Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

West Virginia — американский премиумный линкор VI уровня (стартовая)

В этой теме 80 комментариев

Рекомендуемые комментарии

246
[RARES]
Участник
157 публикаций
3 551 бой

Честно говоря, не понимаю почему тема настолько непопулярная.

 

Так получилось что на предыдущих Вайоминге-Техасе-Нью_Йорке, чтобы иметь хоть как-то возможность наносить приемлемый урон и при этом не подставляться - я поустанавливал модификации на +15% к повороту башень. Башни остались тугими, но уже терпимо.

 

Так вот на West Virginia 1941 я заметил что как не маневрируй - башни успевают доворачиваться и прицел не сбивается от манёвров (это с модификацией). Это просто праздник какой-то - как бы я не двигался - стволами параллельно без проблем целимся куда хотим. Завтра опробую 2-3 боя без модификации. 

Общие впечатления - хп мало, чинимся мало, но это на фоне Нью-Мексико и Аризоны, если же сравнить вообще со всеми ЛК-6, то вцелом корабль неплохо сбалансирован.

 

Из изюминки - имеем самый большой калибр на уровне со всеми вытекающими плюсами и минусами.

Изменено пользователем Guile_Mahoney
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
В 08.02.2019 в 02:22:31 пользователь Guile_Mahoney сказал:

Из изюминки - имеем самый большой калибр на уровне со всеми вытекающими плюсами и минусами.

Мутсу забыл :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация

Сегодня взял Виргинию по купону со скидкой 57%, очень даже ничего. По сути это охотник на линкоры, но в отличии от Мутсу он играется на средне-близких дистанциях (дальность ГК - 16 км). Мутсу отыгрывает свою дальность стрельбы в 20 км и кушает урон мягким корпусом, Виргиния "танкует" бронепоясом залпы линкоров стоя немецким ромбом (кто в танки играл, знает как ставить ромб на первом Тигре или КВ-1).Так как бронирование сделано по типу "всё или ничего" борта хорошо прикрыты бронелистами, а оконечности сделаны из фольги. Цитадель спрятана глубоко под водой, так что её достать противнику тяжело (либо с дальней дистанции, либо в упор через нос). Если перед вами линкор с большим калибром, то становитесь ромбом - меньше вероятность, что вас пробьют через нос  - обшивка корабля 25 мм. Оттуда вытекающие проблемы корабля - фугасные демоны с ИВ и британские госпожи-инквизиторы с их волшебными фугасами могут устроить средневековое сожжение, так что лучше брать оборудование на живучесть. Башни вертятся неплохо, особенно если посадить кепа George Doe из арсенала (если мне память не изменят, за 17К угля или 1,5К дублонов) с мулькой на поворот башен и 75% скорость смены типа снарядов. ПВО в целом не сильное, но попортить жизни курятникам 6 уровня можно, перенося огонь на борт(в отличие от Мутсу, Виргиния не так беззащитна).

Из плюсов:

  • Мощные 16-ти дюймовые орудия - могут наносить приличный урон по ЛК как одноуровневым, так и даже 8 уровням давать увесистые "с ноги" залпы. По эсминцам и крейсерам на средних дистанциях стабильней будут фугасы (из-за повышенной мощности сквозняки), но на дальних, близких (пистолетных) дистанциях может неплохо вынимать цитадели (главное целиться на ближней немного ниже ватерлинии или в нос крейсера - снаряд пройдя носовую обшивку зароется в низ и вытащит цитадель. Так же стоит помнить про хорошую нормализацию бронебойных снарядов
  • Крепкий бронепояс и утопленная под воду цитадель
  • Хорошая циркуляция - от торпед уворачиваться можно, даже от авиационных
  • Хорошая скорость вращения башен - удобно целиться даже при маневрировании
  • Неплохая кучность залпа - может конечно и всё в ряд полететь, а может и 3-4 снаряда накрыть малый сектор и сделать детонацию у корабля противника.
  • Неплохое ПМК - на 4 км можно поджигать линейные корабли с ближней дистанции

Из минусов:

  • Слабое бронирование оконечностей и палубы, так же высокие надстройки кушают урон от всего, что в них летит
  • Медленный утюжок - 20 узлов не позволяют менять фланги и догонять быстроходные цели
  • Слабое ПТЗ, малое количество ХП (50 200 и три хилки в стоке) - торпеды кушает он хорошо (можно это отнести к исторической достоверности, хотя в реальности он пережил 6 попаданий от японских торпедоносцев и две бронебойные бомбы). От торпед эсминцев есть две техники - идите "противолодочным зигзагом" - не "по рельсам", а переодически меняя курс и играя скоростью в артиллерийских дуэлях с другими линейными кораблями.
  • Слабое ПВО, хоть и может немного попортить жизнь курятникам 6 уровней, но 8 уровни игнорируют его
  • Небольшая дальность ГК - 16 км, хотя в наличии есть корректировщик огня
  • Из-за внушительного калибра ГК часто по картонным целям летят сквозные пробития, что делает Виргинию гурманом и требует индеек "покрупней" на обед (отсылка к битве при Марианских островах). 

