Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
Urri77

Гайд."Как управлять самолетами в атаке и что значат зеленые полосы и эллипсы"

В этой теме 309 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
37 публикаций
1 052 боя

Вот, вроде б подробнейше всё описано про ручной режим на торпедоносцах, а сообразил, каким именно образом приближать к цели точку сброса торпед, только раз на пятый трени с ботами. Повторюсь - расписано всё подробнейшим образом, а всё равно только через руки дошло)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
[BRIGI]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
99 публикаций
30 283 боя

Вчера пытался управлять торпедоносцами в ручном режиме, но при нажатом alt ничего не происходит, чтобы появилась полоса зеленая нужно одновременно нажимать две кнопки alt - shift. Тогда как описано появляется направление хода торпед в виде зеленой полосы и зажав ЛКМ можно корректировать направление атаки.

Вопрос, что то поменялось в системе управления или у меня не настроены клавиши/команды в настройках?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
[BRIGI]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
99 публикаций
30 283 боя

А веер с широкого на узкий в авто режиме поменять возможно?

 

Как видно из практики если у вас широкий веер, а не параллельный (узкий), значит ваши самолеты кто то обстреливает.

Если корабли, то выйдите из зоны обстрела и снова стройте атаку, а если самолеты то... надо истребители с собой тащить было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
68 публикаций
11 855 боёв

Вчера пытался управлять торпедоносцами в ручном режиме, но при нажатом alt ничего не происходит, чтобы появилась полоса зеленая нужно одновременно нажимать две кнопки alt - shift. Тогда как описано появляется направление хода торпед в виде зеленой полосы и зажав ЛКМ можно корректировать направление атаки.

Вопрос, что то поменялось в системе управления или у меня не настроены клавиши/команды в настройках?

 

у мну не нужно шифт жать, достаточно альта
Изменено пользователем Alex__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 273 боя

 

Как видно из практики если у вас широкий веер, а не параллельный (узкий), значит ваши самолеты кто то обстреливает.

Если корабли, то выйдите из зоны обстрела и снова стройте атаку, а если самолеты то... надо истребители с собой тащить было.

Нет, по сравнению с предыдущим патчем подправили веера. Теперь при автоатаке также веер, только более узкий, нежели под огнём истребителей или заград.огня крейсеров. Полосы можно добиться только при ручной атаке (по альту).

 

Вчера пытался управлять торпедоносцами в ручном режиме, но при нажатом alt ничего не происходит, чтобы появилась полоса зеленая нужно одновременно нажимать две кнопки alt - shift. Тогда как описано появляется направление хода торпед в виде зеленой полосы и зажав ЛКМ можно корректировать направление атаки.

Вопрос, что то поменялось в системе управления или у меня не настроены клавиши/команды в настройках?

Нажимаете альт и ЛКМ. Окружность ставится. Зажимаете ЛКМ и таскаете окружность/точку сброса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

Вчера пытался управлять торпедоносцами в ручном режиме, но при нажатом alt ничего не происходит, чтобы появилась полоса зеленая нужно одновременно нажимать две кнопки alt - shift. Тогда как описано появляется направление хода торпед в виде зеленой полосы и зажав ЛКМ можно корректировать направление атаки.

Вопрос, что то поменялось в системе управления или у меня не настроены клавиши/команды в настройках?

 

У меня такое было, почему-то в настройках по умолчанию не были выставлены все клавиши. 

Проверь  "Настройки" , закладка "Управление" - почти в самом низу пункт "Расширенная информация" - должно стоять АЛЬТ ... если не стоит - поставь!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
Старший альфа-тестер
289 публикаций

Блин ... С патчем 0.3.0 даже настроение поправлять гайд пропало.

Раствор торпед не регулируется. В автоматическом режиме - только веер.

Вот как быть новичкам или тем кто пользуется авто режимом ? Расстояние между торпедами в растворе (дойдя от точки сброса до противника) больше длины корпуса эсминцев и некоторых крейсеров ... Получается , что атакуя эти объекты, в автоматическом режиме, попадание становится случайным даже если цель не маневрирует , а просто стоит.

ЗЫ ... Поправлю конечно ...
 

Изменено пользователем Urri77
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
7 публикаций
146 боёв

Хех... Премного благодарен!

