Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
Urri77

Гайд."Как управлять самолетами в атаке и что значат зеленые полосы и эллипсы"

В этой теме 309 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 104 боя

Плюсанул. Терпения не хватает разжёвывать подробно как какую кнопочку нажать, да и многое кажется очевидным. Наверное, со стороны походит на Ландау-Лифшица...

 

Спасибо, что написал. Думаю, можно кинуть перекрёстные ссылки - ты в начале на FAQ, а я там где про атаку в FAQе и Лэнгли - сюда.

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
42 публикации
352 боя

Спасибо за гайд. Был удивлен, что в ручном режиме, через альт, нельзя так же "крутануть" кружок для выбора курса торпед... В предыдущих гайдах этот момент как-то упустил (или его там и не было?:))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
848 публикаций
388 боёв

Не плохо , но можно было бы продолжить в предыдущей теме и дополнить ее, а не создавать новую)

Так новичкам будет легче, чем бегать и искать 2 темы и там читать и там.

Или укажите ссылку на предыдущую тему по АВ,а так собственно полезная тема,молодец)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
Старший альфа-тестер
289 публикаций

Плюсанул. Терпения не хватает разжёвывать подробно как какую кнопочку нажать, да и многое кажется очевидным. Наверное, со стороны походит на Ландау-Лифшица...

 

Спасибо, что написал. Думаю, можно кинуть перекрёстные ссылки - ты в начале на FAQ, а я там где про атаку в FAQе и Лэнгли - сюда.

 

А я так и подумал ... Я только пришел в тест , а ты уже "старик" ... и на АВ давно. Тебе многое кажется естественным и простым ...

Со ссылками так и хотел - из башки вылетело. Ща вставдю.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 104 боя

 

А я так и подумал ... Я только пришел в тест , а ты уже "старик" ... и на АВ давно. Тебе многое кажется естественным и простым ...

Со ссылками так и хотел - из башки вылетело. Ща вставдю.

 

В своих темах добавил. В самых необходимых местах.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
201 публикация
23 боя

Спасибо! Класс. Но Че то как то сложно все. Надо сначала попробовать... )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
Старший альфа-тестер
289 публикаций

 

В своих темах добавил. В самых необходимых местах.
Вставил ссылочки .
Изменено пользователем Urri77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
Старший альфа-тестер
289 публикаций

Че то как то сложно все. Надо сначала попробовать...

 

Эт да ... Без попробовать - все то что написано - китайская грамота для новичка.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
921 публикация
1 945 боёв

О... Автору плюс. Тема авиков раскрыта.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
179 публикаций
510 боёв

                                    

............

2. Поменять угол атаки сложно. При ручном прицеливании ( зажата АЛЬТ), Угол атаки мы регулировать не можем... Зеленая полоса ВСЕГДА направлена от местанахождения торпедоносца, в данный момент, к центру круга захода в атаку. Что делать ?

...........

 

Ну почему же не можем поменять? Насколько я помню, в ручном режиме (при зажатом Alt), зажимаем ЛКМ маркер Точки Атаки и двигаем по пунктирному кругу так же как и в автоматическом режиме, меняя тем самым угол атаки. Или я Вас не так понял?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
168
[EZI-S]
Старший альфа-тестер
544 публикации
8 862 боя

Истребители.

Самое простое управление.

Есть три вида работы истребителей.

1. Сопровождение союзных кораблей ( включая свой АВ). Просто кликаем ЛКМ на союзном корабле и истребители будут его охранять, вступая в бой когда на корабль будет произведена атака самолетов противника

 Тут можно добавить одну интересную деталь : При назаначение на сопровождение корабля , истребители очень тесно работают с ПВО корабля , в частности при постановке фокуса для ПВО эту же цель атакуют и истребители , если не поступало других приказов от АВ. С оговоркой на дальность стрельбы ПВО корабля сопровождения.

Изменено пользователем Shurlo
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций

Urri77:  Спасибо !

Рисунки с пояснениями наглядны и доходчивы, прям как учебные плакаты в классе по НВП. :great:

Распечатал, повесил перед собой и в бой. 

 

 f75a8a0f043a0ca1a127e40ef3684bf3.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
285
Бета-тестер
480 публикаций

ТС, спасибо.

 В субботу буду пробовать, конечно лучше бы в трен. комнате погонять, но время жалко ( Двухдневный цейтнот :teethhappy:)

Для атаки в автоматическом режиме ( Без "Альт")

          Торпедоносцы

 

Для атаки в ручном режиме ( с зажатым "Альт")

             Торпедоносцы

 ТС, напиши в каких режимах играешь сам, ведь тут желательно сразу определиться, к чему лучше привыкать по навыкам игры

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций

Привыкать лучше к ручному режиму. Автоматический ИИ печален чуть менее, чем полностью. И попасть в мало-мальски вменяемого противника может едва ли не случайно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
269 публикаций
3 003 боя

Спс, плюсанул.

По бомберам скринов нет:rolleyes:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
285
Бета-тестер
480 публикаций

Привыкать лучше к ручному режиму. Автоматический ИИ печален чуть менее, чем полностью. И попасть в мало-мальски вменяемого противника может едва ли не случайно...

 

Спасибо браток

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×