Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Alterr_ego

Нужен совет опытных игроков и кэпов команд (как турнирных, так и которые играют в КБ)

В этой теме 108 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
104 публикации
Сегодня в 16:00:50 пользователь Metattron сказал:

 

При прочих равных катку выигрывает тот кто имеет топового ЛК, способного давать ваншоты и залпы на пол лица+ адекватного эсма...остальное в этих риалиях...лирика

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 988 публикаций
Сегодня в 16:03:16 пользователь Metattron сказал:

 

Почему?

Мое личное мнение . Я его выше вам рассказал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[KUSTO]
Участник
292 публикации

Хреновенько то, что нет спектаторов, записывать изначально бой сверху 

Сегодня в 16:04:59 пользователь Flugegeheimmen сказал:

Мое личное мнение . Я его выше вам рассказал

Я там немного отредактировал(без спарринга с соперником)

Сегодня в 16:03:36 пользователь Gadich сказал:

Есть. Могу посоветовать на планшете разбирать ситуации, прошедшие бои. Осмысливать ошибки, искать пути их решения.

Разбор ситуации после каждого боя? Просто проведя сессию из 10 боев сложно вспомнить ошибки скажем 3 боя по счету.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 988 публикаций
Сегодня в 16:05:13 пользователь Metattron сказал:

Хреновенько то, что нет спектаторов, записывать изначально бой сверху 

Я там немного отредактировал(без спарринга с соперником)

А что там должно быть ?

Сидеть разбирать планшет можно , но это не тренировка . 

Тут видите ли в чем еще может быть проблема . В чсв ваших ребят , которые думают что каждый из них монстр . Такого не должно быть . 

Да и видал я монстров ...

Стату набустить легко , а вот умение и голову правильно применять в бою нет

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[KUSTO]
Участник
292 публикации
Сегодня в 16:08:03 пользователь Flugegeheimmen сказал:

А что там должно быть ?

Сидеть разбирать планшет можно , но это не тренировка . 

Тут видите ли в чем еще может быть проблема . В чсв ваших ребят , которые думают что каждый из них монстр . Такого не должно быть . 

Да и видал я монстров ...

Стату набустить легко , а вот умение и голову правильно применять в бою нет

Ну тут я да, согласен. Взять 14 игроков команды и играть командой на команду по принципу"дэф/нападение", прикрытие и фокус по приоритетной цели? Я еще что заметил-это размазанность урона. 1-2 игрока стреляют по фулловому противнику(рядом стоящий), когда на отдалении манврирует противник с половиной хр, на него тупо забивают.

Изменено пользователем Metattron

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 988 публикаций
Сегодня в 16:13:20 пользователь Metattron сказал:

Ну тут я да, согласен. Взять 14 игроков команды и играть командой на команду по принципу"дэф/нападение", прикрытие и фокус по приоритетной цели? Я еще что заметил-это размазанность урона. 1-2 игрока стреляют по фулловому противнику(рядом стоящий), когда на отдалении манврирует противник с половиной хр, на него тупо забивают.

Хмм , так какие же тогда это статисты если фокуса нет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
Сегодня в 16:13:20 пользователь Metattron сказал:

 1-2 игрока стреляют по фулловому противнику(рядом стоящий), когда на отдалении манврирует противник с половиной хр, на него тупо забивают.

таким к сожалению ни чем не поможешь...это где то глубоко в голове...возможно  лоботомия ..но это не точно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[KUSTO]
Участник
292 публикации
Сегодня в 16:16:17 пользователь Flugegeheimmen сказал:

Хмм , так какие же тогда это статисты если фокуса нет...

Ну вот о чем я и говорю. 90 % в голове как в рандоме-набить урон. Вопрос-как это искоренить. Отрядная игра в рандоме-вопросов 0, помощь всегда есть друг другу. Отсюда винрейт, выживаемость и тп. Тут совершенно не клеится :Smile_unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
Сегодня в 16:19:09 пользователь Metattron сказал:

Ну вот о чем я и говорю. 90 % в голове как в рандоме-набить урон. 

Не в этом дело, просто это не скиллы, они не умеют стрелять и следственно не уверенны в себе, вот и все, проще дать залп по ближнему, чем попытаться добрать шотного на удалении......надо же еще попасть, раненая цель будет пытаться выжить...маневрировать . Это психология))) Я выстрелил  в ближнего попал ..какие ко мне притенении.... это ментальность ...с такими ты не будешь побеждать((((

Очень большая роль команды или капитана кто как дают инфу в голос.....определить правильный фокус в данный конкретный момент боя

Изменено пользователем Dionysuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

свои скромные 5 копеек

Сегодня в 14:34:13 пользователь Metattron сказал:

тренировки ( и в каком формате) в период Клановых боев

нет, это не имеет смысла, всех сетапов не перебрать, да и времени впустую уйдет очень много

Кэпу стоит просто примерно запоминать какие корабли где лучше применяются(ну например пара Анри явно играются для обхода и захода в фланг), ведь часто тактики просто копируются, и до начала боя, по сетапу противника можно с достаточной точностью предсказать что будет происходить. Больше проблема в изменяющейся картине боя, тут просто нужен опыт.

