Перейти к содержимому
anonym_sYcNpHGyZd7d

Отзыв и немного размышлений об игре

В этой теме 105 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
25 публикаций

Поиграл я тут пару дней в эту игру и что-то как-то надоела она мне. Хотел выкачать авик, но надо играть на унылых линкорах, которые никуда не успевают, перезаряжаются по полминуты и стреляют из 3 пушек. Диана (это прем, который я получил по инвайт коду) нифига не фармит - за победу дали 62 свободного опыта и это с прем акком. Время ожидания боя слишком долгое: жду боя по 2 минуты, потом ещё минуту чтобы поиграть против ботов. Подготовка к бою целая минута. Вы серьезно? Может лет 10 назад это было нормально, но сейчас это ни в какие ворота не лезет. 15-20 секунд максимум.

Премы. Зачем они нужны я так и не понял. Они не дают игрового преимущества, скорее наоборот. Имхо, премы должны фармить опыт для всех кораблей только той же нации что и сам прем, но чем выше выкачиваемый корабль отличается по рангу от према, тем меньше опыта получаешь. Тогда был бы хоть какой-то смысл их покупать.

Теперь о геймплее. Как я понял, геймплей одинаковый что на 3 ранге, что на 10. Разве что на высоких рангах играют более опытные игроки. Отсюда вытекает логичный вопрос, а так ли нужно туда стремится? Я вот лично считаю, что нет. Имхо, игра должна развиваться вниз по годам и даже векам, ко временам корсаров, когда были паруса и стреляли ядрами, а не снарядами.

Ещё хочу сказать, что игра слишком много весит и приходится скачивать ненужные гигабайты. Почему бы не сделать два вариант - полный и урезанный, в котором будут только корабли до 4-5 ранга и возможно премы?

Резюмирую. Игра мне показалась скучной и монотонной. Играть не интересно, особенно на линкорах. У меня ещё 6 дней према, но чувствую, что удалю я эту игру раньше.

Изменено пользователем anonym_sYcNpHGyZd7d
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 5
  • Скучно 4
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 150
[DFO]
Участник
834 публикации
7 204 боя

Да уж... игра действительно видимо не для вас... если уж вас на первых уровнях аккаунта напргать стало при игре против ботов, то после выкачиванья корабля 5 уровня вам совсем грустно станет, там вас будет балансить с живыми игроками и как правило с балансом +2 по уровню... Иными словами винрейт ваш запинают к 30-40 %. Что касается премов и фарма... фармить премы начинают где то с уровня 7... самые фармящие корабли 9 такие как Миссури и Мусаши, корабли "песочных" уровней они больше для коллекционеров, ну в самом деле вы какой фарм собрались с Дианы поиметь, там вы хоть один всю команду противника утопите особо много не получите.

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
Сегодня в 20:16:39 пользователь OLD_DAGON сказал:

вы какой фарм собрались с Дианы поиметь

Свободный опыт, который можно потратить на исследования других кораблей. С деньгами у меня пока нет проблем.

 

  • Скучно 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 150
[DFO]
Участник
834 публикации
7 204 боя
Сегодня в 08:21:05 пользователь Cpt_Erast_Fandorin сказал:

Свободный опыт, который можно потратить на исследования других кораблей. С деньгами у меня пока нет проблем.

на 2 уровне даже если вы обвешаетесь всеми флажками и камуфляжами то максимум что вы получите - где то 200-300 свободки. Начиная где то с 5 уровня при полном обвесе можно получать до 2000-3000 свободного опыта... на хай левелах 7000-8000

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
Сегодня в 20:26:41 пользователь OLD_DAGON сказал:

Начиная где то с 5 уровня при полном обвесе можно получать до 2000-3000 свободного опыта... на хай левелах 7000-8000

Понятно. Без доната тут не поиграешь.

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой

По пунктам.

Да, начальные линкоры - медленные и косые, но прощают многие ошибки (в том числе потому, что противники тоже косые), но они помогают освоиться в игре не умирая после первого же неверного маневра.

Низкоуровневые премы никогда не фармили и фармить не будут. Что бы фармить свободный опыт, надо на высокоуровневых кораблях специально под это дело обмазываться сигналами и камуфляжами с бонусами на обычный и свободный опыт, но для Вас это пока не доступно.

