Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
JackTM

вспоминая Yueyang...

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 811 боёв

Ну юянг и вправду слегка перегибал. Другое дело, что резать надо было торпеды, но никак не ГК и не кувалдой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 12:38:07 пользователь AnnoDomini14 сказал:

Спасибо, а ссылкой не поделитесь? Хотя, честно говоря, по факту верится в это с большим трудом. 

https://forum.worldofwarships.ru/topic/28045-о-настройке-баланса/

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 932 публикации
32 750 боёв

А я посыл такой  увидел  ..Быстрее  нерфить авики  :Smile_izmena::Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
В 26.11.2018 в 22:56:08 пользователь Forroshnik сказал:

8 фрагов, при слитом бое. Это лютый ахтунг... Два авика просто поставили обе команды раком, и чуть чуть попенетрировали их :Smile_hiding:

После такого боя, нерф Юянга выглядит... Как то выглядит конечно :Smile_facepalm:

Авики  имбы лк нерфить

P.S.  Запятые сами раставьте кому как нравится:Smile_veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 932 публикации
32 750 боёв
Сегодня в 13:31:59 пользователь Asm_R сказал:

Ну юянг и вправду слегка перегибал. Другое дело, что резать надо было торпеды, но никак не ГК и не кувалдой.

Ну  тут  относительно , торпеды  жестко  порезать  - смысл ветки какой  тогда  ?   Учитывая равный состав  команд  по эсминцам  сейчас   ,единственная возможность снизить  эффективность этих  торпед  это дать  их обнаруживать  тем же эсминцам  , а  их   как  раз  он и распиливал  на изи    как быть  -видимость  самолетов  порезали  ,авиков  мало  .. Получается  без  ГАП сопровождения  это просто  изи  фраг с такой светимостью  торпед  .. 10 ка все таки сильно выбивалась   ,как ни крути  ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 811 боёв
Сегодня в 20:46:28 пользователь Bifrest сказал:

Ну  тут  относительно , торпеды  жестко  порезать  - смысл ветки какой  тогда  ?   Учитывая равный состав  команд  по эсминцам  сейчас   ,единственная возможность снизить  эффективность этих  торпед  это дать  их обнаруживать  тем же эсминцам  , а  их   как  раз  он и распиливал  на изи    как быть  -видимость  самолетов  порезали  ,авиков  мало  .. Получается  без  ГАП сопровождения  это просто  изи  фраг с такой светимостью  торпед  .. 10 ка все таки сильно выбивалась   ,как ни крути  ...

 

Это артиллерийский эсминец, он и должен контрить эсминцев. Отпилив ГК, эту концепцию просто сломали. Сломали так же принцип, что плохая баллистика компенсируется скорострельностью. Все это выглядит в глазах игрока(меня) крайне нелогично.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 932 публикации
32 750 боёв
Сегодня в 20:13:35 пользователь Asm_R сказал:

Это артиллерийский эсминец, он и должен контрить эсминцев.

Вспомни  всю  ветку .какие там были  эсминцы? Клоны американцев  но  со спецификой  торпед  (я вот восьмерку  не смог ))  ,а какой получилась 10 ка   -скорость  . высота борта (о ней никто не вспоминает ) .маскировка .маневренность  ,кд  ГК  ???  И сравни с Гирингом  и что?  Разница в бронеплите не ощущается  ,а кд  если пытаться  компенсировать  видимость (и скорость )    у Гири вырастает в два раза  ))  Нет  я не против корабля играйте на здовровье у меня Китаказе  появился  в любимчиках . но по моему  НАБОР ТТХ  в переборе ..

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв
В 27.11.2018 в 19:46:28 пользователь Bifrest сказал:

 

 

 

В 27.11.2018 в 21:55:15 пользователь Bifrest сказал:

 

Удалите пожалуйста.

Изменено пользователем El_filibustero

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 932 публикации
32 750 боёв
Сегодня в 00:53:41 пользователь El_filibustero сказал:

На тех дистанциях, где они встречались, борт вообще не роли не играл, а вот плита и торпеды - вполне.

Не совсем  так  )) Это  "сферический  конь"  - чистая  дуэль   :Smile_Default: .. Подставляя  борт  для  попытки  увеличить  ДПМ  ты  А)  подставляешь  его на взведение  ББ КР  как минимум  ,Б)  нашлепка  у  Гиринга  это не плита Хабаровска  , это именно "нашлепка"  и в клозе  эсминцу  довольно легко  стрелять  мимо  нее просто под  башни   ,собственно Гиринг  в  зарубах  с  профи от  борта  никогда  не  игрался  , он игрался  через  башни  -большие  и ..бронированные  в  отличие  от  всех  остальных  эсминцев , но вот  беда  критуются  они на раз  ..теми  же  ББ  ))   Получается  так  -поймал  вдалеке   -у тебя преимущество  , а решил  поиграться на  точке  в  фокусе  -отгребай  ..

