Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
3loiRok

что с уроном у ютлонда?

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв

провожу обстрел "свеженького" авика не раненого и нет урона!?. до этого тоже обстреливал нескольких целей и просто нету урона,но там думал ,что раненый и наверно выбито все уже. у ютлонда что то не так со снарядами?

shot-18.12.01_00.35.37-0248.jpg

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 601
Участник
839 публикаций
10 902 боя

Иннерционка есть? Так еще и авики высоких уровней неплохо так танкуют "палубой". Был бой у меня с соотрядным когда я не мог играя на эдинбурге нанести урон Мидвею потому ббшки просто не пробивали палубу, а соотрядный так же непробивал его будучи на Кливленде и на фугасах.

Да и вообще британские 113 сильно странные:Smile_child:

Изменено пользователем Soup1995ru

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 138 публикаций
Сегодня в 23:42:09 пользователь 3loiRok сказал:

провожу обстрел "свеженького" авика не раненого и нет урона!?. до этого тоже обстреливал нескольких целей и просто нету урона,но там думал ,что раненый и наверно выбито все уже. у ютлонда что то не так со снарядами?

shot-18.12.01_00.35.37-0248.jpg

калибр 114мм без инерционного взрывателя не домажет, во основном пожары вешают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв

что за инерционный взрыватель?

 

  • Ха-Ха 9
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 077
Участник
4 193 публикации
25 771 бой
Сегодня в 20:59:34 пользователь 3loiRok сказал:

что за инерционный взрыватель?

 

Опа на))).....Ты просто космос....

Изменено пользователем Sckorpion100
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 278 боёв
Сегодня в 20:59:34 пользователь 3loiRok сказал:

что за инерционный взрыватель?

 

У командира перк на 4 полке "Инерционный взрыватель осколочно-фугасных снарядов" - повышает на 30% пробитие фугасом, и в зависимости от калибра снижает вероятность поджога.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Все что может пробить Ютланд без инерционника на Тайхо:

Скрытый текст

image.thumb.png.616955343e4b85ab755d120e76339569.png

114 мм без ИВ пробивают броню 18 мм и меньше (114/6=19 - это броня которая НЕ пробивается уже). У японского авианосца палуба вообще 95 мм, а обшивка по кругу как раз 19 мм, следовательно, как и написано выше - все что доступно - это надстройки с 13 мм.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв
Сегодня в 01:08:30 пользователь Kirito______ сказал:

У командира перк на 4 полке "Инерционный взрыватель осколочно-фугасных снарядов" - повышает на 30% пробитие фугасом, и в зависимости от калибра снижает вероятность поджога.

спасибо

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:14:10 пользователь 3loiRok сказал:

спасибо

Кстати. Я как-то один раз расписал немного по механике ОФ; надеюсь, вам поможет.

Цитата

Как работает ОФ-пробитие в мире WoWs?

 

Для начала посчитаем, чем будет равна переменная x, называемая «пробитие». За y возьмём калибр орудия. Для японских эсминцев, которые мы рассматриваем, x = y / 4 = 100 / 4 = 25. Теперь, зная x, рассмотрим переменную z — толщину бронеплиты, которую встречает наш снаряд. В нашем случае это — 25 мм. Чтобы было пробитие и снаряд нанёс урон, x должна быть строго больше z. Далее, рассмотрим случай с ИВ, тогда x = y / 4 * 1,3 = 32,5. И это будет математически округляться до 33. В случае, когда z равна 32, будет пробитие, поскольку x > z. 

 

Стоит отметить, что, в зависимости от корабля, для вычисления x калибр орудия (y) может делиться либо на 6, либо на 4. ОБЫЧНО, x = y / 6, однако у ряда кораблей (немецкие крейсера, немецкие линкоры, британские линкоры, а также HSF Harekaze (с 100-мм орудиями), Akizuki, Kitakaze и Harugumo обладают пробитием x = y / 4. 

Только я мог что-нибудь забыть, так что советую смотреть пробитие ОФ в клиенте и самому считать, сходится оно с одной шестой или с одной четвёртой калибра.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв
Сегодня в 01:41:18 пользователь Chanderlin сказал:

Только я мог что-нибудь забыть, так что советую смотреть пробитие ОФ в клиенте и самому считать, сходится оно с одной шестой или с одной четвёртой калибра


прям очень серьезно заморочился) ну это игра и тут много рандома,потому благодарю ,таблицы я не использую токо примерное(+-)

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 21:53:42 пользователь Slanenak сказал:

калибр 114мм без инерционного взрывателя не домажет, во основном пожары вешают.

Третьим Слоном на форуме будешь :)).

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:46:57 пользователь 3loiRok сказал:


прям очень серьезно заморочился) ну это игра и тут много рандома,потому благодарю ,таблицы я не использую токо примерное(+-)

 

Да не особо, ведь это базы игры, на самом деле. 

 

Где-то у нас есть случайности, а где-то всё статично. С показателем пробития и бронирования, например, случайностей нет. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
Коллекционер
2 414 публикации
9 452 боя
Сегодня в 03:48:00 пользователь Soup1995ru сказал:

Иннерционка есть? Так еще и авики высоких уровней неплохо так танкуют "палубой". Был бой у меня с соотрядным когда я не мог играя на эдинбурге нанести урон Мидвею потому ббшки просто не пробивали палубу, а соотрядный так же непробивал его будучи на Кливленде и на фугасах.

Да и вообще британские 113 сильно странные:Smile_child:

Я помню не мог с 10-15 КМ на Ямато ББшками нанесте урон Хакурю, пока на фугасы не перешел, 3 залпа без дамага -_-

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 138 публикаций
Сегодня в 00:55:56 пользователь onik63 сказал:

Третьим Слоном на форуме будешь :)).

Не не буду, я до Мамонта росту))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
571 публикация
В 30.11.2018 в 21:08:30 пользователь Kirito______ сказал:

У командира перк на 4 полке "Инерционный взрыватель осколочно-фугасных снарядов" - повышает на 30% пробитие фугасом, и в зависимости от калибра снижает вероятность поджога.

Зачем? Не поможет же. Он сейчас возьмёт этот инерционный взрыаватель, а потом опять будет возмущаться тут, что палуба Тайхо всё равно не пробивается :Smile_trollface: Ну не знал человек 2000 боёв что такое ИВ и спал хорошо, а теперь его жизнь никогда не будет прежней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[RESET]
Участник
639 публикаций
8 770 боёв

Я просто оставлю это здесь

1243011898_.jpg.c798d464fe27d9d583499da9c91481c1.jpg

Это то, как Ютлантд пробивает АВ с фугасов (B/S - нос, корма, S - борт, D - палуба, SS - надстройки). Для пробития оранжевого требуется иннерционка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв
Сегодня в 07:51:17 пользователь Der_Nigra сказал:

Зачем? Не поможет же. Он сейчас возьмёт этот инерционный взрыаватель, а потом опять будет возмущаться тут, что палуба Тайхо всё равно не пробивается :Smile_trollface: Ну не знал человек 2000 боёв что такое ИВ и спал хорошо, а теперь его жизнь никогда не будет прежней.

я этот перк всегда пропускаю.есть бб есть фугасы . просто не сразу понял про что речь,это вы тут "мамонты" каждый момент наизусь помните)

 

Изменено пользователем 3loiRok

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
290 публикаций
В 30.11.2018 в 20:42:09 пользователь 3loiRok сказал:

провожу обстрел "свеженького" авика не раненого и нет урона!?

а я вот не понимаю почему мои самолеты Лексингтона с ББ дают авикам только сквозняки... хотя линкоры очень хорошо ловят цитадели

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×