Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_dITLytEjm6Ht

Турбосливы, баланс 8 уровня, мнение новичка

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 821 публикация
Сегодня в 16:19:13 пользователь iCoBecTb сказал:

1) Турбосливы. может быть показалось, до последнего или даже предпоследнего патча время боя было примерно 15-20 минут. Игра равная, интересная. Сейчас бои проходят минут за 10-15, в режиме пиу-пиу. Это разочаровывает, поскольку стала напоминать игра, танки. к 5-7 минуте в бою уже все ясно, и ребята просто начинают набивать урон.

Показалось, всегда так было.

 

Сегодня в 16:19:13 пользователь iCoBecTb сказал:

2) Баланс взводов. заметил закономерность, как только играешь взводом, 70% боев (засекал) кидает к игрокам 40%. Суть то понятна, взвод должен тащить бой, но! во взводе 3 человека, а в команде еще 12, перекос явный

Никакой закономерности нет. Балансер при подборе команда вообще не учитывает винрейт игрока.

 

Сегодня в 16:19:13 пользователь iCoBecTb сказал:

3) Баланс игры на кораблях 8 уровня. Я купил премиумный корабль 8 уровня Рома. 8 из 10 боев меня кидает к кораблям 10 уровня. Играть с 10 уровнями корабль 8 уровня не может. Уважаемые разработчики, поймите, пожалуйста, это не разнообразие геймплея, это страдание. Дальность стрельбы моего корабля 18 км, на расстоянии 17 км меня уже обливают такие корабли на Des Mones и ко (эсмы типа Химки) они просто уничтожают. Геймплей корабля 8 уровня с 10 уровнями прост, ты катаешься по краям карты и ждешь когда все перестреляют друг друга и потом добиваешь тех, кто остался. Я считаю, что это мало кому нравится!

А теперь представь как в таких же условиях играть, к примеру, на Могами. У него дальность стрельбы не 18 км, а 15 км. ХП в полтора раза меньше, нет хилки и брони. Вот ему реально тяжко. А у тебя на линкоре так, мелкие неудобства.

 

Вообще, и игроки и разработчики признают проблему баланса 8 уровней. Вот только когда ее исправят - никто не знает. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 646
Участник
1 588 публикаций

В этой игре самые сильные корабли - десятые крейсера. Так что Мойка не одну Рому сжигает - она со всеми так делает.

Отсюда вывод - или учись на линкоре не подставляться под КР и не сгорать раньше всех, или пробуй сам на крейсерах нагибать. Но с ними когнитивный диссонанс может случиться - им линкоры иногда лица отрывают больно, и новичкам особенно:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 18:11:13 пользователь iCoBecTb сказал:

Вот, посмотрите, что Вы пишите) Я выразил свое мнение. На мой взгляд, еще раз для некоторых товарищей: "МОЙ ВЗГЛЯД" новому игроку освоить игру проблематично очень. Нужно очень много времени провести в игре. Если взять в расклад, что средний игрок , я например, не будет заморачиваться болью и страданием, чтобы ее понять, вывод очевиден: "играть со временем перестанет" отсюда и низкий онлайн в игре (от части) 

 

 

Я не ною! это первое, а второе , высказал свое мнение , если не согласен, твое право

Вот, пожалуйста, АМАГИ, что он делает ? и таких боев у меня в достатке, 8 из 10 я попадаю на Роме к 10 уровням!

Ну раз новичок, зачем берёшь наиболее сложный в освоении корабль 8ур.Стоит почитать раздел механик игры. 

Демойн кстати непростой крейсер для нагиба, прощелкаешь залп лк и в порт, навесная баллистика и медленные снаряды, нету торпед. Амаги может с залпа отправить в порт тот же Демойн прямо в нос, потому что 410мм калибр позволяет. Взял бы Кии например, и крошил бы Демойны, которые тебя обижают :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
773
Старший бета-тестер
1 038 публикаций

Если у вас реально 448 боев и это не твинк, то вам, объективно,  еще очень рано играть на 8 уровне, особенно сейчас на четвертом году релиза игры. Извините но   когда против вас игроки которые имеют количество боев как минимум на порядок а то и 2-3 порядка боев , то это нормально что вы проигрываете. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 119 боёв
Сегодня в 20:19:13 пользователь iCoBecTb сказал:

Резюме. Геймплей на кораблях до 8 уровня сильно отличается, на мой взгляд до 8 уровня он лучше

молодец, понял суть игры.:cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации
Сегодня в 17:25:38 пользователь Alice_Fear сказал:

Качайте 10-ку, там за бои еще и платить надо

 

Владельцы премов 8-го уровня заплатили реалом за бои против десяток.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
Сегодня в 18:31:55 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

 

Вообще, и игроки и разработчики признают проблему баланса 8 уровней. Вот только когда ее исправят - никто не знает. 