По ожиданию - у Вас пока мало боев и балансер собирает только таких же новичков, докидывая ботов чтоб не слишком ждать. Когда будет больше боев (или уровень аккаунта, не уверен) будет кидать только к игрокам. Ну и время сейчас глубокая ночь. Конечно в 2-3 ночи онлайна, да еще и новичков, мало. Днем бои собираются намного быстрее. 

Минута подготовки к бою - необходимость. На уровнях выше прогрузка дольше - больше контента. Ну и скоросто компов у всех разная, не все успевают загрузиться и за это время.

Премы фармят не свободку (см выше), а кредиты и позволяют переучивать кэпа (той же нации) не катаясь со штрафом на перки. Что до преимуществ - разработчики стараются не выпускать премы сильно превосходящие обычные корабли по боевой эффективности, но получается не всегда. Тогда прем выводят из продажи, но он остается у тех кто его уже купил.

Геймплей очень сильно изменяется с ростом уровня кораблей. На 5-6 корабли начинают действительно точно стрелять, линкоры способны ваншотать подставившиеся крейсера. На 8+ вообще другая жизнь - много кораблей с радарами, хилка у крейсеров, реально точные и мощные линкоры не прощающие ошибок.

 

 

Сегодня в 04:26:41 пользователь OLD_DAGON сказал:

на 2 уровне даже если вы обвешаетесь всеми флажками и камуфляжами то максимум что вы получите - где то 200-300 свободки. Начиная где то с 5 уровня при полном обвесе можно получать до 2000-3000 свободного опыта... на хай левелах 7000-8000

7-8 как то мало

Можно и по 20к+ с боя брать при реально хорошем результате и фул обвесе.

Сегодня в 04:33:15 пользователь Cpt_Erast_Fandorin сказал:

Понятно. Без доната тут не поиграешь.

Ничего подобного. Я за все время задонатил только 1 раз - купил Сайпан, и тем не менее никаких проблем с экономикой не испытываю, выкачал все что хотел. Вообще в ВоВс очень много халявы, куча высокоуровневых премов может быть получена без доната.

  • Плюс 11
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
Сегодня в 20:36:03 пользователь Ybi94Van сказал:

начальные линкоры - медленные и косые, но прощают многие ошибки (в том числе потому, что противники тоже косые), но они помогают освоиться в игре не умирая после первого же неверного маневра.

Значит не мой это класс. У меня на каролине стата хуже чем  на других кораблях - 1 фраг за 3 боя. На той же Диане более двух за бой.

Сегодня в 20:36:03 пользователь Ybi94Van сказал:

скоросто компов у всех разная, не все успевают загрузиться и за это время

Для людей с нормальными компами это минус. Неужели нельзя начинать игру хотя бы на полминуты раньше?

Сегодня в 20:36:03 пользователь Ybi94Van сказал:

Премы фармят не свободку (см выше), а кредиты

А свободку кто фармит?

Сегодня в 20:36:03 пользователь Ybi94Van сказал:

Вообще в ВоВс очень много халявы, куча высокоуровневых премов может быть получена без доната.

Если времени свободного много, то наверное можно и без доната.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 05:24:03 пользователь Cpt_Erast_Fandorin сказал:

Значит не мой это класс. У меня на каролине стата хуже чем  на других кораблях - 1 фраг за 3 боя. На той же Диане более двух за бой.

Для людей с нормальными компами это минус. Неужели нельзя начинать игру хотя бы на полминуты раньше?

А свободку кто фармит?

Если времени свободного много, то наверное можно и без доната.

Линкоры адекватные на 5-6 уровне начинаются. Самый типичный линкор - японский Фусо. Если он не понравился, значит точно ЛК не Ваш класс.

Нельзя. Высокоуровневые бои реально дольше грузятся.

Свободку в чистом виде фармит любой (тот который лучше в руках конкретного игрока) корабль 8+ уровня с полным комплектом флажных сигналов и камуфляжа на свободный и обычный опыт . Так же есть вариант фарма операции "Цветок Сакуры", но опять же, 8 уровень. Просто чем выше уровень, тем больше базового опыта.

