Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Starhound

Про новую механику ПВО (Нерф дальности)

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

 Страшно за игру к которой мы привыкли. По этому хочу поделиться своей тревогой. Поиграл я на третьем этапе теста авиков. Вообщем то уже все всё видели, сказать что то нового я точно не смогу. Но вот ПВО господа, ПВО......  С этим что то начудили.  Опять я вижу влияние консоли на данное управление, ведь курсора на консоли нету. Ведь у нас сейчас как, мы зажимаем Ctrl и выбираем приоритетную цель. Это информативно, цель выбрал, она получает больший урон. Самолеты атакуют но падают. В итоге группы упали и авик ждет КД перед новым заходом. 

 

 Сейчас на тесте, ПВО работает иначе. В перках нет дальности, сейчас там просто урон ближней, средней и дальней ауры. Дальность повысить неьзя за счет модификаций. Но посмотрите, вот командир с перками на ПВО и модификациями на Демойне, что это о_О  А это в фулл ПВО максимальная дальность 5.8 км Демойна.

 

tdEiowC.jpg

 

 

 

Сейчас на Демойне можно 7.2км сделать на общем севере. По итогу с таким ПВО и дальностью, происходит очень много непонятных моментов.  Вчера заточил Демона в ПВО и вышел в бой. Был против Мидвея. Во первых он без труда делал заход штурмовиками на меня, так как выделить цель нельзя, у нас только перекладка ПВО с ботра на борт, и оно не делает толком ничего. Потеряв около 20к ХП, использовал ремку и хилку. Все на КД, выдохнул как тут же прошло несколько секунд и прилетает новая отКАДешенная группа штурмовиков. Вешает мне 3 пожара и я медленно сгораю. Заградка ведь имеет фулл КД, ремка и хилка так же. А вот новая группа мидвея под форсажем и своей скоростью, до меня долетели очень быстро, ну реально, там через секунд 10 они у меня были. Ибо сейчас система КД самолетов такая, группа самолетов сделала налет, и там что делает налет улетает на КД  на авик. Вот всеми откидал и уже они готовы без 1-2 самолетов на взлет опять. Да на ранних уровнях не так ощутимо, но десятые авики это нечто в этом плане. 

 

 Получается что все что у нас настроено сейчас, никакого толка уже не будет иметь в релизе, и придется в очередной раз все переделывать. Да многие могут сказать ведь это тест, да только это тест авиков. А такие моменты как инвиз который понерфили, это все попадет на общий(об этом да же в ватерлинии сказали), и думается мне ПВО если и где то тронут, то не сильно. Но нерф дальности ПВО присутствует, проверил норку, в ПВО она 7.2км, на тесте 5.8км. 

 

 Из за перекладки ПВО и отказа выбора приоритетной цели, пропала информативность. Выбиваются циферки ХП, с самолетов но общее ХП мы не видим у звена самолетов. Сами самолеты хаотично летают туда обратно, нету какой то что ли результативности что ты отбился от авика, потому что через несколько секунд на тебя будет совершён еще один налет, и так можно делать пока не утонешь\сгоришь. А у корабля все на откате. Страшно за игру, которую мы сейчас знаем и видим. Это совсем другая игра.  

 

ps А еще я не знаю баг или нет, но авики не горят кострами, горит он около двух секунд и сам тушиться. Знаете может и фишка так как теперь в слот можно поставить авику либо хилку или ремку. Сам проверял, за 20 минут раунда да же при налетах я не юзал ремку, ибо да же не успеваешь нажать так как костры сами тушатся.

  

  • Плюс 29
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[POI]
Участник, Коллекционер
185 публикаций

Поддерживаю опасения. Будем надеяться что все-же починят... Потому как не очень приятные изменения грядут. ИМХО.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 988 публикаций

Зато там в темке про обнову , столько экспертов , столько восторженных откликов . Мол так вам и надо авики , вы надоели . Я сам пару видосов посмотрел , могу сказать что чутка сложнее , но теперь , товарищ Убиван , Тенкен и прочие годзиллы будут из вас делать пюрешку с макарошками каждый бой . Авики , по моему мнению , стали сильнее и скилозависемие намного . 

А когда таких монстра по два штука , а вустер под заградкой тупо не сбивает . Новая эра господа . Запасайтесь валерьянкой . Зима близко

 

Скрытый текст

Jack-Nicholson.gif

 

Изменено пользователем anonym_puu2zQofEUEb
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций

Короче в рандоме опять  бой будет  зависеть только от умения авиковода, как и сей час.Скиловики разберутся с новой механикой и будут топить всех по очереди.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций
Сегодня в 15:16:50 пользователь Flugegeheimmen сказал:

Зато там в темке про обнову , столько экспертов , столько восторженных откликов . Мол так вам и надо авики , вы надоели . Я сам пару видосов посмотрел , могу сказать что чутка сложнее , но теперь , товарищ Убиван , Тенкен и прочие годзиллы будут из вас делать пюрешку с макарошками каждый бой . Авики , по моему мнению , стали сильнее и скилозависемие намного . 

Новый геймплей - новые герои. Никакой зависимости между смогшими в стратегию и шутер не будет.

Изменено пользователем anonym_ymSBpknzNESZ
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 988 публикаций
Сегодня в 16:24:28 пользователь Shedir_F1 сказал:

Новый геймплей - новые герои. Никакой зависимости между смогшими в стратегию и шутер не будет.