Докачался до авианосца, купил и в бой!..  Это было круто: кто что куда идет? В кого как стрелять? Шок! Истерика - где вид от корабля :ohmy:

Итог: потоплены 2 своих, ОДНА торпеда попала во врага :teethhappy:

Бум исправляться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
Старший альфа-тестер
289 публикаций

Поправил картинки в гайде ... теперь они соответствуют текущей версии теста...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
37 публикаций
509 боёв

Спасибо за тему будем пробовать и учится:izmena:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
29 публикаций
3 693 боя

Можно добавить в гайд:

1. Во время подготовки самиков можно уже задать им курс движения - в итоги они стартуют сами по мере готовности.

2. После сброса торпед нужно сразу жать "F" (возврат), иначе самики сделают круг над противником (и его ПВО) до решения возвращаться домой)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
Старший альфа-тестер
289 публикаций

Можно добавить в гайд:

1. Во время подготовки самиков можно уже задать им курс движения - в итоги они стартуют сами по мере готовности.

2. После сброса торпед нужно сразу жать "F" (возврат), иначе самики сделают круг над противником (и его ПВО) до решения возвращаться домой)))

 

Знаешь ... это вопросы тактики ... а я специально их почти не касался. Постарался сделать гайд только на уровне - какую кнопку жать чтобы сделать то то и то то. Эти вопросы хорошо описывает Коловорот13. (в гайде есть ссылки)

 По п. 1. Только добавить - "Если не жалко самолетов". Я , например собираю компактную группу около своего АВ, и под прикрытием Истр. отправляю по маршруту и только перед целью даю разлет. Иначе раздолбят по одному.

 По п. 2. После сброса F не всегда полезно , т.к. после этого они идут по кратчайшему маршруту , а он частенько проходит над кучей Кр противника с ПВО ... Так что лучше жать не F а указывать отлет в сторону где нет противника , а потом давать маршрут возвращения через Шифт ... не забыв в конце ткнуть F. ... если есть время конечно ... При сосредоточенной атаке 2 и более эскадрилий у меня этого времени нет ... На более высоких уровнях запасных самолетов в ангаре очень много ( редчайший случай когда их не хватает) так что потери после атаки несущественны . Иногда ( в частности когда в эскадрильи остался 1 самолет) даже бывает полезно , чтобы эскадрилья была уничтожена полностью - это экономит время т.к. старт новой осуществляется сразу же , а не ждет возвращения . Я бы даже ввел кнопку "расформировать эскадрилью". т.е  теряеш самолеты , но выигрываешь время.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
41 публикация
718 боёв

+ за работу. Многое понятно, хотя ночью читал не сразу врубился в некоторые детали

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
Бета-тестер
32 публикации
1 332 боя

Спасибо, попробуем! +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
78 публикаций
1 563 боя

спасибо большое,про автоматический режим вроде как понял и даже утопил,а вот ручной только попробую.Но а в основном практика и еще раз практика.Это как с эсминцами на БВ попробовал не понравились а вот сейчас раскушал и очень даже норм аппараты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
73 публикации

После нерфа торпедоносцев, автоматический режим потерял смысл - это правда. Без атаки ручками надеяться на какую-то результативную игру бессмысленно.

Пример: Линкор воткнулся в остров и стоял к моменту подлета 2-х групп торпедов. Решил проверить в автоматическом режиме. Веера разошлись так, что из 2-х групп попало только 4 торпеды (это в стоячий) и линкор спокойно выжил. Естественно если бы я их запустил ручками - он отправился бы в порт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
172
[_BMC_]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
518 публикаций
10 990 боёв

Гайд хорош, плюсанул... про АЛТ конечно знал, а вот про сдвигающуюся точку по кругу атаки - нет, спасибо!

Может не заметил и где упоминалось, но есть вопрос. Правильно ли я понимаю, что использовать ручной режим для более дальней дистанции стрельбы, чем автоматическая, нет смысла, так как на автомате торпеды на пределе дальности? Или есть? На карте боя как-то показывается дальность хода торпед, как это сделано у эсминцев?

Вопрос к чему, недавно даже близко к автоматической точке сброса подлететь не смог, авик с линкором на пару сбили 2 мои эскадрильи.   Так можно как-то пробовать сбрасывать вручную издалека, может кто пробовал?

И еще, понял что ширина веера на автомате не регулируется, а в ручном режиме?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
66 публикаций
58 боёв

Попробовал ручной режим против линкора. 5 из 6 торпед попали в борт союзника сразу после взведения...

Но он полезный, спору нет. Если веером пускать, то только поцарапать можно, если по крупному кораблю работать. 

А без гайда про ручной режим и не узнал бы... Спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×