В целом мне Виргиния понравилась - конечно она не фармит как Жан Бар или Мусаси, но как фановый корабль на средних уровнях очень даже подойдёт. Тем более мне интересна боевая история кораблей и у Виргинии богатая история - пережить Перл-Харбор и потопить Ямаширо (сестра Фусо). Так что могу порекомендовать её тем, кто играет на средних уровнях и неплохо разбирается в линейных кораблях - куда кому стрелять и как самому грамотно "танковать урон" или уворачиваться рулями и ходом корабля.

 P.S. - вопрос по кантри-камуфляжу и уникальному гудку - у меня стандартный камо и гудок обычный (как на Варспайт). Как я понял если я куплю кантри-камо, то и гудок будет доступен? Или гудок шёл как и уникальный кеп в большом пакете? (фиг его знает, Леста иногда очень странные вещи делает) И если я сниму кантри-камо, то гудок тоже заменится на обычный?

ha5PLdvNyvc.jpgcvIxBRIBfqk.jpg

Сегодня в 22:30:10 пользователь Kapacb_ApTuJIepucT сказал:

От торпед эсминцев есть две техники - идите "противолодочным зигзагом" - не "по рельсам", а периодически меняя курс и играя скоростью в артиллерийских дуэлях с другими линейными кораблями.

Забыл написать - одна это маневрировать, а другая - подальше держаться от них и не лезть на рожон - очень вероятно поймаете веер торпед и отправитесь кормить рыбок на дне.

Ещё хотел сказать про 2 выстрела в минуту, но скорострельность оправдана весом снаряда в тонну.

 И простите за отсутствие спойлеров у картинок - не нашёл как их добавить, я пока новичок на форуме:fish_happy:

В 15.03.2019 в 22:30:10 пользователь Kapacb_ApTuJIepucT сказал:

P.S. - вопрос по кантри-камуфляжу и уникальному гудку - у меня стандартный камо и гудок обычный (как на Варспайт). Как я понял если я куплю кантри-камо, то и гудок будет доступен? Или гудок шёл как и уникальный кеп в большом пакете? (фиг его знает, Леста иногда очень странные вещи делает) И если я сниму кантри-камо, то гудок тоже заменится на обычный?

Собственно я нашёл ответ на мой вопрос

image.thumb.png.e58a25be4fc79938cac6eb391654d509.png

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[OTR]
Участник
16 публикаций
8 657 боёв

я тоже купил его по купону, мне понравился как "колорадо" только он на 6 ур а "колорадо" на 7 ур!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
В 16.03.2019 в 03:30:10 пользователь Kapacb_ApTuJIepucT сказал:

Сегодня взял Виргинию по купону со скидкой 57%

блин, я тоже так хочу :Smile_glasses:

у меня купоны только на 8ки. А они мне не интересны  (

Абыдна

Изменено пользователем DAP1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 764
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 935 публикаций
18 268 боёв
В 31.03.2019 в 14:50:53 пользователь DAP1 сказал:

блин, я тоже так хочу

 

Я взял так Вирджинию

Как по мне - только в коллекцию. Муцу веселее - быстрее, дальше стреляет, есть забавные "торпеды последнего шанса". 

Может, потом возьму на Вирджинию камуфляж - кантри гудеть в начале боя. :Smile_trollface:

Но пока жаба давит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
209 публикаций

Купил данный корабль  больше по приколу, да и как-то не было у меня американских линкоров, а тут решил выкачать Мексику,  (дабы посмотреть стоит ли мне Аризону брать) и взял пока Вирджинию по купону. 

Мутсу у меня есть, есть Урспрайт, ну в общем есть с чем сравнить. 
 

