
Сегодня в 14:11:26 пользователь NX_MrArctic сказал:

Роутер для дома стоит копейки.

по сравнению с чем или с кем?
поподробнее пжлст

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
Участник
2 644 публикации
7 146 боёв
Сегодня в 17:13:35 пользователь serg010903 сказал:

Все просто. При проигрыше у АФКашника снимать 2, а лучше 3 звезды. Это плюсом к стандартному наказанию.  Если техника не в порядке, нечего лезть в соревновательные режимы.

где то под плинтусом поперхнулся рядовой Онлаенов))

Изменено пользователем _Ellis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
456 публикаций

Фигасе, у какого-то "пипидастра"(это не мат,  открываем словарь и читаем) бомбануло чтоли? 

Лол. каждые 7 секунд минусы понаставил, ахахах, ппц клоун.:cap_haloween::Smile_teethhappy::Smile_veryhappy:

пипидастр ставит минус.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
775 публикаций
Сегодня в 09:42:31 пользователь enemenko сказал:

Неоднократно сливали бой из-за того, что один из союзников так и не приступил к игре. И, как правило, это линкор.

Полагаю, надо строже наказывать таких игроков именно в ранговых боях. Проиграла команда из-за твоего АФК - неделю не участвуешь в рангах. Повторный случай - запрет на участие до конца сезона.

Не можешь обеспечить себе нормальный коннект или вынужден отвлекаться от игры - не лезь в ранги, ты подводишь других участников.

Я считаю, что АФК в рангах недопустим!

Черного воронка им на дом вызвать и делов то

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 823 боя
Сегодня в 19:55:32 пользователь NX_MrArctic сказал:

Фигасе, у какого-то "пипидастра"(это не мат,  открываем словарь и читаем) бомбануло чтоли? 

Лол. каждые 7 секунд минусы понаставил, ахахах, ппц клоун.:cap_haloween::Smile_teethhappy::Smile_veryhappy:

пипидастр ставит минус.jpg

Он всем понаставил, ну проблемы у человека.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций

Я не понимаю, почему не решат проблему АФКшников (не только в рангах, но и везде) простым и понятным способом? Если от игрока в течении минуты (время может обсуждаться) не поступает никаких команд, то сервер автоматически загружает вместо него бота. То, что корабль находится под управлением бота, должно быть видно своей команде и не видно противнику. По итогу такого боя никаких ранговых звёзд, опыта и серебра игроку не начисляется, но снимается за обслуживание всё, что должно.

Не надо никого жестоко карать. Проблемы действительно могут быть технического плана и абсолютно внезапные. А предложенный способ поможет хоть как-то сокомандникам и оставит АФК невыгодным.

P.S. У меня однажды был случай, когда я терял коннект 8(!) раз за один бой и всё равно настрелял 4 фрага, занял первое место в команде и затащил бой.:cap_win:

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
456 публикаций
Сегодня в 21:32:24 пользователь baltiec сказал:

Я не понимаю, почему не решат проблему АФКшников (не только в рангах, но и везде) простым и понятным способом? Если от игрока в течении минуты (время может обсуждаться) не поступает никаких команд, то сервер автоматически загружает вместо него бота. То, что корабль находится под управлением бота, должно быть видно своей команде и не видно противнику. По итогу такого боя никаких ранговых звёзд, опыта и серебра игроку не начисляется, но снимается за обслуживание всё, что должно.

Не надо никого жестоко карать. Проблемы действительно могут быть технического плана и абсолютно внезапные. А предложенный способ поможет хоть как-то сокомандникам и оставит АФК невыгодным.

P.S. У меня однажды был случай, когда я терял коннект 8(!) раз за один бой и всё равно настрелял 4 фрага, занял первое место в команде и затащил бой.:cap_win:

Дельно! 

Я буду за такое вариант, если дойдёт до голосования и тд.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 01.11.2018 в 20:32:24 пользователь baltiec сказал:

Я не понимаю, почему не решат проблему АФКшников (не только в рангах, но и везде) простым и понятным способом? Если от игрока в течении минуты (время может обсуждаться) не поступает никаких команд, то сервер автоматически загружает вместо него бота.

К тому же, новые  боты вполне хороши. В коопе сыграл чуток и ощутил разницу со старыми )

Поддерживаю.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Команда проигрывает не из-за АФКшников, а из-за тебя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 823 боя
Сегодня в 15:21:15 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Команда проигрывает не из-за АФКшников, а из-за тебя.

Ну это частности )))

Проблему АФК это никак не отменяет 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[RESET]
Участник
639 публикаций
8 770 боёв

Где-то в начале 8 сезоне, а потом и 9 сезоне (декабрь 2017 и май 2018) после обновления, в котором начались ранги, в течение нескольких первых дней с вероятностью 1/3 были проблемы с подключением - либо бесконечная прогрузка (при просмотре списка команд даже было видно, что игрок не в сети - не закрашенный кружок, а кольцо серое показывалось). Но тогда проблема решалась перезаходом в игру, тем не менее 2-3 минуты были потеряны, первичная раскатка происходила без моего участия, зато сразу было видно, где нужно заткнуть брешь. А вот летом были 3-4 дня, когда в 1\2 случаев вообще не мог войти в игру, вроде, это совпало с изменениями в принципе наказаний игроков (возможно, это было и не совсем летом, а раньше). В итоге я был отправлен в кооператив из-за проблем оптимизации игры. Способы решения проблемы от ЦПП опробовал, без эффекта. На 4-5 день все как-то само разрешилось. У меня есть проблемы с железом, но подобные проблемы проявляются только в кораблях. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
Участник
411 публикация
7 991 бой

все как обычно... после серии сливов, особенно в рангах, народ с дико подгоревшим стулом лезет на форум и начинает предлагать всякую дичь. наказание за бездействие в бою уже есть, да и сам клиент нестабилен и периодически виснет при загрузке  в бой.

