Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
zxmerlin

15 000 дублонов за статью [Обсуждение]

В этой теме 65 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
159 публикаций

Спасибо разработчикам за данный конкурс. Но Я как в том анекдоте про чукчу  - только на оборот:Smile_veryhappy: Так что даже пытатся не буду... Желаю удачи всем участникам  :cap_like: Единственен  - не забудте после конкурса опубликовать в новостях лучшие статьи :Smile_playing:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций
Сегодня в 21:28:40 пользователь Ivanok_BY2 сказал:

Означает ли это, что в игре появятся современные корабли?

Ужо появились !

Вы на корабли из "Хелоувина" посмотрите.,они не то что современные ,а даже с прицелом на - "мы из будущего".:crab:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Можно будет попробывать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 257
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 988 публикаций
21 792 боя
Сегодня в 10:12:01 пользователь ALIBABA_snaiper сказал:

Дублоны лишними не бывают. 

Это да - способов потратить их много. 

 

И тут даже в чем дело - если выполнены требования (соответствие требованиям гайда, уникальность, объем), то даже если статья не войдёт в число призёров, она получит 1500 дублонов.

 

Напомню - раньше в конкурсе Статья на вес золота вообще было 1000. Но сейчас же НГ на носу ;).

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[MMM]
Викигвардия
254 публикации
7 675 боёв
Сегодня в 11:45:20 пользователь Barkil сказал:

Напомню - раньше в конкурсе Статья на вес золота вообще было 1000. Но сейчас же НГ на носу ;).

Справедливости ради отмечу, что за последующие статьи повышенного качества давали коллекционные мелкопремы, которых в те годы (2015-16) в продаже почти никогда не было. Но сейчас это уже неактуально - корабли за дублоны меняются часто, каждое обновление, в клиенте, иногда можно купить и те, которые долго считались "редкими". Дублоны сейчас более востребованы, чем пару лет назад.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя

Друзья,

 

Теперь вы также можете получить помощь в создании статьи в специальном канале в Discord.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия, Коллекционер
343 публикации
58 521 бой
В 03.12.2018 в 19:05:47 пользователь zxmerlin сказал:

Оставьте ссылку на страницу со статьёй в теме приёма работ, указав название корабля/типа корабля и оставив отметку о дополнительном призе (нужен или нет).

Можно ссылку на тему приёма работ?

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 257
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 988 публикаций
21 792 боя
Сегодня в 19:50:58 пользователь Jandarma_comando сказал:

Можно ссылку на тему приёма работ?

 

 

 

В принципе, уже статьи, в которых внесено хоть что-то, уже отображаются у нас в этой статье по конкурсуПоэтому, мб, достаточного и этого.

 

Но вопрос верный - мб будет уточнено. Хотя Вы статью уже заняли - это самое главное.

 

ЗЫ Вообще, карточка типа корабля должна быть такой (чего нет - не заполняем: или вносим новое). Сама статья должна примерно иметь такие разделы.

Вообще, в гайде сказано вот так

Цитата

4.4. В статьях про тип кораблей делайте акцент на историю создания и описание конструкции, историю службы в таких статьях следует дать по минимуму (максимум одним абзацем) или вообще не давать.

В статьях про отдельные корабли, предпосылки, проектирование и т.п. чаще всего можно опустить. Описание конструкции дать в сжатом виде (акцентируясь на отличиях от других кораблей этого типа). Зато нужно дать историю модернизаций корабля. Также историю службы следует расписать достаточно подробно (но опять же без диссертаций - хватит 1-3 экранов) и охватить нужно весь период эксплуатации.

В статьях про корабль, который был единственным представителем своего типа, следует все эти разделы включить в единую статью.

ЗЫЫ Вообще, пусть это и небольшой оффтоп - хотя я и люблю технику и статьи про нее. Итак, а есть вообще в природе фото с 8 ПКР? ;) Если хотите - можем по технике поговорить в ЛС.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия, Коллекционер
343 публикации
58 521 бой

Спасибо за развёрнутый ответ. Постараюсь учесть все советы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Коллекционер
499 публикаций
8 834 боя

От шаблонов начинаешь скучать.Всё таки должна быть какая то индивидуальность в статье.Конечно,примерно надо придерживаться формы заполнения,но я думаю,что некоторые отклонения от шаблона должны быть,иначе все статьи становятся настолько однообразными,что информация в них уже не запоминается.Я не претендую на призовые места,думаю,найдутся лучшие авторы,поэтому пишу не для приза,а ради интереса,пока ищешь материал,узнаешь много нового,и вообще корабельная Вики страдает большими пробелами,хотя бы конкурсом их немного заполним.Кстати,если никто не возьмёт фрегаты тип 26,то я ими займусь в январе после конкурса,потому что они связаны с моей темой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 257
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 988 публикаций
21 792 боя
Сегодня в 01:07:50 пользователь IvankaInna сказал:

От шаблонов начинаешь скучать.Всё таки должна быть какая то индивидуальность в статье.Конечно,примерно надо придерживаться формы заполнения,но я думаю,что некоторые отклонения от шаблона должны быть,иначе все статьи становятся настолько однообразными,что информация в них уже не запоминается. 