Это меняет событие, я думал они не в курсе. Но раз знают, значит поправят. Жалко, что им запрещают сделать баланс +\- 1 уровень. Это решило бы проблему, "может быть"

Сегодня в 18:55:35 пользователь Supreme__parasit сказал:

 

Владельцы премов 8-го уровня заплатили реалом за бои против десяток.

в точку кстати. Корабль стоит в порту, до лучших времен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций
Сегодня в 17:56:31 пользователь iCoBecTb сказал:

Это меняет событие, я думал они не в курсе. Но раз знают, значит поправят. Жалко, что им запрещают сделать баланс +\- 1 уровень. Это решило бы проблему, "может быть"

Этим надеждам года три, не сделают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 16:19:13 пользователь iCoBecTb сказал:

1) Турбосливы. может быть показалось, до последнего или даже предпоследнего патча время боя было примерно 15-20 минут. Игра равная, интересная. Сейчас бои проходят минут за 10-15, в режиме пиу-пиу. Это разочаровывает, поскольку стала напоминать игра, танки. к 5-7 минуте в бою уже все ясно, и ребята просто начинают набивать урон.

Не вижу такой проблемы. Бывает  иногда, но не сказать что бы слишком уж часто. В последнее время, у меня наоборот, много боёв стало заканчиваться по времени. И что самое поразительное, даже на последних секундах у обеих команд ещё есть шансы.

Вчера вон на Югумо вообще эпик был -я и ЛК остались против Индианаполиса, у красных превосходство по очкам, и у нас тупо нет времени на захват точек или на то, что бы ЛК успел найти и грохнуть крейсер. Поэтому пошёл на риск, и на последних 20 секундах нашёл и утопил крейсер. Время боя 19.46 -для меня, это своеобразный рекорд по части неясности с исходом боя.

Скрытый текст

117006222_.thumb.jpg.3075fae41420534dbdd1fd7e8d15dd51.jpg

 

 

Сегодня в 16:19:13 пользователь iCoBecTb сказал:

2) Баланс взводов. заметил закономерность, как только играешь взводом, 70% боев (засекал) кидает к игрокам 40%. Суть то понятна, взвод должен тащить бой, но! во взводе 3 человека, а в команде еще 12, перекос явный

 

Нет такого. Я вот заметил (но не засекал спеуом), что взводы из раков, по 6 человек на команду, бывают нередко, а это хуже чем просто 6 раков на команду.

Сегодня в 16:19:13 пользователь iCoBecTb сказал:

3) Баланс игры на кораблях 8 уровня. Я купил премиумный корабль 8 уровня Рома. 8 из 10 боев меня кидает к кораблям 10 уровня. Играть с 10 уровнями корабль 8 уровня не может. Уважаемые разработчики, поймите, пожалуйста, это не разнообразие геймплея, это страдание. 

Баланс восьмёрок в игре, это вечная тема для плача. Эту проблему признают и игроки, и разработчики. 

Сегодня в 16:19:13 пользователь iCoBecTb сказал:

Геймплей корабля 8 уровня с 10 уровнями прост, ты катаешься по краям карты и ждешь когда все перестреляют друг друга и потом добиваешь тех, кто остался. Я считаю, что это мало кому нравится!

Вообще неправильный геймплей, ведущий только к поражениям.

Можно работать от синей линии. Можно зайти в острова и там крутится весь бой.

Я на Амаги постоянно косплеил большой и толстый крейсер, играя с десятками. И в итоге так освоился, что вообще не видел разницы с кем играть.

Сегодня в 16:19:13 пользователь iCoBecTb сказал:

4) Процесс прокачки. Все было хорошо до 8 уровня. Класс кораблей - линкор. Я чувствовал броню и мощь своего корабля, активно продавливал направления, и не страдал от крейсеров и эсминцев. Как только я прокачал линкор 8 уровня, 8 ищ 10 боев я стал играть с 10 уровнями. Мне пришлось прокачивать за свободный опыт корабль, поскольку играть, см выше, не представлялось возможным. На 10 уровне явным имбалансный кораблем является тот корабль, который стреляет без перерыва (Des Mones) Суть линкора пропадает, тебя просто обливают на дистанции от 16 километров до 20 километров. 

 

Чем старше, тем всё более и более нагибучими становятся линкоры. Десятки так и вовсе способны как минимум долго противостоять любому кораблю в игре (даже инвизному эсминцу или авику). Дело дошло до того, что летом бои на старших уровнях стали формироваться из одних только линкоров.

Разработчикам пришлось с этим что то делать, что бы спасти от вымирания крейсера. Для этого была поднята живучесть крейсеров, и так же введены новые, или апнуты старые эсминцы, которые стали пропалывать линкорные грядки.