Ну тут уж каждый сам решает, донатить или нет. Но донат только ускоряет развитие, не давая значимого преимущества в бою сам по себе.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций

Ещё такой момент, тут ведь если сольешься в начале боя, то сиди жди его окончания. И не важно, прем у тебя или нет. Почему нельзя убрать этот блок для премов?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 150
[DFO]
Участник
834 публикации
7 204 боя
Сегодня в 08:36:03 пользователь Ybi94Van сказал:

7-8 как то мало

Можно и по 20к+ с боя брать при реально хорошем результате и фул обвесе.

Я имел ввиду средние показатели а не максимум за бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 144
Участник
515 публикаций
15 756 боёв
Сегодня в 09:39:03 пользователь Cpt_Erast_Fandorin сказал:

Ещё такой момент, тут ведь если сольешься в начале боя, то сиди жди его окончания. И не важно, прем у тебя или нет. Почему нельзя убрать этот блок для премов?

Выходи из боя и играй на другом корабле.И прем дает больше серебра ,опыта и возможность качать любых  командиров своей нации. Больше никаких игровых преимуществ

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 853
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 954 публикации
18 329 боёв
Сегодня в 04:54:14 пользователь Cpt_Erast_Fandorin сказал:

 

Теперь о геймплее. Как я понял, геймплей одинаковый что на 3 ранге, что на 10. Разве что на высоких рангах играют более опытные игроки. Отсюда вытекает логичный вопрос, а так ли нужно туда стремится? Я вот лично считаю, что нет. Имхо, игра должна развиваться вниз по годам и даже векам, ко временам корсаров, когда были паруса и стреляли ядрами, а не снарядами.

Ещё хочу сказать, что игра слишком много весит и приходится скачивать ненужные гигабайты. Почему бы не сделать два вариант - полный и урезанный, в котором будут только корабли до 4-5 ранга и возможно премы?

Резюмирую. Игра мне показалась скучной и монотонной. Играть не интересно, особенно на линкорах. У меня ещё 6 дней према, но чувствую, что удалю я эту игру раньше.

 

Ну, честно говоря, удалением игры вы тут мало кого напугаете. А так...пока идет самый неприятный, самый тяжелый момент в игре. Я качал еще один акк с нуля - это просто жесть.

 

Более-менее игра начинается уровня с пятого, ну может - с четвертого. На ЛК я настоятельно не рекомендую пока садиться. Крейсера с хорошей баллистикой. Буденный, Нюрнберг.

 

Честно говоря, понимаю все. Сейчас новому игроку очень тяжко. 

Попроситесь в клан, ну или заведите тему на форуме. В  принципе, можно даже в этой теме. Подскажут, помогут.

Если в отряд попроситесь - покатают с вами, помогут разобраться.

Еще раз повторюсь - игра недружелюбна к новичкам. Увы. 

 

Геймпле, кстати, очень разный. Условно, три категории - бешеная карусель низких уровней, медленный и очень дистанционный геймплей хайлевелов, и 5-7 уровень - что-то среднее между ними.

Переход весьма резкий. 5 и 8 уровни. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
Сегодня в 23:51:09 пользователь Jadd сказал:

Честно говоря, понимаю все. Сейчас новому игроку очень тяжко.

Ну я бы так не сказал. Новым игрокам дают кучу плюшек: прем акаунт, два прем корабля, около тыщи дублонов. Играй - не хочу. Но вот одна проблема - не цепляет игра. Один-два боя и больше не хочется.

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 853
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 954 публикации
18 329 боёв
Сегодня в 09:02:11 пользователь Cpt_Erast_Fandorin сказал:

Ну я бы так не сказал. Новым игрокам дают кучу плюшек: прем акаунт, два прем корабля, около тыщи дублонов. Играй - не хочу. Но вот одна проблема - не цепляет игра. Один-два боя и больше не хочется.

 

Поверьте, что я знаю, о чем говорю.

Впрочем, если не цепляет - не стоит себя мучать. Мне так кажется. Заодно место освободится. 

Игр на рынке много, есть из чего выбрать. 

А так...если б я начал писать про современный игропром, который меня не цепляет...впрочем, это грустная история про зря потраченные в Стиме деньги. 

Изменено пользователем Jadd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 820 боёв
Сегодня в 08:02:11 пользователь Cpt_Erast_Fandorin сказал:

Ну я бы так не сказал. Новым игрокам дают кучу плюшек: прем акаунт, два прем корабля, около тыщи дублонов. Играй - не хочу. Но вот одна проблема - не цепляет игра. Один-два боя и больше не хочется.

Если не цепляет, то чего, собственно, писать?