Не знаю - я как раз считаю, что надо ориентироваться на определённые формы, т.к. именно они позволят получить более-менее подробную информацию. К тому же этот стандарт есть и... Большой Вики! 

1) у них есть аннотация наверху

2) карточка

3) схожие разделы

 

Отклонения в части формы как раз надо избегать - можно только не оформлять раздел, если этого оборудования нет или нет по ней информации вообще. 

 

Но как раз есть способы сделать статью красивой - для этого используются различные шаблоны. 

Вот например Свитчер - причём его можно использовать кучей способов! Несколько примеров его использования можно увидеть здесь, в статье про истор прототип Буффало (хотя там карточка не совсем карточка). 

 

Или вон таблицы:

1) могут быть со спойлером

2) могут быть сортируемыми

 

Вики гораздо богаче на возможности в части редактирования, чем форум. 

 

Да, кстати ;). Посмотрел я на Вашу статью про Фрегаты типа 23 (мб это позволит в конце срока проведения конкурса облегчить работу по доработке статьи) - ок, она ещё в работе, но что я вижу? Как раз несоответствие формы статьи

1) нет карточки

2) нет аннотации

3) мало разделов (но это мб будет потом) 

4) часть картинок можно и нужно перенести в галерею

 

И для того, чтобы узнать ттх корабля, приходится листать страницу вниз... Что неудобно. 

 

Вообще, вот эта конкурсная статья (ЭМ типа Атаго) имеет неплохой вид (хотя не все разделы, аннотация внизу, викификации нет), ну и ещё несколько тоже - хотя надо помнить, что статьи про тип корабль и про собственно корабль отличаются в части карточки и разделов. 

 

Но время есть - есть и специальная тема для советов с нашей стороны (волонтёров Вики). 

Сегодня в 01:07:50 пользователь IvankaInna сказал:

Я не претендую на призовые места

Если Ваша статья будет соответствовать требования конкурса, включая требования к оформлению статьи, Вы даже если не войдёте в ТОП-4, ОБЯЗАТЕЛЬНО получите 1500 дублонов. 

Сегодня в 01:07:50 пользователь IvankaInna сказал:

а ради интереса,пока ищешь материал,узнаешь много нового

Абсолютно верно! К тому же корабли состоят на вооружении - т.е. при написании статьи можно узнать, каким фрегатом или корветом располагает какая-либо страна. 

Сегодня в 01:07:50 пользователь IvankaInna сказал:

и вообще корабельная Вики страдает большими пробелами,хотя бы конкурсом их немного заполним.

Проблема в том, что игра посвящена кораблям первой половины - и поэтому у каждого игрового корабля должна быть истор статья. Поэтому как раз конкурс поможет в части заполнения разделов про ВМС различных стран, ибо там есть и современные корабли. 

Сегодня в 01:07:50 пользователь IvankaInna сказал:

Кстати,если никто не возьмёт фрегаты тип 26,то я ими займусь в январе после конкурса,потому что они связаны с моей темой.

... Уже Фрегаты типа 26 заняты... :( 

 

 

 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[-WS-]
Бета-тестер
400 публикаций
6 062 боя

кошмар, хотел написать красивую статью о русском ракетном корабле, так все отечественные корабли уже забиты!!!

жаль, писать о вражеском флоте я не хочу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 257
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 988 публикаций
21 792 боя
Сегодня в 15:18:58 пользователь wizard58 сказал:

кошмар, хотел написать красивую статью о русском ракетном корабле, так все отечественные корабли уже забиты!!!

жаль, писать о вражеском флоте я не хочу

Неа, есть проект 1234 и несколько его подтипов - Вы можете про него написать, если хотите. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Коллекционер
499 публикаций
8 834 боя

во первых статья ещё не закончена и оформление тоже,кстати,именно его я проклинаю.Я не знаю,где берут шаблон для карточки,я взяла тот,что есть в гайде,и писала по нему,кстати,он более читабелен,чем эти крошечные карточки сбоку,они может и придают красивость,но на них глаза сломаешь.ТТХ я перенесла,согласна,смотрится лучше.А вот насчёт художественного оформления позвольте не согласиться.Это чисто индивидуальное восприятие и именно в нём выражается в большей части индивидуальность автора.