Что касается  торпед  .. Нет  у него  торпед в  клозе  , ты можешь  ,анализируя  береговую  линию  ,расположение  прикрытия  вычислить  куда именно он пойдет  , но это пуск  всегда  вариативный  , а  не абсолютный  ,который производит Шима  ,Югумо  , Лоянг  и все  катера с хорошими  углами  ТА  и узким ,маневренным  корпусом  ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 811 боёв
В 27.11.2018 в 22:55:15 пользователь Bifrest сказал:

Вспомни  всю  ветку .какие там были  эсминцы? Клоны американцев  но  со спецификой  торпед  (я вот восьмерку  не смог ))  ,а какой получилась 10 ка   -скорость  . высота борта (о ней никто не вспоминает ) .маскировка .маневренность  ,кд  ГК  ???  И сравни с Гирингом  и что?  Разница в бронеплите не ощущается  ,а кд  если пытаться  компенсировать  видимость (и скорость )    у Гири вырастает в два раза  ))  Нет  я не против корабля играйте на здовровье у меня Китаказе  появился  в любимчиках . но по моему  НАБОР ТТХ  в переборе .. 

Исходить надо не только из того, что было до изменений, но и из того, а что получится после них. И вот тут как раз проблема, на мой взгляд, получилось нечто непонятное. На мой взгляд резали исходя из каких-то цифр, абсолютно не рассматривая геймплей этого корабля. Порезав торпеды, геймплей бы не изменился ни на йоту, но эффективность вошла бы в нужные цифры. Порезав ГК, гемплей изменился существенно, тем самым снизив количество играющих на нем. Ибо в то, что он мог, он теперь не может. Смысл этого действия мне непонятен, я могу его объяснить либо некомпетентностью, либо целенаправленным снижением популярности корабля (что тоже мне непонятно, в боях не наблюдалось по 5 янгов,в отличии от).  В ГК он теперь не может, а для торпедного геймплея у меня эффективная Шимаказе.

 

Суть изложенного - если он выбивался по статистике, резать надо было торпеды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв
Сегодня в 13:57:27 пользователь Bifrest сказал:

Не совсем  так  )) Это  "сферический  конь"  - чистая  дуэль   :Smile_Default: .. Подставляя  борт  для  попытки  увеличить  ДПМ  ты  А)  подставляешь  его на взведение  ББ КР  как минимум  ,Б)  нашлепка  у  Гиринга  это не плита Хабаровска  , это именно "нашлепка"  и в клозе  эсминцу  довольно легко  стрелять  мимо  нее просто под  башни   ,собственно Гиринг  в  зарубах  с  профи от  борта  никогда  не  игрался  , он игрался  через  башни  -большие  и ..бронированные  в  отличие  от  всех  остальных  эсминцев , но вот  беда  критуются  они на раз  ..теми  же  ББ  ))  

Вот ты как раз и описал того самого сферического коня. С вероятностью 99,9% никаких специальных выцеливаний, чтоб не попасть в плиту не будет (а с ИВ так и подавно) , а даже если будет - учитывая разброс и взаимное маневрирование это такое себе занятие. Не было никогда прям явного преимущества в арт дуэли друг над другом у янга и гиринга в одинаковых сборках, кроме дымов или наличия РЛС у янга. 

Сегодня в 13:57:27 пользователь Bifrest сказал:

Получается  так  -поймал  вдалеке   -у тебя преимущество  , а решил  поиграться на  точке  в  фокусе  -отгребай  ..

Справедливо как для гиринга, так и для янга. 

 

Сегодня в 13:57:27 пользователь Bifrest сказал:

Что касается  торпед  .. Нет  у него  торпед в  клозе  , ты можешь  ,анализируя  береговую  линию  ,расположение  прикрытия  вычислить  куда именно он пойдет  , но это пуск  всегда  вариативный 

Конечно вариативный ,как и на любом другом ЭМ, кроме китайцев - вот у них торпед в клоузе действительно нет. 

 

Но главный вопрос в том, что янг теперь это не более чем жирная версия Hsienyang-а. У того тоже гк для красоты. Я не считаю такой нерф адекватным. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
11 310 боёв

 

Юянга не справедливо порезали , по хп он уступает всем эсмам на уровне,по торпам он не может нанести вреда другим эсмам,по дымам время увеличили что стало довольно сложно если есть авик, по скорострельности урезали при этом не учли что по живучести он ниже всех эсмов! а порезали его по жалобам тех кому он не зашёл или кому насадить успел вот и все,в данном случае его место теперь в порту , не рентабельно в бой выходить в общем убили юянга , остаётся лишь надежда что гк вернут ему прежние !

Изменено пользователем kap_193

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 932 публикации
32 750 боёв
В 27.11.2018 в 07:40:34 пользователь Bee_1T сказал:

Потому что это разные корабли.

Первое, Янг маневренее что позволяло выигрывать догфайт.

Второе Янг ниже что позволяло впитывать меньше урона.

Третье Янг незаметнее на 100м но все же.

Четвертое Янг быстрее.

Пятое у Янга есть РЛС что позволяло эффективно бороться за точки.

Шестое торпед попадает тупо больше так как время реакции очень маленькое.

 

и тд и тп.

По совокупности характеристик этот кораблик БЫЛ намного лучше Гиринга, соло каток. Для командных боев Гиринг все таки получше, особенно если авик есть.

Я ХОЧУ ВЫСКАЗАТЬ НЕГОДОВАНИЕ ТОМУ ДЕЯТЕЛЮ КОТОРЫЙ ПРИДУМАЛ ЭТОТ НЕРФ.

Последнее  предложение не  вяжется  ,ибо  он был ..лучше Гиринга и ты  очень  хорошо  написал почему , особенно  первый  второй пункт и четвертый , чувствуется  катал плотно. Я так понимаю  разработчики  хотели компенсировать  броню  Гиринга  при равных  корпусах  ,но получилось  слишком  :Smile_trollface: . В любом случае  здесь  нужен  был  скальпель  ,а не бензопила  :Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×