Попутно, абсолютно случайно, мои линкоры стали заметно хуже дамажить. Видимо я +400 боёв на Монатне учился играть, добился среднего урона в 102К, а потом устал и резко разучился играть. И теперь при +600 боях, имею средний в 97К, попутно снизив свой винрейт на на Монти на 2%.

Сегодня в 16:19:13 пользователь iCoBecTb сказал:

Дес Монес и ко - также проблема, особенно в руках умелых игроков.

 

Это проблема для неопытных игроков. С опытом уже знаешь куда надо встать, какой ромб выставить и как стрелять, что бы достать этих фугасников. Но тут нужен опыт многих десятков, если не сотен боёв, именно против таких врагов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Играйте,учитесь...и все будет у Вас нормально.Кстати на 8 лвл линкорах и эсминцах,против десяток гораздо проще играть чем на крейсерах.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
939
[FUR-S]
Старший бета-тестер
1 563 публикации
11 994 боя
Сегодня в 18:56:31 пользователь iCoBecTb сказал:

Это меняет событие, я думал они не в курсе. Но раз знают, значит поправят.

Вы посмотрите последние два выпуска "Ватерлиния" на официальном канале Wows,там тему баланса затрагивают,и даже объясняют почему такая ситуация как сейчас вообще получилась.Если не ошибаюсь это во второй части последнего выпуска обсуждают.

Изменено пользователем merf220

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
185 публикаций
19 039 боёв
Сегодня в 19:40:56 пользователь 13tucha сказал:

Играйте,учитесь...и все будет у Вас нормально.Кстати на 8 лвл линкорах и эсминцах,против десяток гораздо проще играть чем на крейсерах.

Кливленд и Чапаев смотрят на вас скептически

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 02.12.2018 в 17:55:35 пользователь Supreme__parasit сказал:

 

Владельцы премов 8-го уровня заплатили реалом за бои против десяток.

maxresdefault.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[SU-35]
Участник
9 публикаций
21 126 боёв
В 02.12.2018 в 17:25:03 пользователь Weterok_stalnoy сказал:

Что вот прямо бывают серии по восемь боев подряд только на Роме, и ни одного в топе ? Не верю. Наверное параллельно с Ромой еще что то катаете, и получаете бонусные топовые бои на этот второй корабль.

Доброго вечера .я тоже заметил что рому постоянно кидает к 10м

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 059 боёв
Сегодня в 20:28:09 пользователь myrena81 сказал:

Доброго вечера .я тоже заметил что рому постоянно кидает к 10м

постоянно, но никак не по восемь боев подряд я думаю. Щас делаю бз на Казаке, 8 лвл, и каждый третий - четвертый бой в топе. Не сильно хорошо, но и не такая безнадега как тут автор расписывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[SU-35]
Участник
9 публикаций
21 126 боёв
В 02.12.2018 в 17:28:30 пользователь Weterok_stalnoy сказал:

а ты хотел бы с 17 км расстреливать , к примеру, Аобу или Буденного которые ответить не могут из за недостаточной дальности стрельбы ?

аоба и буденый это 6й уровень и на своих они норм в дальности.разговор идет за рому с ее 18км на своем уровне. не путайте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 059 боёв
Сегодня в 20:31:45 пользователь myrena81 сказал:

аоба и буденый это 6й уровень и на своих они норм в дальности.разговор идет за рому с ее 18км на своем уровне. не путайте.

ну автор сетует что его линкор восьмого уровня испытывает трудности с крейсером десяткой. Но если баланс изменят и его будет часто кидать в топ, тогда уже крейсера шестого уровня будет испытывать трудности с его лк. Я об этом. Прост маленький кусочек справедливости.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
В 02.12.2018 в 17:19:13 пользователь iCoBecTb сказал:

Резюме. Геймплей на кораблях до 8 уровня сильно отличается, на мой взгляд до 8 уровня он лучше. Играть на 8 уровнях не предоставляется возможным. Турбосливы - проблема. Дес Монес и ко - также проблема, особенно в руках умелых игроков.

Дес Мойнес лопается с 1-2 удачных выстрелов ЛК. Ворчестер намного опаснее в этом плане, т.к. лучше защищен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[SU-35]
Участник
9 публикаций
21 126 боёв
Сегодня в 20:42:48 пользователь Weterok_stalnoy сказал:

ну автор сетует что его линкор восьмого уровня испытывает трудности с крейсером десяткой. Но если баланс изменят и его будет часто кидать в топ, тогда уже крейсера шестого уровня будет испытывать трудности с его лк. Я об этом. Прост маленький кусочек справедливости.

какой справедливости .... у других 8х линков 20+км кроме монарха...так о какой справедливости качели ..?  ваш маленький кусочек справедливости меркнет в сравнении с большим куском не справедливости .

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×