Я с этим оформлением уже намучилась, и думаю,что в Вики было бы больше авторов,если бы было проще работать с оформлением.В результате статьи пишут только те,кто умеет с ним работать.Если взяли тип 26,то поле деятельности и без них найду,если только за оформление не получу бан,потому что оно неподобающее

Изменено пользователем IvankaInna

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший альфа-тестер
365 публикаций
29 919 боёв
В 13.12.2018 в 19:33:16 пользователь IvankaInna сказал:

Я не знаю,где берут шаблон для карточки

Попробуйте здесь взять:

http://wiki.wargaming.net/ru/Справка:Содержание_статей_о_типе_кораблей

Неправильное оформление снижает Ваши шансы на победу, бан за это сложно получить. Удачи, у Вас неплохо получается, чуть напрячься и всё получится еще лучше.

image.gif

Изменено пользователем mrbolshoy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 257
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 988 публикаций
21 792 боя
В 13.12.2018 в 20:33:16 пользователь IvankaInna сказал:

Я не знаю,где берут шаблон для карточки,я взяла тот,что есть в гайде,и писала по нему,кстати,он более читабелен,чем эти крошечные карточки сбоку,они может и придают красивость,но на них глаза сломаешь.

Я даже конкретно дам ссылку на шаблон карточки типа - вот она.

 

Для оформления подраздела Вооружения лучше всего использовать этот шаблон.

 

Тогда в карточке он будет выглядеть вот так

Скрытый текст

6387237c80e5c651537139ccdfbfa0a3.png

А вот так в коде

Скрытый текст

|Вооружение = 
{{КорабльКарточкаСписок
|Артиллерия главного калибра
|3х2 — 127 мм [[Navy:127-мм_орудие_Mark_12|''Mk.12'']]
}}
{{КорабльКарточкаСписок
|ПВО
|2х4 и 2х2 — 40 мм [[Navy:40-мм_орудие_Bofors|''Mk.1/Mk.2'']]
|10х1<ref>Большинство источников приводят цифру 11 — что не подтверждает информация из книги ''Sumner-Gearing-class destroyers'', а также фотографии: они свидетельствуют, что на крыше кормовой надстройки находилось только одно орудие калибра 20 мм, а не два.</ref> — 20 мм [[Navy:20-мм_орудие_Oerlikon|''Mk.4'']]
}}
{{КорабльКарточкаСписок
|Минно-торпедное вооружение 
|2 пятитрубных {{comment| ТА|торпедных аппарата}} калибра 533 мм
}}
{{КорабльКарточкаСписок
|Противолодочное вооружение 
|6 [[Navy:Бомбомет|бомбометов]]
|2 [[Navy:Бомбосбрасыватель|бомбосбрасывателя]] (56 [[Navy:Глубинная бомба|глубинных бомб]])
}}

 

Хотя Вам уже выше дали ссылку на статью, где описано оформление статьи про тип.

 

В 13.12.2018 в 20:33:16 пользователь IvankaInna сказал:

А вот насчёт художественного оформления позвольте не согласиться.Это чисто индивидуальное восприятие и именно в нём выражается в большей части индивидуальность автора.

Но именно оно, т.е. различные шаблоны, украшают как раз статью. :Smile_Default:

В 13.12.2018 в 20:33:16 пользователь IvankaInna сказал:

Я с этим оформлением уже намучилась, и думаю,что в Вики было бы больше авторов,если бы было проще работать с оформлением.

На самом деле это просто кажется, что все сложно - если не использовать более сложные шаблоны, можно и так создавать неплохие статьи.

 

Вон даже возьмем шаблон вставки рисунков - там можно сразу же выбрать место расположения картинки, ее размеры тип рамки (или вообще ее убрать). 

 

 

 

 

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Коллекционер
499 публикаций
8 834 боя

Спасибо за шаблон тип корабля,попробую её приделать.Потому что я брала для ТТХ шаблон карточка-список,который нашла в гайде.

Это кажется,что всё просто,когда уже имеешь опыт работы с оформлением.Но когда сталкиваешься с этим первый раз,то всё как в дремучем лесу.

С  картинками я долго мучилась,потому что это легко сказать,что можно выбрать место расположения-на самом деле это ещё надо соображать,как картинку вставить туда,куда хочешь ты,а не она))Вставляю по функции в редакторе-с более сложным я пока не разобралась

Я согласна,что шаблоны являются необходимой частью оформления статьи,но картинки тоже должны быть ярким красочным оформлением,потому что пользователи любят смотреть картинки

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший альфа-тестер
365 публикаций
29 919 боёв
Сегодня в 16:08:05 пользователь IvankaInna сказал:

 

С  картинками я долго мучилась,потому что это легко сказать,что можно выбрать место расположения-на самом деле это ещё надо соображать,как картинку вставить туда,куда хочешь ты,а не она))Вставляю по функции в редакторе-с более сложным я пока не разобралась

 

По картинкам есть интересный гайд по оформлению, несмотря на то что он для Большой Вики, основная часть правил работает и в нашей Википедии. Надеюсь, эти правила помогут с картинками не только Вам, но и другим участникам: https://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Иллюстрирование

 

Если возникают вопросы, спрашивайте в этой теме. У людей первый раз работающих с Википедией должна быть уйма вопросов. 

Изменено пользователем mrbolshoy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×