Изменено пользователем Hulich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[BBB]
Участник, Коллекционер
163 публикации

В общем, каждый второй бой союзники АФК-шат по 2-3 минуты. В ранги я больше не играю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
В 01.11.2018 в 21:32:24 пользователь baltiec сказал:

то сервер автоматически загружает вместо него бота. То, что корабль находится под управлением бота, должно быть видно своей команде и не видно противнику.

боты используют тактику "ололо раш". это автоматический слив корабля и потеря очков в режиме превосходства.

В 02.11.2018 в 15:17:24 пользователь Frol_Prime сказал:

К тому же, новые  боты вполне хороши. В коопе сыграл чуток и ощутил разницу со старыми )

серьезно? покажите мне реплей с ботом-эсминцем, который грамотно взял точку.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
В 11.11.2018 в 02:52:20 пользователь Stealth_202 сказал:

боты используют тактику "ололо раш". это автоматический слив корабля и потеря очков в режиме превосходства.

серьезно? покажите мне реплей с ботом-эсминцем, который грамотно взял точку.

Это в любом случае лучше, чем корабль АФК. Хотя бы пару залпов даст да на себя отвлечёт. Не существует способа избавиться от афкшников. Так уж лучше извлесь хоть какую-то пользу из такого корабля.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 11.11.2018 в 01:52:20 пользователь Stealth_202 сказал:

серьезно? покажите мне реплей с ботом-эсминцем, который грамотно взял точку.

Очень серьёзно. Речь идёт не об идеальных, грамотных ботах, а про отличие от старых. Атакуют торпедами с нормальными упреждениями, маневрируют, переключаются на ББ если бортом поворачиваешься, играются скоростью. 

Чего нет у некоторых игроков, не говоря уж про АФК.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 11:44:23 пользователь baltiec сказал:

Это в любом случае лучше, чем корабль АФК. Хотя бы пару залпов даст да на себя отвлечёт. Не существует способа избавиться от афкшников. Так уж лучше извлесь хоть какую-то пользу из такого корабля.

вы вообще правила превосходства знаете? за что очки дают, за что снимают?

польза от такого корабля - что он не сольется в первые 3 минуты, как 40% "белый ходок". и возможно даже перезайдет, если у него игра крешнулась.

Сегодня в 15:04:06 пользователь Frol_Prime сказал:

Очень серьёзно. Речь идёт не об идеальных, грамотных ботах, а про отличие от старых. Атакуют торпедами с нормальными упреждениями, маневрируют, переключаются на ББ если бортом поворачиваешься, играются скоростью. 

Чего нет у некоторых игроков, не говоря уж про АФК

вы имеете ввиду тот вариант, что включили на пару дней, а потом выключили, потому что игроки не смогли?

да, там корабли сильнее, в плане уворотов всяких, эсминцы из дымов не выезжают, а стоят и пулькают.... вот только это потянет максимум на 11 ранг, если говорить о нормальных рангах (не спринт). потому что бот не понимает тактику команды и не сможет с ней взаимодействовать. он понимает, как стрелять и уворачиваться, но не понимает, в кого стрелять для победы и в каком месте карты ему надо для победы находиться. и повторюсь, не видел, чтобы бот-эсминец, даже тот самый улучшенный, смог грамотно взять точку. у ботов в принципе не заложена такая цель, как захват точек. они могут захватить их случайно, проплывая мимо, или остановившись в дымах. достаточно одной РЛС, чтобы слить такого бота на точке, и он ни за что не догадается, что можно было спрятаться вон под тем островком и переждать РЛС.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:38:07 пользователь Stealth_202 сказал:

вы вообще правила превосходства знаете? за что очки дают, за что снимают?

польза от такого корабля - что он не сольется в первые 3 минуты, как 40% "белый ходок". и возможно даже перезайдет, если у него игра крешнулась.

вы имеете ввиду тот вариант, что включили на пару дней, а потом выключили, потому что игроки не смогли?

да, там корабли сильнее, в плане уворотов всяких, эсминцы из дымов не выезжают, а стоят и пулькают.... вот только это потянет максимум на 11 ранг, если говорить о нормальных рангах (не спринт). потому что бот не понимает тактику команды и не сможет с ней взаимодействовать. он понимает, как стрелять и уворачиваться, но не понимает, в кого стрелять для победы и в каком месте карты ему надо для победы находиться. и повторюсь, не видел, чтобы бот-эсминец, даже тот самый улучшенный, смог грамотно взять точку. у ботов в принципе не заложена такая цель, как захват точек. они могут захватить их случайно, проплывая мимо, или остановившись в дымах. достаточно одной РЛС, чтобы слить такого бота на точке, и он ни за что не догадается, что можно было спрятаться вон под тем островком и переждать РЛС.

Ок. Пусть АФКашники остаются как есть. Мне пофиг )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×