Сегодня в 14:34:13 пользователь Metattron сказал:

команда состоит сама по себе из скилловых ребят, с соотв.показателями на нужных нам кораблях. Но есть что-то, что постоянно мешает показывать более-менее стабильную игру

разбивайте по парам игроков, и пусть постоянно играют в тимплей, когда научатся понимать действия друг друга - будет результат

 

Сегодня в 14:34:13 пользователь Metattron сказал:

Вчера сыграли 7 боев, из них проиграли 4 боя намного более слабым противникам

делайте перекур в 10 минут после 3-х поражений

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[KUSTO]
Участник
292 публикации
Сегодня в 16:22:06 пользователь Dionysuss сказал:

Не в этом дело, просто это не скиллы, они не умеют стрелять и следственно не уверенны в себе, вот и все, проще дать залп по ближнему, чем попытаться добрать шотного на удалении......надо же еще попасть, раненая цель будет пытаться выжить...маневрировать . Это психология))) Я выстрелил  в ближнего попал ..какие ко мне притенении.... это ментальность ...с такими ты не будешь побеждать((((

Вчера пришлось даже наорать, не удержался из-за этого. Стоит фулловая москва носом на 10км-стреляют по ней, в 17км маневрирует израненный гиндер-0 внимания. А потом слив, а у противника одни недобитки...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 988 публикаций
Сегодня в 16:19:09 пользователь Metattron сказал:

Ну вот о чем я и говорю. 90 % в голове как в рандоме-набить урон. Вопрос-как это искоренить. Отрядная игра в рандоме-вопросов 0, помощь всегда есть друг другу. Отсюда винрейт, выживаемость и тп. Тут совершенно не клеится :Smile_unsure:

Значит репрессии проводите , рассказываете , поясняйте . Хотя он же статист , должен понимать что надо минусить стволы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 988 публикаций

Странно такое канеш читать , что статисты не могут выиграть ... 

Но я предположения свои высказал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[KUSTO]
Участник
292 публикации
Сегодня в 16:25:03 пользователь Bazukus сказал:

то не имеет смысла, всех сетапов не перебрать

В том-то и проблема, раз решили в браво поиграть(кэп), то тут можно проводить эксперимент за экспериментом. Мешая сетапы друг за другом и рассаживая игроков туда-сюда по разным кораблям. Кажется, что найдется золотая середина и можно будет в дальнейшем играть именно  так.
 

 

Сегодня в 16:25:03 пользователь Bazukus сказал:

разбивайте по парам игроков, и пусть постоянно играют в тимплей, когда научатся понимать действия друг друга - будет результат

В смысле в момент боя в КБ отправлять скажем на фланг 2 корабля, которые будут играть взаимосвязанно, прикрывая друг друга, координируясь между собой и тп. Так в свое время я играл с товарищем на гиндерах. Как только он приходил на КБ, то мы сразу решали и говорили, что будем играть вместе, не по разным флангам.

Сегодня в 16:27:57 пользователь Flugegeheimmen сказал:

Хотя он же статист , должен понимать что надо минусить стволы.

У нас так с клана двое ушли "я статист-мне виднее куда лучше стать и по ком стрелять". Тут уже такого нет, но в головах такое прослеживается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
Сегодня в 16:25:03 пользователь Bazukus сказал:

 

разбивайте по парам игроков, и пусть постоянно играют в тимплей, когда научатся понимать действия друг друга - будет результат

 

верно! как следствие не стоит тусовать состав постоянно, давать сыграться между собой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 988 публикаций
Сегодня в 16:31:14 пользователь Metattron сказал:

 

У нас так с клана двое ушли "я статист-мне виднее куда лучше стать и по ком стрелять". Тут уже такого нет, но в головах такое прослеживается.

Это не статист , а бущенный в отядах рак . 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[KUSTO]
Участник
292 публикации
Сегодня в 16:30:55 пользователь Flugegeheimmen сказал:

Странно такое канеш читать , что статисты не могут выиграть ... 

Но я предположения свои высказал

Да, странно. Как сборная РФ по хоккею, выставляют легионеров и каждый играет сам на себя, желая показать свое мастерство, а не на команду. По-итогу сборная сливает игру более слабому противнику. Прямо параллель проходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
Сегодня в 16:34:00 пользователь Flugegeheimmen сказал:

Это не статист , а бущенный в отядах рак . 

Статист всегда играет на команду...отсюда и статка! Поддержу тебя!

Даже в рандоме, пермаментно выбивает РЛС, эсмы и т.д.

Дамажка никуда не уйдет без эсмов и РЛС))

Изменено пользователем Dionysuss
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[KUSTO]
Участник
292 публикации
Сегодня в 16:33:48 пользователь Dionysuss сказал:

верно! как следствие не стоит тусовать состав постоянно, давать сыграться между собой

Я вот в хороших отношениях с офицерским составом из клана KISS, так их полевой очень убежден был,когда мы общались при наших ребятах, что если приходят новые игроки и участвуют в КБ-это очень хорошо, не обязателен постоянный состав...)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 988 публикаций
Сегодня в 16:36:34 пользователь Metattron сказал:

Я вот в хороших отношениях с офицерским составом из клана KISS, так их полевой очень убежден был,когда мы общались при наших ребятах, что если приходят новые игроки и участвуют в КБ-это очень хорошо, не обязателен постоянный состав...)

Этот товарищ мой . Его не кантовать :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×