И вот, пока я что-то не могу никак привыкнуть к баллистике американских ЛК, мажу безбожно, причём на Мутсу таких проблем нет, хотя у той же Вирджинии точность выше чем у Мутсу, да и у Мексики тоже. В общем привыкаю пока к обоим американцам. Касательно сравнения Вирджинии с Мутсу, на Вирджинии, я хуже пока стреляю, но целом мне корабль нравится, как и Мексика, что-то есть такое в американцах привлекательное. Ну это мои субъективные ощущения чисто. Если брать объективные вещи, то ББ снаряды у Мутсу и Вирджинии по характеристикам абсолютно одинаковы, но бронепробитие у Вирджинии в среднем на 100 мм больше чем у Мутсу, т.е. мы имеем просто чудовищное бронепробитие, и «сквозняки» не столь редки даже на одноуровневых линкорах, поэтому использовать фугасы приходится довольно часто. 

Касательно живучести, да, Вирджиния не такая крепкая как Мексика, меньше ХП, а ПТЗ почти вдвое слабее, но жить с этим можно и даже вполне себе танковать, в отличие от Дюнкерка.  Ну собственно на скрине, мой первый бой на Вирджинии, где я получил медальку: «Дредноут» (Получить от 4 или более противников урон, составляющий более 120% от штатной боеспособности корабля, и выжить в бою.).





 

01.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв

Как сейчас Вирджиния против новых авиков?  Есть у кого опыт?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
В 11.05.2019 в 22:53:22 пользователь DAP1 сказал:

Как сейчас Вирджиния против новых авиков?  Есть у кого опыт?

А как она может быть при полном отсутствии ПВО? Хп немного, птз среднее, под упарыванием авика живет плохо и недолго. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
618 публикаций
1 892 боя
В 15.03.2019 в 23:30:10 пользователь Kapacb_ApTuJIepucT сказал:

###

Зашёл почитать тему о корабле, так как подумываю взять в коллекцию. И Ваш пост оказался очень кстати. Разверный, дельный. Спасибо! 

Но взник маленький вопрос: как у Вас уживаются вместе "Мусаси", "Ямаширо" и "Мутсу"? Последняя пара таки просто стонет от боли и обиды в корабельном раю. :'(

Изменено пользователем MicroShket

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций
В 30.11.2018 в 11:20:24 пользователь philldb сказал:

 

Колорадо это тот лк из за которого бросал на пол года прокачку ветки лк амеров. А тут вот он в виде према вышел...:cap_haloween:

Вот бедоська((

только дошёл до Колорадо как раз. 

А из суперконтейнера выпал Сабж...:cap_tea:

По ходу таки да! 

Скорость даже с флажком = нет скорости!!!

Пво ИНОГДА что то сбивает! По праздникам даже чуть больше чем что то!

Разброс - абзац!!! 

Моё имхо - на прем не тянет! От слова совсем! 

Выпал в контейнере ? - Ок.

Покупать?  Да ну, не прикалывайтесь!

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций
В 11.05.2019 в 19:53:22 пользователь DAP1 сказал:

Как сейчас Вирджиния против новых авиков?  Есть у кого опыт?

Отлично!) 

Отлично горит и прекрасно кушает торпы. 

Встречал Ленгли и Хошо - норм. Сбивает понемногу, а если в кучке (ордере) с кем-то то даже не страшно. 

С одноуровневыми лучше не быть одному! Горим как ватра!

А, с Лексом печалька! Оторвал пол лица бобрами! Пруфа нет( не скрин шотю!).

Передаю личные ощущения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
266
[CAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
466 публикаций
17 899 боёв

Куплю Вест Вирджинию 1945 года... А так как и Аризона - побоку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

Мне этот Вирджиния выпал из суперконтейнера сегодня))) Первый корабль из СК за всё время, что играю))) Мелочь, а приятно))) + ещё кэп на 10 перков)))

Изменено пользователем anonym_NGDmqmRtra6u
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[FPC]
Участник
25 публикаций
29 250 боёв

Мне тоже сегодня упал за директивы. Почитав отзывы, понял как все печально, тем более что мне нравится играть на эсмах. И как можно играть на этой черепахе пока не понимаю. Вообще мне не понятно в чем интерес игры на линкорах, сначала полбоя а то и больше стоят за камнями, потом выедут раз стрельнут и опять ждут полминуты. Отсюда вопрос, где сама игра, где какое-то удовлетворение от игры??????? С таким же успехом можно просто смотреть как играют другие, разницы большой нет!!!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 144 публикации
24 202 боя

Очень унылый кораблик. Скорость и малое количество стволов с оверпробитием и большим разбросом, на данном уровне игры, делают из этого корабля малоиграбельное и скучное нечто. Дамажка для красных. Как прем из ящика пусть будет, а вот денег он не стоит. Совсем не стоит.

Изменено пользователем mambo_frut

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×