Меня цепляла и мне вся эта описанная выше фигня вообще не парила - до 5-го уровня играл себе в коопе и не переживал. Первый прем на голову в марафоне свалился практически просто за игру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 794 боя
Сегодня в 03:54:14 пользователь Cpt_Erast_Fandorin сказал:

Поиграл я тут пару дней в эту игру и что-то как-то надоела она мне. Хотел выкачать авик, но надо играть на унылых линкорах, которые никуда не успевают, перезаряжаются по полминуты и стреляют из 3 пушек. Диана (это прем, который я получил по инвайт коду) нифига не фармит - за победу дали 62 свободного опыта и это с прем акком. Время ожидания боя слишком долгое: жду боя по 2 минуты, потом ещё минуту чтобы поиграть против ботов. Подготовка к бою целая минута. Вы серьезно? Может лет 10 назад это было нормально, но сейчас это ни в какие ворота не лезет. 15-20 секунд максимум.

Премы. Зачем они нужны я так и не понял. Они не дают игрового преимущества, скорее наоборот. Имхо, премы должны фармить опыт для всех кораблей только той же нации что и сам прем, но чем выше выкачиваемый корабль отличается по рангу от према, тем меньше опыта получаешь. Тогда был бы хоть какой-то смысл их покупать.

Теперь о геймплее. Как я понял, геймплей одинаковый что на 3 ранге, что на 10. Разве что на высоких рангах играют более опытные игроки. Отсюда вытекает логичный вопрос, а так ли нужно туда стремится? Я вот лично считаю, что нет. Имхо, игра должна развиваться вниз по годам и даже векам, ко временам корсаров, когда были паруса и стреляли ядрами, а не снарядами.

Ещё хочу сказать, что игра слишком много весит и приходится скачивать ненужные гигабайты. Почему бы не сделать два вариант - полный и урезанный, в котором будут только корабли до 4-5 ранга и возможно премы?

Резюмирую. Игра мне показалась скучной и монотонной. Играть не интересно, особенно на линкорах. У меня ещё 6 дней према, но чувствую, что удалю я эту игру раньше.

Отличный от геймплей начинается уровня с 5-6, когда уже у всех появляются башенные орудийные установки, когда растут скорости и появляются ГАП и заградительный огонь. Просто выкачайте и сравните "Карлсруе" и "Кёнигсберг", "Светлану" и "Киров", "Куму" и "Фурутаку". У многих эсмов появляются торпеды с дальностью хода, превышающей засвет самого эсма и т.п. НУ а так, при переходе с 4 на 5 уровень происходит резкий скачок ТТХ, прежде всего, крейсеров, а у всех эсмов, кроме советских, с 7 уровня появляется возможность пуска торпед из инвиза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
Сегодня в 00:07:40 пользователь avm74BC сказал:

Если не цепляет, то чего, собственно, писать?

Ну наверное чтобы разобраться в причинах. Всё-таки игра неплохая и у неё есть потенциал.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56 016
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 516 публикаций

Из тех кого знаю,которые начали одновременно почти со мной начали играть в мир кораблей нынче теперь уже многие не играют.Кто то заново возвращался и уходил и так по несколько раз.У каждого свои причины ухода и возврата.

Скрытый текст

Раньше было солнце ярче,

Травка зеленее,

Воздух чище, сахар слаще,

И вода мокрее.

 

Было лучше, было проще,

Было веселее,

Снег белее, лёд потолще,

Небо голубее.

 

Пастила была погуще,

И зефир пышнее,

Не кололи ёлок сучья,

Ветер дул нежнее.

 

Стали дни сейчас короче,

Всё летит быстрее,

Холоднее нынче ночи,

Сквозняки острее.

 

Что сказать тебе, друг мой,

Времена не схожи,

Просто мы тогда с тобой,

Были помоложе.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 820 боёв
Сегодня в 08:22:38 пользователь Cpt_Erast_Fandorin сказал:

Ну наверное чтобы разобраться в причинах. Всё-таки игра неплохая и у неё есть потенциал.

Тогда имеет смысл доиграть до 5-к. Настоящая движуха начнётся там.

Переход 4-5 непростой (в некоторых ветках ещё и геймплей сильно меняется), но вообще на 5-м уровне жить можно... :Smile_teethhappy: Но более комфортны - 6-7...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×