Не так надо теперь иметь скилл захода, на сколько я понял , плюс понимание механики пво и все такое . Вы правда думаете что товарищи с рандома смогут каждый раз делать результативный заход по маневрирущей цели ???? Ох я сомневаюсь ...

Я когда смотрел первые ролики думал , та изи че там . Потом посмотрел земляка скеча , и понял что придется привыкать немного к механикам . Возможно стратегии уде не будет , но скилл никто не отменял .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций
Сегодня в 15:26:33 пользователь Flugegeheimmen сказал:

Не так надо теперь иметь скилл захода, на сколько я понял , плюс понимание механики пво и все такое . Вы правда думаете что товарищи с рандома смогут каждый раз делать результативный заход по маневрирущей цели ???? Ох я сомневаюсь ...

Я имею ввиду, что топовый авиковод сейчас может оказаться раком на новых авиках и появятся новые топовые водители курятников, которых сейчас никто не знает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 988 публикаций
Сегодня в 16:28:35 пользователь Shedir_F1 сказал:

Я имею ввиду, что топовый авиковод сейчас может оказаться раком на новых авиках и появятся новые топовые водители курятников, которых сейчас никто не знает.

Ааа , ну так то да :cap_haloween:

Меня на самом деле , больше всего беспокоит механика ПВО новая и как она работает . Хочу ответ от разработчика . С пояснениями , как мы до такого докатились . 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв

Кто-то выкладывал .как на норке прошел по флангу и грохнул три авика сбив 69 самолетов.Прямо таки апокалипсис.вот только для кого)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 988 публикаций
Сегодня в 16:31:21 пользователь Zdec сказал:

Кто-то выкладывал .как на норке прошел по флангу и грохнул три авика сбив 69 самолетов.Прямо таки апокалипсис.вот только для кого)

А я видел , как вустер под заградкой сбил один самолет в 4 км . Кому верить...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 16:34:06 пользователь Flugegeheimmen сказал:

А я видел , как вустер под заградкой сбил один самолет в 4 км . Кому верить...

Ну так проблема  может быть в ненастроенных десятках,как обычно.Ибо сколько этой игре лет,столько имбует медведь)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 988 публикаций
Сегодня в 16:37:06 пользователь Zdec сказал:

Ну так проблема  может быть в ненастроенных десятках,как обычно.Ибо сколько этой игре лет,столько имбует медведь)

Да черт его знает , я просто когда такое увидел , дар речи потерял . Это мы что возвращаемся на 3 года назад . Когда мидвей на свистках летал анигилировал всю карту ...

Изменено пользователем anonym_puu2zQofEUEb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
575
[NLTP]
Участник, Коллекционер
1 402 публикации
31 011 боёв

Это какое-то нихтшиссен товарищи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Да не переживайте вы так. В обновленные авианосцы будут играть не больше чем в нынешние. То есть это один АВ на 7-10 боев. Слишком мало чтоб они оказывали значительное влияние на геймплей в целом. Лично я уже забыл, когда последний раз вообще прожимал заградку, не говоря уже о том, чтоб меня АВ фокусил.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 20:26:33 пользователь Flugegeheimmen сказал:

надо теперь иметь скилл захода, на сколько я понял

Ты не понял сути.

Скила иметь не надо будет совсем.

Вернее для того чтобы играть на "фиолет" скил, конечно нужен будет, но для того чтобы просто летать и дамажить достаточно освоить клик ЛКМ.

Для этого все и делается чтобы смогли все. И это не будут авики 2.0, это будет Мир Кораблей 2.0 и не факт что эта игра понравиться. Правильно сказал ТС- это будет совсем другая игра.

Ну хозяин-барин разработчики создали игру- разработчики её уничтожат

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
Участник
411 публикация
7 991 бой

Все как обычно... занерфят в хлам ПВО, получат еще более имбующие авики с запредельной статистикой по серверу и кучу негатива, и будут думать что с этим делать. С Ворчем было такое уже недавно, да и ранее не однократно

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций

главное пусть с выходом обновления игры, дали 1 раз бесплатно сбросить перки на каждом капитане, ибо переделывать за дублоны-это развод на бабло, с таким уроном везде прийдётся фул пво ставить, иначе авик будет спокойно летать по всей карте и всё светить 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 591 бой
Сегодня в 16:45:07 пользователь Fantazer_875 сказал:

это не нерф дальности.

это закат игры.

Совершенно  верно ..  Дело не в ПВО  ,даже  , хотя  и в нем тоже  ..)) Дело  в том  что игра лишается  главного -возможности  вариативности  игры для  ОТДЕЛЬНОГО  игрока  . Нас  усиленно сбивают в  стада /стаи  это не важно  , но  тот самый момент  ,когда  ты  пришедший  из  коробочек  с их  знаменитыми  тремя  путями  5 .ю кустами  вздыхаешь полной грудью  ветер  свободы   начинает блекнуть  , с такими авиками  не  будет  тактической свободы  , а уж про  реактивные  снаряды  в кружок  я и не  говорю .

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой
Сегодня в 16:22:42 пользователь Bifrest сказал:

а уж про  реактивные  снаряды  в кружок  я и не  говорю

 

Если видео сейчас обработается, я скину пример, как нурсами закидал Генри 4, кстати которым игрок управлял. За пару заходов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×